Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

не заводится 21102


Рекомендованные сообщения

И как ето? бывает?

Блок видит частоту вращения. Запускаетфорсы и МЗ.

Если не видит. то небудет ни того ни другого.

 

При кривом задающем возможен срыв синхры и тогда и то и другое будет хаотично.

 

если имееться ввиду проверка при снятом вв проводе на взгляд, то искры может и небыть.

ну ужо не знаю. ну просто с таким диагнозом часто клиент приезжает. Мотортестер всетаки рулит. Сам чето ни разу не смотрел на снятом проводе.

 

Какие у вас были случаи обратного.

 

теперь по проблемме.

Куда воткнули светодиод?

Ссылка на сообщение

Да нафиг светодиоды (за полярностью еще следить) -лампочку между плюсом и упр. сигналами на МЗ. Моргает ? Ровно ? Не моргает ? Коли не моргает, то ту же лампочку к этим самым упр. сигналам прямо на разъеме ЭБУ. Моргает ? А форсы то проверял так-же ? Там тоже минус управляющий. ... На нипель рампы пробовал нажать ? Есть там бенз то ? А то бензонасос то может работать, а бенз не доходить.

Ссылка на сообщение

да все есть и плюсы и минусы и бензин в рампе при прокрутке . давление подымается кстати форсы перестали при прокрутке клацать один раз маргнёт и всё

Ссылка на сообщение

Я так понимаю прошивку стоковую залили, а эпром чистили? Тут по ответам я понимаю что контроллер не видит прокрутки. Надо смотреть однозначно смотреть сигнал приходит на контоллер или нет, может тем же светодиодом. или соит ещё какая блокировка которая при включении зажигания размыкает цепь ДПКВ.

Ссылка на сообщение

Поставить подменный блок с прошивкой под имеющееся железо, иммо отключить физически, еепром чистый и смотреть . Чудес нет Если задающии импульс имеется, реакция должна быть и на форсах и на управлении МЗ

Ссылка на сообщение

Если я захожу в тупик, то начинаю все с начала. Спокойно попорядку.

Итак

1 включаем зажигание, чек загорелся, бензонасос отгудел как положено свои секунды, без передергиваний.

2 блок на связъ вышел

3 давление топлива в рампе есть. столькото...?

4 ошибки отсутствуют.

 

Далее крутим стартером. Она незаводиться.

3 варианта.

1 железо умерло (метки, компрессия, глушитель с картошкой думаю проверено)

его отметаем.

2 отсутствие топлива

3 отсутствие искры

Возможно сочетание 2 и 3 пунктов по разным причинам.

 

во время прокрутки нет открытия форсов.

1 проверить + на форсах (напряжениесколько относительно АКБ)

2 проверить сигнальный на форсы (напряжение сколько относительно АКБ)

к примеру могет быть, что импульс открытия всего 7вольт (по разным причинам и форса у вас открываться не будет)

 

Отсутствие + найти и устронгить методом проверки електропроводки.

Отсутствие управляющего.

Использовать методы проверкипроводки.

Проверка работы ЭБУ засер ЕПРОМА чемто вроде ИМО.

(учесть, что при плохих контактах и низком качестве АКБ после зачистки Епрома

и попытке завести у вас там уже сразу может сидеть новый мусор-НЕ заведеться)

АПС отрубить физически.

При Активном ИМО блок типя Январь и ВС прокрутку видеть не будут)и завести машину не дадут-даже чихнуть.

 

Отстутствие Искры.

Проверить + и -, при наличии неисправности устранить методом перетрясания проводки.

Проверить управляющие. Как на МЗ так и на ЭБУ.

При отсутствии оных проверить ЕПРОМ на наличие засера типа ИМО.

 

Акромя засера типа ИМО возможны следующие причины незаводки по причине комплексного отсутствия Искры и открытия форс.

Тоесть ЭБУ не видит прокрутки.

 

1 Слабая АКБ. В момент прокрутки Напруга в самом начале валиться аж до 6в.

Стартер как нистранно крутит довольно резво. Напруга потом быстренько приподнимаеться.

Но етого достаточно для перезапуска ЭБУ.

При отсутствии осцила возможный признак пропадание связи.

 

2 проблеммы по питанию 27 нога +(15)

Там где частенько есть или была блокировка от сигналки. Засунутые проводки в место реле могут вызывать дребез. Будет долесекундное пропадание напруги-Етого достаточно для перезапуска блока. Не заведеться.

 

3 Перепутаны провода на ДПКВ

 

4 Задающий шкив-подъедены зубъя с одной стороны (чутка вобщем)(как правило с внешней) будет искаженние сигнала с ДПКВ. блок просто не зацепиться за начало синхронизации.

 

Примерно так для начала.

Ссылка на сообщение

МАЛАДЦА!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВЕлась с пол пинка БУДЕТЕ НА КУБАНЕ ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ! С МЕНЯ НАСТОЯЩЕЕ ВИНО КУБАНСКОЕ!

 

 

МАЛАДЦА!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВЕлась с пол пинка БУДЕТЕ НА КУБАНЕ ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ! С МЕНЯ НАСТОЯЩЕЕ ВИНО

Ссылка на сообщение

Он то канеш маладца-Это в фак и всем у кого не заводится(новеньким) :good:

А ты тада что прое...ал???

 

Это я про kroluh. :good:

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение
Я так понял, что приз уходит в поселок Адамовка, Александру_П. :good:

 

Э-э-э-э,Саш!Погоди.

v.kartava так и не сказал в чём проблема была.Хорошо-вина пообещал.Настоящее???

 

А еслиб там был Бошик-заводилась бы.С проблемой,но заводилась...

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Ага, БОШику усе рано. В этом его плюс, но и в этом же его минус не крутится больше 6200 рпм.

 

А темка интересная получилась!

Отдельные Посты хоть сейчас в ФАК!

Ссылка на сообщение

всем спасибо огромное за помощь в решении моей проблемке да была причина в проводке на ДПКВ. эти кулибины с краснодара когда ставили CARMAN поменяли в проводке под капотом наДПКВ провода местами (разрез после нашел) да и в мозги прописали свою прошу. получается инверсия сигнала ДПКВ. Я же залил свою прошу, вызвонил провода все ОК! да мой косяк в том что не проверил распиновку по ДПКВ

Ссылка на сообщение

А 48 49 между собой не звоняться? извиняюсь не дочитал до конца.

Изменено пользователем Max1
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...