Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Lacetti P0341


Рекомендованные сообщения

В блуд сам ввел неграмотной осцилкой и отвергал все что правильно тебе предлагали проверить.А драйв,адакт,аутодату просматриваю.Что то мотаю на ус,что то нет.Глупо не воспользоваться наработкой мастеров.И сам учусь и с другими делюсь своими наработками.Лишнего тебе не было предложено сделать,а упрямство и вера в свою правоту завела тебя в тупик.Будь проще и жить будет легче.

 

Ссылка на сообщение
15.09.2023 в 11:07 AM, RIC1 сказал:

В блуд сам ввел неграмотной осцилкой и ///////

 

 

Любитель блуда , мою не правильную осцилку вполне можно было увеличить (я специально в кружок показал для специалистов как увеличить) .

И тогда хорошо считать зубья . :ah:

234.jpg

Ссылка на сообщение
12.09.2023 в 9:26 PM, вальдемар сказал:

 На какой зуб ДПКВ приходится ВМТ?

Чуток газнуть, сброс оборотов. Можно было с диагностики определить разбитый шпон паз шестерни коленвала.

Изменено пользователем вальдемар
Ссылка на сообщение

Дак это правильно , Почему после поста Александра Анатольевича (малец84) , и полезли в грм второй раз . 

Шестерня то на валу сидела жестко , стаскивали с трудом . 

А качество осцилки обусловлено сильным сжатием , иначе на экран бы не вошла , вот если растянуть

 

лл.jpg

 

Ну дай Бог , чтобы в этом було дело . Спасибо всем до вторника .

Ссылка на сообщение

 Вангую, что дело в нулевом уровне ДПРВ. При запуске он чуть - чуть перестаёт им быть. ))

Screenshot_20230912_174203_com.huawei.filemanager.jpg.624e453a6070c2dfd37016a266c88ec2.jpg

Изменено пользователем Ander
Ссылка на сообщение

Возможно.Это все нужно было проверять.такой уровень получается при сгнившей или коротящей через окись массе.О чем я писал выше.Все нужно было проверять .звониться провода могут через окись,а работать будут неправильно.Где находятся массы указал.До них нужно вскрыть жгут и проверить проводку.По шестерне хрен его знает,адекватной осцилки я так и не увидел.Хотя по осцилке может быть все красиво, а по факту из за разбитой шестерни будет проблема.Но и разряжение будет как будто много воздуха выше 32

Ссылка на сообщение

Результат в студию... И это... Движок F16D3... У меня такой, на моем "ведре"... Если нужно какие осцилки правильные, пиши(звони), сделаю что хочешь... Пока движок цел...) 

Изменено пользователем dk34
Ссылка на сообщение

gory, у вас на осцилке действительно отрицательная часть сигнала ДПРВ с помехами, и это с большой долей вероятности связано с массой датчика. Посмотрел схему, масса идет с ЭБУ. Прозвонить проводку с разъема ЭБУ на фишку ДПРВ (желательно продублировать и хорошей нагрузкой, например мощной контролькой), если в норме, обратить внимание на сам ЭБУ.

Chevrolet Lacetti 1600 2005г. схема ДПРВ поделючение.jpg

F16D3.png

Изменено пользователем вальдемар
Ссылка на сообщение

Вальдемар , так на вашейл грамме тоже и верх, и низ датчика распредвала имеет определённую помеху. Только что на чуть-чуть меньше. 

Ребята, что за паника.?  Там все найдено и тут написано . Прозвон проводки ??? её проверка ещё в 1 посту все написано. Помеха? На первой осцилке? Да это х**** это, . 

Ander , я же  выкладывал уже осцилку отдельно с датчика распредвала ,  там никаких помех, нет. Нужен файл с мотортестера ? Да пожалуйста , если у кого то есть диамаг

 

У меня такое ощущение внутри, как говорил классик , что никто тут ни хрена никого и ничего не читает .

 

Ищите каких-то блошек мелких, а там целая огромная шестерёнка поломана, блин.:biggrin: или ни у кого руки не дошли глянуть на ее фотки ?

Ссылка на сообщение

Согласен, никто никого не слушает. Читаю на сайте производителя одного из мотортестеров про параметры сигнала датчика холла "Исправный датчик Холла должен обеспечивать значение напряжения низкого уровня выходного сигнала не выше 0,2 V." На осцилке в первом посту значительно больше(порядка 20% от максимального значения). По этой же осцилке видно, что  модуляция сигнала ДПКВ меняется по случайному закону, что намекает на люфт задающей шестерни, в п.40 видим "рыбу" обыкновенную, но шестерня не болтается. Получается, что машину залечили, не найдя одну неисправность, внесли дополнительную. Оригинал осцилки в первом посту ускорил бы процесс.

Ссылка на сообщение

Ничего не понял .... ."По этой же осцилке видно, что  модуляция сигнала ДПКВ меняется по случайному закону, что намекает на люфт задающей шестерни, в п.40 видим "рыбу" обыкновенную, но шестерня не болтается "  Каим боком разбитая шестерня привода ГРМ имеет отношение к ДПКВ ?

 

Ссылка на сообщение

Осцилограммы ДПРВ в зависимости от его перемещений на посадочных отверстиях в архиве . и они одинаковые . в не зависимости от его есещения .

думаю закрыт вопрос . 

дпрв.7z

Ссылка на сообщение

Файл осцилки первого поста , но Александр ещё в начале написал о смещении , и после этого привод грм был снят и поломка найдена .

Так , что остальное это просто вежливые  ответы на советы старающихся помочь коллег . Ещё раз спасибо пасибо всем .

л.dm2

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 7:55 AM, gory сказал:

Файл осцилки первого поста , но Александр ещё в начале написал о смещении , и после этого привод грм был снят и поломка найдена .

Так , что остальное это просто вежливые  ответы на советы старающихся помочь коллег . Ещё раз спасибо пасибо всем .

л.dm2 7.26 \u041c\u0431 · 4 скачивания

Маратыч, а после замены шестерни снял осцилку? Хочу оперделиться, при каком смещении фиксируется ош по ДПРВ...

Ссылка на сообщение

Блин, Дима, ну думал, хоть ты старый волк читаешь то, что там написано, я же сказал, в понедельник после обеда будет шестерёнка.

Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 12:33 PM, gory сказал:

Блин, Дима, ну думал, хоть ты старый волк читаешь то, что там написано, я же сказал, в понедельник после обеда будет шестерёнка.

я больше не буду.... :cray: в DM2 скинь тогда, пожалуйста...

Изменено пользователем dk34
Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 7:55 AM, gory сказал:

Файл осцилки первого поста , но Александр ещё в начале написал о смещении , и после этого привод грм был снят и поломка найдена .

Так , что остальное это просто вежливые  ответы на советы старающихся помочь коллег . Ещё раз спасибо пасибо всем .

л.dm2 7.26 \u041c\u0431 · 7 скачиваний

вот если бы Вы выложили файл осциллограммы в первом посту, то применив линейку и привязав ее к 24 зубу, то увидели бы, что шестерня смещается на 4 зуба в одну и 4 зуба в другую сторону.  

2023-09-17_15-12-55.png

2023-09-17_15-13-32.png

2023-09-17_15-13-53.png

Ссылка на сообщение

Чтобы зуб дпрв по началу или концу сигнала был привязан к конкретному зубу дпкв. Для удобства это 24.  Так нагляднее при прокрутки линейки.

Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 3:17 PM, Bern сказал:

вот если бы Вы выложили файл осциллограммы в первом посту, то применив линейку и привязав ее ......

.....

 

Вячеслав, если бы я ещё знал что поломанно я бы не сомненно так и сделал , но исходя из того, что диамаг не очень распространённый мотортестер я выложил скрин. Да и никто файл не спрашивал, а когда спросили тот вопрос то уже был решён , я выложил его .

Хотя, если обратить внимание, и на скрине стоят маркеры. И при увеличении легко считаются зубья. 

Я, конечно, не пропущу  сообщения коллег по моей проблеме и постараюсь всем ответить,

хотя бы из элементарной вежливости ,но думаю, что до вторника разговаривать вообще не о чем.:unknw:Screenshot_20230917_171557_com.huawei.filemanager.jpg

 

Изменено пользователем gory
Пропустил слово .
Ссылка на сообщение

Установочный файл диамага лежит на офф сайте. Файлы принимает и открывает спокойно. Кому нужно установят и помогут. Опять же кто работает с осцилографом, то у него точно стоит и мтпро и посталовский и диамаг. Чтобы как раз файл эталонов открывать.

Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 6:12 AM, gory сказал:

Вальдемар , так на вашейл грамме тоже и верх, и низ датчика распредвала имеет определённую помеху. Только что на чуть-чуть меньше. 

Ребята, что за паника.?  Там все найдено и тут написано . Прозвон проводки ??? её проверка ещё в 1 посту все написано. Помеха? На первой осцилке? Да это х**** это, . 

 Тема читается внимательно и уж тем более вас ни чем не хотел задеть.
 Как выясняется эта тема (по постам темы, от других пользователей, которые то же столкнулись с такой же ошибкой, на аналогичном авто) интересует многих, поэтому и схему подключения ДПРВ и осцилку выложил. Если вам не понадобится, эту тему будут читать еще многие годы и возможно кому и пригодится, для полноты исчерпывающихся вариантов по теме вопроса.

17.09.2023 в 5:46 PM, Bern сказал:

Опять же кто работает с осцилографом, то у него точно стоит и мтпро и посталовский и диамаг. Чтобы как раз файл эталонов открывать.

 Уже как несколько лет нет нормальных дискусий по работе с осциллографами при поиске несправностей, ни на одном из форумов. Смысла нет больше держать программы других осциллографов. Переустанавливал виндовс в этом году на домашнем ноутбуке, даже мысли не появилось установить заново программы от других осциллографов.

Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 7:48 PM, вальдемар сказал:

же как несколько лет нет нормальных дискусий по работе с осциллографами при поиске несправностей, ни на одном из форумов.

Есть группа в телеграм по Диамаг2... Там довольно оживленно...

Изменено пользователем dk34
Ссылка на сообщение
17.09.2023 в 7:48 PM, вальдемар сказал:

.........нет нормальных дискусий по работе с осциллографами при поиске несправностей, ни на одном из форумов. .......

 

Правильно, это все сказано , только единственное что напрягает, что надо эти дискуссии вести в других специальных темах . 

Ссылка на сообщение

Так а что их вести то, давно всё разжёвано-пережёвано. ...  Кмк, все разницы в осцилах - в частоте дискретизации (низкая не даёт только каншину увидеть) , интерфейс- (дума думает как это слово по-русски назвать))- ну тут на люителя, скрипты- так один фиг все у Шульгина стырили, а ему сейчас думаю не до них (((. А всё остальное- от соственной невнимательности к деталям (оторажаемых люым осцилом), так то лет 25 назад о таких возможностях я и не мечтал, максимум тестер и контролька..

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

@gory а по теме- приезжал ко мне с полгода назад с этой ошикой, по осцам всё гуд, шестерни все разирали- короче, так и не поедил... Да много у кого ыло, Кузьмич недавно.. Но явно что-то и я и он недоглядели...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...