Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

OpenРort 2.0 Tatrix -Mitsubishi-Subaru-.....


Рекомендованные сообщения

Мужики, я вот задумался а для чего эта серебристая наклейка на адаптере с штирхкодом и буквами.

 

Программа (поставил последнюю бэту) адаптер видит, если я пробую зайти в ХЕЛП -Лицензинг, то она не принимает код с наклейки, хотя когда первый раз открыл этот пункт меню - она что-то делала, писала что-то в логи что-то стирала и что-то записывала.

 

Как-то не совсем понятно обновилась прошивка с самом адптере или нет....и что вводить в запрос лицензии?

 

Картинку прикладываю.

post-5612-098841300 1283674619_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

У меня такуюже хрень выкидывает, а номер на адаптере, это его серийный, но в хелпе пишет, что всё нормально.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Вот зачем лезти куда не просят? Где-то написано что в это окно надо забить серийник? Так и адаптер можно убить. Номер это номер, а "Licensing" это для несколько для другого. Функции, открываемые через эту вкладку, пока не предоставляются производиелем широкому кругу пользователей. В будущем возможно будут платные обновления с поддержкой доп. функционала. Код для активации будет вводиться в это поле и генерироваться на основе уникального серийного номера.

 

Как то так... но это еще не скоро.

 

 

При первом открытии скорее всего фирмваре обновлялось. Это же происходит при открытии вкладки About, после установки версии подразумевающей обновление ПО адаптера.

 

Кстати, не забывайте, что для корректной работы новой версии программы нужны новые драйверы, устанавливаемые в процессе установки программы, не пропускайте этот пункт!

Ссылка на сообщение

Впринципе у меня были такие догадки, но на всякий случай все же спросил. Мало ли чего.

 

Взял Ласера 9 на 1.6 АКПП у друга и решил по приколу прочитать прошивку. Надо же хоть раз его применить по прямому назначению :-))))) (Из списка выбирал как Митсу АЛЛ 2006+) и обломился.

 

Нужен дополнительный разъемчик, а я его не покупал за ненадобностью, мне ОП как Пасстру нужен был для Течстрима.

Насколько я понял, там всего 2 контакта (я мельком глянул). Распиновку маленького круглого разъема в самом тактриксе не подскажите ? Я прикуплю разъем-гвоздик и с другой стороны для машины контакты приделаю.

 

Василь, я так понимаю ты в теме, так больше из любопыства спрошу: какие еще доп функции то можно на нем получить, если лицензию вбить? Расшириться охват моделей или что то еще ?

Ссылка на сообщение

Ты чё ерундой занимаешься? Какой нафиг 2006+ для Lancer9!!! Это ты уже выбрал для чтения CAN, а это уже Lancer X.И вообще, к Опену штатно идёт разъём с рефлешь, который и подсоединяется в маленький разъёмчик!!!

 

В хелпе у Василия так всё разжёвано, ну просто дальше уже не куда!

 

 

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Ну я же говорю, что это первые шаги, экперименты. Лансер 07 года, ну и решил что это как раз 9-ый и подходит под 2006+. Интуитивно.

Ведь 10-ый лансер только пошел с 07 годов вроде.

 

Разъем я не купил, не надо мне его было тогда. А сейчас решил поэксперементировать, вот и хочу собрать его. Где его купить я знаю, но мне проще его спать, если подскажете распиновку.

 

Покажите где мануал от Василия ? Здесь на форуме или где-то на другом сайте ?

Изменено пользователем Дмитрий 42
Ссылка на сообщение

Только что снова помучал Форестера.

Получается что он его не берет . Или что не так делаю?

Подскажите.

И вообще кто-то работал с Субару этим девайсом?

post-26-055221600 1283705519_thumb.gif

Ссылка на сообщение

Не могу именно прочитать.

read image это , когда скрин делал , так и получилось.

Искал. Дополнительные провода похоже некуда втыкать.

post-26-001413600 1283707388_thumb.gif

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на сообщение

Давай ка сначала. Запуская на чтение и потом все с окна лога копируй в текстовый файл и выложи, а то по скрину не совсем понятно что происходит.

Я читал wrx, правда там по кану, поэтому никаких заглушек не надо было. И еще, ты перед чтением из списка моделей что выбираешь?

Ссылка на сообщение

Ну во первых, Subaru без некоторых танцев с бубном не прочитать, во вторых, не все они  вообше обязаны читаться, мне, что бы Фореста прочитать,понадобилось 2 дня изучения различных мануалов. :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Саша , вроде разобрался.

Завтра попробую прочитать. Блок нужно в тестовый режим отправить.

Завтра отпишусь.

 

За таблицу отдельное Спасибо.

Изменено пользователем Alex-13
Ссылка на сообщение

Не совсем понял со стороны Джека.

 

Если пользоваться такой нумерацией проводов для Джека http://css.ffclub.ru/forum/uploads/post-28-1247135205.jpg

 

А вот насчет большого разъема там 2и 5 промаркированы ?

Ссылка на сообщение

У меня 2.0.

 

У него одна дырка под Джек и в этот джек вставляется вот такой проводокЖ http://www.tactrix.com/index.php?page=shop.product_details&category_id=6&flypage=flypage.tpl&product_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=53

 

Вот мне интересна распиновка этого проводка что и куда идет с джека в прямоугольный разъем.

Ссылка на сообщение

По поводу Джэка все просто, вставляешь Джэк в ОП 2.0, а с другой стороны скручиваешь все провода и крокодила вешаешь.

 

Потом крокодилом цепляешься на пин у Ланцера 9 и все.

 

Единственная запара, что Джэки чуть-чуть разные могут быть и надо эксперементировать с всовыванием ДЖека в ОП 2.0 "не до конца", чтобы словить контакт.

Ссылка на сообщение

Так, дайте понять.

 

Я покупаю мини джек, все 3 его контакта скручиваю в 1 провод и этот провод крокодильчиком цепляю на контакт в машине ?

 

У мен вопросы: Точно в джеке провода спаять между собой ? не получиться так что у него на этот джек приходит и плюс и минус одновременно ?

Со стороны машины этот сервисный разъем насколько я помню имеет не 1 контакт, а даже 2 или больше. На какой из них вешать крокодил ?

Ссылка на сообщение

У меня такой в него Джек.

 

Это в новой комплектации идет вот такой разъем, как у тебя на фотке + удлинитель кабель с 2-мя Джеками.

 

А раньше был тот что на сайте до сих пор висит, он без танца с бубном вставляется в ОП 2.0, зато он без столь полезного удлинителя.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...