Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

citroen c4 ошибка p1025 p1023 p1024


Рекомендованные сообщения

привет всем. имеем авто ситроен с4 2012г выпуска. изначально висела ошибка р1056 питание системы регулирования подъема клапана . замыкание на массу.
проводку прозвонил. питание с реле подъема клапанов на эбу висит. 12в при в ключенном. на серврприводе 2.7в. через диагностику реле активируется. а сам мотор нет. при включении зажигания сервопривод двигает вал подъема клапанов. по часовой и после повторного включения против до упора в обе стороны. хотелось бы просмотреть на эталон шим сигнала управления мотором если есть у еого и сравнить со своим что я снял.  встречалось что летят ключи управления в эбу. реле стоит в блоке бсм. есть у кого какие мысли куда капать

Ссылка на сообщение

Так ошибка не текущая? Если все работает,то предположу что есть превышение по току из за износа червячной пары или сухости подшипников.

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на сообщение

вот осцила хол ход.

ошибка р1025 не стирается. и после пуска добавляются другие выше написанные. сервопривод новый поставили. крышку вскрывали визуально все отлично мотор чистый 70т пробега

05.07.2023 в 9:51 PM, Bern сказал:

Тогда токовыми клещами проверить потребление мотора. Доступ хороший. 

да померить можно

Ссылка на сообщение
06.07.2023 в 7:32 AM, rztofik сказал:

если физически механизм не заклинило - ремонт или замена ЭБУ

нет. не заклинило. при включении зажигания мотор двигает его в одну сторону до упора. потом перещелкиваеш зажигание в другую. когда стоит правильно в 0(ле) я так понимаю авто запускается

Ссылка на сообщение
06.07.2023 в 9:23 AM, rztofik сказал:

надо увидеть...

может лаунчем увижу. чуть освобожусь посмотрю

06.07.2023 в 9:23 AM, rztofik сказал:

надо увидеть...

 

Ссылка на сообщение

хорошо проверю отпишусь. мне нужно увидеть положение вала подъема клапанов. то что он показывает. 

если с этого датчика снять фишку то авто должно запускаться в аварийном режиме. а этого не происходит. попадалась такая инфа

Ссылка на сообщение
06.07.2023 в 10:53 AM, rztofik сказал:

Нужно в ручную покрутить мотор и посмотреть правильно ли будут меняться показания 

мне где-то это попадалось . какие должны быть правильные параметры. есть такая информация? буду благодарен

Ссылка на сообщение
06.07.2023 в 11:38 AM, rztofik сказал:

Я точных значений не помню. Рабочий ход от 0.5 до 9.8

Думаю 0-10 точно должен показывать

ой эта инфа есть https://citroen-sto.ru/obshhie-svedeniya-o-bosch-mev-17-4. вот ссылка. может кому тоже полезно будет. но тут на холостом ходу смотреть

Ссылка на сообщение

Просто покрутить шестигранником мотор и следить за параметрами в лаунче, уже так делал и все показывает адекватно. Выставил 1 мм и авто завелось, дабы доехать до сервиса. Дерзайте 

Ссылка на сообщение

только добрался до авто . нашел параметры подъема клапана эталонное и заданное .

заданное 9.5

по факту стоит 9.8 и при вращении шестигранником не меняется снимаю фишку с датчика положения подъема 9.8 так и висит.

как проверить датчик ? в нете не могу найти

Ссылка на сообщение

если все чисто и металлической пыли\стружки нет - то вероятно всего проблема в проводке или ЭБУ.

я дохлых датчиков не видел и не слышал что бы они выходили из строя...

ну на крайняк - проверить софт, может быть кто тарировку датчика покусал

Ссылка на сообщение

распин бы датчика что бы проверить. получилось проверить 4 контакта. питание 5в масса и два сигнальных. куда остальные идут пока не понятно. стружки и эмульсии нет авто не шить пробег маленький.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...