Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как Наказать Диагноста


M@ster
Рекомендованные сообщения

И ещё сколько будет стоить комплект оборудования чтоб на шниву лить

 

Если с паяльником дружите, то оборудование станет рублей 20 - 30. Не кило а обычных (сколько в Омске кт315 цена не знаю) ну и если не на потоке то свой блок можно проводками запитать. Н у а если совсем красиво то +700 рублей за разъем С Уважением

А где схему взять

Ссылка на сообщение

Заходишь в интернет - набираешь yandex.ru - Схема адаптера -поиск - паяешь.

Затем набираешь - ....... - cачать free автософт - поиск - скачиваешь и чиптюнишь.

Странно десять лет в сети а про поиск не знаешь. :unknw:

Ссылка на сообщение

Может пора уже и свой мозг включить??  а не ходить с протянутой рукой,где то где сё,почитайте внимательно форум,воспользуйтесь поиском.Многие ваши вопросы разжованы досконально и не только тут .Аналогичных ресурсов с темой по чиптюнингу предостаточно.Если не разберётесь чем и как то дешевле будет отдать деньги специалисту.

Вы так и не ответили что хотели залить и сохранить от общественности.

Ответов вам дадено предостаточно и разжовывать все мелочи тонкости при ТАКОЙ!!! постановке вопроса врядли кто будет.

Ссылка на сообщение

 уважаемый M@ster а почему не обратиться к другому специалисту-это будет точно дешевле,чем прошить самому (ну может не дешевле,но нерв меньше потратишь точно,возможно блок целый останется-если ты не шил никогда в жизни)тем более всегда есть знакомые которые*через которых можно договориться,что-бы прошили только тебе,твоей прошивкой.А наказать тут только сам решай(т.к мне тоже ,как и всем хотелось-бы выслушать мнение самого диагноста,т.е я не хочу утверждать что диагност был прав или нет,но для меня :сделай машину хорошо-клиет расскажет 10-и знакомым,а если плохо то уже сотни,так-что ты его можешь наказать поросто словом :spiteful:

Ссылка на сообщение

Хотя закрывать всётки не надо. Я думаю может будут люди которые захотят расказать о недобросовестных диагностах.

Ссылка на сообщение

для выяснения подлинной картины неплохо бы выслушать вторую сторону, и лишь тогда разглагольствовать о недобросовестных диагностах. В нашей стране всегда было в избытке людей способных лишь к критике и не обладающих достаточным уровнем знаний, необходимых для оценки действия какого-либо специалиста. Это касается не только диагностики авто, но и остальных сфер жизни.

Ссылка на сообщение

кстате на счет добросовестности...

 

в последнее время все чаще и чаще слышу от друзей фразы типа:

1. Был на диагностике, заплатил 1500 рублей, сказали надо менять мозг.

(при этом заведомо рабочий мозг не ставили)

2. Был на диагностике, меряли компрессию, она маленькая, сказали надо форсунки промывать

(пришлось объяснять что форсунки и компрессия не связана)

3. Был на диагностике, сказали, что умерает бензонасос

(при этом давление топлива не меряли вообще)

 

и т.д. и т.п. Очень странная ситуация... Может только в Питере так... хз..

 

Теперь когда друзья спрашивают про диагностику, я им советую зайти на какой-нибудь сайт диагностов, там кинуть клич в форуме и уже поехать к тому кто отликнеться, так как люди сидящие на форумах чтут свою репутацию, особенно перед коллегами.

 

вот такие дела.

Ссылка на сообщение

да не только в Питере :tongue: .у нас один в один.Только одно но клиент ездит сразу на три четыре диагносьтики(к 3-4 разным специалистам),затем слушает и если трое говорят одно и тоже-меняет.Саамое интересное-если он к тебе приехал 2(например)то третий скажет,что ты неправ,обольет с ног до головы-потом не расхлебаещь блин.ты к человеку-привези при тебе поменяю-нет блин,затем наменяет всего,чего не надо и к тебе с кучей з*ч-мол менял все.у нас многие диагносты не знают,что на бошиках,м73-нужно делать инициализацию после замены з*ч нужно делать.Хотя и +в этом есть-клиентура вот так пошарахавшись по сервисам оседать,как постоянные начинает :pleasantry:

Изменено пользователем диод
Ссылка на сообщение

Мення както знакомый строитель пристыдил. Ну тоесть ремонтников вообще.

"Вот скажи говорит почему у вас ремонтников автомобилей так любят хаять друг-друга"

 

Так, что давайте будем тактичны.

А по поводу чего клиент рассказал. Ха-Ха.

В его устах баланс форсунок превращаеться в балансировку.

Проверка ВВ части в замену свечек итд.

 

Уважайте себя и свою профессию прежде всего сами. И тгда будет уважение со стороны.

Ссылка на сообщение
Очень странная ситуация... Может только в Питере так... хз..

 

Просто не туда ездят!! Ну,не повезло.. У нас,в Сосняке,апопроще с этим.. Проколешься,сразу разнесут! Питер побольше раз в 20 будет,вот и доят с проходки!

 

А вот мне зубы лечили,ныл один 4 года.. Рядом на других нервы удалили(соответственно потом крошиться начнут!!!),один вырвали,а все болит. 4 разные тетки с ВЫСШЕЙ категорией лечили..!!блиии...н!

 

А болит! все денег сняли..раз 7 ходил,все сверлили..

 

а попал к бабуле,в частную клинику,она там хирургом(опыт 40 лет в теме),по снимку сказала резать,вытащила кусок неудаленного зуба(13 лет прошло).

И ВСЕ! не болит!..

 

вот так лишился нормальных зубов(3!),нерв,здоровья и денег!

 

 

так и у вас! как повезет! :aggressive:

Ссылка на сообщение

Ну это все понятно... Но лично я не могу брать деньги за ту работу ,которая не принесла результатов. Человек приезжает с проблемой. Проблему решил - заработал. Не решил - значит плохо работал. Плюс я так же не понимаю, как у диагностов нет резервных датчиков или контроллеров, но при этом они легко ставят диагноз - замена.

 

P.S. уточню - я могу ошибаться, потому что машины это мое хобби. сам на диагностику не езжу, разбираюсь сам, помогаю друзьям. Наверно у людей которым надо кормить семью немного другое отношение к заработку. возможно и так. но я все равно за результат!

Ссылка на сообщение

Ну это верно. Нет результата нет денег! ЗА исключением случаев когда я указал на неисправность, но клиент не хочет ее исправлять или в моих условиях это не возможно.

А насчет подменных датчиков... невозможно иметь все датчики на все марки и модели! Мы на то и диагносты чтобы головой думать.

Ссылка на сообщение

Ну это все понятно... Но лично я не могу брать деньги за ту работу ,которая не принесла результатов. Человек приезжает с проблемой. Проблему решил - заработал. Не решил - значит плохо работал.

 

Работаем только по такому же принципу.Мало того если ошиблись и приговорили что-нибудь, клиент купил а оно не оно выкупаем у него.

Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю Василия, случаи, как и клиенты бывают разные. Но неправильно приговоренные детальки надо выкупать самому, недопустимо упражняться на авто клиента, да и закон на его стороне.

Ссылка на сообщение

Мення както знакомый строитель пристыдил. Ну тоесть ремонтников вообще.

"Вот скажи говорит почему у вас ремонтников автомобилей так любят хаять друг-друга"

 

Вставляли мне в этом году пластиковые окна 14шт 4-ре бригады и все хаяли друг друга, а сами делали так, что я готов был их прибить. Вот тебе и строители! Так, что хают друг друга во всех сферах!

 

Проблему решил - заработал. Не решил - значит плохо работал. Плюс я так же не понимаю, как у диагностов нет резервных датчиков или контроллеров, но при этом они легко ставят диагноз - замена.

P.S. уточню - я могу ошибаться, потому что машины это мое хобби.

 

У меня склад з\частей по ВАЗ и ГАЗ и никогда путём подмены не ищу неисправность. Чаще бывают случаи, когда идёшь к машине и уже знаешь, что у неё "болит". Это опыт дорогой товарищч:dirol:

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Ну это все понятно... Но лично я не могу брать деньги за ту работу ,которая не принесла результатов.

 

Некорректный ответ....

Ссылка на сообщение

Ну это все понятно... Но лично я не могу брать деньги за ту работу ,которая не принесла результатов. Человек приезжает с проблемой. Проблему решил - заработал. Не решил - значит плохо работал. Плюс я так же не понимаю, как у диагностов нет резервных датчиков или контроллеров, но при этом они легко ставят диагноз - замена.

 

P.S. уточню - я могу ошибаться, потому что машины это мое хобби. сам на диагностику не езжу, разбираюсь сам, помогаю друзьям. Наверно у людей которым надо кормить семью немного другое отношение к заработку. возможно и так. но я все равно за результат!

 

   я конечно не знаю по каким критериям вы оцениваете диагностов , вы возможно встречались с такими же как вы любителями, и поверьте не обязательно иметь кучу проверочных датчиков и эбу

 

 

    хотя я с удовольствием заимел бы на подкинуть заведомо исправные датчики и эбу на все авто. И я думаю не стоит путать диагностику с ремонтом , а профессионал с нормальной логикой  ни когда 

 

   не возьмёт  деньги просто так, поверьте репутация дороже.   еженедельно смотрю авто после помощи друзей - бывает очень трудно привести все в порядок, не хочу обидеть , просто крик души .

 

 

Ссылка на сообщение

 

У меня склад з\частей по ВАЗ и ГАЗ и никогда путём подмены не ищу неисправность. Чаще бывают случаи, когда идёшь к машине и уже знаешь, что у неё "болит". Это опыт дорогой товарищч:dirol:

 

так о поиске путем подмены речь и не идет. речь о том, чтобы после установления причины - убедиться на 100% что диагноз правильный. ИМХО это нормальный подход. в том смысле - что развелось слишком много шарлатанов, которые вот так вот не проверяя давление приговаривают насос, например. или расходомер, или еще что-то.  

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Откопал эту тему.

 

Напишу сюда свой случай, чтоб страна знала "героев". (хотя я это здесь пол года назад описывал)

 

СТО можно внести в Черный список.

 

Не диагностика, а черт знает, что.

 

История:

 

Машина не заводилась на холодную или в сырую погоду, если заводилась, то троила или заливала свечи.

Поехал на диагностику,там "диагност" прозвонил ВВ провода - сказал норм.

Замерил компрессию в 1 и 4 цилиндре, норм сказал, почему троила не въехал, сказал лишь, что большой расход, и ужал RCO в -0,160

 

На следующий день у меня закралось подозрение, что ничего он не решил... и поехал к нему, чтобы RCO вернул на место, т.к. валы не сток... на, что был дан ответ, что не помнит какое было... и начал мне втирать, что сам ты его не поменяешь, там много параметров вместе с ним меняется итп.(мож и хх менял фиг знает, что он там делал)

 

После этого диагноста было решено купить USB адаптер BM**** от мастеркита.

 

Изучал форумы несколько месяцев и по прежнему страдал с заводкой авто...

 

благодаря Вам товарищи, почерпнул какую-то часть знаний, и "продиагностировав" был вынесен вердикт: мертвый ДМРВ.

После его замены все наладилось.

 

Спасибо Adact'у в целом.

 

Вот СТО:

 

ЧИП ТЮНИНГ

Москва, САО, ул. Дубнинская д.79

Тел. : 8(909)6463839

Адрес электронной почты: autoelectronika@mail.ru

ICQ 270812027

С 10.00 до 19.00

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Недоразумение было разрешено несколько раньше... friends.gif

Но наверное в человеческой сущности заложено: о негативе нужно высказаться громко diablo.gif а позитив успокаивает angel.gif

Рекламы никогда не давал, работаю на себя исключительно по рекомендации, поэтому все вопросы стараюсь решать до конца. Жаль что не удалось поучаствовать в открытой полемике, чуть опоздал biggrin.gif, но в конце концов признание - лучшая награда в нашем деле. biggrin.gif Не правда ли?

С уважением к участникам форума.

Артём.

Ссылка на сообщение

День добрый. Моя тема не относится к тем людям которые едят свой хлеб делаю свою работу, ак тем которые берут деньги не зная что делая с нашими машинами. И вопрос как мне залить у него комерчискую прошивку и чтобы у него её не осталось?

Не наказывай диагноста, или он накажет тебя вдвойне. Уж способ он точно найдёт!

Ссылка на сообщение

Наказать можно, но потом может статься что будут от такого клиента в многих мастерских шугаться как черт от ладана ))) Молва штука такая, особенно в небольших городах.

И пословицу никто не отменял про колодец ))

Ссылка на сообщение

Наказать можно, но потом может статься что будут от такого клиента в многих мастерских шугаться как черт от ладана ))) Молва штука такая, особенно в небольших городах.

И пословицу никто не отменял про колодец ))

Я так считаю что у всех бывают косяки , только кто то их признает и ищет компромисс с клиентом , а кто то рогами в землю.

Ни чего себе небольшой городок в 40 км от одного конца до другого . ))))) сам просто с Омска)))) да и двух зайцев на форуме многовато , надо другую аватарку искать)))))

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...