Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

При том. А если клиент попросит Вас изготовить боевой пистолет, вы его сделаете и повесите бирку "стартовый" и будете считать себя ни в чём не виновным?

 

 тогда всех мужиков надо за" изнасилование" сажать- так как аппарат есть :biggrin:
Ссылка на сообщение

Чего вы паникуете. Нет в законе четкого определения по поводу смотки. Если вы мотаете перегонам постоянно и знаете естественно для чего это делается, то могут прижать как соучастника (если докажут естественно сам факт корректировки и то что это именно вы сделали).

 

В Германии там немного другой закон. Там закон об авторских правах. Любые данные, хранящиеся в памяти блоков автомобиля являются собственностью автопроизводителя (не автовладельца). Эти данные нельзя менять, дизассемблировать, передвать другим лицам ну и далее... Поэтому там и чиптюнинг вне закона. 

 

 

 

 

Момент второй. Нужно доказать что именно вы смотали пробег! Вы пишете бумагу с наименованием работ "Корректировка одометра"? Если пишете, делаем проще... пишем "ремонт одометра" и все! А без бумаги вообще трудно доказать что это именно вы мотали пробег!

 

Да и в большинстве авто вообще факт смотки практически не доказуем. А если мотать по полной как нужно - точно не доказуем. Да и сомневаюсь я что есть вообще эксперты в России по проведению подобных экспертиз.

 

Про оружие не нужно ставить сравнение, потому как в законе четко это прописано, что изготовление, хранение.......взрывчатых веществ, оружия, наркотиков....

 

Так что расслабьтесь и мотайте далее.   Иначе нужно вообще перестать чинить авто, вдруг это авто собъет человека!

 

 

 

 

Если захотят целенаправленно припереть - есть метод проще. У всех виндовс лицензионный? Пакет офис? Весь другой платный софт? :spiteful:

 

 

Ссылка на сообщение

Правильно выше сказано: устройство для намотки-устройство для проверки ДСА, я лучше зажигания, тогда и менять название не придётся так, как многие используют готовые устройства, корректировка одометра-ремонт щитка приборов в связи с его заменой. Гексоген тоже делается из легкодоступных компонентов и не кто не закрыл производителей аммиачной селитры и алюминиевой пудры(в простонародье серебрянка). Так, что пилите Шура, пилите... тьфу-мотайте:biggrin:

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Если захотят целенаправленно припереть - есть метод проще. У всех виндовс лицензионный? Пакет офис? Весь другой платный софт? :spiteful:

Эт точно. За винду запросто. На паре компов (не думаю, что у вас их по десятку) наберется тока на административку. В общем мелкософт на компах должен быть не дороже 50 тыр. При стоимости лиценз-винды и офиса, компов должно быть достаточно много.

Теперь пункт 2-й. Службы МВД "К", "БЭП" - относятся к криминальной милиции. В соответствии с законом "О милиции" им положено заниматься выявлением, пресечением и раскрытием преступлений. Заниматься административной практикой им по статусу не положено. ТОись не для того созданы пушки, чтобы по воробьям стрелять.

Административка - как исключение, когда не получилась уголовка (сумма). Ну не срослось, ...ля. ОДнако количество заморочков при административке не меньше чем при уголовном деле. (Опять же вспомним про главный калибр линкора "Марат"). В итоге при максимальном количестве движух имеем сбитого воробья, тоись практически незачотный показатель, не влияющий на рейтинг отдела (у ментов тоже соревнования по регионам, ...ля).

В общем, если к вам пришли с ксивами какие-то грамотеи, считайте, что у начальника БЭП вашего РОВД племянник решил заняться подмоткой. Однако, так как руки у него пока кривоватые и он с NEC-ом в хундай-акценте справится не может, и после его потуг тока стрелки спидометров в разные стороны съе...ваются, то соответственно клиентов у него ноль. А дядя решил-таки конкурентов подпридавить, даже абсолютно беспантово изъяв у вас компьютеры на время проверки.

Ссылка на сообщение

на днях у подъезда клиенту крутил вечером. подрулили ппс ваши документы! что делаем? спидометр кручу! отдали честь и поехали дальше по маршруту.

Ссылка на сообщение

  у меня все гайцы и опера приезжают спидометры свой крутить. сперва вперед. через неделю назад. их раз в год с проверками достают. :dirol:

Ссылка на сообщение

Последствия могут возникнуть, если смотка (и не только она) вызовет материальный или физический вред. Какой? Давайте подумаем.

1. Ремонт авто по гарантии, а потом выясняется, что по реальному пробегу оно не гарантийное.

(вероятность почти 0%, если обнаружат, то сразу откажут в ремонте.)

2. Крупное, громкое ДТП, когда надо найти крайнего. Виновник говорит что у него отказал щиток приборов и это явилось причиной ДТП.

( Вероятность 0,00000000001%, но мне кажется, что она есть. Один раз я неправильно поставил стрелку спидометра (чуть-чуть), было очень поздно, поторопился...

Договорились что переделаю на след. день. На след. день получил от клиента квиток на штраф за прев. скорости..... А если бы он кого-то сбил.

Не к теме, но: соседу дядя Вася установил ванну, а ночью прорвало трубу которую он делал, дядя Вася (а это была фирма) оплатил ремонт в двух квартирах.

3 Больше ни чего не придумать, может кто подскажет чего ещё бояться?

Кстати, доказательством как раз и будет бумажка о РЕМОНТЕ щитка приборов, или свидетельские показания, а все заинтер. лица смело покажут на нас...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Вот такая неприятная ситуация сложилась.

Год назад меня попросил кузовных дел мастер скорректировать пробег.

Снял он сам панельку привез, откорректировал, разумеется не бесплатно и он сам ее поставил.

Приходит ко мне сегодня следак и спрашивает, делал я говорю да, а денежки за работу брал

я говорю конечно, а сколько я 2000. Так вот говорит, машинка то с организации, а там какие то аферы накрутили с пробегом,

аж на 50 тыс. Бензинчик списывали, денежки государственные транжирили, и сказали что отдали их мне. Я говорю что я то незнал что за

машина, панелька то была отдельно, да кузовных дел мастер сказал другу надо помочь и денег я таких не видел. Теперь начнутся неприятные моменты и как правильно поступить

в данной ситуации пока незнаю.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

у них есть расходный ордер с твоим автографом о получении денег за работу.?если нет можешь сказать что денег не брал. а скрутил потому что друг попросил. ты же невидел машину и не знаешь чья она. тебе не сказали для каких целей они это делают. какие к тебе могут быть вопросы?.. :pardon: а за списание бенза отвечает тот кто его списывал.

Изменено пользователем jody
Ссылка на сообщение

Тем более, принесли снятый.

Не Накрутил, а по причине выхода из строя старого щитка, подкорректировал новый.

Ссылка на сообщение

Не Накрутил, а, подкорректировал новый.

Ребята, нельзя такое говорить, как Вы не поймёте.

Изменено пользователем georgiy1231
Ссылка на сообщение

Много написано по этому вопросу, что да как, но вот реальный жизненный случай.

Делаем так как оно было, а там куда кривая выведет.

Я брал заработу только 2000.

 

 

 

Тем более, принесли снятый.

Не Накрутил, а по причине выхода из строя старого щитка, подкорректировал новый.

 

Так было сказано и записано.

Ссылка на сообщение

у них есть расходный ордер с твоим автографом о получении денег за работу.?если нет можешь сказать что денег не брал. а скрутил потому что друг попросил. ты же невидел машину и не знаешь чья она. тебе не сказали для каких целей они это делают. какие к тебе могут быть вопросы?.. :pardon: а за списание бенза отвечает тот кто его списывал.

 

 

Расходного ордера с моим автографом конечно же нет. А вопросов задают много.

Ведь самый прикол сэтим сучонком вместе работали в сервисе.

Он кузовник вроде помогали друг другу.

Ссылка на сообщение

@Creamdot, да не парьтесь Вы !

Один щиток принес друг, Вы сделали, денег не брали, он сам посчитал нужным оставить, Вы их опосля только на столе увидели, и сказал он вам, что с его машины умер, он на разборке купил, и решил реальный пробег выставить...

-Какая, нах, организация ? Какие, нах, 50000 км ? Вы о чем вообще, гражданин следователь !

 

Кстати, действительно следователь, или дознаватель все-таки ?

Ссылка на сообщение

@Creamdot, да не парьтесь Вы !

Один щиток принес друг, Вы сделали, денег не брали, он сам посчитал нужным оставить, Вы их опосля только на столе увидели, и сказал он вам, что с его машины умер, он на разборке купил, и решил реальный пробег выставить...

-Какая, нах, организация ? Какие, нах, 50000 км ? Вы о чем вообще, гражданин следователь !

 

Кстати, действительно следователь, или дознаватель все-таки ?

 

Так оно и было, вас случаем рядом небыло?

Пока работаем, ждем результатов своего плодотворного труда.

Сколько времени пройдет, неизвестно.

Ссылка на сообщение

Расходного ордера с моим автографом конечно же нет. А вопросов задают много.

Ведь самый прикол сэтим сучонком вместе работали в сервисе.

Он кузовник вроде помогали друг другу.

 

вот так.... "друзья" познаются в беде :diablo:

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Работаем не покладая рук, надеемся на лучшее.

Приобретаем знания по данной теме, чтобы быть

готовым как пионер. Всегда готов к нежиданностям.

Всем работающим по данной тематике ухо держать востро.

 

 

Ссылка на сообщение

.... если меня спросить что было намотано смотано год назад, я не смогу вспомнить, что сделал два дня назад. Даже цвет авто... А через десять минут после того, как уехал клиент, я не вспомню скока он мне денег платил:))))

Ссылка на сообщение

.... если меня спросить что было намотано смотано год назад, я не смогу вспомнить, что сделал два дня назад. Даже цвет авто... А через десять минут после того, как уехал клиент, я не вспомню скока он мне денег платил:))))

 

Это как спросить и кто спросит да по какому поводу.

Если это нужно, то вспомнишь свое детство по часам.

Ссылка на сообщение

Да не нужно особо париться по этому вопросу. Смотка - вещь практически не наказуемая. Получил деньги за заботу - ну и что? А вот участие в сговоре по списанию бензина с целью получения прибыли - кто будет доказывать и чем? Следаки понимают бесполезность этого и давят, чтоб на испуге вытащить побольше фактов. Максимум, что светит - пойти свидетелем. А адвоката на такую ерунду нанимать- деньги дарить, а он ещё запугав серьёзностью разведёт на большие деньги. Поверьте - знаю, что говорю

Ссылка на сообщение

Да не нужно особо париться по этому вопросу. Смотка - вещь практически не наказуемая. Получил деньги за заботу - ну и что? А вот участие в сговоре по списанию бензина с целью получения прибыли - кто будет доказывать и чем? Следаки понимают бесполезность этого и давят, чтоб на испуге вытащить побольше фактов. Максимум, что светит - пойти свидетелем. А адвоката на такую ерунду нанимать- деньги дарить, а он ещё запугав серьёзностью разведёт на большие деньги. Поверьте - знаю, что говорю

 

 

+100%.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Да если очко играет по этому поводу,то надо просто сходить в адвокатскую контору на консультацию,они доходчиво разжуют стоит ментовская овчинка выделки или нет.Про адвоката ментам лучше не заикаться,при серьёзных неладах с законом упоминание фразы "мне нужен адвокат,говорить буду только в присутствии адвоката" прям сразу приводит к закрытию до суда (типа косвенно подтверждаете вину,и вас никто не отпустит),а если отказался от адвоката то отпускают (зависит от тяжести содеянного).Есть одно старое правило,всё расскажешь (признаешся,покаешся) - мало дадут,ничего не скажеш - ничего не дадут.Надо было говорить типа да,спидометры ремонтирую,после ремонта пробег может измениться потому как разобрав обратно попасть трудно или невозможно,что было год назад не помню,у меня по сто человек в день на ремонт,всех не упомниш.Ток надо учитывать что если шибко гонор показывать то могут спецом подставу замутить,вот тада опа

Ссылка на сообщение

Предложение!!! Мы все диагносты, а хороших юристов среди нас нет. Поэтому, наши рассуждения могут оказаться очень ошибочны. Давайте будем писать в этой теме, если действительно возникли проблемы, или, наоборот, поймали и отпустили. Только конкретно, с фактами и с сылками. Заглянул в тему, нет новых записей, значит всё спокойно.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...