Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вот так мы и живём.....


Petrovich 86
Рекомендованные сообщения
08.03.2023 в 5:54 PM, didi сказал:

Гена... Какой ты плаксивый чувак... С другой грани на жизнь смотреть не пробовал?

Вот. К стати. Я пожаловался за уходом за душевно больным, со всеми вытекающими. Ты сказал что я плаксивый.

Обидел конечно. Бог с тобой.

Ну дай бог тебе не столкнуться с таким. Пока не столкнешься, не поймёшь.  Кто сталкивался тот знает что это АД. Нет ни времени суток, ни дня недели ни времени года. Я прошел это. Не дай бог никому. И не дай бог тебе оказаться с той или другой стороны.

Это самое страшное и самое тяжёлое что было в моей жизни.

Пережил....

Ссылка на сообщение
08.03.2023 в 5:23 PM, Саша сказал:

Ох люблю я по этой дорожке пешочком от Пулмана до нижнего парка дендрария и обратно с 9 до 10 утречком. Обратно у Дельфина или как он там Делпхайна на набережную. Там как раз солнышко в спину - ляпота.... Вон он виден и Маяк и Пулман

 

Да вчера аншлаг был на набережной. Народ некоторые даже в купальниках загорали. Руслан с Адлера, Коля с Абхазии подьехали,  столиков свободных  почти нет, нашли где то в районе Пульмана. 

А Чайхона №1, да , зачётное заведение, были на позапрошлую днюху. Раньше в Москве постоянно смотрел, что за Чайхона№1, думал сеть столовок. Потом с москвичами сходили, зачётно.

 

2023-03-08_201803.png2023-03-08_201739.png2023-03-08_201557.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
08.03.2023 в 12:25 AM, kstоvchanin сказал:

Иногда с грустью думаю о том, что несмотря на то, что не одну сотню лет, лучшие умы пытаются понять  как мы устроены, ничегошеньки мы и не знаем…

Самое интересное, что и не надо знать.

Ссылка на сообщение
08.03.2023 в 9:45 PM, GENNA сказал:

Вот. К стати. Я пожаловался за уходом за душевно больным, со всеми вытекающими. Ты сказал что я плаксивый.

Обидел конечно. Бог с тобой.

Ну дай бог тебе не столкнуться с таким. Пока не столкнешься, не поймёшь.  Кто сталкивался тот знает что это АД. Нет ни времени суток, ни дня недели ни времени года. Я прошел это. Не дай бог никому. И не дай бог тебе оказаться с той или другой стороны.

Это самое страшное и самое тяжёлое что было в моей жизни.

Пережил....

Гена, пока человек не столкнется с этим сам, он никогда не поймет этого. Нужно говно со стен и с потолка поотчищать...Тоже три года с тестем. Деменция.

Ссылка на сообщение
14.03.2023 в 6:03 PM, maxkam сказал:

Это уже отполировано?

Нет. Это лак свежак ещё не высох. Вообще матовый, потом если не забуду фотку выложу, причем очень интересный. Поверхность получается типа бархатистая.

Мне очень понравился.

Вообще работа трудоёмкая. Сначала снять старый лак, потом шлифовка, шпаклёвка. Ну и потом лаком.

Ссылка на сообщение
14.03.2023 в 10:57 AM, GENNA сказал:

Восстановил пол. Это не ленолеум и не ламинат.

а потом бабы по этой красоте на своих шпильках! Поубивав бы!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Не помню в этой теме было или нет. Речь была про так называемые нулевые вкладыши на циркулярку.

Пришлось сегодня попилить ламинированную ДСП.

Да. На стандартных оборотах пильного диска, пильного станка, 230, 62 зуба, 4300 об. Реально рвет.А на циркуляре самопал, ну одна из них с возможность регулирования оборотов. И вот на 7000-10000 ровный совершенно пил. Диск позволяет себе крутиться до 13000, так на нем написано, но не рисковал.

Может будет полезно. Хотя вряд ли. Вы то обороты не можете регулировать.

Ссылка на сообщение

На раскроечных станках регулировки не видел. Обороты 3500-4000 примерно. На большом обьеме с такими оборотами трудно контролировать скорость подачи. В обугленный торец плохо кеется кромка.

Ссылка на сообщение
05.04.2023 в 11:59 PM, GENNA сказал:

Вы то обороты не можете регулировать.

почему? у меня на Маките коллекторный двигатель. ЛАТРом или тиристорным регулятором - легко. Пока не было нужды.

06.04.2023 в 5:20 AM, Nurbai сказал:

В обугленный торец

у меня такое получается, если пилю большой лист фанеры или длинную заготовку поперек. Трудно контролировать перпендикулярность реза, чуть передавил и диск начинает затирать. Потом приходится эту черноту вышлифовывать.

 

Доделал верстаки. Пёсель одобрил!

 

верстак 1.JPG

Ссылка на сообщение

Зорко стережёт.)) 

 

А по поводу лака,  использовал как-то лак для яхт. Ооочень понравилось. Название не вспомню сейчас,  но такое,  на слуху. 

Раскладную мебель обработал, чтобы погода не портила,  всеж возле наружного камина у бани. 

Ссылка на сообщение
06.04.2023 в 3:06 PM, VAG сказал:

большой лист фанеры 

Вагонами пилили фанеру на школьные парты. Такое бывает когда подача материала медленнее, чем нужно. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...