Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Какую Машину Купить?


Рекомендованные сообщения

Парни посоветуйте какую машину купить.устал я от своего старого фольца пасат 96 год.на днях должны забрать..

проблема в том что со своей машиной машиной ну просто не остаётся сил заниматься(ремонтом) да и нет времени.после работы ну совсем не стоит на свою машину!так вот хочу купить нормальный надёжный авто.

вот и думаю стоит ли кредит брать но серьёзную машинув кредит??? у меня у знакомого работает родственик в Таёта центре так он меня подбивает на новую говорит и процент у них небольшой 9.9% годовых.советует или Авенсис-универсал или Камри или Раф4.ГОВОРИТ СКОЛЬ БУДЕШ ВКЛАДЫВАТЬ НА РЕМОНТ В СтАРУЮ МАШИНУ лучше плати кредит за новую!!!

я сам поглядываю в сторону Шевроле Круза..-думаю средней категори авто вроде и вид ничего ..как вам она?

кто что посоветует может ещё есть какой нибудь вариант надёжных и вместительных машин??? так как надо возить 2 х детей..

или есть какие нибудь коментарии к вашеперечисленым машинам.

или есть у меня вариант взять фольца поновее (распалагаю наличкой в размере 320 т.р если продам свою машину)

Ссылка на сообщение

Если Шевроле, так по мне лучше Лачетти универсал, салон просторный, багажник тоже. За два года прошел 120000км вообще без проблем. На 90000 по гарантии сменил стойки стабилизатора передней подвески и подшипник ступицы левого переднего колеса. Для наших дорог, думаю это очень даже ничего. И вообще подвеска универсала отличается от хетчбека и седана в лучшую сторону, но это мое мнение. Хотя у других нарекания были на рулевую рейку часто и др. Может мне просто повезло или потому ,что брал еще в 2006 году чисто корейской сборки. Но по цене-качеству по-моему один из лучших вариантов.

Ссылка на сообщение

ну всяк кулик свое болото хвалит , но если интересно чужое мнение -сам лично ездию на лачетти хечбек , пробег около 70 тысяч , из внеплановых вложений -реле генератора , и то по моей вине - суммарная потребляемая пиковая мощность аудио системы около 1200 ват , видать обиделось, но сейчас стоит выносное реле от ваз 2110 на доп радиаторе , и улучшена вентиляция диодного моста . и вторая трата - замена всех четырех стоек на газовые на первой же тысяче пробега , и то только по тому что люблю клиренс по ниже и жесткую ходовку . а так ни каких прблем не доставляла , тфу тфу.

то на нее по запчастям стоит копейки , даже в оригинале . но тебе наверное с детьми лучше универсал .

до этого были разные авто , и бмв , и мерседес , и несколько фольцев , но они все были выпуском до 2000 года и больше старый авто я не куплю , уж лучше по меньше комфорта , чем ежемесечное вкладывание денег в старикана

Ссылка на сообщение

О блин, тут Лач - клуб целый собрался. У меня хэтч.

Да по соотношению цена - наполнение у Лачетти один из лучших показателей.

А запчасти дешевле или сравнимы с Приорой\калиной

И места на заднем сидении в них больше чем в Крузе.

 

Про кредит ничего плохого сказать не могу, но плюсуй к кредиту обязательное ежегодное КАСКО - вещь хорошая, но дорогая.

 

ЗЫ Про цены на з\ч на фафагены, тебе рассказывать наверно не нужно.

 

ЗЗЫ ИМХО К корейцам "вообще" присмотрись

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

у лачети козов немного староват да и салон(может мне так кажется)...Круз как то по агресивней.интересно что за ходовка у него стоит-наверно как у лачети?

Ссылка на сообщение

ну если можно продолжу в защиту лачи - на дороге на много увереннее , чем круз , зап части тоже на много дешевле- экзист тебе для сравнения , ну и опять же вернемся к тому что у тебя двое детей , а в крузе сзади довольно тесновато . единственный плюс круза - он посимпатичней . по началу тоже повелса на внешность и уже задумался о смене на круз , но после часового тест драйва круза от этой затеи отказался.

Ссылка на сообщение

ну если можно то ко мне лучше Ты а не Вы .А проездив час я понял 1!!! у меня устала пятая точка , а это не маловажно ,разговор в авто при скорости 90 только на повышенных тонах , в лаче при 120 можно и в пол голоса говорить , а я люблю в дороге по телефону по громкой связи поговорить .,в относительно не серьезных поворотах чувствуеш что зад авто сильно сносит (вот они радости зависимой задней подвески!:shok:) а тест был летом и в сухую погоду , и песка на асфальте вроде я не видел , на лаче я и в сырую погоду проходил такие повороты без каких либо заносов , а как быть с аудио системой ? на том что там стоит только частушки слушать в пьяном угаре ! ведь головное устройство там просто так хрен заменишь , и для меня это тоже очень важно

повторюсь , ну и ладно --из всех плюсов только более современный внешний вид , который меня в начале и подкупил.

ну а выводы из всего- дело самостоятельное , а еще лучше записаться на тест драйв обеих машинок !:wacko:

мотор 1.4 с прошкой от Саши, конечно жалею что не занял денег при покупке и не взял 1.6 ( сам дурак , ну и ладно).

а про таёты (лиш бы слесаря мои меня не слышали ,а то порвут) выбирая авто жене между хондой джаз и таётой аурисом остановилса на джазе ,сравнив в движение , затем по стоимости расходников , а на конец протусовалса по пол дня сначала в зоне приема клиентов салона хонды , а потом таёты , прислушиваясь к тому с чем люди обращаются -пошел и купил джаз , пробег на нем на сегоднешний день уже 124 тысячи , и не разу не пожалел о выборе !

 

 

ну и маленький слоган ,только без обид таётоводы !---таёта дом для бегемота, утянет деньги все в болото , и мне владеть ей не охота !!!:tease:

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

А что сказать про тойоты. Хорошие машины, только ценник задран "до немогу" ( Королла с роботом не считается)

То же могу сказать про немцев.

Лач если брать то 1.6L, но мне собств. зад возить и 1.4 хватаетbiggrin.gif

Ссылка на сообщение

Если выбирать Cruze то с двигателем 1.8L, 1.6L от Lacetti слабоват для более объемной и тяжелой машины. Если брать Lacetti то искать с двумя VIN номерами(российским и корейским), те которые собирают в Калининграде заметно хуже по качеству.

Ссылка на сообщение

 

говорит и процент у них небольшой 9.9% годовых.советует или Авенсис-универсал или Камри или Раф4.ГОВОРИТ СКОЛЬ БУДЕШ ВКЛАДЫВАТЬ НА РЕМОНТ В СтАРУЮ МАШИНУ лучше плати кредит за новую!!!

 

 

Не обольщайся по поводу небольших процентов за кредит. Ларчик просто открывается, ты платишь небольшой процент по кредиту и ОЧЕНЬ большую страховку (по секрету - они потом делятся). Тут без вариантов, страховка только в той фирме которую тебе навяжут.

Так что рассмотри вариант с просто кредитом в деньгах, оно дешевле получается. По крайней мере просчитывали на ниссана, когда у них акция была(что то 3.8 процента что ли), дешевле стало взять кредит в сбербанке, чем по льготной программе ниссана покупать.

Но в принципе раз знакомый работает на тойоте он это должен знать, а может и не знать, но в любом случае распросить его можно. В принципе вопрос один - страховка в какой фирме, или по своему усмотрению?

Удачи.

Ссылка на сообщение

в принципи тоже вариант Опель наверно получше Шевроле..Интересно сколько стоит новая Астра универсал или Зафира???

Ага ,ты ценники на З/части глянь .На мерин дешевле.

Каорейцы на Шевролетах не заканчиваются,Есть Киа и Хюндай .

Выбирать конечно тебе,но в сторону GM я бы смотрел только если выбирать между ним и ВАЗом.

Ссылка на сообщение

Гена большое спасибо.очень нужный совет!..подскажите А Каска и Осага расчитывается по обёму мотора авто? или как(не сталкивался)

Ссылка на сообщение

каско - считается, обычно это некий процент от стоимости авто (от 1 до 10%), а осаго - от мощности двигателя, от стажа, от аварийности, иномарка или нет, и еще много параметров...

Изменено пользователем INFERNO
Ссылка на сообщение

Ладно сегодня съезжу для прикидки в Таёту.. посмотрю сколь они нащитают мне хотя б Королу хотя в новом кузове они мне так ненравятся.

Ссылка на сообщение

привет.лацети 1.6,круз 1.6 ,нексия 1.6- 109лошадок.нексия самая лёгкая -едет лучше всех названных .это не выбор.

 

смотрел в крузе место сзади-достаточно.у лацети больное место задние ступицы-меняются в сборе,цена настораживает,в среднем через 50-60тыс.пробега

 

.япошки на порядок качественней,и ходимость дай боже,и внешний вид!

 

кредит лучше взять в банке на нужды,и потихоньку платить,без каски в среднем от 40 до 60т.р.в год.

 

удачи с покупкой!как купишь похвастай.

 

p.s.с нашими дорогами- купить бы танк,были бы деньги.(крик души)

Изменено пользователем vla6816
Ссылка на сообщение

Сам недавно стоял перед таким выбором. Купил годовалую эпику с 20-кой пробега за 15$.  6 цилиндров, 6 ступеней, автомат,типтрон. Прет шо танк и розход вполне вменяемый как по моему карману. Удачи с выбором. Уж очень это хлопотное и нервное дело.

Ссылка на сообщение

Имхо - неправильный подход к выбору авто. Надо всеж определиться с МАРКОЙ, а уж потом выбирать МОДЕЛЬ.

 

 

 

 

Без обид, но из всего перечисленного - я лучше на Калине буду ездить.

 

Авто должно нравиться. Его любить надо. Тогда и машинка ответит взаимностью..

 

 

 

 

P.S. Это только мое ИМХО. Для себя давно (еще когда не было возможностей ее купить) определился с маркой. 5 лет с ней. И ни одной секунды сожаления.

 

"С удовольствием за рулем!"

 

Чего и Вам желаю :drinks:

 

 

Ссылка на сообщение

Сперва нужно определиться не с маркой и моделью, а для чего \что перевозить\ и по каким дорогам ей придётся ездить, потом прикинуть во что выльется её эксплуатация, хотя если как в рекламе "но я её хочу" то без вариантов

Ссылка на сообщение

Остаюсь приверженцем старых моделей. Тогда машины крепче и надежней делались а из современных ничего глаз не радует.

Ну а выбирать авто лучше все таки именно от требований и марки ну а модель там сама найдется. Удачи в выборе.friends.gif

Изменено пользователем bizhkoyri
Ссылка на сообщение

Для наших дорого (Мурманская область, Крайний Север со всеми вытекающими) - я решил, что хочу все-таки высокую и полноприводную. Но с замашками обычной легковой (динамика, управляемость).

 

Да, жестковато бывает по разбитой дороге. За то какой кайф после снегопадов, в весеннюю распутицу. Да и на зимней дороге очень себя уверенно чуствуешь.

 

В последнее время, обращаю внимание на безопасность авто. Хоть и более 20-ти лет за рулем, но... Страшно становиться от увиденных последствий аварий.

 

 

 

 

Пускай не новая - но за то над конструкцией авто работали инженера. Машину СОЗДАВАЛИ, а не лепили из подходящих частей.

 

А ломаются они все. Тут уж не вам это рассказывать. Сами каждый день с этим сталкиваетесь

 

Гарантия в нашей матушке-России - это обычное вытягивание денег и нервов.

 

Не вижу смысла в новом авто...

 

 

 

 

P.S. Так что не слишком старую б/у немца. Фолькс/Ауди/Бмв. :)

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...