Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Citroen C4 EP6 5FW неровный холостой ход


Рекомендованные сообщения
07.12.2022 в 1:23 PM, mixdiur сказал:

ГБЦ после ремонта

99% в помойку. 1 мастерская из 100 умеет эти головки ремонтировать. у меня штук 15 лежит после ремонта, их только гвоздем к стенке

@Loki_7 ори свечи давно идут с двумя электродами. работают отлично

Ссылка на сообщение
08.12.2022 в 8:40 AM, rztofik сказал:

 

@Loki_7 ори свечи давно идут с двумя электродами. работают отлично

ну так то с тремя. два боковых и один центральный.

Так вот боковые хз для чего )))) Не работают они когда зазор нормальный. А выгорает центральный. 

Ну эт как обычно )))

Увеличился зазор искра блуждает. Да кому я обьясняю )))

Сам все знаешь.

У меня была 3008 машинка. Изучил вдоль и поперек это чудо природы.

Сейчас у невестки 308.  

Тоже пропуски шли. Замена двух катушек частично решила проблему. (дозаказал еще две)

Хотя замененные катушки при проверке рабочие. Искра есть. )))

Сейчас новые свечи жду.  На старых подогнул центральный электрод до 08.

Троение практически ушло.

Так что вывод простой.

Этот двигатель любит все новое и исправное.

А начинать надо со свечей и катушек.

Пройдено это все на своих машинках)))

А для себя любимого стараешься сделать все по феншую))))

 

Ссылка на сообщение
08.12.2022 в 9:22 AM, Loki_7 сказал:

Хотя замененные катушки при проверке рабочие. Искра есть. )))

А что мотор-тестер, не показывает проблему, например если сделать парад цилиндров?

Ссылка на сообщение
09.12.2022 в 9:25 PM, sergeeey сказал:

А что мотор-тестер, не показывает проблему, например если сделать парад цилиндров?

Поразительно но все в пределах 

Пропуски на холодную на моей ) минута полторы трясучка. Прогреется все норм

Если поднять обороты до 1200 троения нет и на холодную

Замена свечей 2х катушек. промывка виннсом 30 минут и замена бензина с 95 на сотый с заливкой в бак жижы для топливной системы  решила проблему

Машина перестала троить

 

но мы решаем проблему не моей машины

возвращаемся в тему ))))

 

09.12.2022 в 10:40 PM, Архимед сказал:

Разъёмы на эбу посмотрите. Часто попадание масла по проводам, в особенности средний разъем.  

на этих машинах нет такой проблемы

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на сообщение
08.12.2022 в 8:51 AM, x1307 сказал:

Согласен, у нас в округе тоже никто нормально их не делает, сюда обычно отправляю их https://peugeot-moscow.com/473-2/

Они и точно компетентны? Какова реальная сфера их услуг ?

Screenshot_2022-12-10-01-30-46-05_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Ссылка на сообщение

Пропуски на этих моторах очень часто из за ГБЦ. Можно бесконечно менять на них катушки и свечи. Из последних что у нас были Mini Cooper поменяли до нас все свечи и все катушки проблема ушла после ремонта ГБЦ. Peugeot 508 тоже менял свечи катушки мыл форсунки проблема также ушла после ремонта ГБЦ.

Ссылка на сообщение

  Так в том то и дело, что ГБЦ после ремонта.

Это какой то детектив, выяснилось, машина 2 года кочует по сервисам, ГБЦ чинили уже несколько раз.(

На сеогдняшний момент-Осциллограммы не совпадают с эталоном, КМК, ни синхра, ни по Рх

 

399.mwf Px+Longer00_ЕР6_С4.mwf

Ссылка на сообщение
10.12.2022 в 3:14 PM, anisimov83 сказал:

ГРМ на этом моторе ставится за 20 минут,дёрнуть клапанную,поршня в один уровень,валы по уровню.

Я сейчас не сам по себе...(

Ссылка на сообщение

Хз,не видел и слышал про такое,распред есть у меня,могу в понедельник посмотреть как он выполнен

При отклонении фаз,сразу будет ошибка и высокие холостые,в блоке сток?

Ссылка на сообщение

Но какая бы прошивка не была,на х.х. метки должны совпасть!

Маркеры сидят прочно на распредвалах, валы в муфтах на фиксаторах,не проворачиваются.

Ссылка на сообщение
10.12.2022 в 8:16 PM, Loki_7 сказал:

как вариант вал вальватроника  чудит. полушестеня с посадочного места стронулась

пс не мое.   Прочитал когда то В голове засело

Она бы на синхру не повлияла.

Ссылка на сообщение

Если брызнул бы во впуск горючки при съёме CSS, определился бы куда наступать - или топливная или механика. Если нет реакции на доп горючку, забываем про топливную и работаем с ГБЦ. Усложняешь синхрами всякими, если только диссертацию защитить по теме поведение ЭСУД ДВС при возникновении неисправностей.

Ссылка на сообщение

Время впрыска и так огромное,видимо,блок пытается х.х. поддерживать, при подаче "горючки" обороты падают, и" расколбас" усиливается, и, кмк, CSS в данном случае, будет неинформативен.

При этом разряжение в коллекторе "требуемое и фактическое" ,практически", не отличаются.

Гляньте кто -нибудь, это сток? А то я дома...)))

1037502626-1037504411

 

C4_оri

Ссылка на сообщение
10.12.2022 в 11:16 PM, Loki_7 сказал:

как вариант вал вальватроника  чудит. полушестеня с посадочного места стронулась

пс не мое.   Прочитал когда то В голове засело

Когда чудит вальввтроник или с фазами проблема там целый букет ошибок должен быть, а у него ошибок нет. У нас были машина которых колбасили и ошибок не было проблемы были с электромагнитными клапанами. Но так как эти моторы у нас частые гости у нас есть что подкинуть по быстрому

Ссылка на сообщение
11.12.2022 в 8:57 AM, anisimov83 сказал:

Сколько кстати?50 должно быть

50

 

11.12.2022 в 9:11 AM, feihc сказал:

Когда чудит вальввтроник или с фазами проблема там целый букет ошибок должен быть, а у него ошибок нет. У нас были машина которых колбасили и ошибок не было проблемы были с электромагнитными клапанами. Но так как эти моторы у нас частые гости у нас есть что подкинуть по быстрому

Клапана проверял "на щелчёк" и по току,они новые,оригинал, мех.клапана в ГБЦ(в каналах)заменены на ори.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...