Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения
05.02.2023 в 1:27 PM, URIYALEKS сказал:

Система строилась не для прослушвания Чайковчкого и  Шопена (хотя и не без возможности одекватного, соглано бюджету, воспроизведеня такой музыки) 

Имею ресивер Yamaha RX-V1073 , стерео пару Magnat Quantum 677 и центральный канал с тыловиками, 3 шт ,  Magnat Needle Alu Super Center 

Киношки играет на УРА,  Depeche Mode - Personal Jesus в семиканаьном стерео - бомбаов 

Запас по громкомти проентов 40

С комутацией проблем нет, либо с айфона по wifi или с телевизора по hdmi arc

Ест вопросы- задавайте

 

Что мощи хватит я то уверен, а чо с детализацией на минимуме??? 

скажем свои в телеке уже не разобрать, а потом сколько ДБ БХ можно ещё скинуть чтобы всё было разборчиво? 

Ссылка на сообщение
08.02.2023 в 9:02 PM, VAG сказал:

Не, я не об этом. Я о музыке на ресивере. Ну не для этого они, не для музыки. У тебя исходное стерео.

Хоть 9.1. навешай на это стерео, понавключай Долби сырраундов всяких - ничего лучшего не произойдет. Dolbit Normalno - вот это будет, а плюсов по сравнению с недорогим стереоусилителем не будет. И я сейчас не о хайэндах и межблочниках за охулиард денег. Народ подставки под акустические кабели по 20 тыр за шт. покупает из какого то специального дерева и сетевые провода за 30-ку (можно подумать у него со столба какой то особый кабель идёт).

Будет очень увесестый поюс это блок питания при работе на два канала, динамика не сдуется....

Ссылка на сообщение
20.02.2023 в 11:47 AM, URIYALEKS сказал:

Не буду торетизировать, предлагаю прослушать файл на ваш выбот, опишу свои впечатления на моей системе и с моими ушами

Уши у всех разные, поэтому в данном случае - необъективно.

Но тема называется "проекты", а значит предполагается, что мы тут шарим в схемотехнике.

Вот схема УМ одного из каналов Вашего реса (они там все одинаковые).

Ничего прямо такого замечательного. Выходной каскад на комплиментарной паре транзисторов Дарлингтона - дешевое, но не лучшее решение. Входной каскад тоже на биполярниках - дешево, но опять же довольно примитивное решение.

Тракт обработки сигнала от входных разъемов приводить не стал - поверьте там всё на операционниках и куча процессоров- рес всё-таки, а не усь.

Короче - оно может и играет, но не звучит.

 

Ямаха 1073.JPG

Ссылка на сообщение

Для сравнения - УМ стереоусилителя Sony ES555, который я гонял до лампы.

Подчеркну, что это не рес, а именно усь. Входной каскад - на полевиках, выходной - мосфет. Ни одного конденсатора в тракте сигнала, т.е. это УПТ. И даже при этом при всём на мои уши этот усилок (совсем неплохой по отзывам) звучит хуже лампы. И это на одной и той же акустике, которая больше подходит "каменному" усилку, т.к. чуйка у неё всего 92 дБ.

 

Sony 555.JPG

Ссылка на сообщение

В молодости у другана был электрофон Вега 101-сhttp://vega-brz.ru/products/15410155   , с обычными 10мас-1м , а у меня по тем временам просто космический аппарат отцом из Японии привезённый https://dzen.ru/media/audioexpo/victorjvc-rc838-biphonic-zoloto-chto-ne-blestit-5e764c4cd9658c05680ef5b4 . Вега мне больше нравилась по звуку (позже узнал, что она одна из не многих на германии), мой естественно понтовей для начала 80-х. Так и менялись с ним аппаратами периодически- мне музыку послушать, ему перед девками понтануться ))

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
20.02.2023 в 2:15 PM, VAG сказал:

там всё на операционниках и куча процессоров- рес всё-таки, а не усь.

у меня в гаражном ресе есть кнопочка direct  для обхода всей этой дряни )))

Ссылка на сообщение
20.02.2023 в 2:23 PM, VAG сказал:

 Входной каскад - на полевиках, выходной - мосфет. Ни одного конденсатора в тракте сигнала, т.е. это УПТ. И даже при этом при всём на мои уши этот усилок (совсем неплохой по отзывам) звучит хуже лампы. И это на одной и той же акустике, которая больше подходит "каменному" усилку, т.к. чуйка у неё всего 92 дБ.

 

Sony 555.JPG

А все в первую очередь из за очень глубоких ооос.

На лампе в этом плане проще , глубина в ламповом ум на порядок ниже чем в транзисторном.

Хотя можно собрать и на транзисторах (мосфетах) без ооос , 

Пробовал как то , и помнится выкладывал на форуме фотки апарата. 

Собирал  выходной каскад по идеологии Зена Пасса, а в раскачку пентод прямонакальный 4п1л .

Не каких ооос , местных ос в драйвере тоже небыло , звучал шикарно , не надоедает за весь день .

Да,  кни были высоковаты , но их небыло слышно. 

Хотя немного слукавил про ос :) 

кто знаком с 4п1л знает про их бешеный  микрофонный эффект,  ну так пустил его во благо .

Лампы были снаружи корпуса,  и на лампы были одеты рупорки из тонкой медяшки,  усь ставился напротив акустики , практически у противоположной стены , где то на 4 метрах , и каждый рупорок лампы был направлен на свою ас .

Вот такая ооос , глубиной меньше 0.5 дб , но она была .

Эффект очень интересный , так как учитывались искажения всего тракта в целом (за исключением источника ) .

Любителям экспериментов на заметку 

Ссылка на сообщение

И да , Валер , ты же владелец своей столярной мастерской , при наличии свободного времени можешь опробовать действие ос , получающий сигнал ошибки с самой ас .

Понадобится две пары востановленных (в оригинале вряд ли можно будет уже найти ) 10гдш , пара вч , например 6гдв или подобные , сделать корпуса под это дело , ну и немного доработать твой ламповый усилитель .

Бкдет желание , пиши , звони .

Все объясню .

Самое сложное это будет сделать корпуса ас , но тебе я думаю это как раз не будет проблемой. 

Свою идею я уже проверял на 4а28

Ссылка на сообщение

Ты имеешь ввиду ЭЛМОС? Т.е. второй динамик использовать как пассивный излучатель и с него брать сигнал для ОС?

Я делал в юности УМ с отрицательным выходным сопротивлением. На 25ГД-26 (это по сути модернизированный 10ГД-30) звучало вполне себе.

Ссылка на сообщение
10.02.2023 в 5:25 PM, VAG сказал:

нормальные магниты - нафиг все эти подмагничивающие катушки. Всё равно хороший магнит создаст поле лучше (мощнее) катушки

Вот это мне совсем непонятно- откуда постоянная сила у магнита, и откуда гравитация. Вот держишь гантельку на бицепсе- и устаёшь, потому что с гравитацией борешься , а она не устаёт... Так же и магнит- повесил на железку, а он не падает от гравитации, где то силы берёт..

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
20.02.2023 в 9:15 PM, VAG сказал:

Уши у всех разные, поэтому в данном случае - необъективно.

Но тема называется "проекты", а значит предполагается, что мы тут шарим в схемотехнике.

Вот схема УМ одного из каналов Вашего реса (они там все одинаковые).

Ничего прямо такого замечательного. Выходной каскад на комплиментарной паре транзисторов Дарлингтона - дешевое, но не лучшее решение. Входной каскад тоже на биполярниках - дешево, но опять же довольно примитивное решение.

Тракт обработки сигнала от входных разъемов приводить не стал - поверьте там всё на операционниках и куча процессоров- рес всё-таки, а не усь.

Короче - оно может и играет, но не звучит.

 

 

Все это замечатеьно, только наши уши и являются мерилом качества звука. Вот уж не поверю, что при прослушивании вы устанавливаете кучу микрофонов и измерительных комплексов и от этого получаете удовольствие.   На счет схематехники  скажу так -мой компек Веги 122 звучал на поряок лучьше чем AKAI семерка (дека) с усилителем Корвет 001 и колонки S90 . Сами по себе компоненты не звучат, нужен баланс,  если у вас нет референсного источника какой черт городить огород из  HI END компонентов?  Да и с носителями проблемма (только не заикайтесь про винил, на пятнадцать рядов оцифрован и подредактирован при записи).  Домашнее аудио дефакто это многоканальный зук , со своей сценой и рисунком илюзии со всеми его процессорами. А когда я хочу СТАРОЕ ДОБРОЕ СТЕРЕО я надеваю хорошие наушники

20.02.2023 в 9:15 PM, VAG сказал:

;

 

Ссылка на сообщение
04.03.2023 в 3:14 PM, URIYALEKS сказал:

Домашнее аудио дефакто это многоканальный зук , со своей сценой и рисунком илюзии со всеми его процессорами.

если мы о CD или виниле - то нет там никакой многоканальности. Голимое стерео, из которого ваш звуковой проц вытаскивает по своим алгоритмам всякие сырраунды, расширенное стерео и т.п. Всё это искусственное и никак не улучшает качество. В юности я делал стереоусилитель (транзисторный на комплементарной паре КТ818-КТ819), в нем был расширитель стереобазы. Оно работает, но нужно, когда невозможно по-другому поставить акустику. У меня акустика стояла по кроткой стороне прямоугольной комнаты и нормальный звук можно было получить только в определенной точке помещения. Там да, расширение стереобазы помогало. Переставив акустику по длинной стороне комнаты, необходимости в расширении стереобазы уже не было. 

В DVD audio действительно есть многоканальность.

 

04.03.2023 в 3:14 PM, URIYALEKS сказал:

только не заикайтесь про винил, на пятнадцать рядов оцифрован и подредактирован при записи

Новодел - да, но исходно эти цифровые компоненты имеют запас по качеству и верности воспроизведения достаточный для принятия этих источников, как Hi-Fi.

У мну есть цифровой источник в виде портативного плеера Fiio. Если с него пустить сигнал в хайрез или лослесс на ламповый усь - я не слышу отличий с аналоговым звуком. Этот же плеер я слушаю на наушники - ОЧЕНЬ достойный звук.

Ссылка на сообщение
06.03.2023 в 1:05 PM, VAG сказал:

Новодел - да

Вроде как винил давно уже не винил, а нарезка после цифры.

 

06.03.2023 в 1:05 PM, VAG сказал:

на ламповый усь

вот здесь совершенно согласен, лампа цифру сглаживает своими гармониками видимо. Так-то на вкус и цвет товарищей нет, у меня один приятель CD не мог слушать даже на лампе- запишет на кассету и потом с неё уже. Слушали вместе оба варианта- что-то в этом есть

Ссылка на сообщение

Кстати, в планке многоканальности- у Линды не помню какой альбом, вроде "Танцы тибетских лам" , песни - стерео как стерео, а между песнями заставки- в наушниках реально объёмный звук на всю комнату, и это с кассеты и без всяких процессоров (ну, точнее, они при сведении применялись) , Макс Фадеев заморочился .

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
06.03.2023 в 1:17 PM, x1307 сказал:

Вроде как винил давно уже не винил, а нарезка после цифры.

Вов, я и пишу - новодел - да, но ведь доступны еще и старые пластинки, без всякой цифры. Хочу купить несколько штук японского винила. На форумах прямо оды и дифирамбы по нему.

Ссылка на сообщение

Лишь бы не запиленный был... А так да, посчасливилось послушать и Цеппелинов на оригинальном виниле, и Флоидов, и много чего ещё (спасибо старшей сеструхе приятеля, которая с фарцой дружила)- понравилось. Да хоть Кузьмина возьми с пластинкой "Моя любовь"= классно на виниле звучал, эмоционально...

Ссылка на сообщение
21.02.2023 в 11:46 AM, kutun сказал:

Почти так .

Только без пассивных получателей. 

Попозже нарисую соединение

Валер , все время забываю про свой вариант ос с акустики .

Собственно сама схема , все предельно просто .

Дины в ящике располагаем один по фронту классически , второй или в пол или в потолок направление .

Сигнал с среднего вывода пременника подаём на провод , шедший к положительной клеммы подключения ас в усилителе 

16782098904276186835619410035598.jpg

Ссылка на сообщение

Плэйер это устройство воспроизведения а не источник, думать что плохие записи он выведет в этолонные наивно

Встает вопрос о источнике звука (CD , цифровой файл и т д)

Качественных источников днем с огнем поищи

А еще меньше музыки которая мне нравится

В этом случае ресивер выглядет более привлекателным с его улутшалками

Ну и не забывайте что ресивер выше среднего уровня вполне прилично может играть стерео , с запасом по мощности, в обход всех процесоров

Ссылка на сообщение

У меня такой, на  Fiio денег жалко было. На наушники отстой, на усь и рес очень нравится- отличная сцена и детализация.  https://mysku.club/blog/aliexpress/51091.html

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Понятно,что усилитель класс D играет ечень своеобразно, аудиофилы говорят что это мертвая музыка.

Тогда покажите мне устройство с похожим функционалом в клвссе В?

 

 

Ссылка на сообщение
02.09.2023 в 9:31 AM, URIYALEKS сказал:

что усилитель класс D

ИМХО - для саба годно, для остального нет.

 

02.09.2023 в 9:31 AM, URIYALEKS сказал:

в клвссе В

надо смотреть в классе А.

 

02.09.2023 в 9:31 AM, URIYALEKS сказал:

устройство с похожим функционалом

Что значит "с функционалом"?  300 Вт на 5 кг? Скажите - а нафига?

На акустику с хорошей чуйкой и 10 Вт за глаза!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...