Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Usb - Осцилограф


lainer
Рекомендованные сообщения
Использовать их производственные возможности на взаимовыгодных условиях.

 

Так проблем с производством нет.

Приносишь документацию и платишь деньги, на выходе получаешь почти готовое устройство.

Т.е. для большой серии ни кто в ручную на коленке делать не собирается.

Проблемы есть (были) в процессе разработки и подготовке к производству.

Ссылка на сообщение

Н у это вам решать, это я так, мысли в слух, просто пока одни рассказывают, другие покупают, то, что уже работает, как говориться, "время-деньги".

Ссылка на сообщение
Н у это вам решать, это я так, мысли в слух

Спасибо.

 

просто пока одни рассказывают, другие покупают, то, что уже работает, как говориться, "время-деньги".

Согласен, но это те работы, которые не возможно выполнить параллельно.

Пока договорились примерно так: осцил – за мной, датчики, адаптеры, и пр. – Трейд-М.

Ссылка на сообщение

С датчиками и адаптерами у них хорошо всё, а вот с собственным осциком не очень.

 

Спасибо. Значит не зря, потратил столько времени на разработку и доводку интерфейса, хотя это только вершина айсберга, которая просто красиво дополняет мощную обработку.

 

Ну к сожалению в действии прибор не видел, этого не оценить. Тут ведь дело какое, пользователь с прибором через интерфейс общается, и сразу решает, хочет он с ним работать или нет, именно пощупав прогу, так что конечно не зря.

 

ШДК это широкополосный датчик кислорода?

 

Да, он самый, но думаю, вам стоит задуматься на будущее о том чтобы поставлять его за отдельную плату вместе с прибором.

Ссылка на сообщение

Собственно по тому что увидел, у меня пока 2 предложения, может быть учтете, если посчитаете нужным:

1. Если на данный момент режим анализа доступен только для вторичной цепи, неплохо бы привязать активность соответствующего пункта в меню "анализ", к рабочему окружению. Т.е. только когда в режиме осцилографа активно окружение "вторичное напряжение", можно выбрать его анализ. Второе относящееся же сюда, логично когда, анализ не выбран, показывать панель вкладок (хотя бы опционально).

2. В основном режиме осцилографа хотелось бы видеть более крупные "крутилки" диапазона и развертки, место на нижней панели используется не эффективно, ИМХО, особенно и то и другое заметно на разрешениях больше 1280х1024, а современные мониторы, сами понимаете. С остальными элементами управления порядок вроде. Хотя для пиктограмм в панели инструментов я бы тоже предусмотрел режим "мелкие значки/крупные значки".

Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь.

 

Т.е. только когда в режиме осцилографа активно окружение "вторичное напряжение", можно выбрать его анализ.

Логично. Но при этом несколько ограничивается свобода действий, так как рабочее окружение каждый пользователь может создать свое, например, выбрали рабочее окружение для диагностики лямбда зонда, потом просто захотели еще вторичку посмотреть, можно просто включить еще один канала и подцепить датчик (не меняя рабочее окружение).

В процессе эксплуатации в любом случае будут модернизации и добавления для более удобной работы.

 

Второе относящееся же сюда, логично когда, анализ не выбран, показывать панель вкладок (хотя бы опционально).

Не совсем понял.

Имеет ввиду когда открыто только окно осциллографа то показывать вкладку с надписью осциллограф?

 

2. В основном режиме осцилографа хотелось бы видеть более крупные "крутилки" диапазона и развертки

В принципе можно сделать настраиваемый размер шрифта.

Для ручек диапазона "пустое место" это запас для отображения значений датчика, например выбрали датчик давления с диапазоном -5 … 20 Бар, шкала ручки автоматически перестроится что бы оптимально было задавть диапазон именно в пределах -5 … 20 Бар.

 

Хотя для пиктограмм в панели инструментов я бы тоже предусмотрел режим "мелкие значки/крупные значки"

Можно, только для этого все картинки придется по новой перерисовать, так как изначально этого не предусмотрел.

Ссылка на сообщение
Можно, только для этого все картинки придется по новой перерисовать, так как изначально этого не предусмотрел.

Пусть пока так будет, можно-же потом софт обновить будет по замечаниям, главное железо чтобы пошло без глюков, ждемс ведь :)

Ссылка на сообщение

Меня лично мои ребятя уже пригрозили придушить по поводу отсутствия осциллографа, Я пока не сдаюсь, жду выхода вышего релиза.

Ссылка на сообщение
Логично. Но при этом несколько ограничивается свобода действий, так как рабочее окружение каждый пользователь может создать свое, например, выбрали рабочее окружение для диагностики лямбда зонда, потом просто захотели еще вторичку посмотреть, можно просто включить еще один канала и подцепить датчик (не меняя рабочее окружение).

В процессе эксплуатации в любом случае будут модернизации и добавления для более удобной работы.

 

Ну тогда несколько вкладок осцилографа надо, чтоб в каждой свое рабочее окружение, при этом естественно исключая уже занятые каналы. Это конечно не так удобно, с другой стороны переткунться не долго, да и возможность просто повесить на третий канал никто не отменит.

 

Не совсем понял.

Имеет ввиду когда открыто только окно осциллографа то показывать вкладку с надписью осциллограф?

 

Да именно так.

 

 

По шрифтам и иконкам было бы здорово. Конечно не всё сразу, лучше выпустить железо, быстрее, если будет возможность. А софт в процессе доведете, но иметь в виду можно.

Ссылка на сообщение

Да и я готов, даже за деньги взять на тесты..... ;(

 

Поигрался с трейдом, понял что оно (меня не устраивает)..... пока не потяну мотор-тестер и нужен осцик (да и вобще нужен), вобщем взял бы.

Ссылка на сообщение

Тоже жду прибор. По опыту использования 1-го киевского, предлагаю крутилки чуть увеличить, а внутри разместить окна, в которые можно было бы самим пользователем "вбивать" необходимое значениеpost-75-1215349076_thumb.png

Ссылка на сообщение

Ага. Я выше писал об этом.... А вот о текстовых полях не подумал, но ИМХО - лишнее, если крутилкой пользоваться удобно, в данном случае это преимущество только по скорости, но она тут не к чему.

Ссылка на сообщение

Особо и не к чему увеличение крутилок если реализовать как в Мотор-мастере: перемещение по настройкам кнопкой ТАБ,

а вращение крутилок туда-сюда с клавы курсорными клавишами(стрелки). Их(крутилки) какого не сделай размера все страшно неудобно мышью крутить.

Ссылка на сообщение
в данном случае это преимущество только по скорости, но она тут не к чему.

 

Поигрался скачанной прогой нового осцика- достаточно удобно. Вопрос разработчику(и к SDL2000): во время измерений при изменении настроек тормозить не будет?

Ссылка на сообщение
во время измерений при изменении настроек тормозить не будет?

 

Обычно (вернее всегда так делаю) выставляю параметры, а потом запускаю измерения.

 

Даже не знаю, можно ли на "ходУ" менять настройки. И не очень понимаю зачем.

 

Настроил все, включил самописец, завел авто(или прокрутил стартером), остановил самописец - анализирую, чего наснимал.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Тоже жду прибор. По опыту использования 1-го киевского, предлагаю крутилки чуть увеличить, а внутри разместить окна, в которые можно было бы самим пользователем "вбивать" необходимое значениеpost-75-1215349076_thumb.png

Наверное, сделаю так: при выборе закладки соответствующего канала ручка управления получает фокус ввода, т.е. сразу можно с клавиатуры, например клавишами больше меньше изменять значение, а также при нажатии на любую цифровую клавишу, "+", "-" или запятую / точку, появится поле ввода в котором можно ввести с клавиатуры требуемое значение.

 

Особо и не к чему увеличение крутилок если реализовать как в Мотор-мастере: перемещение по настройкам кнопкой ТАБ,

а вращение крутилок туда-сюда с клавы курсорными клавишами(стрелки). Их(крутилки) какого не сделай размера все страшно неудобно мышью крутить.

Так оно реализовано.

Ручка управления прежде всего предназначена для компактного отображения всей группы дискретных значений (альтернатива: кнопки – много места, поле ввода – не все видно), т.е. не обязательно крутить, можно например щелкнуть по метке "10 В" или между метками "3 В" и "10 В".

 

Поигрался скачанной прогой нового осцика- достаточно удобно. Вопрос разработчику(и к SDL2000): во время измерений при изменении настроек тормозить не будет?

Все оптимизировано для очень медленных ПК, т.е. чем старее ком тем меньше будет прорисовок, чем мощнее тем больше, но самописец не будет глючить ни на старом ни на новом как предыдущая 2-х канальная версия.

 

Вобще то логично, но иногда бывает надо..... В случае с самописцем - конечно так.

Все настройки можно менять в режиме осциллографа, в режиме самописца в процессе записи, т.е. когда железо уже получило указание на непрерывную потоковую передачу, тоже можно менять все настройки, но только некоторые не будут реально влиять на железо.

 

msn, движется?

Схема доработана.

Добавлено возможность подключения внешнего источника питания, если аккумулятор ноута на столько дряхлый что не может держать нормально напряжение на USB шине.

Добавлен детектор импульсов для логического канала – автоматически определяет узкий импульс вторичного зажигания и делает из него широкий для удобной синхронизации, т.е. не нужно ни каких специальных датчиков / переходников / коробочек.

Детектор импульсов подключается опционально (по желанию пользователя) в окне настройки логического канала, щелчком по галочке [+] Детектор импульсов (на рисунке пока не показано).

 

Без детектора.

http://www.usb-osc.narod.ru/temp/sm.png

 

http://www.usb-osc.narod.ru/temp/sp.png

 

Тот же сигнал с детектором.

http://www.usb-osc.narod.ru/temp/smd.png

 

http://www.usb-osc.narod.ru/temp/spd.png

 

Плата почти переразведена, оптимизирую разводку для увеличения помехоустойчивости.

Ссылка на сообщение

К сожалению, все не успеваю как запланировал, по этому еще на месяц затягивается.

Плюс поставщики / производители тоже затягиваю, сроки из-за сезона отпусков.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Видать спецом затягивает, чтобы я купил другой осцик, а потом объявил, что готов :(

З.Ы. да! или свисток не достанется или акула глухая поподет ;)

Ссылка на сообщение

Что есть то есть... я то всё тож хочу посеьезнее мотор-тестер. но решил что и этот возьму при любом раскладе. Ценник то интересный. да и прибор тоже неплох.

Ссылка на сообщение

Только собрался заказывать Постолограф наткнулся на эту ветку

Блин теперь все заново

Девайс судя по описанию будет хорош для начинающих

Интересует версия с ОВД2 сканером

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...