Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обогрев Гаража- Новое Решение?


досик
Рекомендованные сообщения

зима скоро,вот услышал про такой тип отопления.. кто что знает,стоит ли покупать? типа кпд=90%,и типа лучше электропечки..

 

хотелось бы услышать мнения,кто это пользовал..

Изменено пользователем досик
Ссылка на сообщение

зима скоро,вот услышал про такой тип отопления.. кто что знает,стоит ли покупать? типа кпд=90%,и типа лучше электропечки..

 

хотелось бы услышать мнения,кто это пользовал..

Греет хорошо но и счетчик крутится ...
Ссылка на сообщение

Электрические обогреватели, самые дорогие.

К сожалению, закон физики не обмануть.

КилоВатт он и в Африке КВатт, неваэно эл.энергии или тепловой энергии.

Поэтому только энергия пламени выгодна. Из топлива: газ, масло, солярка.

Ссылка на сообщение

Ну так , и соотношение по стоимости примерно

природный газ 1 рубль

сжиженный газ 5 р.

электричество 10 р.

И как учили в верхней школе на 10 кв м. не мение 1 КВатт/час в час,

и то при хорошей теплоизоляции.

Мазут и дис.топливо не считал.

Ссылка на сообщение

так типа пишут и народ говорит,что из эл. обогревателей самый лучший способ?

 

думаю,попробовать,чтоли..

Ссылка на сообщение

Инфракрасник хорошо использовать, как дополнение к отоплению и включать во время работы, повесить надо его над тем местом, где большую часть времени проводите.

Ссылка на сообщение

Есть у малиров такая вещь. Хорошо зделано и крутится по разным направлениям греет конечно хорошо. Они используют его для сушки покрашенной детали.:good: А на щёт щётчика даже в пор не включай наматывает хорошо везде и за всё приходится платить. Самый экономичный способ это буржуйка на дровах или на углях.

Ссылка на сообщение

И не забываем, при горении выгорает кислород и к вечеру больная голова и т. д. А электричество не портит воздух. И еще хорошо прожектор и свет и тепло.

Ссылка на сообщение

а я собрал печь на отработке . сегодня утром на улице было 3-4 градуса тепла.после часа работы печки в боксе размером 11/7/4,5 метра можно было в одной майке ходить.

Ссылка на сообщение

ну я вообще то хотел узнать про пользователей этого чюдо девайса и отзывы..

а так у самого газ.пушка 10 кВт,эл. тепловентиляторы.. :spiteful:

Ссылка на сообщение

Главное что-бы вытешка была.

изночально была труба где то 2,5 метра но сней маленько потдымлевало в момент розжига.сейчас стоит труба 4 метра--- полет нормальный!

Ссылка на сообщение

ну я вообще то хотел узнать про пользователей этого чюдо девайса и отзывы..

а так у самого газ.пушка 10 кВт,эл. тепловентиляторы.. :spiteful:

 

есть в ней плюсы ,есть и минусы.... несомненным плюсом является бесплатное топливо( отработка) и очень высокий ее КПД. из минусов она не пожаробезопасна и заглушить процесс ее горения невозможно до тех пор пока не выгорет все масло . приходится наливать столько масла сколько потребуется времени для работы.

 

 

 

Ссылка на сообщение

ну я вообще то хотел узнать про пользователей этого чюдо девайса и отзывы..

а так у самого газ.пушка 10 кВт,эл. тепловентиляторы.. :spiteful:

привет, тоже хочу газ пушку, гараж 9-12 )высота 3.30

бесит утренний приход в замерзший гараж !!! вот хочу купить но отговаривают типа запах газа будет ,голова болеть и тд

что скажите?думаю включать ее по утрам для быстрого прогрева гаража ну и так после заезда авто (есть булерьян! но долго прогревает с утра)

Ссылка на сообщение

Женя, тут наболтали кучу бесполезного, если интересно у нас на сервисе когда с Толей приезжали не обратил внимание на трубку над головой в зоне диагностического поста? Вот это и есть этот самый ИК обогреватель самое полезное от него,что он не воздух греет, а всё что есть на тебе, потребляет по сравнению с тепловентилятором одинаково почти, но когда работаешь под ним ,в спецовке жарковато становится,хотя в помещение прохладно. До включения центрального отопления мы ими пользуемся, шеф на этом не экономит прекрасно понимая что болезни обходятся намного дороже. Спецовка на сегодня у нас влетнем и зимнем варианте, тёплый комбез, душегрейка, куртка и тёплая куртка с капюшоном, но мне в пределах помещения вполне хватает обычного комбеза и лёгкой куртки если включён ИК обогреватель. Когда сижу за компом в своём уголке, в ногах тепловентилятор иногда врубаю, потому что когда сидишь без движения организм остывает сильнее, кровь не так активно разносит тепло, а на ноги с наступлением холодов самое приятное и полезное- прощайки, в них войлочная стелька и сменные шерстяные носки. - Если ногам тепло- они не потеют и чувствуешь себя комфортно, иногда ленюсь менять прощайки на ботинки и уезжаю домой в них, тепло и мягко, как и спецовка обувь у нас тоже продумана, типа солдатских ботинок, но я больше привычен к кирзачам с фланелевыми портянками, но сейчас кроме прощаек ничего не признаю! Сапоги с носками лежат в багажнике на всякий случай для дождливой погоды. Могу сделать фотосессию с амперметром и пирометром,- для наглядности. Недавно в новом помещении поставили светильники питерские светодиодные,- это что-то!!! правда не дёшево, но свет яркий и для глаз очень приятный, на помещение порядка 20-30 кв метров осветители на 24 рублика! Зато за полгода экономия на лампах и электричестве всё компенсирует! Когда первый раз включили все прибежали смотреть,правда для сервиса лучше выбрать светильники более белого света, светильники с тёплым светом имеют заметно меньше освещённость при одинаковой мощности.

Ссылка на сообщение

А электричество не портит воздух. И еще хорошо прожектор и свет и тепло.

Отопление пока не включаю, а над головой пока стоит прожектор 500 Ватт от него мне тепло, собираюсь на его место поставить ИК.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Женя не стоит проводить эксперемент все прехано,два стояли в кабинете,только денежку ели,вот уже 4 года столит конвектор на 2 квт.с термо -регулятором ,лучшего пока не видел если хочешь подробнее пиши.

Ссылка на сообщение

спасибо.

 

сейчас стоит вопрос: что взять:или ковектор или ик обогреватель..

 

гараж площадью 30 кв. метров,газ вкл. пока рано,утеплен.. 1 кВт\час=3.40рэ.

 

просто надоело тепловентилятор гонять,хотел попробовать чтото новое..

 

а так всегда сначала газ.пушка,потом проветривание и тепловентилятор..

 

конвекторы и ик обогреватели у нас от 1500 до 4000рэ.

 

диллема,блин.. :mega_shok:

Ссылка на сообщение

Конвектор с термо-регулятором,работает хорошо,довольно экономно в утепленном кабинете во всех углах температура одинаковая и шума нет,правда дорогой 5000р,но давно себя оправдал.

Ссылка на сообщение

над рабочим местом на ЗИМУ у меня повешены две лампы по 500 ватт(незнаю как называются -спектр желтый ,отражатель красный ,патрон Голиаф) и светло и тепло (запущены через датчик движения ,таймер на 5 мин:ушел из зоны через 5 мин выключатся ,появился включились)

ОЧЕНЬ комфортно работать

Ссылка на сообщение

Хотим купит печь "Профессор Бутаков" отзывы хорошие о ней, и заявленная мощность 35 кВт - 1000 куб мет, у нас помещение 150 кв.метров, высота 3 метра надеюсь что хватит, и есть еще газовая пушка 3000 куб метров в час прогоняет воздуха, включаем утром для разогрева помещения.

Ссылка на сообщение

Про кабинеты и конвектор это другая тема, не надо путать. Гараж даже со шторой брезентовой очень быстро терят тепло при зазде-выезде машин, у нас в самые сильные морозы основная доля работы - замена аккумуляторов, которые приобретены в нашем магазине. За рабочий день выходит по 50-70 машин, конвектор в этом случае абсолютно бесполезен, а от трубок тепло на себе ощущаешь сразу,как только опущена штора после заезда. Конечно в этом плане самое рациональное -это тёплый пол, чтобы греть то, на чём стоим, а не воздух под потолком. А для освещения самое экономичное это ксенон - пара молочных плафонов-рассеивателей и всего 2хх35=70 ватт, только лампы надо брать с температурой свечения поменьше чем 5000,- 3700-4300 самое приятное для работы. Но светодиодные конечно вне конкуренции, главное по сроку службы.

Ссылка на сообщение

Использую конвектор и Ик обогревалель совместно, Ик обогревалель пользую как дополнение к основному отоплению, что в гараже, что на даче, т.е. для обогрева той зоны где находятся люди (до выхода основного отопления на рабочий режим).

Скажем пришел в бокс, там после ночи все равно холодновато, влючил ИК обогрев - такое ощущение, что находишся под солнцем-прогревает тебя лучами.

Или приехал в холодный дом, затопил печь, а над кроватями включил ИКашки, сами знаете как кровати долго прогреваются, а с ИКашками-ляжешь в теплую пастель.

В общем Икашки нагревают предметы, а предметы в свою очередь отдают тепло, но установку их тоже надо расчитать, если длительное время под ними находится человеку, то может быть и не комфортно, особенно голове-ощущение, что мозги закипают)))

 

...забыл написать, юзал Икашки "Эколайн"

Изменено пользователем fox
Ссылка на сообщение

А почем у Вас 1 кВт.час.?

Вот у меня пром тариф (потому как официально и работаю в отдельно стоящем помещении) со стоимостью 7.20 за один.кило.

Мне электричеством топиться, все равно что деньгами.

Ссылка на сообщение

Идеальный вариант геотермальный тепловой насос. Все просто - бурятся 2 скважины, одна подача - вторая сброс. Получается зимой отопление с эффективностью 1к4 - 1к8 (на один киловатт электричества от 4 ло 8 киловатт тепла), а летом кондиционер с эффективностью 1к100 (вода всегда холодная, затраты только на прокачку насосом).

 

У меня сейчас воздушный сплит 30ка, благо климат позволяет, но буду когда уже сам строить обязательно такую систему поставлю! Ни шума, ни запаха, ни дыма...

Ссылка на сообщение

У знакомых прошлой зимой видел ИК-верикальный обогреватель.. (крепится к потолку), места занимает в высоту метра два, а длина-ширина-глубина 10х10х10 см. ...

 

Хочу пару таких-же.. Щас вот не могу ссылки на них найти..

Ссылка на сообщение

А я в прошлом году поставил в гараж вот такую штуковину и нежалею. По деньгам в четыре раза дешевле электрических(по расходу) . Может работать хоть на сетевом хоть на балонном газе, оснащён автоматикой и никакого угара в помещении.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...