Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Микас 12 с двумя точками-Осторожно!


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!На новых товарных Газелях с Ивотеком пошли новые антикризисные или антисанкционные ЭБУДы.При попытке чтения или записи блок уходит в несознанку.))))Перестает отвечать)Остается в бут-режиме или совсем умирает еще не понятно.Если руководство сегодня даст добро-вскрою и выложу что там за проц.Так что пока аккуратней с ними.IMG20221005080335.thumb.jpg.e1a1117893c7fcafa94294d5a05a75f9.jpg

IMG20221005080401.jpg

Ссылка на сообщение

Ого... прочитал ветку и в шоке я, у меня этих газелей куча и все перепрошиваю я их, блин.. еще не разу не попал.:be:

Спасибо большое автору за внимания. Но.. прошиваю я их на столе.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 8:51 AM, Ivan93 сказал:

Ого... прочитал ветку и в шоке я, у меня этих газелей куча и все перепрошиваю я их, блин.. еще не разу не попал.:be:

Спасибо большое автору за внимания. Но.. прошиваю я их на столе.

Да на здоровье))На столе это вы имеете в виду отдельными пинами в разъем?А если кабелем для микас 12  в малый разъем снятого блока это не на столе?)))Без обид,я просто не вижу разницы.)))

Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 8:51 AM, Ivan93 сказал:

Ого... прочитал ветку и в шоке я, у меня этих газелей куча и все перепрошиваю я их, блин.. еще не разу не попал.:be:

Спасибо большое автору за внимания. Но.. прошиваю я их на столе.

До этих блоков и я ни разу не попадал.Это новые,прям вот с августа месяца пошли.Ладно хоть по заданию делал,а не сам.Ни на кого ничего не повесят.Спишут,как на испытания.)))При чем есть и старые блоки по этим каталожным номерам,только софты разные.)))Ну и эти 2 точки.)

Изменено пользователем mic809
Допольнение.
Ссылка на сообщение

-

Работа без снятия с автомобиля, путём подключения к диагностической колодке, может вызвать повреждение предохранителей, исполнительных механизмов или компонентов внутри ЭБУ. Исключение составляет лишь операция записи области ПО во FLASH в диагностическом режиме.-

-Из справки к комбику.

Ссылка на сообщение

Люди хорошие, речь идет сейчас о ЭБУ, который стали выпускать всего месяц назад. А вы все такие да я его пачками делаю...

Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 2:57 PM, Саша сказал:

Люди хорошие, речь идет сейчас о ЭБУ, который стали выпускать всего месяц назад. А вы все такие да я его пачками делаю...

Саш,вот ты у меня мысли просто прочитал...))))Не стал я раздувать эту тему и по поводу справки из комбика тоже.)))

Ссылка на сообщение

Вот еще появился вариант с М86 Ларгус 2022г,машине 3 дня,зачем и для чего полезли туда программировать я не в курсе.блок принесли с другого сервиса,машина труп.При попытки записи.Возможно из этой же ""оперы""

М86.jpg

Ссылка на сообщение

ничего интересного, модуль либо уже обновили в комбике (вчера обнова была) либо в следующем обновлении обновят. блоки эти делаются, но не так как все привыкли

Сапелин в курсе, работает

такие же новые блоки на уазах пошли

Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 5:21 PM, formula сказал:

Вот еще появился вариант с М86 Ларгус 2022г,машине 3 дня,зачем и для чего полезли туда программировать я не в курсе.блок принесли с другого сервиса,машина труп.При попытки записи.Возможно из этой же ""оперы""

М86.jpg

Затем, что оно никуда не едет)

Ссылка на сообщение
06.10.2022 в 5:35 PM, rztofik сказал:

ничего интересного, модуль либо уже обновили в комбике (вчера обнова была) либо в следующем обновлении обновят. блоки эти делаются, но не так как все привыкли

Сапелин в курсе, работает

такие же новые блоки на уазах пошли

Абсолютно верно.Сейчас обновился,будем пробовать восстановить.

Ссылка на сообщение

Вроде ничего страшного,уже  оказывается есть сток на чип тюнере,обновил комбик .подключил по справке М86,выбрал ПО ВАЗ ,и раза с 10 запись пошла!До этого иденты не отдавал блок,после записи все нормально!

Ссылка на сообщение
07.10.2022 в 1:43 PM, formula сказал:

Вроде ничего страшного,уже  оказывается есть сток на чип тюнере,обновил комбик .подключил по справке М86,выбрал ПО ВАЗ ,и раза с 10 запись пошла!До этого иденты не отдавал блок,после записи все нормально!

Со снятием блока же программировать эти новые блоки?

Ссылка на сообщение

Ну вообщем так:после обновления комбика,блок,с софтом 22315-16 с которого просто пытались считать,но ничего не не пытались записать,после подключения и подачи 16 Вольт вышел из бут-режима,после нажатия кнопки завершить программирование.Читается и идентифицируется все ок.А вот в другой блок сменщики попытались вкатить,не читая, другой софт с ограничением 60 км в час.И что обидно блок куда то отдали.Так что пока как то так.))Да,еще.В обновленном чип-тюнере этот свежий софт открывается корректно.Только надо при обновлении связь с интернетом держать и обновление ключа не дает вернуть предыдущий финваре.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Смотри не привали.. а то потом будешь вокруг машины бегать.

Я думаю в этом плане комбик рулит, не какие опенбоксы и.т.д.

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Саша , можен это личное мнение ? Я , правда месяца четыре назад  обращался по М86 , помог оперативно .

С другой стороны , когда у тебя возникли проблемы с Микас 12 то на чиптюнере тоже свелось к "сам дурак" . 

А у меня при завале двенадцатого микаса Родион операнивно , и без всяких "закрытых спец модулей" обьяснил как их поднимать . 

 

Ждём ответа , может быть надо ему подумать ради нас .

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...