Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Система строилась не для прослушвания Чайковчкого и  Шопена (хотя и не без возможности одекватного, соглано бюджету, воспроизведеня такой музыки) 

Имею ресивер Yamaha RX-V1073 , стерео пару Magnat Quantum 677 и центральный канал с тыловиками, 3 шт ,  Magnat Needle Alu Super Center 

Киношки играет на УРА,  Depeche Mode - Personal Jesus в семиканаьном стерео - бомбаов 

Запас по громкомти проентов 40

С комутацией проблем нет, либо с айфона по wifi или с телевизора по hdmi arc

Ест вопросы- задавайте

 

Ссылка на сообщение

Единственная приемлемая композиция, которая нормально звучит у меня на ресивере (фронт, центр, тыл и без саба) - это DVD Audio Pink Floyd. Именно DVD Audio, в котором эти все каналы имеют место быть, и всё это обрабатывает звуковой проц ресивера. Простые CD  на ресивере не звучат от слова совсем. И наоборот, когда их пускаю через PP на 6П44 от Алексея - звучат очень неплохо в режиме обычного стерео. Винил на ресивере - тоже не звучит.

Кстати тот же РР на 6П44 отлично отыгрывает музыку в хай-рез от портативного плеера Fiio. "Каменный" усь (пусть даже и на мосфетах) звучит жестче.

Единственное - я к усилку на 6П44 прикрутил пред (в основном для коммутации). Но пред - тоже на лампах - LUXMAN CL-360

Ссылка на сообщение

В гараже у меня рес Пионер какой-то бюджетный, сабик  тоже Пионер и полочники  Нeco Victa 200 .Тоже ни фига не звучало, играло правильно, но не кайфово. Выкинул из колонок штатные фильтры (2-й порядок НЧ , 3-й ВЧ), мидбас подключил напрямую, пищалку просто через на слух подобранный кондёр с резистором (по формуле в районе 5000 раздел получился) ,  фазу тоже на слух- не кошерно ,  но зато запели ))) . На фронты низ в ресивере на 80 Гц обрезал от перегруза, ниже сабик поддувает.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Под новый год тоже себе сделал подарок. 

Пока стерео, monitor audio silver 500 6g + maranz sr5015. Ну я как ребёнок радуюсь)

На проекты это надо время и "болеть" именно этим. 

Ссылка на сообщение

Кто -то соберает систему на каждый день и на праздники,

а кто то собират систему Хай Енд и носится с межблочниками,

акустическими кабелями, сетевыми фильтрами и тд в поисках совершества.

Ссылка на сообщение
08.02.2023 в 1:00 PM, URIYALEKS сказал:

то -то соберает систему на каждый день и на праздники,

а кто то собират систему Хай Енд и носится с межблочниками,

акустическими кабелями, сетевыми фильтрами и тд в поисках совершества.

Не, я не об этом. Я о музыке на ресивере. Ну не для этого они, не для музыки. У тебя исходное стерео.

Хоть 9.1. навешай на это стерео, понавключай Долби сырраундов всяких - ничего лучшего не произойдет. Dolbit Normalno - вот это будет, а плюсов по сравнению с недорогим стереоусилителем не будет. И я сейчас не о хайэндах и межблочниках за охулиард денег. Народ подставки под акустические кабели по 20 тыр за шт. покупает из какого то специального дерева и сетевые провода за 30-ку (можно подумать у него со столба какой то особый кабель идёт).

Ссылка на сообщение
07.02.2023 в 5:43 PM, VAG сказал:

 Но пред - тоже на лампах - LUXMAN CL-360

Lux сильная контора , на мой взгляд они в десятке лучших брендов аудио .

Все что слышал от этого бренда , все звучит , именно звучит а не играет .

Возможно не последнее место имеет факт того что они сами и лампы выпускали для своих апаратов,  кому как не разработчику и производителю лампы , знать все ее нюансы .

И наоборот,  когда можешь разработать и выпустить лампу под свои хотелки/запросы .

Сейчас в мастерской стоит Lux SQ38D,  шикарный апарат даже для нашего времени , а когда он был выпущен наверное был одним из лучших .

Одна беда , лампы на них зачастую не купить , в них попадаются лампы , которые выпускали только они сами и аналогов просто нет в природе .

Вот в данном случае в выходном каскаде 6RA8 стоят , это пентод , у которого с завода вторая сетка сидит на аноде .если не смотреть на распин , то ближайший аналог наша 6п1п , включеная "триодом" , но ку немного ниже. 

Поставил в один канал , где одна 6RA8 сдохла , в принципе звучание схоже , но немного суховатость присутствует .

А так конечно надеюсь что когда нибудь смогу купить пару родных ламп на замену. 

 

Ссылка на сообщение

А вообще пр звуку пришел к выводу что усь для кайфа , усь для "вечеринки" , и усь для фона это совершенно разные девайсы .

Что бы именно кайфово послушать,  оторватся от мыслей и забот , нужен se , хотя бы на 2-3 ват мощности  , но лучше конечно 5-7 ват , если любим классику,  или тяж рок .

Звук se затягивает , позволяет отвлечься от забот и просто погрузиться в музыку .

Если кино посмотреть,  вечеринку устроить   то каменный усь самое то .

Ну а если для фона , так что бы и приятно послушать , но и что бы музыка не отвлекала от дел , то самое место как раз для РР на лампах,  их точное и честное звучание,  с достаточной детальностью  , не заставляет вникать , вслушиваться в музыку .

РР звучит приятно , но при этом не отвлекает от дел или общения .

Один дядька провел небольшой эксперимент в своём небольшом кафе  .

Сменил современный ресивер на ламповый прибой с авито , и заметил что средний чек стал заметно выше , а что произошло казалось бы ?

А все просто , играя на том же уровне громкости , музыка позволила посетителям общаться на более тихом уровне речи , что добавило им  комфорта , люди стали сидеть дольше и заказывать больше , но есть и один минус ,продажа крепкого алкоголя немного упала , но общая доходность все равно стала выше .

А казалось бы , нечего не изменилось , ну сменил транзистор на лампу ...

Ссылка на сообщение
08.02.2023 в 10:53 PM, kutun сказал:

Звук se затягивает , позволяет отвлечься от забот и просто погрузиться в музыку

Совершенно согласен, слушается даже то, что раньше не нравилось. На работе и правда слушать невозможно,  хочется забить на неё ))

Ссылка на сообщение

Вот у меня ещё мини-проект наметился- не то что бы любимые 2ГД-40 (не путать с поводелами 3ГДШ-2, там совсем другая бумага и звук) надоели или разонравились, просто хочется чего-то нового и, возможно, с прицелом на двухтакт и побасовитее. Подыскивал что-то бюджетное, но с диффузором из тонкой бумаги и желательно с тканевым подвесом, желательно 16 С м (просто корпуса под них есть ) ,ну и высокая чуйка сама собой. Наткнулся на эти- https://sbermegamarket.ru/catalog/details/kolonki-avtomobilnye-edge-edb6w-e0-165-sm-6-1-2-dyuym-komplekt-2-sht-100028706747/  , пришли- диффузор действительно тонкая бумага, подвес тряпка с пропиткой. Буду пробовать, наверное в Марте вместе с переделкой усилка.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Немного не понял.

Говорил что хотел 16 ом , а по ссылке автодины на 4 ом .

А дины кстати огонь эти .

Есть у меня ковши на этих динах,  напарник 2 года назад взял послушать и не отдаёт :)

звук серьёзный   , а стоимость смешная 

Ссылка на сообщение
10.02.2023 в 7:19 AM, x1307 сказал:

Опечатка- 16 Сантиметров

Вов, в сантиметрах меряют портные и Ивлеева. Технари в миллиметрах, колонкостроители - в дюймах.

Ссылка на сообщение

А вот мне ещё давно уже интересно- почему отказались от динамиков с постоянным (внешним электрическим) подмагничиванием ? Так то вроде тема- подал побольше тока на катушку подмагничивания вместо постоянного магнита, и на звуковую катушку уже можно меньше тока подать при том же уровне громкости. Понятно, что катушка подмагничивания тоже ток жрёт, ну и фиг с ним... https://www.rlocman.ru/review/article.html?di=643781

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Володь, так в статье и ответ:

Цитата

но по мере развития технологии постоянных магнитов, которые становились сильнее и дешевле, катушки подмагничивания были в значительной степени вытеснены из потребительских товаров, уступив место постоянным магнитам.

 Т.е. когда появились нормальные магниты - нафиг все эти подмагничивающие катушки. Всё равно хороший магнит создаст поле лучше (мощнее) катушки.

Ссылка на сообщение

Но у аудиофилов до сих пор считаются дины с эл. подмагничеванием самыми лучшими , хотя не понятно чем они лучше кроме как изменяемой чувствительности .

Жалко что прекратили выпуск динов с 500-600 омными обмотками.

На них можно строить без главного вредителя (твз) , а если твз и применять , то с ктр 1:1 или максимум 2:1 , что значительно лучше по качеству выйдет , и в намотке проще .

Мотнул 1000 / 500 витков проводом потолще 

Витков мало , удельное r низкое , индуктивность хорошая , и межвитковая С низкая .

Красота .

Как то довелось измерить ачх древнего уся(  50 какого то года ) , он был на 300 ом нагрузки рассчитан,  ачх 30 герц -90 килогерц.

По минус 1дб

Ссылка на сообщение
10.02.2023 в 5:07 PM, x1307 сказал:

Так то вроде тема- подал побольше тока на катушку подмагничивания вместо постоянного магнита

На авито частенько попадаются   но цены конечно 

Ссылка на сообщение

Парни, а на Fostex FE206 никто ничего не строил?

Вроде по отзывам - годный динамик. И японцы рекомендуют именно такое оформление - лабиринт.

На Авито можно найти по 12-15 круб. за пару.

fostex_fe206e_1_1003554.pdf

Ссылка на сообщение

Тоже давно на него слюни пускаю, но пока жабу не победил )) По идеологии схож с нашим 10гд-36к, раньше колонки были на них у меня в паре с Радиотехникой-101, звук нравился. Потом поролон в подвесах осыпался, отнёс на помойку. На этих Фостексах по даташиту АЧХ просто шикарная  в отличии от 10гдш, чуйка бомба... Похоже Валерию Алексеевичу придётся их купить и отписаться )))

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...