Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сахар в баке


Рекомендованные сообщения

Я вот один раз по НТВ+ видел передачку ,где "Мозголомы" пытались убить мотор всем что мы тут наперечисяли, правда там ещё пепси (или кокаколу)заливали в радиатор - я уже не помню все точно,но помучались они долго - работал скотина и всё, даже не помню от чего встал - помоему то ли вскипел до предела то ли заклинил - а собственно одно и то же,))))))))но и сахар прямо в карбюратор помоему сыпали и яйцы в радиатор и ванишы - ну много чего - найти бы эту передачу.)))))

 

Чудиков достаточно: вылить банку молока (3 л.), систему охлаждения дабы радиатор не тёк! Со снятой ГБЦ интересно было наблюдать за киселём в блоке.  

и на закусь карамельки:

сладкая жизнь.rar

Ссылка на сообщение

У меня была машинка с сиропом в баке так сразу и не понял в чём дело пробег 3000 тысячи а форсы виснут поменял всё нормально стало а на следующий день на верёвке притащили вот тут то меня и осенило снял бензонасос сахара нет сунул руку в бензобак провел по дну а оно скольское вынимаю руку бензин испоряется а рука липкая ну вобщем как обычно промывка всей топливной системы а форсы мыл горячей водой с фери в ультрозвуке всё о кей машинка больше не возврощалась. Правда клиент попытался наехать почему сразу не нашли в чём дело и не хотел платить пришлось объяснить человеку что надо недоброжелателя искать и его наказывать а не на мне отрываться ну вроде всё понял.

Ссылка на сообщение

Случай из моей практики вернее спора , поспорили как то один утверждал что есть у него присадка которая даже сахар в баке растворит, проверили насыпали в УаЗик 2 стакана сахара и он из 1,5-шки в бак чего-то налил, так при нас машина прошла 100 км, и после по сей день ездит, что он наливал так и не раскололся этикетки на бутылке тоже не было.

Ссылка на сообщение

Случай из моей практики вернее спора , поспорили как то один утверждал что есть у него присадка которая даже сахар в баке растворит, проверили насыпали в УаЗик 2 стакана сахара и он из 1,5-шки в бак чего-то налил, так при нас машина прошла 100 км, и после по сей день ездит, что он наливал так и не раскололся этикетки на бутылке тоже не было.

водки он туда налил. :drinks:
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Было дело с САХАРОМ Заму мера города его любовнице в Калину напихали грамм 400 примерно. притащил он ее (авто) ко мне забился фильтр перед насосом и все  правильно коллеги писали в бензине он не растворяется .Я тоже сначала подумал что хана форсункам а нет все еще катается правда потом всю машину ей гвоздем кто то исцарапал 

Ссылка на сообщение

Расторяеться и еще как просто мало времени прошло,а говорят от марганца с бензином происходит воспламенение но не чего не произошло пару лет назат пртянули машину не зааводиться снял насос а там два ИЗДЕЛИЯ №1 и куча марганца облепившая сеточку ЭБН.

Ссылка на сообщение

была машинка насыполи пол кило сахара,примерно месяц они катались за счет постоянно полного бака а потом насос клина поймал,и форсунки еле отмыл,а сеточка просто вязкая была но пропускала через себя.

Ссылка на сообщение

Растворяется.

Дело времени.Обратка теплая идет.

И происходит всё не на следующий день...

Поэтому и найти кто нагадил-тяжело.

Ссылка на сообщение

 В бензине и в спирте пробовали сахар растворить-ничего не получилось, пока воды не добавили. Это было ещё в 70х годах, может сейчас технологии поменялись.        

Изменено пользователем MAS
Ссылка на сообщение

Много раз встречал сахар в баке (имею У/З стенд 14 лет). Причём, иногда растворяется и заклинивает вусмерть форсунки, иногда нет, менял челу б/насос-в баке сахар, он забил на промывку год отъездил и продал Опеля с моновпрыском. ИМХО, дело в наличии воды и "ХАДОстей" в б/баке.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Сахар кристаликами своими друг об друга трётся, вот так и истирается но медленно.А если чел с колхоза где не дорог ..... Быстрее забьет фильтр и насос!

Ссылка на сообщение

Сахар...

Было такое . Мыли водкой , затем спиртом бак и топливопроводы, промывали рампу и форсунки. Помогло. Долго машина не ездила т к на горловине заправочной сахарный песок хозяин увидел и тревогу забил.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На 21099 было раз, стакан где-то сыпанули, может вовремя приехал, но особых трудностей не было, поменял сетку и фильтр, поехал дальше. На Шевроле Авео видел уже после попыток вымыть все это, модуль насоса я еще домывал(вода помогает), насос умер.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Примерно год назад мучился с Нексией 8 кл 75 лс. Глюк.

Периодически не вкл. б\насос, мог не заработать неск. раз в день мог раз в неделю. Все исправно эл питание , давление ОК ну и тд.

При подаче 12в напрямую с акк. насос начинал работать и опять .....

Вобщем снял насос, в чашке на донышке сахар. Снял бак а там сахара с килограмм, и в заливной гофре еще слипшаяся лепшка сахара.

Все промыл - продул, новый насос, заработало ОК. rolleyes.gif Видимо подклинивала турбинка или вал на сахарном клею

 

Вчера приехал этот клиент снова - завыл б\насос и оч. громко. Давай поменяем на новый оригинал Бош.( и правда настоящии нашел)

Ну - любой каприз за Ваши деньги.pleasantry.gif наезжено ок. 20 тык после того ремонта

Поменяли насос, сетку, т. фильтр. Запустили - минуту поработала, пропал ХХ. Дальше - заводится и глохнет. Потом вообще ноль.

Проверяли долго, нудно все что возможно, подачу сняли давление есть - брызнуло сильно, мерять не стали - насос то новый и все чистое. Все работает, но ничего не помогает. Где то час мучалисьcrazy.gif

 

Потом подцепили все таки манометрbg.gif

 

Вкл зажигание - 6кг, а при прокрутке стрелку на манометре на 360гр завернуло до нуля, только с обратной стороныbiggrin.gif

Манометр оцифрован до 8 кг - ну примерно 12 -14 давал реально насос.good.gif Новый ведь.

Сняли заклинивший клапан - регулятор, оживили (не надолго видимо) народными методами.

И все заработало.

ЗЫ Думаем что это все таки последствия сахара. Все видимо вымыть - вычистить не удалось Клапан от него заклинил, а очень высоким давлением клинило

форсы, и они не открывались. И "старый" насос от этого завыл, только давление было послабее и таких последствий не было.rolleyes.gif

Ссылка на сообщение

Технологии не поменялись, сахар в бензине растворяться так и не начал. Лично вынимал из бака около килограмма, сменил только сетку.

 

 

Я тоже заметил,что сахар плохо растворяется. Но для надёжности промыл магистраль и форсунки со снятием. И ТФ,насос и сетку само сбой..) Снял и помыл бак. Это была Нива трёхдверка :)

Изменено пользователем ГЕБ
Ссылка на сообщение

У меня была такая проблема. Только не с сахаром а песком. Незнаю, насолил ли хозяин кому нить, но на заправки не похоже. Выгребал откуда только возможно. Топливные магистрали продувал 8 атмосферами и то тяжело пошло. Форсы пришлось выбрасывать. Никакие фильтра не предотвратили ничего.

Ссылка на сообщение

У меня друган на лево бегал . Его жена выследила и на машине зеркала поломала , а через год она ему сказала что сахара насыпала в бак . В баке сахара не оказалось , только лепешка в баке и на форсунках и клапанах , в каналах впуска нагар даже винс не взял , только ножичек.Правда форсунки все равно пришлось поменять . На классике один ездил пока машина не встала , после карбюраторщика еще 2 месяца почти(на жиклерах появляется плотный налет) , а когда сняли бак все прочистили , сахара стакан почти высыпали. Один раз открыл карбюратор , а на дне какая-то темная жидкость , оказалось марганец, в баке на сеточке ошметки контрацептивов полурастворенные , по резинкам поняли что это . Не знаю растворяется или нет в бензине , но в систему проникает знаю точно .

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Растворение – это процесс равномерного распределения одного вещества в другом, при котором растворяемое вещество переходит в агрегатное состояние растворителя. Сахар растворяется в бензине, только медленно. Сам пробовал, насыпал в бутылку с бензином сахар, тряс и даже пробовал на вкус, бензин становиться сладким. А с марганцовкой тоже неплохая реакция, и тоже проверял. кому охото проверить киньте щипотку в тазик с бензином :spiteful:,

только отскочить успей, вспыхивает с реским хлопком.

Попадались машины с сахаром в баке, и если на ранней стадии то обычно всё ограничивалось заменой погружного и промывкой, без снятия, от самого бака, ну и фильтр топливный.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Сахар растворяется частично а вот сахарная пудра...Попался RVR GDI - кто то явно ливанул варенья, чем только ни пробовал отмыть .Помогло отмачивание ацетоном бака и магистралей ,ТНВД в помойку ,форсунки ультразвуком - не успели толком нахлебаться вот такая братва эпидерсия .

Ссылка на сообщение

С лихих 90... если видно что клиент жлоб, то под крышку маслозаливную гандон с с пастой ГОИ. Не расплатился - тонкая резина через денек растает и получится хорошая притирка в течении месяца другого, так что и концов не найти. Главное не забыть убрать если все нормально :)

А в бак лучше корундовую пыль. И через фильтр просочится и как сахар явных следов нагара не видно. Естественный (скоропостижный) износ движка, хе хе..

Ссылка на сообщение

Поймали как-то такого партизана, видеорегистратор помог. Под пытками признался: в баклашку насыпают стакан сахара и доливают немного воды, когда растворится доливают бензина и в бак. Через 2 недели гарантировано будут проблемы с авто

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

Притянули как-то L200 (Тритон) коммонрэйловый - не заводится типа. Цепляю муть, кручу стартером, давление в рейке через 2-3 оборота мотора поднимается выше 1500, записывается ошибка по регулятору давления и не заводится. Чел говорит, что у него есть старый насос с регулятором. Пока он ездит за насосом снимаю регулятор с машины и балдею - тот конец регулятора, который в насосе, весь ржавый и частично растворенный. Стою его рассматриваю, чувствую, руки щиплет, и серной кислотой попахивает. Снимаю тф, в нем кислота с соляркой вперемешку, даже пластиковая сливная пробка частично растворилась. Чел приезжает, сообщаю ему последние известия. Он нервно курит, просит снять все и почистить :huh:. Объяняю, что разобрать-то можно, вот почистить проблема. В итоге замена бака, всех топливных трубок, шлангов, ТНВД, форсунок не совсем помогла. Поршни еще проело и седла на выпускных клапанах. В общем пристроился человек нормально. Доброжелатели электролита плеснули в бак. А вы говорите сахар... :wink:

Ссылка на сообщение

Тоже был случай .Забегает один дай бензинчику.Там у окна канистра пластмассовая стоит.Потом звонит что у тебя там было у газели бак расплавился карбюратору кирдык .Вот она холява.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...