Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scandoc От Quantex 2


Рекомендованные сообщения

 

Включил зажигание - опять пропал из сети . Диоды на адаптере не горели .

Что-то происходит с питанием на 16 пине при включении зажигания. Возможно другой адаптер берет питание не только с него.

Ссылка на сообщение

Если пропадает питание - да.

При выключении зажигания красный диод будет загораться и гаснуть после процедуры загрузки микропрограммы.

При включении зажигания ничего происходить не будет.


 

Включил зажигание и .... связь разорвалась и адаптер пропал из сети .

выключил зажигание и scandoc опять появился в сети и соединился с ноутбуком .

Включил зажигание - опять пропал из сети . Диоды на адаптере не горели .

Еще такое возможно при сильных помехах в эфире, например установлена радиостанция, или наличии в машине прибора, раздающего Wi-Fi (точки доступа).

Ссылка на сообщение

На моём компакте красный диод загорается только в момент подсоединения к разъему на 2-3 сек.Во всех других случаях не замечал никакого горения или моргания диода.

На одной из последних машин связь рвалась ненадолго,марку авто не помню.Помогло передёргивание удлинителя с вкл.-выкл.зажигания.Диод кратковременно наверное и загорается на время загрузки микропрограммы,как сказал Валера.Во всех остальных случаях ничего не горит.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

 Так нужна "помощь зала" .

 

Сегодня попытка связаться с дРугим Тагаз Тагером  "нет связи с адаптером".

И как с тагазом и как с санянгом . Правда на этом авто адаптер из вайфая не пропадал .

 Вечером должен вернуться зять с отдыха .У него тагер . Что отправить в техподдержку

если будет такая же беда ? Или не рисковать ?

Ссылка на сообщение

 Так и я всегда подключался к этим машинам скандок компактом , а сейчас получил скандок компакт нью .

Может я его не туда сую ?  :an:   :smile:  :smile:

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

 У нас в семье их два , и поскольку они часто мозолят глаза у гаража многие владельци

приезжают , и никогда проблем с ними не было , а тут такой случай .

Зятья приедут сегодня-завтра ещё и у них попробую , уже конкретно и вдумчиво . 

 Просто с клиентскими машинами нельзя устраивать дрочки , марку надо держать .

Ссылка на сообщение

Ну ты Маратыч даёшь - в ассортименте зятья, Таггеры, Скандоки...!!! :good:

А по теме - жаль что в компакте нет своего АКБ для таких случаев, хоть самого захудаленького.

Ссылка на сообщение

Станиславович  , так скандоков то не сильно много .  :ah: 

 

Внесу яность . Был старый ScanDoc Compact , теперь новый , маленький .

 

Старый работал с тагерами . Может просто совпало что приехали две машины с одинаковой проблемой.

С другими машинами новый работает безотказно .

 

Хотелось бы услышать насколько мои "пробы" безопасны для прибора ?

Я , безусловно , вызвоню все пины в ОБД . Но всё равно стрёмно , да и в будующем

каждый раз проверять разьёмы как то не серьёзно .

Ссылка на сообщение

Возвращаясь к моему вопросу про графики во вкладке "Схема".

Когда открываем график какого-то параметра, а потом выходим из "Схема" и возвращаемся, то график опять надо открывать. В новой версии исправите? Обещали!

Ссылка на сообщение

Неужели одно движение мышью и один клик вызывает такое неудобство?!А если с возвратом к схеме не нужно будет графическое отображение параметра,то будут требования обратные?!

Ссылка на сообщение

..одно движение мыши и график закрыт! Это выражаясь Вашими же словами!

Я не знаю, как Вы, @alfa1592, работаете со сканером, может только ошибки им трёте.. и графики и не нужны

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю назначение вкладки Схема кроме как в качестве понтов для клиента.

Гораздо полезнее было бы сделать формирование нужного набора параметров, отмечая их при просмотре датастрим. Нынешний способ формирования просто не удобен. Сохранять в памяти кучу наборов не вижу смысла. Всё равно в каждом новом случае набор приходится формировать под конкретную проблему.

Ссылка на сообщение

 

 


назначение вкладки Схема кроме как в качестве понтов для клиента
Тоже немаловажно, да и вообще удобно

Гораздо полезнее было бы сделать формирование нужного набора параметров, отмечая их при просмотре датастрим

Задавал Андрею такой вопрос, обещали внедрить на новой платформе, как и сохранение открытых вкладок в схеме
Ссылка на сообщение

..одно движение мыши и график закрыт! Это выражаясь Вашими же словами!

Я не знаю, как Вы, @alfa1592, работаете со сканером, может только ошибки им трёте.. и графики и не нужны

Я графики прекрасно вижу на спец.вкладке с параметрами.А что я делаю со сканером...Я бы всё-таки посоветовал вам быть повежливее.

Ссылка на сообщение

Вкладка схема всё же полезна для быстрого просмотра осн. параметров.Глянуть и перейти к подробностям.Иногда и ремонт заканчивается просто одним взглядом,типа АЦП  в спец.вкладке посмотрел и всё.

Схема никак не мешает.Моё мнение.

Изменено пользователем alfa1592
Ссылка на сообщение

 

Когда открываем график какого-то параметра, а потом выходим из "Схема" и возвращаемся, то график опять надо открывать. В новой версии исправите? Обещали!

Давайте разберемся.

Вы выходите из вкладки схема. Куда? Цель? Какой смысл возврата к конкретно открытому параметру?

Просто сейчас, когда открыт отдельный параметр - он открывается в отдельном окне. Его можно закрыть как отдельное окно. При выходе в другой режим (поток данных, ошибки и т.п.) он закрывается. Заходите вновь в режим "Схема" - открывается сам режим. ИМХО - вполне логично.

Если выйти из режима "схема" и зайти в ошибки или в идентификацию - чтение потока данных прерывается. соответственно при входе в "схему" нужно будет переинициализировать режим дата стрим для этого параметра.

Ссылка на сообщение

Во вкладке "Схема" я открываю ряд графиков которые мне нужны для диагностики, настраиваю их масштаб и т.д...

Зайдя вновь во вкладку "Схема"  мне надо опять всё это настроить, что бы  смотреть нужные мне графики

 

Ну, в любом случае, если производитель не захочет, то и не будет.. Просто высказал своё видение работы в программе

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

Вот я как раз об этом и говорю.

ошибки читаются совершенно другой командой, чем поток данных.

Т.е. нужно остановить поток, прочитать ошибки и потом опять запустить чтение потока при входе в режим схема и открытом параметре.

 

 

Во вкладке "Схема" я открываю ряд графиков которые мне нужны для диагностики, настраиваю их масштаб и т.д...

Зайдя вновь во вкладку "Схема"  мне надо опять всё это настроить, что бы  смотреть нужные мне графики

Ну как бы режим "Схема" не совсем для этого. Чем не устраивает Дата стрим?

Ссылка на сообщение

А можно ли реализовать сохранение даты не кусками, постранично, а целиком, типа как в течстриме том же самом?  Очень неудобно для анализа, так как параметры рвутся по времени.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...