Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 12 с двумя точками-Осторожно!


Рекомендованные сообщения

Пишит ошибка ошибка контрольной суммы и не вышел из програмирования

Изменено пользователем сергей23
Ссылка на сообщение

Обратите внимание:

С 2022 года встречаются ЭБУ, в которых с завода не посчитана контрольная сумма.

Работа с такими ЭБУ должна производиться с помощью подключения к разъёму ЭБУ при повышенном напряжении питания до 15-16В.

Считайте ЭБУ минимум 2 раза, сохраняя считанное в отдельные файлы, чтобы убедиться что считанные копии идентичны (исключение допускается в области ЕЕПРОМ). В таком случае можно считать что ошибок чтения не выявлено и файл можно использовать.

Если нет необходимости записывать ЭБУ, с ЭБУ выполнялась только операция чтения и его надо вывести из режима программирования, то выполните операцию "Завершение программирования" удерживая клавиши Alt+Shift до окончания операции. Эта комбинация позволяет выполнить операцию без контроля целостности содержимого ЭБУ. Использование её без полной уверенности что в ЭБУ содержится рабочее содержимое опасно и может привести к необходимости восстановлениея ЭБУ со вскрытием.

Ссылка на сообщение
05.10.2023 в 4:23 PM, сергей23 сказал:

Пишит ошибка ошибка контрольной суммы и не вышел из програмирования

Я не знал технологии вывода из режима программирования,как описал Кассир(большое ему спасибо).Я сохранил считанное,подгрузил в СТР-7,сохранил,он посчитал контрольку,после этого записал.,

Ссылка на сообщение
05.10.2023 в 4:23 PM, сергей23 сказал:

Пишит ошибка ошибка контрольной суммы и не вышел из програмирования

Да,и не вздумайте в блок лить что-то другое кроме считанного или модифицированного считанного.Получите 100% кирпич.

Ссылка на сообщение

Кстати,блоки с 2 точками пропали куда-то,теперь новая поделка Ителмы ставиться:М74.9.Причем экологический класс Евро-2.)))))))))))Тот еще подарок.Буквально вчера была машина:при резком нажатии на педаль газа пропуски по 4 цилиндру и его отрубание.Проверил все.Буквально все.Написали на завод,ждем ответ.Подозрение на ЭБУ.Аналогичная ситуация была в Ханты Манси.Там человек вообще не знал,чем диагностировать.)))Когда ему сказал,что через ладу м74 оооочень удивился.)

Ссылка на сообщение
05.10.2023 в 6:31 PM, mic809 сказал:

Я не знал технологии вывода из режима программирования,как описал Кассир(большое ему спасибо).Я сохранил считанное,подгрузил в СТР-7,сохранил,он посчитал контрольку,после этого записал.,

И я незнал

Ссылка на сообщение
07.10.2023 в 8:46 PM, Ironbru сказал:

Точек нет. ЭБУ не читается. Выдал ошибку не верный размер флэшки. Завис в режиме программирования. 

IMG-20231006-WA0007.jpg

Думаю,так как софт новый,никто ,кроме техподдержки загрузчика не поможет.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...