Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Шнуры Для Настройки Гбо


Рекомендованные сообщения

@динар102, датчик можно использовать и родной двигателя, а если его нет, то все прекрасно делается(при необходимости) вручную опираясь на показания топливных коррекций.

 

@evgegor, практически на всех системах есть автокалибровка для начинающих, делается она по подсказкам программы, далее идет ручная настройка. Для каждой программы она своя, но принцип одинаков для всех. Вас какая система интересует?

Ссылка на сообщение

у меня В5 ANB, установлено BRS, точно сейчас не скажу какое, помоему секьвент, на 110 кВт. В Воронеже пробыл в прошлом году заказать шнурок, но то у них не было, потом они вообще на письма перестали отвечать... А желание вникнуть не пропало и конечно учиться лучше на своем

Ссылка на сообщение

Ну вот, примеры заразительны и сам задумался осваивать потихоньку ГБО. Общее понятие вроде есть - в начале 2000-х годов занимался установкой. но тогда все было по простому, без сложной электроники. Да с помощью форума думаю можно попробовать. Шнурки пока взял на Ebay, по пути с диагностическим оборудованием. Будет получаться, тогда можно будет и шнурки серьёзнее поискать.

post-27248-0-02676100-1367425206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Да пойдут любые ,лиш бы рабочие.) Все правильно Ген, к освоению ГБО надо подходить не спеша и наверняка. Диагностику освоил - ГБО проще освоить.

Ссылка на сообщение

Для старой Альфы может у кого завалялся ненужный ключик со шнурком. На блоке управления надписи ЭЛПРИМ ЕР 01-8/42.01

Или чем еще можно с ним соедениться?

Ссылка на сообщение

Помогите определиться с выбором, что бы можно было максимально покрыть ГБО:

1. Интерфейс USB Atiker

2. Интерфейс USB P&D

3. Интерфейс USB Sequent

4. Интерфейс USB Tamona

5. Интерфейс USB Tamona, Stag

6. Интерфейс USB Полетрон

7. Интерфейс Альфа

Что из этого взять на первое время, с максимальным так сказать охватом, и что то я в этом списке Ловато не вижу, а у нас на тексях очень много стоит...

 

И по мап сенсорам, может есть какой универсальный?:

1. МАП-сенсор Atiker

2. МАП-сенсор BRC Control

3. МАП-сенсор BRC Sequent P1

4. МАП-сенсор Tamona

5. МАП-сенсор Tamona н/о

6. МАП-сенсор Альфа

 

И что такое: ПВТ BRC Sequent 24, ПВТ PG впрыск, .... и Комплект настроечный BRC 4ц? необходимы ли они для работы?

Ссылка на сообщение

@evgegor, "Настроечный комплект" это шнурок, МАР-сенсор и диск. Все это необходимо для начала работы и автокалибровки. В остальных случаях достаточно будет только шнурка.

Ссылка на сообщение

Patrik 86 правильно написал. BRC работает через простой к-лайн, Альфа так же, но нужен ключ. Шнурок+ключ стоит 1500 рэ, это если брать комплект оборудования, без него вроде все по 1500 и ключ и шнурок.

Ссылка на сообщение

Ребят, я понимаю, что для вас это все понятно, но для меня темный лес... Вы не могли бы вот например по позициям рассказать, вот что бы вы взяли сейчас себе, если бы у вас ни чего не было, и знания в голове по настройке ГБО были бы на уровне поиска в интернете. Например: шнурки позиция 1,2,3, МАП позиция 2,3,4, и еще настроечный комплект "такой то"...(если он необходим конечно). Если не затруднит конечно...

 

Tamona, Stag, Digitronic, OMVL, Lovato и др можно покрыть одним шнуром DR 73. МАР на большинстве марок стоит постояно и идёт в коплекте.

 

а у меня он в перечне шнурков есть? может обзывается по другому? или может ссылку кинете где его приобрести...

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на сообщение

Всем привет!

ГБО "плотно" не занимаюсь, но шнурочки имеюццо. В большинстве пользуюсь дата-кабелем от старго сименса на PL2303. Цена вопроса 1-2$.Покрывает достаточную часть (для меня) ГБО. И как вариант адаптер на FTDI. Тож пользую ну и плюс несколько переходников. Ссылки мож не можно на форумы давать, но тема "плотно" обсуждалась и освещена оч хорошо.

По запросу " шнурки для соединения гбо и рс " гугл-гуглит.

Ссылка на сообщение

@evgegor, Тут ознакомтесь . BRC не занимался ,но помоему только в нём МАР идёт для первой регулировки в настроечном комлекте и шнур с ключём. Альфа тоже шнур и ключ свой. В остальных ,подавляющем большинстве марок ГБО хватает шнура DR 73(для большей половины марок) и ПО. За все сразу не беритесь -они различаються ньансами настройки и т д. Желательно изучить все " косяки" монтажа -проще будет искать и устранять не дочёты.

Ссылка на сообщение

evgegor, посмотри на разъем блока, если такой же как на шнурке, то вызвони "+" и "-" а rx tx методом тыка подберешь. Кроме шнурка нужна еще и программа. Лучше всего найти машинку какого-нибудь знакомого с ГБО-4 например с Ловато или OMVL (настраиваются примерно одинакого), сохрани карту и вперед крутить-изучать. В BRC сначала не стоит лезти, не так все наглядно и понятно в нем для первого раза.

Альфа так же как и BRC почти все сама настраивает, но есть тонкости небольшие при настройке. Начинать нужно с простого.

Изменено пользователем tav
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Какой адаптер нужен для ГБО Compact (который брат Зенита,который АГ Центр) и у которого питание идет через диагностический разъем?Если можно,то и ссылочку сразу...

Ссылка на сообщение

@commandos, подойдет Зенитовский ЮСБ как родной, если будете использовать СОМовский, то не забудьте подать на адаптер 12в питания. Кстати, у компакта и зенит про на днях обновы вышли.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Брал 2 адаптера ДР-72 и ДР-73. Вскрыл адаптер от диджитроника и начал изучать его.Оказалось сделан с браком.Два провода перепутаны.черный- правильно.Белый правильно,а вот питание-красный с синим-перепутаны.Поменял местами-теперь осталось проверить.В обоих такой косяк.Будьте внимательны!

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Газобалонную Газель М12.3(которая LPG,которая со своей особенной прошивкой) Сканматик 2 берет очень хорошо-за бензиновую половину могу сказать точно.Как там с газобалонной частью пока сказать не могу-сильно вопросы не задавали...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...