Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

ТехОсмотр давно пишет пробеги в диагностическую карту. Это стандартный бланк. Данные сохраняются в единой базе. Точнее согласно планов в этой базе будут данные из нескольких контор. ГИБДД, Страховщики , техосмотрщики (зависимые. независимые и т.д). По автосервисам не скажу. Не знаю. База данная будет доступна всем. Вроде за минимальную деньгу. Вроде как уже тестовые варианты работают. Аналог отечественный Carfax и Autocheck.

Ссылка на сообщение

плохо если не станет этой работы.

У меня рядом демпенгеры по 300-500 мотают все.

если запретят то они перекинуться еще у на мой хлеб.

пусть лучше мотают.

Ссылка на сообщение

Да не запретят, просто смысла не будет в этом. Это более правильное решение властей, нежели запрет. Да и денег государство заработает на этой базе. Запрос не дорогой, рублей 100 к примеру, но парк-то какой авто! Я выбираю машинку б\у, забиваю вин ее в поиск по базе. Она мне выдает 260000 км, две аварии, причем одна серьезная. Продавец говорит 35000 пробега, аварий нет. Возьму я такое авто?

Ссылка на сообщение

Алексей, не считай дураками спецов из страховых компаний. Они прекрасно знают о всех дублях, а если нет, то консультанты с дилерских центров им подскажут. Хотим мы этого или нет база эта скорее всего будет работать и по большому счета это нужная база.

Поясню на личном примере. Когда я покупал машинку, я ее пробил по карфаксу. Машинка из Майами, за 3 года эксплуатации вовремя все ТО (залоговая она была) и 17 с хвостиком тысяч миль. Выплатили кредит, машинку сдали в этот-же салон дилерский и взяли более свежую. Покупают ее в Россию и последняя запись в карфаксе паром-таможня. Попадает она к нам. Один хозяин у нас, под него и везли через салон. Так вот, за год с хвостиком около 70000 км накрутили они на ней + пара ДТП с кузовным. Продают мне, опять-же через салон. Мотают пробег. Ставят 35000 км. В общем-то вроде реально. Мотают грамотно, все подчищено везде.

Нет, машинка мне нравится, но зная ПРАВДИВУЮ историю о ней, цена бы была на пол.ляма меньше однозначно.

Т.е. вместо 35 тык. она мне попала под 100 тык. А у бехи это однозначно замена ряда узлов, нк например помпа. пневма и т.д. Ресурс так сказать. пустячек вроде, но осадок, что "поимели" остался. "Там" у пиндосов все отслеживается, в Европе вроде есть аналоги. Как попала авто к нам, все в небытие ушло.

Ссылка на сообщение

У нас на СТО бумажка одна приходила , и позже людишки кое какие были с Администрации.

Задавали вопросы на тему пробегов при посещении автомобилем СТО.

Ответ был прост - авто на СТО заезжает, пробег в Н-З и в базу.

После закрытия Н-З , исправить его почти не реально. Да и зачем.

История посещения автомобилем СТО - тоже интересна для нас.

Ну и при покупке авто другим человеком - частенько интересуются инфой об авто будущие владельцы.

Изменено пользователем lainer
Ссылка на сообщение

уходит пробеговый бизнес в небытие. Вы можете сколько угодно долго огрызаться, но так оно и будет. Причем достаточно скоро.

Ссылка на сообщение

Он давно уже начал умирать. Еще с того момента как стали делать по 5 коп. Но все же еще есть что делать. У меня, например, есть несколько автомобилей, которые приезжают перед каждым ТО у официалов. На одной Камри уже 4 раза мотал пробег. Последний который был 17000км))

Ссылка на сообщение

Глупости, очень просто все редактируется

нет - не зная как сформирована база и каким образом в ней лежит пробег

не исправить .

мало того - база из вне не доступна, внутри сети тоже не так то просто добраться до нее.

А база клиентов - один из охраняемых секретов нашей Компании, т.е. - если н-з закрыт и проведен

то его только посмотреть можно , вернуть назад для редактирования его может только админ и более ни кто.

Ссылка на сообщение

Это если вы мотаете за 100 руб. Если серьезное авто, где смотать стоит 15-25 тыс руб, вряд ли раз в пол года он будет ездить перед ТО к Вам мотать что-то. Да и нет смысла никакого в этом. Кстати дилеры уже очень давно берут прекрасно в работу авто с просроченным ТО, и нет проблем с гарантией никаких.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Моему клиенту на днях РОЛЬФ (ОД Форд) отказал в замене моторной проводке на фф3 из-за просроченного планового ТО.

Масло не поменял, провода слетела с гарантии. Машине полгода.

Какая лояльность? Ни разу не слышал.

 

Мне же лучше. Пришлось за деньги пропаивать его проводку.

Ссылка на сообщение

  Конечно, если приехал с неисправностью при просроченном ТО, то халявы не будет, а если приехал на ТО, то его проведут и в сервисной книжке сделают запись с нужным пробегом.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Он бы не доехал....

Хотя с подключенным IDS можно было заехать и прямо на ТО перестала бы запускаться.

Было бы весело.

 

Особенно диагност! читая ошибки увидел бы, что ошибки были удалены 0км назад.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Не знаю как в будущем, но провинцию всякие базы не скоро возьмут. В среднем, на мой 230 -тысячный город, в день делаю 2-3 машины. Известно, что минимум 5 человек еще мотают, а сколько ездят в соседний город за 40 км, потом что там вполовину дешевле.  Впрочем, этот приработок  весьма сладким до появления печально известного ПО-4,5. Цена рухнула и вбивать в этот бизнес деньги нет смысла. Проще пожать плечами и сказать ищи кто сделает тебе новую Киа на ренесансе. Я лучше в диагностику или чип вложусь. Хотя и эту тему начали гадить понемногу.

 

Насчет заезда к дилерам. Если нет каких то претензий, то приемщик ограничивается записью пробега, а диагносту и подавно плевать какой там пробег у клиента. Никто не сверяет и не докладывает. По крайней мере у нескольких салонов интересовался у коллег.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...