Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 295

#151 Sergey8.1

Sergey8.1

Диагност

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 18:33

Доброго времени суток! Обширная интересная тема получилась, вот решил немного своё мнение и наблюдение написать.

1. что касается какими аппаратами кто моет, это дело каждого покупать, или делать самому из подручных огнетушителей. Но мне кажется не всё целесообразно изобретать самому, так как это есть в продаже да и не дорого.

сам пользуюсь уже 5 лет GX-100 не дорогой, простой аппарат окупился уже 100раз.

Прикрепленный файл  GX-100.jpg   9.79К   6 Количество загрузок:

2. что касается споров какой способ лучше, без снятия или со снятием, это совершенно разные процедуры и они преследуют разные цели. Способ без снятия носит лишь профилактическую цель (это тех. обслуживание)

способ со снятием это диагностика на стенде рабочих характеристик форсунок и если есть отклонение возврат к норме, путём работы с форсунками (химически, ультразвуковой кавитацией, гидродинамической кавитацией)

3. по форсункам, я не занимаюсь Мерсами и Бмв живу и работаю на Дальнем Востоке. Но форсунок перетестировал много, в одно время задался целью выявление эффективного способа очистки.

перечитал много просторов интернета, над некоторыми форсунками я просто издевался в ультразвуке, нагружал гидродинамической кавитацией, разрезал корпуса форсунок изучал, это и обычные и D4, GDI. Скажу точно с теми форсунками что я работал ультразвуком который получается в ванночках для очистки ничего убить и разрушить нельзя.

Я столкнулся с такими проблемами, нарушении герметичности клапана, зависание иглы, по моим наблюдение это происходит и происходило у меня  в следствии механического внутреннего износа (наблюдал риски, задиры, раковины на поверхностях иглы, седла) вызванного различными факторами или перебор ультразвуковой очистки (ультразвук не причём), а именно подающими импульсами игла ударяется об седло (наблюдается эффект расклёпывания или разрушение всевозможных покрытий) если долгое время держать форсы под импульсами которые находятся без давления жидкости. 

на практике было, после длительной стоянки автомобиля текут форсунки, после промывки течь увеличилась сделать ничего нельзя было, после разборки всё стало понятно. Вода в топливе сделала своё дело после промывки, химия все окисления корозию вымыла образовались раковины на седле и игле.  

Сделав выводы я весь технологический процесс ультразвуковой очистки в своей мастерской изменил, а именно добавил гидравлическую приставку и спецдержатель форсунок к ультразвуковой ванне. 

пользуюсь Стендом Эколоджик Плазма 600М доработав его ещё модулем Джин.

Прикрепленный файл  эколоджик.jpg   96.63К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1923.JPG   204.06К   5 Количество загрузок: 

модуль Джин

Прикрепленный файл  IMG_1925.JPG   103.33К   6 Количество загрузок:

Процесс заключается в следующем Форсунки в момент ультразвуковой очистки в ванне находятся под давлением 2,5кг/см2, жидкость является своеобразным амортизатором, химическое очищение, плюс нет воздушных пробок между внутренними полостями, жидкость является без препядственным носителем кавитационных колебаний к внутренним элементам.

установка форсунок в держатель

Прикрепленный файл  IMG_1311.JPG   118.7К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1313.JPG   117.8К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1314.JPG   516.05К   6 Количество загрузок:

пневмо-гидравлическая установка для подачи жидкости к форсункам 

Прикрепленный файл  IMG_1315.JPG   98.6К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1333.JPG   109.21К   7 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_1317.JPG   122.04К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_1326.JPG   126.4К   6 Количество загрузок:

Всё выше написанное является моим мнением и наблюдением и не более!

Любая работа выполняется в первую очередь для получения результата, а не для формального осуществления данной деятельности!

#152 Sergey8.1

Sergey8.1

Диагност

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 18:46

Что касается форсунок прямого впрыска на обычных стендах их очень сложно диагностировать, даже если производитель стенда заявляет это. Большой минус это не достаток давления, чтобы точно оттестировать форсунки прямого впрыска нужно как минимум давление 25кг. чего на доступных стендах я не встречал.

Вот сейчас и занят разработкой такого аппарата но это уже другая тема будет.

Любая работа выполняется в первую очередь для получения результата, а не для формального осуществления данной деятельности!

#153 АлексейВ

АлексейВ

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 18:52

Мда.. круто.. (у меня на кухне грязнее)

#154 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 21 December 2014 - 18:53

Так не только на БМВ такие форсы. Джидаи в современном обличии теперь повсеместно используются. Ну например ВАГовские ФиСиАйи, есть не что иное как ДжиДаи. Форд плотно перешел на ДжиДаи и т.д.

ой. про форсы непосредственного впрыска. вроде речи нет. и на таких стендах по моему не проверить. про УЗ не говорю даже (ибо если нельзя их проверить после промывки, то на кой их тогда мыть со снятием)

для таких форс отдельная тема нужна, другое оборудование и методы.

Мда.. круто..

Да уж. прям лаборатория. от клиентов наверно отбоя нет. ездят  не ради промывки, а посмотреть сам процесс  :dry:

Сообщение отредактировал ade: 22 December 2014 - 01:56

#155 про100Лёха

про100Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 01:55

Sergey8.1

спасибо за статейку. Бокс что надо, действительно чисто как в операционной. И подход к работе достойный.  Но, как говорится, уж лучше Вы к нам!:)

Сообщение отредактировал про100Лёха: 23 December 2014 - 10:39

#156 YenaAlexandr

YenaAlexandr

+380506031093,+380986702909

• Пользователи
  • PipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 15:00

Ещё интересно услышать какие настройки используете для очистки,основываясь на Вашем опыте.Имеется ввиду частота срабатывания,длительность импульса,сколько по времени учитывая различную степень загрязненности форсунок.Немного по технологии...

#157 labrik

labrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 20:36

В свое время я работал на оборудование  американской компании "BG"  http://bg-russia.ru/...inj-clean-prod/ и для промывки бензиновых двигателей и для дизелей. Оборудование хорошее качественное, все продуманно и насчет фильтрации и шланги, работать удобно в комплекте имеются все переходники. На счет химии в данный момент предпочтение отдаю Wynns.  Приобретали в2012 году  ценник для промывки бензиновых двигателей 25000 руб. для дизеля  27000 руб.

#158 Юрий абрам

Юрий абрам

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 10:48

Я промываю Винсом уже 12 лет,не снимая форсунок,и снимая с двигателя.Результаты в основном положительные.Давление создаю компрессором. Из опыта заметил ,лучше снимать форсунки.На авто которые регулярно проходят промывку снимать ненужно.Хочу купить видиокамеру для показа клиенту результатов промывки.В начале своей работы пытался промывать Челябинским лавром получилось плохо и дороже чем ВИНСОМ.Жидкость очень вредная для здоровья ,токсичная,уже ощущаю на своем здоровье.Но для того чтобы существовать нужно зарабатывать деньги.Удачи Всем!

#159 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 11:06

респиратор купи. 

#160 Makkenek

Makkenek

Вадим

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 11:57

Тут респиратор непоможет, только противогаз или хорошая вытяжка.

#161 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 12:31

мне помогает. хороший респиратор. фильтры с углём.

#162 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 17:30

Я вот думаю специально коробку из стеклопакета сделать с вентиляцией... Поставил форсы,закрыл окно и пусть чистится...

Можно самому сделать короб... Это уже кому как...

#163 про100Лёха

про100Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 23:31

Спасибо за наводку! Думаю что короб - отличная идея. Завтра же займусь расчётами, только не из стекла, а из оргстекла.

Как сделаю фоты выложу.

#164 Makkenek

Makkenek

Вадим

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1948 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 02:10

Из оргстекла думаю даже расчётами нестоит заниматься, через небольшой период эксплуатации через него ничего не будет видно. 

• Bern это нравится

#165 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 02:35

Да, оргстекло не нужно... Лучше боковые стенки сделать из стали... А переднюю как душе угодно, но чтоб именно было стекло... Короб то будет примерно на 10-30 см больше чем рампа с форсунками... На столе уместится...

освещение получше сделать, чтоб в глаза не било...

#166 АлексейВ

АлексейВ

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 09:29

Лучше заморочится на счёт НОРМАЛЬНОЙ вытяжки из зоны промывки. В колер салонах видели как краску колеруют? - чистый воздух, чистота, ни чем не пахнет - а прыскают из распылителя постоянно. А баррикады городить из стеклянных шкафов - это надо массой свободного места распологать.

#167 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 10:37

Никаких баррикад нет, короб чуть больше рампы с форсунками.

А вентиляцию такую как Вы описали, стоит куда дороже. К тому же места занимает больше и продумать надо, да и шумно от нее.. Если так нужно, сфотографирую...

#168 labrik

labrik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 21:04

Нужно, выложите фото.

#169 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 02:36

В понедельник буду на работе - выложу.

#170 про100Лёха

про100Лёха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 23:27

Bern,

Не, всё таки буду делать из оргстекла, 3мм толщины стоит не дорого.

Просто обычное стекло однозначно буду менять чаще чем орг.

Я пока над стендом повесил обычную кух. вытяжку, в последствии она будет верхом короба.

#171 Alexxx77

Alexxx77

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 00:32

Если у стенда колбы сверху полностью закрыты, то и облака с запахом нет ни сколько. Может проще стенд переделать?

Алексей

#172 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 02:13

блин кто про что. мне респиратор нужен когда мою без снятия. некоторые машины грешат некоторой негерметичностью выхлопа. вытяжка не помогает. СО в норме в помещении, а вонь стоит.

#173 Bern

Bern

Участник

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 23:09

Вот вытяжка, для особо вонючих работ.. Конечно действует,но очень шумная и много места занимает... В боксе можно еще такую, а в гараже проблемно...

Прикрепленные файлы

#174 derec

derec

Мастер

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1896 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 01:42

Пробовал кто-то кроме винса использовать другие подобные жидкости? Какие результаты?

человеческая связь: +380672885666 , skype: derec_cara

#175 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 02:07

Лавр пробовал. моет вроде хорошо. воняет правда. это я про мытьё на машине.

#176 АлексейВ

АлексейВ

Новичок

• Новые пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 08:39

НА сольвентах из хоз магов крутили машинки :crazy: , которые за 40 рублей поллитровые бутылки, чёто вообще вата какаято )))) аффекта нет, по крайней мере чтоб "почувствовать" , хотя мотор урчит приятнее чем на винсе.

#177 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 14:16

НА сольвентах из хоз магов крутили машинки :crazy: , которые за 40 рублей поллитровые бутылки, чёто вообще вата какаято )))) аффекта нет, по крайней мере чтоб "почувствовать" , хотя мотор урчит приятнее чем на винсе.

этот сольвент не моет. я замачивал в винсе, лавре и простом сольвенте чёрные грязные от копоти, носики форсунок. винс и лавр. отмыли их снаружи. 

солвент нет. даже тряпкой потом тёр, нифига. вывод - лажа.

3ceAje0.jpg

Сообщение отредактировал ade: 11 February 2015 - 14:21

• x1307 и derec это нравится

#178 Shep

Shep

Мастер

• APC Pro
  • PipPipPipPipPip
  • 1358 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 14:31

ade, для чего он (сольвент) тогда нужен?

Русская машина это загадка, и все изюменки и загадки наших девушек не сравнятся с ней, поэтому нас и тянет в гараж больше чем к жёнам.

#179 ade

ade

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 21:24

ade, для чего он (сольвент) тогда нужен?

спектр применения очень широк. от растворения масляных, алкидных и нефтеполимерных лакокрасочных веществ, до бытовых нужд, и на даче, в качестве инсектицидного средства от вредных насекомых

для профессиональной промывки топливной системы авто он не позиционируется. то что накапливается в форсунках он может и вымоет но сколько его нужно, и какое время это займёт, вопрос. это не стоит того.
есть же спец жидкости, намного более эффективные. что я и проверил на собственном опыте три года назад.

Сообщение отредактировал ade: 11 February 2015 - 22:04

#180 derec

derec

Мастер

• APC-Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1896 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 21:31

Винс кусается по цене.... а лавр - это что?

человеческая связь: +380672885666 , skype: derec_cara