Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Активация Опций


RADUGA
Рекомендованные сообщения

Тут комплект под ключ.

Тут только блок, а флешка в бардачке валяется.

Можно тупа все поставить а за активацией KTA с поклоном к дилерам (с поклоном потому что послать могут) все вкусное уже съедено. :smile:

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Привет всем.

Парни нужна ваша помощь.

Обратился к од Опель. С просьбой дополнения доп опции URC системы флекс райд. Простыми словами прошить кнопки спорт и тур. ОД посмотрели на меня такими глазами и я понял что они не в теме по этому вопросу.

Как им сформировать запрос на получения кода VCI для дополнения этой функции и что нужно отправить им в gm для этого.

Извините я в этой теме новичек.

Объяснил как смог.

Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение

к дилеру однако надо,а раз тебе отказали,то ищи другого или контакты диагностов работающих у дилера,сделают запрос и прошьют.

только провода есть ли у тебя?можно и неставить оригинальные кнопки,на свободные можно запитать(ну если блок управ.климатом разобрать,то под заглушками стоят кнопки),ну не так конечно будет эпатажно.

Ссылка на сообщение

Кнопки уже стоят. Проводка вся была. Питание подходит. Все ок. Дилеру мне не отказал в Прошивке. Он просто на просто не знает как сделать запрос и на основании чего. Сказали приезжай 1 октября бум разбираться. Но мне чет не охота катать 160 км туда и обратно что бы мне опять сказали не знаем как. Поэтому хочу хоть как то сам поготовиться.

Ссылка на сообщение

Дилеру могут отказать в получении VCI, поэтому 50/50. У нас одному дилеру разрешили подключать опции а нам вот переодически отказывают, причём на опции на которые им дают доступ.

Ссылка на сообщение

по идеи не должны дилеру отказывать,тем боле я подозреваю где вы работаете,центр то уже давно работает.я с флагмана отправлял,2 раза присылали код на данную функцию.

 

@NasonSanya,езжай с утра и будни,пусть отправят запрос,через 1-3 ч должны ответ прислать.можно за 1 день все сделать чтоб не мотаться 100раз.ну и текст на английском я отправлял,там здравствуйте,спасибо.с уважением д.Ваня можно в тексте написать,любят уж пендосы лесть.

Ссылка на сообщение

Я в теме, потому что сам недавно стал владельцем J GTC 1.4 Т, но кнопки ставить не буду ( чисто понты все это без подвески флекс райд).

Просто поменяю сток прошивку на Сашину и все будет ОК с гораздо бОльшим эффектом и результатом.Разве что приборка красным не засветится, а тарировка педали газа изменена в тюн прошивке.

 

Меня больше волнует вопрос по поводу установки на мою GTC штатной камеры заднего вида, на голову с Нави 600.

На Спорт турер они идут , те такая прошивка Нави 600 существует, но нигде не нашел точного ответа, что кто то установил этот девайс и он полноценно работает, с отображением сетки направления движения и ее изгибом при повороте.

Может кто в теме подскажет?

Изменено пользователем unsed
Ссылка на сообщение

ну и текст на английском я отправлял,там здравствуйте,спасибо.с уважением д.Ваня можно в тексте написать,любят уж пендосы лесть.

Его зовут Michael Ernst, и судя по адресу ящика он находится в Германии.

А насчет английского - была какая-то рассылка, что все обращения в TIS Helpdesk только на английском языке.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

Разве что приборка красным не засветится,

 

 

и то не у всех.принцип как у джетора и по цене одинаково выходит,но красивее смотрица.

 

Может кто в теме подскажет?

вроде только на мокках такое есть.

 

Его зовут Michael Ernst, и судя по адресу ящика он находится в Германии.

А насчет английского - была какая-то рассылка, что все обращения в TIS Helpdesk только на английском языке.

и Stefan Kohler

Изменено пользователем Роберт163
Ссылка на сообщение

вроде только на мокках такое есть.

 

Сам катался на тестдравовой Astra J Sports Tourer 1.4T мт Cosmo 13 модельный год, на ней увидел и очень захотелось.

У меня ПТС от июля 13 г, комплектация Спорт.

Ссылка на сообщение

Все спасибо за ответы.

Но все же запрос нужно отправить на основании чего?(какие данные нужно сконфигурировать) И что указать в письме?

Еще раз извините но охото самому подготовиться и знать все возможные пути.

 

 

 

 

Сделать VCAP - сбор данных с автомобиля, послать запрос VCI о возможности установки камеры с соответствующим ей RPO кодом.

В моем случае тоже отправить данные VCAP

 

Я в теме, потому что сам недавно стал владельцем J GTC 1.4 Т, но кнопки ставить не буду ( чисто понты все это без подвески

Да я знаю что это только внешний вид а толку ноль. Но уже все поставил. Делать нужно((((((

Ссылка на сообщение

запрос VCI идет во время программирования через VCI. т.е нужно запросить репрог с кодом и следующим шагом SPS спросит нужно ли сделать запрос или уже делать репрог с заранее известным кодом. запрашиваем пароль через тот ЭБУ который нужно шить чтобы активировать функцию. создастся сбор инфы со всей машины VCAP. желательно сделать Internet Explorer браузером по умолчанию, насколько помню бланк открывается отдельным окном автоматически. в бланке ве довольно лаконично, разберетесь

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!При отправке VCI запроса-VCAP - сбор данных с автомобиля,происходит автоматом.Этот файл прикрепляется к запросу,далее заполняется специальная форма.Там все интуитивно понятно.

Пример на скринах в прикрепленном файле.

 

Изменено пользователем шрус
Ссылка на сообщение

отправлял запрос,чтоб активировать туманки на инсигнии в ответ,вы не имеете право изменять конфигурацию авто!хотя ребята с питера говорили что отправляли 4 раза и всегда присылали.ктосталкивался с такой проблемой?и лучше на английском запрос отправлять?

нет запрос отправляется в форме обратной связи -это для того что бы в конфигурации VIN можно было прочитать добавленную опцию.По крайней мере у нас проблем с этим не было.Хотя первый раз приходилось делать через регионала

Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

 

Может кто помочь из Самары или Ульяновска или ближайших соседних городов?

 

В общем машина opel astra j. Необходимо активировать подсветку акпп и ручек дверей. Для этого необходимо Снять ПО с автомобиля, отправить запрос VCI кода для программирования (запрос на изменение параметров в программе). 

Залилть новое/измененное ПО

Ссылка на сообщение

@Zoom1,

 

Вы в курсе, что любой онлайн запрос в GM для активации\деактивации чего либо стОит  денег?
В вашем случае это будет стОить больше 100 евро. И это никак не обойти.

Ссылка на сообщение

@unsed, Есть варианты обхода. У меня получается программировать нужную комплектацию. Но очень мало желающих, поэтому пока мало наработок. Успешно активировал круиз, кнопки на руле. Если у кого есть желающие что-то поменять на Астре, Крузе и т.п. и есть интерес попробовать - обращайтесь.

Ссылка на сообщение

Если у кого есть желающие что-то поменять на Астре, Крузе

Примерно пол-года назад обращался чел. с просьбой активировать круиз на Крузе.Отправил его к офф.,-говорит был уже,не могут.

Потом где-то здесь писали,что вроде как закрыли VCI для активации опций?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...