Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опель Омега В 1995г.в


Рекомендованные сообщения

Ну во первих здесь необходимо определится, какой именно авто. С Симтеком 56.0\1, или с Симтеком 56.5. В первом случае датчик положения коленвала двухобмоточний, по науке которий обзывается "датчиком смещения фаз". Если всётаки Симтек 56.5, то датчик коленвала- простой холл.

И как раз 96 год- когда менялось поколение управления двыгателем. Так что пожалуйста выложите на каком Опеле система установлена, и точний год выпуска. И год выпуска не надо смотреть в техпаспорте, там указана первая регистрация машини. Меня интересует год выпуска по вын коду. А эта 10тая буква вина. Только по нему можно точно определить, что за система у вас на машине установлена.

 

Оставте в покое имобилайзер! В данном случае он не причём. Если проблема с ним, ключём или синхронизацией между ИМО и моторним, при включении зажигания моргает лампа Чек Енджин с частотой раз в секунду.

опель омега 1997 заменил мотор год1995 сэьу проводкой дачиками он был в сборе.немог завести.потом снял разьем с иммо и завел сразу. мой мотор X20XEV мкпп я поставил X20XEV акпп коробку оставил свою. машину стал собирать по скольку завелась потом еще раз попробывал не заводиться.при влючении зажигания насос работает если повторить без пуска он неработает секунд через40 размыкаеться реле насоса и потом все повтаряеться. посмотрел датчик каленвала он замкнут оголеные провода.купилVDO сименс 5wk9 054z поставил не заводиться проверил омы 1"2 13ом 2"3 1.0 кз назад не берут отдал 2.800р.поставил свой жгут свой датчик калена от 1997г свой эбу включил иммо хочет завестись но неможет опять при включении зажигания насос работает если повторить не работает а секунд чеез 40 размыкаеться реле насоса поварачиваю зажигание насос работает маина подергиваеться но не заводиться что делать итак 2месяца

--

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Во-первых, тема за Июль месяц........

Во-вторых, если ЕЛК ответил в теме по Опелям, то её можно считать закрытой!!!

Знаком с ним по Инету более 10 лет, всегда снимаю перед ним шляпу. Мастер!

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые!!!! Помогите плиз советом!! Сам не могу тему создать((( а намучился за эти 2 месяца, пока авто стоит в сервисе.... Омега b 1995 г.в. МКПП X20Xev14102678 W0L000026S1125211 Нет искры! Поменял уже 3 ДКВ. Последний брал уже полазив в этой теме - двухобмоточный оригинал на екзисте 12 38 914. А все одно - нет её и хоть волком вой. Сканом не сканится,а скрепкой показывает , что , мол ошибка ДКВ. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на сообщение

так сканер не видит мотор и все что с ним связано(я слышал, что это у всех омег до 1996 г. г.) в другом сервисе так-же скажут, что, мол, не распознается((( тут вроде тож электрик толковый, работает он только мало дней в неделю...

Ссылка на сообщение

Диагностика - это далеко не только подключение сканера, а точнее говоря, подключение сканера - лишь одна операция/проверка из многих при оной.

 

В смысле "меняй исчо"? Опять ДПКВ что-ли?
В смысле, что не надо заниматься тупой заменой деталей, а лучше найти нормального спеца который разберётся с проблемой.
Ссылка на сообщение

так сканер не видит мотор и все что с ним связано(я слышал, что это у всех омег до 1996 г. г.) в другом сервисе так-же скажут, что, мол, не распознается((( тут вроде тож электрик толковый, работает он только мало дней в неделю...

Электрик то может и толковий, но, не имея сканера, которий выдит данний мотор, он тоже будет тыкать пальцем в небо.Одного опыта не всегда достаточно. Придётся тебе всёже найти мастера, которий распологает сканером, которий выдит твой мотор, и у которого опит достаточний, чтоб работать с ним. А то, что Омеги до 96 года не выдится сканером- полний бред! Омеги и другие Опеля сканером выдится аж с 1987 года вуыпуска.

Ссылка на сообщение

Может даже и 1986 были, c13N но не суть. В данном случае я бы сперва проверил куда датчик воткнули, а потом блок. Я знаю что сейчас выскажет Андрис но тем не менее было как минимум 3-4 случая выхода небезызвестной микрухи именно по дпкв. Естественно если сигнала действительно нет.

С другой стороны давно известно, что дпкв вовсе необязателен на симтеке и без него искра все равно будет...значит смотреть питание (15 шину) и импульсы на катушке. Например сигнализацией рубанули черный провод....Я уж не упоминаю о банальных накладках типа поставить блок 56.5 вместо 56.1 или перестановки с проводкой или датчиками. Правильность блока определить можно примитивно - при 1995 и дпкв 12 38 914 будет блок 56.1 и в нем есть однократка 27256 на разъеме.

Кстати про 31 ошибку она для симтека вообще не характерна - вместо нее 19 и логики с присутствием 31 до заводки у симтеков нет - это чисто бошевская фишка систем Мотроник. Вообще нет такой ошибки как 31 в списке возможных для симтека.

Еще вот что - насчет брака у оригинальных сименсов брака не встречал ни разу все случаи с претензиями по данным датчикам всегда были связаны с неправильной установкой или еще с чем-либо подобным.

Изменено пользователем kirtreig
Ссылка на сообщение
  • 4 года спустя...
мужики вопрос , кокой именно датчик коленвала нужен мне. !   опель омега б конец 1994 года , иммо в замке с чипом в ключе уже идет , двиг X20xev14093537 VIN WOL000025S1102880

 

и заодно если можно дпрв

 

подскажи пожалуйсто , нет импульса на форсы и нет искры , остальное все работает , снял датчик кв он топран ( китайский какойто ) проверил сопративление , получилось 1-3 12 ом и 1-2 тоже около 12 ом а между 2-3 0.1 - 0.3 ом , на датчике распредвала не помню между какими именно но было 20 - 30 ом и на дпрв приходит 2.5 В  подскажите что знаете

Ссылка на сообщение

подскажите , на дпкв не приходит питание , на дпрв приходит 2.5в , проводка до мозов прозванивется , так идолжно быть ? оба датчика поставил оригинал 

Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...

Добрый день ребята подскажите по поводу датчика распредвала авто омега 2.0 16 v блок управлния simtec 56-5 полетел датчик распредвала поменял их кучу никто конкретно неможет сказать какой нужен по номеру тысячу мнений подскажите какой номерпо оригиналу стоит на этой машине

Вин код WOLOVBM35W1069443

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...