Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ultrascan P1


Alexsaf2010
Рекомендованные сообщения

:unknw: Привет всем! Вот приобрёл себе Ulnrascan P1, хочу спросить вас как он?, мож какие нюансы?.

Если честно это мой первый сканер, т.е я только учусь пользоватся сканером, раньше ремонт делал заменяя те или иные датчики, и т.д.

Ссылка на сообщение

Нужно зарегистрировать свой прибор и обновлять для увеличения функций, добавления моделей, и систем. При регистрации обязательно указать своего дилера: omg-vl, или barclay. Покупать доп принадлежности можно через ближайших представителей этих дилеров. Прибор для мультимарочника нормальный, с функцией мотортестера. Чтобы понять его уровень с каждой маркой, нужно поработать на соответствующем дилерском оборудовании.

p.s. не цитируйте предыдущее сообщениe, если цитируете оставляйте самое необходимое.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет! у меня такой вопрос: как с помощью этого сканера реализовать эмитацию датчиков? опишите подробно пожалуйста. я новичек, хотелось бы научиться пользоваться прибором мастерски :biggrin:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Сымитировать можно: напряжение, частоту. Сопротивление - нет. Я пробовал эмитировать датчик кондиционера, другие даже не пробовал.

Ссылка на сообщение

Недавно на форуме Carhelp объяснял человеку, что в сканере есть только ГЕНЕРАТОР импульсов, но не ДРАЙВЕР. Он долго не верил (он хотел управлять клапаном системы изменения фаз газораспределения).

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
ГЕНЕРАТОР импульсов, но не ДРАЙВЕР.
в тесте механизмов смело играемся с VVT...

Это немного разные функции. Тест механизмов - в сканере, а он не всегда универсален.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет! у меня такой вопрос: как с помощью этого сканера реализовать эмитацию датчиков? опишите подробно пожалуйста. я новичек, хотелось бы научиться пользоваться прибором мастерски :biggrin:

 

Привет. как идет освоение.У меня тоже сей девайс появился.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Парни подскажите где в России можно отремонтировать Multiscan? Нужно по-видимому заменить разъем на клаве, не работают несколько цифр.Обращаюсь к диллерам во владике-молчат, хотя недавно покупал у них адаптеры продали, без задержек.

Ссылка на сообщение

По ремонту клавы бесперспективняк... не возьмутся.

 

Уже сталкивался с такой проблемой. Пришлось самому делать, вытравил печатную плату и микрики впаял. Третий год полёт нормальный)

 

 

Ссылка на сообщение

У меня клава новая стоит, а вот разъем куда она вставляется дохлый (можно было бы выпаять разъем, да заменить ламельки но нечем).Нигде не могу найти хотя бы похожий для замены.Неясно как она распаяна

на разъеме.Если есть возможность скинь пожалуйсто в личку распайку и есть ли возможность прозвонить клаву не вставляя в разъем.

Ссылка на сообщение

привет всем, а у вас как получается диагностировать Опеля 1992-1995 года, на которых стоят 10 пиновыйе разъемы? у меня не как не получается питание дает, но не связывается. как быть,?

У меня Ультраскан П1.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Имею Multiscan P1, на днях была NISSAN ALMERA через ОБД2 связь есть, а через "расширенный просмотр" в строке NISSAN \ INFINITI Алмеры нет. Прошелся по другим моделям данные по двигателю показывает, а по остальным системам "0", пишет ошибка связи, а надо было посмотреть ABS. ОБЫДНО...!!!!! Владею прибором прим пол года, обновлял 2 недели назад. Опыта работы с ним не очень много так как ихние не часто ломаются в основном наши. К сведению, владею АВТОАС-СКАНом с 2006 года

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Добрый день коллега.У меня такой прибор как у Вас.Я скачал обнову И пожалел что это сделал.Буду возвращать старую программу на Японские авто одни КОСЯКИ сканер перестал видеть много авто. Я посеял диск ProHost Я вас очень попрошу скинуть прогаммку (спасибо)

Ссылка на сообщение

ультрасканом п1 пользуюсь второй год. чего сказать: сам по себе прибор все таки на мой взгляд тормозной, если к примеру нексию диагностировать ДСТ-10 то с ней раза в три быстрее получится.    Выкл зажигание, включил и заново начинай сначала тыкать кнопки и соединяться. осцик, и  мотор тестер тоже не ахти, запоминает только 20 страниц. можно не успеть нажать на стоп при записи, а уж провода разматывать для осцика, так это вообще тоска. непрактично сделано. с программами последними, тоже чего то не все гладко.

 

выбора то все равно нет, прибор конторский, приходится довольствоваться тем что есть, но покупать наверное себе располагая такой суммой я бы не стал.

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Поскольку у меня есть такой сканер, а у Вас есть вопросы про него. Хочу коротко на них ответить.

как получается диагностировать Опеля 1992-1995 года, на которых стоят 10 пиновыйе разъемы

На многих из этих автомобилей есть 10-ти штырьковые диагностические разъемы (в моторном отсеке или в монтажном блоке). Не всегда такой разъем предназначен для подключения сканера. Часть из автомобилей диагностируется мигающими кодами, которые диагност сам определяет, подсчитывая число вспышек лампы "Проверьте Двигатель" на комбинации приборов.

Объяснение значений кодов есть в справочной литературе, справочных базах данных.

На тех автомобилях, где предусмотрено подключение диагностического сканера, возможно считывание кодов ошибок и текущих данных. Но, по моим наблюдениям, на машинах именно этих годов это проблематично. Даже при правильном выборе кода двигателя в текущих данных можно увидеть вперемешку как правильные, так и неправильные значения величин. Так, например, напряжение бортовой сети в параметрах может быть отображено как 22,5 Вольт, а в то же время остальные параметры - соответсвующими действительности.

 

через "расширенный просмотр" в строке NISSAN \ INFINITI Алмеры нет

Если ваша версия ПО соответствует актуальной версии с сайта Hanatech, то вначале списка моделей Nissan будет пункт "Other", т.е. "Любой", "Другой", "Прочий". Выбрав его, можно диагностировать автомобили, не входящие в список, в том числе Almera.

 

Я посеял диск ProHost Я вас очень попрошу скинуть прогаммку

На официальном сайте есть актуальная версия 1.73 и предписывается всем владельцам старых версий удалить старые версии и установить текущую версию.

Програмой HostPro поддерживаются платформы XP, Vista, Windows 7 как 32-х, так и 64-х битные

Также в ответ на вопросы пользователей о возникающей ошибке при установке, размещен недостающий компонент "wdapi1011.dll", без которого установка невозможна. Это динамическая библиотека. К сожалению, не помню как я поступил с ней при установке, но, скорее всего, также, как и с любым другим подобным компонентом. По-идее, ее нужно скопировать в системную папку System32 и зарегистрировать в консоли с помощью команды regsvr32. Как это делается на примере любой другой динамической библиотеки - Вы найдете на любом форуме программистов в интернете (ключевые слова для поиска: "Консоль Windows", "Зарегистрировать DLL").

 

Программа-установщик и недостающий компонент (скачано 9 ноября 2011 с сайта Hanatech):

 

HostProSetup_V173.exe

 

wdapi1011.dll

 

Я ответил.

Ссылка на сообщение

в прошлом и позапрошлом году , К концу года были похожие проблемы с софтом у Корейцев... После нового года начинают править косяки...может ход мысли у них к концу года тупится...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

в прошлом и позапрошлом году , К концу года были похожие проблемы с софтом у Корейцев... После нового года начинают править косяки...может ход мысли у них к концу года тупится...

 

 

здравствуйте подскажите впервые пользуюсь сканером и только учусь, у меня УЛБТРАСКАН Р1 но какие машины не пробовал не выдает подсказку не по параметрам, не по ошибкам, может прибор а может голова...:pleasantry:

Ссылка на сообщение

в мануале на прибор - всё описано..

 

 

написано что нужно выбрать пункт например; из потока данных- время открытия форсунки нажимаем help-помощь и он(ультраскан) выводит подсказку которая должна содержать стандартный диапазон значений от -до, также в случае обнаружения ошибки и, или использования осцилографа. Простите но по Русски он хру что показывает вот и нужен ответ человека кто з наком с данным монстром, он зарегистрирован и обновлен 10 дней назад.... пришлите ответ плиииз...

Ссылка на сообщение

Только сейчас подумал, а ведь мой напарник, с которым я работаю, ни слова по-английски не понимает и не умеет пользоваться базами данных. А я без него гайку открутить не могу!

 

Вывод: найдите напарника, знающего технический английский! Иначе действительно будет трудно.

 

Если хотите сами переводить, то вот этого будет достаточно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=555377

Изменено пользователем ilja172
Ссылка на сообщение

:clapping:

Только сейчас подумал, а ведь мой напарник, с которым я работаю, ни слова по-английски не понимает и не умеет пользоваться базами данных. А я без него гайку открутить не могу!

 

Вывод: найдите напарника, знающего технический английский! Иначе действительно будет трудно.

 

Если хотите сами переводить, то вот этого будет достаточно http://rutracker.org...ic.php?t=555377

 

 

Все очень замечательно но как будто вы меня не слышите английским техническим я не владею но для этого есть переводчики различные, меня интересует то что прибор не выдает вооообше никаких подсказок и расшифровок, а он должен выдавать согласно инструкции например время открытия форсунки от578мс-до890мс, чего не происходит не для немецких, не для Российских, не для корейских авто. меня интерисует может кто сталкивался с такой проблемой этого прибора и как это лечится или в инструкции ошибка.... спасибо за ответыыы.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...