Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нелепые Совпадения


Рекомендованные сообщения

@меркул, Cогласен, каждый народ имеет то, заслуживает. В суд мы не побежим, у нас другая тема-  нас е...ут, а мы крепчаем. Впрочем, политика на форуме запрещена.

Ссылка на сообщение

 

 


В Германии авто подогнал к боксу и получил у бокса при выдачи, и плевать на  права человека. И я считаю это правильным, нет доверия-нехер пригонять в ремонт.

 

некоторые клиенты считают, что если нельзя присутствовать - то сервису есть что скрывать. а на самом деле - просто не хочется сопения над ухом, постоянных отвлекающих вопросов и бесед и брожения по боксу. я как-то бензин переливал через фильтр. ну и остатки там с фильтра стекают потиху в канистру. стоит это всё сбоку. мандула вылезла из машины и пошла бродить, глеза в потолок. ну и вывернула литра полтора профильтрованного бензина.  остальное я успел подхватить. спасибо, блин, большое! еще одна в открытую яму звезданулась. вот чего тебя туда понесло? ну ок, понесло - чего под ноги-то не смотреть? так что я стараюсь либо по-быстрому сделать на парковке или во дворе, либо оставляю машину и клиенту можно гулять - где угодно, но не в боксе.. 

Ссылка на сообщение

у меня на днях совпадение так совпадение. клиент меняет в машине насос. ставит, ясное дело, китай. ауди-100, если чо. но уже с электронным распределенным впрыском. через пару дней она перестает ехать, начинает дергаться. он смотрит - насос не качает. покупает еще один - опять китай, опять той же фирмы, но в другом магазине. через пару дней - то же самое. приезжает. проверяю - не качает бензин. снимаю насос, ставлю на стенд. 

 

а там такая конструкция... насос вставляется входом (из насоса торчит трубка) в стакан, где в дне отверстие под эту входную трубку насоса, и вокруг - сетка. короче, извлекаю из этой халабуды (оно заводское) насос - качает. вставляю - не качает. я раз 10 так сделал, меня уже на хихи пробило и глаз задергался. в очередной раз снимаю насос - а в этом входном отверстии крыльчатку не видно. затыкаю его пальцем - а он качает! оказывается там в этой нижней входной "крышке" не только входное отверстие, но и пара мелких, которые в оригинале несли какую-то смысловую нагрузку, а в китайском - ну их просто повторили. развальцевал насос - входная крышка оказывается развёрнута на примерно 180 градусов. ок, ставлю так чтобы вход был напротив входного отверстия насосной части, чтоб крыльчатка виднелась. стало лучше, но всё равно не то. оказывается, теперь он подсасывает воздух через мелкие дырочки оттуда, где бензина может и не быть, то есть изнутри стакана, а не снаружи через сетку. заклеил их короче суперклеем с содой и отправлю вот сегодня. чел надеется один насос сдать в магазин. по хорошему - еще б и деньги стрясти которые он заплатил мне за диагностику с магазина, потому что это 100% заводской брак...

Ссылка на сообщение

У нас такая же тема с этими насосами, живут пару дней, рекомендую клиентам ставить жиговский, только в баке литров 10 минимум держать, ибо колба уже не наполняется нормально. Все пока довольны.

Ссылка на сообщение

@меркул, Cогласен, каждый народ имеет то, заслуживает. В суд мы не побежим, у нас другая тема-  нас е...ут, а мы крепчаем. Впрочем, политика на форуме запрещена.

Здесь дело не в политике, а в нас самих. Мы есть разрозненный народ, толпа одиночек. Каждый сам по себе и думает только о себе, и максимум, о своих близких родственниках - это не все такие, но опять же, таких подавляющее большинство. Не потому, что мы говно - потому, что нас так приучили. Да и ведь это так легко, нести ответственность только за себя и думать не далеко... Организация, как понятие и как действие, должна быть в первую очередь у каждого в голове, тогда "шестерни заработают как надо". Но нас приучили к пастуху и к тому, что должен быть лидер за которым надо держаться и на которого можно скинуть всю организацию. Вот от такого восптания и ждут все, что кто-то придёт и порядок наведёт, ""а пока не навели - я тоже брошу окурок мимо урны.""

 

"Я ведь ждал и надеялся, ковыряясь в своём болоте. Приговаривая, - на всё воля божья. По-этому то, не моя вина."

Ссылка на сообщение

У нас такая же тема с этими насосами, живут пару дней, рекомендую клиентам ставить жиговский, только в баке литров 10 минимум держать, ибо колба уже не наполняется нормально. Все пока довольны.

очень часто жиговский подходит 1:1 (или не жиговский, я хез), и в этом случае - это оптимальный вариант. переделывать - я в гробу видел. 

 

... развальцевал насос -..

Во тебя 90-е воспитали, до сих пор не отпустит..... :biggrin:

 

наши насосы отхаживали по 100 000км, а новые чешские боши - через 30 000км начинали реветь как истребитель на взлёте. сейчас китай ходит от 10 минут и до непредсказуемо скольки. одной тётке я менял насосы через день, потом через неделю, потом через месяц. потом пропала вроде. 

 

а желание развальцевать возникло для постановки 100% точного диагноза. то что оно заработало - это такой "побочный эффект"

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Соседу- механику пригнали Мериву, поменять маслонасос и цепь. Пока запчасти в коронокризиз 2 недели везли, машина у него стояла. Всё поменял- не заводится. Зовёт меня, посмотрел- по нашей части косяков нет, но компрессия 4-7. Проверили ещё раз колено-распреды, всё ОК. Вскрытие обнаружило напрочь залёгшие кольца во всех горшках и клапаны, которые и от руки то с трудом шевелятся. А ведь своим ходом бодро заехала.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Таких случаев действительно не мало...

Установил в январе автосигнализацию на новую Corolla. Через час звонит - не блокируется задняя правая дверь при постановке-снятии с охраны. Мои объяснения по телефону, что двери не вскрывались и подключения производились непосредственно на блоке кузовной электроники не были приняты... Приехал. Вскрыл обшивку двери и ... замок весь во льду. Конденсат, ешкин кот, на улице мороз, а в сервисе +20.... Просушили, собрали  - всё работает...

Установил сигнализацию на Subaru Impreza 2000 года. Через некоторое время звонит - "Застрял на АЗС, заправился и теперь не заводится, не крутит стартер....". Советую обратиться в ближайший сервис и ремонтировать стартер. В ответ - " Вы же сигнализацию ставили (с автозапуском), теперь не работает стартер!". Уж простите, но тупость меня реально выводит - повысил голос и предложил либо тащить авто ко мне (250 км), либо в сервис, где определят и решат проблему. Через несколько дней приехал, извинился и сообщил, что сдох стартер....

Приехала Octavia. Пробег около 200000 км. Попросил адаптировать сцепление АКПП. Сделал. Позвонил через час - "Все отлично, дерготни нет. Спасибо". Прошла неделя. Звонит - "Я не могу уехать с работы - вышел пытаюсь завести, а стартер не крутит".  Отвечаю, мол надо просканировать ошибки. У него есть свой адаптер. Звонит через день- "Ошибка по АКПП - типа замыкание какого-то провода на массу" Точно не помню. Отвечаю - "Тащите в ближайший сервис и ищите замыкание". Ответ, думаю, все уже поняли))), "Вы же мне адаптацию АКПП делали!" Слушает мой монолог... Через несколько дней приезжает - заехал в автосервис, нашли замыкание в проводке...

Изменено пользователем FaTON
Ссылка на сообщение

Ну и из последнего - Прошил Весту I765BH03 (авто наше, Татарстанское, номер 034 коричневый цвет, вдруг к кому приедет))))). Приехал через неделю всё нормально, тяга есть, динамика норм, НО!!! 200 не едет, расход при 150-160 км в ч.  - 10!!!! литров. Загнал авто, залил сток, вернул деньги.

Изменено пользователем FaTON
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...