Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Lacetti P0341


Рекомендованные сообщения

Не закончилось ещё) вот когда после замены шестерни дня три не выскочит ошибка, тогда закончиться. А то эта погань в боксе 20 из 20 запусков работает, а отдаешь машину - через полчаса вываливается

Ссылка на сообщение

И обрати внимание , что P0342 это совсем другое , и к этой теме отношения не имеет . Это просто тупая поломка , мибо датчика , либо проводки , либо ЭБУ .

Ссылка на сообщение

Опорный импульс датчика положения распределительного вала не определяется в нужные интервалы на каждом из 4 цилиндров.

 

Как вычислить эти "нужные интервалы"? При каком отклонении сигнала ДПРВ относительно ДПКВ уходим от "нужных интервалов? Вот это интересно... И еще, сними, пожалуйста, при удачном исходе, ППКВ+ДПРВ+ДД   Менять все шестерни будешь или только КВ?

Спасибо, Маратыч!

Ссылка на сообщение

 Менять то буду только нижнюю .

19.09.2023 в 6:57 AM, dk34 сказал:

.......

Как вычислить эти "нужные интервалы"? При каком отклонении сигнала ДПРВ относительно ДПКВ уходим от "нужных интервалов?

......

 

Фронт перехода ДР высокий-низкий должен находиться в диапозоне 24-30 зуб КВ

Ссылка на сообщение

К сожалению чуда не случилось , племяшь машину собрал сам (потому пока фоток и нет), и получилось так :

ош.jpg

прог.dm2

Изменено пользователем gory
Пропустил слово .
Ссылка на сообщение

спад сигнала плавает, плюс помехи от вв, ну и с эталоном не сходится вообще

2023-09-20_13-09-15.png

2023-09-20_13-09-47.png

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Ну и о чем пост ? 

Еще 13-го числа в 16-м посту было определена проблема в не верной установке ремня грм , и

я ещё вчера выложил скрин  , и написал, что владелец решил сам поставить ремень , ну и итог опять неправильная установка .

 

Дойдут руки займусь сам.

 

Ссылка на сообщение

Тут не только не правильная установка, но и ещё другие факторы. Вам помогать!!! да лучше молчать и работать дальше...

2023-09-20_13-11-44.png

Ссылка на сообщение
21.09.2023 в 12:19 AM, Bern сказал:

Тут не только не правильная установка, но и ещё другие факторы. Вам помогать!!! да лучше молчать и работать дальше...

 

Да какая уж тут помощь ? 

То ноль сигнала на ДПКВ не совпадает .  То фронт плавает ... а нет мысли , что он плавает из-за того , что хозя ремень не натянул, ведь первой осцилке но не плавал  , вот теперь еще что-то .

Вы бы подождали , пока будет правильно собран автомобиль и уйдёт неисправность , тогда и советовали бы . А то я по "совету" уже как дурень вызывал машину и двигал датчик туда-сюда .  :smile:

 

Ребята четвёртый раз прошу подождать пока машина будет собрана правильно . а то мы анализируем то с поломанной шестенёй , то с не профф. сборкой .

Я же не могу игнорировать посты в созданной мною теме , а вот уже четвёртая страница на подходе . и постов восьмой десяток . 

Изменено пользователем gory
Добавил пару слов .
Ссылка на сообщение

Тогда нечего создавать тему. 

Вам указываешь в Ваши же осцилограмы, но Вы, я так понял , не владеете осциллографом как нужно, кичится не стоит.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

По-моему надо быть благодарным топику что он делится ходом решения неисправности. Да, в ход вмешиваются посторонние факторы...

Надо подождать. Терпеливо, и будет разгадка. 

Ссылка на сообщение

За что быть благодарным?За неграмотный тупой ремонт? За дилетанство в поиске неисправности?За не выполненные проверки ,а догадки?

Он в первом посте просил помощи,и обосрал тех кто пытался помочь.За что благодарить ?

Это не сопровождение ремонта описанием.Это просто шоу .И все ждут конца как в сериале.

Ссылка на сообщение

@RIC1 Что вы скажете когда замена шестерни и выставление ГРМ правильно устранит ошибку?
Я лично не увидел в словах топика какой то язвы кому-либо. 

Это все оффтоп. Я в нем не буду участвовать.

Изменено пользователем cadetalex
Ссылка на сообщение

Проверить и выставить нужно было в первую очередь,а не  догадываться.Если сомневаешься в осцилке нужно вскрыть и проверить механику руками и глазами..Этого сделано не было.Отсюда и столько воды.

Ссылка на сообщение
21.09.2023 в 2:04 PM, RIC1 сказал:

нужно вскрыть и проверить механику руками и глазами..Этого сделано не было

как не было?... А фото шестерни ГРМ о чем говорит?.... Так что жддемс...

Ссылка на сообщение

Это нужно было сделать в самом начале.Проверить ,а потом говорить что не знаю что делать.Я понимаю так.

Проверка механики ГРМ включает в себя снятие ремня,шестерен и их дефектовка.Это при условии если есть сомнения в осцилке по кореляции.

Жалуется ,что как дурак вызывает,крутит датчик...

Зацепило,чес слово.

Все ,больше не влезаю в тему.Но отслеживать буду.Интересно.

Ссылка на сообщение
12.09.2023 в 6:52 PM, maxkam сказал:

Метка на КВ с ВМТ не совпадает примерно на 1 зуб, зарубался как то с мотористом )))

Совершенно в дырочку . :smile:

Если ставить по пошень микрометру в ВМТ , то метка шестени на КВ не совпадает .

IMG_20230924_092935_resized_20230924_013352809.jpg

IMG_20230924_092953_resized_20230924_013352717.jpg

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

 

Теперь по установке ремня . Если установлена шестерня КВ в низу на заводской метке и на распредвалах метки совпадают то опять ... P0341 .

IMG_20230924_091854_resized_20230924_013352888.jpg

5.dm2

456.jpg

Изменено пользователем gory
Ссылка на сообщение

 

Местная стая приходет к мнению , что надо смотреть задающую шестерню ("колесо сигнальное") на коленвалу .

 

Но племяшь к такому не готов , поэтому пока отключил код P0341 . Дойдут руки снимим поддон .

 

Ссылка на сообщение

А вот нет ли там разницы в звездочках коленвала? Например на опелевский мотор там со смещением на зуб метка, а на Шевроле не смещен? 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...