Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сахар в баке


Рекомендованные сообщения

Растворяется медленно.Был бы сахар а не большое кол-во конденсата в баке почти всегда присутствует. В 99 когда снял рампу, а там 4 "петушка".Еле-еле форсы в стенде раскачал, слиплись напрочь.

Ссылка на сообщение

Обычно, сахар устраняю кипячением в дисциллированной воде. Был один дедок, я и его научил. Уж кто ему подсыпает, но пару раз я мыл, а потом он сам начал кипятить и ставить форсы. Благо сейчас у него 2 комплекта.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Сахар в баке тоже встречал, лучше эффект от сырой резины (ошмётки плавали в баке), но самый полный вынос мозга дали куски плёнки от сигаретной пачки. Приезжает клиент с жалобой на пропадание тяги и заглыхание. Все проверки ничего не дают. Едем кататься с клиентом - пропадает давление. Меняем бензонасос, проверяем, давление в норме. Клиент возвращается через 3 часа - то же самое. Кидаю дублёра на питание насоса. Возвращается на следующий день. Хорошо что при очередном снятии насоса кусок плёнки прилип к насосу. Выкачиваем бензин из бака и находим ещё несколько кусков, клиент сам весь бак обшаривал (ему сказали, что ещё где нибудь прилипшие могут быть). Плёнка прозрачная - куски в бензине не видны. Видимо при работе насоса кусок присасывало, а приостановке он отклеивался и пока снова не подплывёт.

Ссылка на сообщение
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте был у меня на ремонте 3s-fe

Поршня прилипли кувалдой выбивал. р-валы приклеились. клапана тоже. все сладкое отмывается только водой

думал сахар- исследовав выяснилось тосол попадал в масло кипел-испарялся оставляя после себя липкую ввзвесь в масле. двигатель пока был горячий крутился как остыл так сироп склеел внутри все 

К лиент попался дотошный в грудь стучал отрицая наличее сахара пришлось рыть землю-искать причину 

Выяснили был расход тосола хотя утечки в наружу не было 

предполагаю что (сахар в баке)-есть ни что иное как тосол в масле 

Сахар в бензине не растворяется!

С ув Комар Е М

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Был случай skoda octavia ездил с сахаром неопределенное время. Обнаружили случайно при замене насоса. Бак почистили в остальном проблем не наблюдается. Машина едет. Надо бы почистить топливную Винс поможет?

Ссылка на сообщение

Не растворяется. У меня на работе начальнику в бак кто то решил кинуть. Причем кинули рафинад кусковой. Он в бак не проскочил а застрял в горловине. Так тот год ездил. Мучился. На заправке бензин в бак не лился. В общем цедил потихоньку каждый раз. Так когда я оттуда куски достал их молотком было не разбить. Ровные аккуратные. Так за год не мало раз заправлялся. Пока я случайно не нашел. И ничего.

Ссылка на сообщение

Сахар не растворяется бензином. Зато он прекрасно растворяется водой, которая почти у всех присутствует в баке. И если насос хапнет этого сиропа, то все успешно забивает. Умные не рафинад а песок сыпят :)

Хотя, какие они умные - так, дибилы, мелкой местью портят машины а не хозяину в глаза сказать боятся :)

Изменено пользователем Djet
Ссылка на сообщение

То что сахар не растворяется в бензине это понятно. Но если всё-таки в результате какие-то отложения, всё-таки имеют место, Винс будет эффективен в этом вопросе?

Ссылка на сообщение

Обычно сироп заливают сахар с водой. Было несколько машин на карбюре двигателю хана на инжекторе прокатывало только после глобальной промывке заводишь двигатель карамелью пахнет.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...