Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

8кл Я72 1500 Плохая Заводка


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер Господа.

купил я значит ванночку с ультразвуком но вот беда после таких комментариев боюсь даже притронуться. так и мою -шприц,очиститель карба "mannol", и раств. 646.

вот и стоит он у меня на полке как раритет. lainer писал про одноконтурку,пожалуйста растолкуйте ,что за девайс...

Ссылка на сообщение
Чет я уже "на измене"...промывка нуна?

 

Мое мнение.Когда необходима.

А не ради промывки.

Лучше 100000 проехать(заправляться в более менее надежных местах??? и Т/Ф менять почаще) и заменить на новые.

Ссылка на сообщение

Ет хорошо когда есть новые.

У нас во всем городе длинные кончились, теперь короткие пока только продают, а они на новую рампу без обратки идут.

Просто продавцам пофиг че брать на базе лижбы оно дешевле было.

Ссылка на сообщение

Я слышал массу мнений клиентов, типа: 1) заехал на сервис,говорю - холостой ход не держит, говорят - надо помыть форсунки. Помыл - никакого толку. 2) заехал на сервис,говорю - машина не тянет, говорят - надо помыть форсунки. Помыл - никакого толку и т.д и т.п К сожалению дискредитировали " мойщики" это дело и народ уже не верит в эффект

от промывки. А ведь иногда бывает эффект! И очень неплохой...Просто не надо это дело ставить на поток и выдавать

промывку за панацею от всех бед :pardon: Хотя и сам грешен, если клиент целенаправленно приезжает помыть форсы - не отговариваю и не спрашиваю о причинах: хочет - мою <_<

Ссылка на сообщение

я на мойку отправляю на основании какихто показателей.

Там где тупо моют, диагностика является приложением к мойке а не наоборот

Ссылка на сообщение

Когда пробег под 100 тыс на ВАЗ, тоже считаю что форсунки лучше поменять, а не мыть. Но много клиентов, которые попадают на промывку с небольшим пробегом. Как правило это машины с ГБО. Если при этом клиент совсем не ездит на бензине, а только заводит - то попадос с форсами гарантирован к пробегу 20-25 тыс.

Ссылка на сообщение

Ну когда относительно новая машина троит и подозрение на форсунку,

то как правило мойка не поможет. Походу бензобаки с завода частенько с ржавчиной прут.

Вот ету ржу тысяч за 10 +- и заталкивает в форсы+фильтр+сетка.

 

Их вынимаеш, а они аж полные с горкой.

Ссылка на сообщение
Вот ету ржу тысяч за 10 +- и заталкивает в форсы+фильтр+сетка.

 

Вот эту ржу , я из форсов тока ультазвуком и выбиваю !!!

Бывают даже , что и ржавчины нет в новых вазовских форсах , а по балансу ни какие !!!

 

С Ярославом согласен , если чел приезжает и пяткой в грудь себя стучит -"помойте форсунки !"

И не на какие вопросы отвечать не хочет ( упертый! )

Моем , молча !!! А потом уже вопросы задаем дальше , что и как с машиной ???

Клиент видя , что эфекта ноль , начинает задовать вопросы , а почему а как , а что ещё может быть и т.д.

Тогда мы начинаем действительно ремонтировать авто !

 

А так , если авто приехал на диагностику с проблемой.

То естественно к нему подход другой .

Мыть форсы , самая последняя инстанция.

 

 

Strem посмотри тут

Ссылка на сообщение
Я слышал массу мнений клиентов, типа: 1) заехал на сервис,говорю - холостой ход не держит, говорят - надо помыть форсунки. Помыл - никакого толку. 2) заехал на сервис,говорю - машина не тянет, говорят - надо помыть форсунки. Помыл - никакого толку и т.д и т.п К сожалению дискредитировали " мойщики" это дело и народ уже не верит в эффект

от промывки. А ведь иногда бывает эффект! И очень неплохой...Просто не надо это дело ставить на поток и выдавать

промывку за панацею от всех бед :pardon: Хотя и сам грешен, если клиент целенаправленно приезжает помыть форсы - не отговариваю и не спрашиваю о причинах: хочет - мою <_<

 

Точно.

Старарюсь по просьбе никогда не мыть(сначала диагностика).Предупреждаю,что после мойки может быть хуже.

Ссылка на сообщение
С Ярославом согласен , если чел приезжает и пяткой в грудь себя стучит -"помойте форсунки !"

И не на какие вопросы отвечать не хочет ( упертый! )

Strem посмотри тут

 

Вот с такими как раз меньше говорю(обычно потом зае...ют).Отправляю обратно туда,где посоветовали мыть.

Тем более если не захотел диагностику.

Ссылка на сообщение

На неделе приехал Опель 86г. Хозяин просит помыть. Говорю надо проверить.

Нет . - Проверяли сказали Мыть. Все-таки газиком проверил. Хрен с ним – мою два часа , эффект почти 0. “Послушал “форсы – 2 не работают.

Из принципа взял с него за промывку, что б в следующий раз не умничал и отправил за форсунками. Сегодня две заменил и еще взял за замену и диагностику.

Разозлил он меня.

Машина древняя , а заработала лучше нашей новой десятки.

Ссылка на сообщение

СтОит ли отговаривать клиента? Я тоже долгое время часами объяснял клиенту, что его мысли по кое-каким вопросам "не совсем верны"...

Теперь сразу спрашиваю: "диагностику делаем?"

Если ответ: "Нет", то проследующие вопросы "а почему деффект не исчез" сами собой отпадают: по моему взгляду сразу понимают неуместность вопроса :)

В конечном счете, всеравно приходится искать причину, т.е. делать диагностику. Теперь уже большинство приходят не "форсунки помыть", а на диагностику! :)

 

Заметил, что нет смысла объяснять несведущему человеку тонкости работы ЭСУД, только время потеряешь. На приток клиентов это никак не сказывается. Может только унас в поселке такие клиенты? :dont_know:

"Нашим" не надо технически грамотного обслуживания, надо "чтобы было дешевле".

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...