Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

В это непростое время начинаю строить небольшой автосервис


Рекомендованные сообщения

Дешевле угля, пока,  ничего нет, как ни крути.

Газ хорош необслуживанием и чистотой.
У нас кое кто начинает задумываться, а оно надо?
У меня бокс 6Х12.
На 500-600 рублей сколько лет топиться?
Без комментариев, по моему.
За зиму, вместе с домом, сжигаю в пределах 12 тонн.
!2Х3500=42000руб.
500000:42000=11лет! 
Я завтра не знаю что будет, а тут через одиннадцать....
Не готов, да и не вижу надобности.
На следующее лето поставлю ZOTA и вообще забью на газ.

Это мысли вслух, мож кому пригодится.
 

Ссылка на сообщение

Меня уже задрал автосервис. Особенно тупые, нищие клиенты...хочу обратно на работу...

Точь в точь такая же херня Серёга!! Тупые и нищие, сейчас вот стоит 2115, надо заменить РХХ и ДД а хз у человека есть деньги или нет, потом на работу может не остаться у него 500р. 

 Один вчера выносил мозг на 2107, у него подрулевой вышел из строя, который заменили неделю назад, а за работу он деньги ещё не отдал:) зато с притензиями уже едет.

 

 Серёг, а на работу куда? за 13 тыс опять за комп в офис? а семья дети? я малому на днях купил санки 5т.р. оплатил имущественный налог 5т.р. а ещё надо еду и услуги и т.п.... так что в офис никак за копейки. Если только менеджером по продаже запчастей:)

Изменено пользователем drive1
Ссылка на сообщение

Дешевле угля, пока,  ничего нет, как ни крути.

интересная тема,но там тоже свои заморочки

 

вы кстати сажу от угля куда деваете?

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

 

газификация помещения обошлась в примерно в 500-600 рублей

Это с котлом и насосами или только разрешение + подводка газа?

Даже если это все вместе - я бы отказался от газа.

Пеллетный котел 100-170 круб. пеллеты по цене втрое дороже газа, но дешевле электричества.

Работает без особого обслуживания - раз в месяц выгрести золу.

Ссылка на сообщение

Вот у меня.

Слева моя избушка, 15 лет в ней замерзал.

Сейчас балдею, босиком круглосуточно.

Гараж под отделку и утепление(пеноплексом).

Внутридавно не марафетил, настраиваюсь.

Всё вдвоём с женой строим.

На дом два года ушло, по полтора месяца стройки в год(август-сентябрь).

Дом чистый каркасник.

post-19812-0-85192500-1512373059_thumb.jpg

post-19812-0-59022900-1512373067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
меркул

Много окон в гараже - зачёт )) Много естественного освещения это хорошо. Плюсом экономия искричества на освещении.

Ссылка на сообщение

интересный подъемник - каретки снаружи колонн.

Самодел.

Лет 12 работаю.

меркул

Много окон в гараже - зачёт )) Много естественного освещения это хорошо. Плюсом экономия искричества на освещении.

 

1100-1500 руб в месяц с домом.

При постройке все спрашивали: Зачем?

Сейчас: Как здорово! Светло. :good:

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

Полтора рубля вместе с домом- это даром. У меня за гараж чубайские морды 2-2.900 в месяц отымают. Постоянно идёт повышение тарифов. Тариф мне, как ИП почти 5 р за кВт установили. Это с учётом того, что LED- лампы поставил вместо газоразрядных.До этого было совсем тяжело. http://forum.autodata.ru/2/26978/0.htm?a=stdforum_view&o=   :cray:

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

Недавно у меня так было.
Лет семь платил как надо.
Этой весной сказали выводить землю под гаражём из частного пользования.
Закрылся. Жду перемен. Призрачная надежда на самозанятость :al:  :crazy:
В гараже, в основном, светодиоды.
 

post-19812-0-58850000-1512398762_thumb.jpg

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение

вы кстати сажу от угля куда деваете?

В сторону Китая. У них там нрмально с этим :al:  :be:

У нас роза ветров с юго запада, куда от меня несёт?

На северо восток!

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста.

Начинаю строить гараж, но пока не совсем определился с материалами.

Строить буду из газоблока, но не определился с облицовкой.

Изначально думал в полкирпича обложить, а внутри поштукатурить.

Строитель говорит, что может снаружи поштукатурить "короедом" и будет в плане качества не хуже, но значительно дешевле кирпича.

Стоимость того и того пока не считали.

Или есть еще альтернативные способы внешней отделки гаража?

Ссылка на сообщение

 

 


Сайдинг симпатичнее и дешевле

 

 


Профлист + внешнее утепление.

Строю у себя в глубине двора.

Размеры 6м х 12м. 12м будут вдоль сада.

Профлист, думаю, будет не очень выглядеть.

Фундамент будет шириной 400 мм: под газоблок + полкирпича.

 

Скоро выложу как собрался сделать.

Ссылка на сообщение

Расскажи, какой смысл в обкладке кирпичом?

Если делать наружную отделку (сайдинг, профлист, и т.п.) нафига обкладывать?

Газобетон хорошо выдерживает нагрузку, сделаешь армопояс по верху - и хоть плиты клади. Если деревянные перекрытия - вообще без вопросов.

Я бы поставил газобетон 300 мм + 100 мм снаружи вату. По ней пароизоляция и отделка.

 

Профлист, думаю, будет не очень выглядеть.

На что фантазии хватит:

http://kadet-spb.ru/wp-content/uploads/2017/03/Obshivka-fasada-profnastilom-deshevo-i-na-desyatiletiya-kadet-spb.jpg

avtoservis_13.jpg

http://nova-idea.ru/images/0-oblicovka-proflistom-sklada.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


Расскажи, какой смысл в обкладке кирпичом?

Я предполагал, что газоблок обкладывается в полкорпича для защиты от внешних воздействий, внутри штукатурка. И все.

Да и кирпич выглядит как то договечнее.

 

Нет, во двор однозначно не хочу профлист.

А вот сайдинг понравился.

 

Как я понял для меня возможен такой вариант: газоблок 300 мм + вата + пароизоляция + сайдинг ?

 

Высота гаража будет 4 м и выше (односкатная крыша, с одной стороны ворота, с другой стороны 2 комнаты друг над другом)

Ссылка на сообщение

Моей фантазии хватило толь ко на это.

post-37395-0-69526900-1530533284_thumb.jpg

post-37395-0-48325200-1530533346_thumb.jpg

post-37395-0-81408100-1530533419_thumb.jpg

Пришлось вспомнить свою старую специальность - монтажника.

post-37395-0-53633000-1530533448_thumb.jpg

Панели готовые стоят 1200-1800 руб/ кв м, в моём случае метр обошёлся где то  в 600. За тем, кровля изготовлена тёплая, а со стандартными панелями приемлемого решения не нашёл.

 Сарайчик пока не получается доделать, времени мало. Нужно ещё дверь, свет, воздух, отопление..

 

Ссылка на сообщение

Вот что я напроектировал:

post-1587-0-52305500-1530554117_thumb.png

post-1587-0-10952800-1530554123_thumb.png

post-1587-0-55263800-1530554129_thumb.png

post-1587-0-07170100-1530554135_thumb.png


Отопление планирую протянуть из дома горячую воду, в гараже насос и коллектор.

В гараже отопление теплый пол и батареи (если нужны?), в комнатах батареи

Изменено пользователем Slymas
Ссылка на сообщение

Один пост это очень мало,минимум 2 раз уж решил с ноля строить.Отстойник есть рядом?Если строишь не на пустыре,то окон чем больше,тем лучше.

Ссылка на сообщение

 

Размеры 6м х 12м

А перепад высот у тебя 60 см. Не мало? Это всего 5% - меньше 3 градусов. Из чего крыша? Например для металлочерепицы минимальный угол 11-14 градусов.

Какая снеговая нагрузка в вашем регионе?

 

 

Отопление планирую протянуть из дома горячую воду,

В смысле отопление из дома или все-таки горячую воду?

На самом деле по затратам - если есть газ - проще повесить отдельный котел в гараже. И подтянуть к нему газ. Да, проект, да гемор с согласованием, но не сильно дороже, зато эффективнее.

Например мне 35 метров теплоизолированной трубы 2 х Ф32 в изоляции 125 мм + ХВС с греющим кабелем встало в 100 круб.

 

Ну и по размерам: 5200 по ширине - это на пределе. стандартный китаец - 3420 мм по ширине. Остается по бокам по 890 мм. А с одной стороны у него еще гидравлика висит. Тесно - ИМХО расширить до 6000 - 6500 мм.

Ссылка на сообщение

Если попробовать разместить верстак, трансмиссионную стойку, инструментальную тележку, полки, стеллажи, пресс.... места совсем не остаётся. Можно в данном случае санузел заменить просто раковиной (дом ведь рядом), хотя это не сильно улучшит компановку. 

Ширина, полагаю , привязана к тому, что перекрываться будет всё плитами перекрытия, ищите длинные плиты раз уж настроились на несущие стены.

Проблем со скатом особо не должно возникнуть, если изготовить наплавляемую кровлю, но встанет, полагаю, в копеечку)).

Прорабатывал разные варианты когда продумывал своё. Решить стандартными изделиями поставленные задачи довольно не просто.

Ссылка на сообщение

Плиты на потолок это всегда задел на второй этаж,фундамент нужен соответствующий,да и стены не из лёгких строй материалов должны быть.

Ссылка на сообщение

 

 


Один пост это очень мало,минимум 2 раз уж решил с ноля строить.Отстойник есть рядом?

Решил построить себе гараж, так сказать, на перспективу. Пока есть материальная возможность. И пока есть другая работа (даже две) в нем пока нет необходимости, но есть возможность.

У меня геометрически получается так: - ворота на улицу - длинный заезд (пластушка) вдоль дома  - навес 6м х 12м поперек (плитка), под одной половиной стоят две мои машины - посередине этой половины ворота в гараж.

Боковая стена с дверью и окнами выходит ко мне в сад.

Задняя стена примыкает к забору (останется примерно 0,5 м)

Вторая боковая стена будет практически вплотную к соседским гаражам/сараям.

 

 


А перепад высот у тебя 60 см. Не мало? Это всего 5% - меньше 3 градусов. Из чего крыша?

Все обсуждается. Я нарисовал как хочется мне. Получается что вода будет стекать с крыши гаража на навес, а не в сад. Плюс будут мастерские: нижняя грязная, верхняя чистая.

 


Какая снеговая нагрузка в вашем регионе?

Не знаю. Но могу узнать у брата - он у меня строитель-конструктор. По его расчетам в прошлом году построил навес - зиму выдержал.

 


Если попробовать разместить верстак, трансмиссионную стойку, инструментальную тележку, полки, стеллажи, пресс.... места совсем не остаётся.

Часть этого можно разместить в нижней комнате, она как раз для этого и задумана.

 

 


Можно в данном случае санузел заменить просто раковиной (дом ведь рядом), хотя это не сильно улучшит компановку. 

Теоретически санузел можно и не делать, просто ходить в туалет или мыть руки с грязными руками мне не нравится - нужно разуваться, двери открывать. Все это делать грязными руками. Поэтому и решил сделать в гараже.

 

 


Ширина, полагаю , привязана к тому, что перекрываться будет всё плитами перекрытия, ищите длинные плиты раз уж настроились на несущие стены.

Ширина связана с тем, что если сделать еще шире, то сада не останется.

Плит перекрытия, думаю, не будет. Как-то будет по другому. Как - пока не думал. Возможно доски.

 

 


В смысле отопление из дома или все-таки горячую воду?

Дома настенный 2х контурный котел. Думаю поменять на более мощный и сделать отдельный контур для гаража.

 

 


На самом деле по затратам - если есть газ - проще повесить отдельный котел в гараже. И подтянуть к нему газ. Да, проект, да гемор с согласованием, но не сильно дороже, зато эффективнее.

В доме 2 квартиры. Мне сказали только чтобы поставить в них 2 счетчика на улице (чтобы внутри не переделывать) 100 тыс.руб. Было это лет 7 назад.

Думаю, что только работы по газу обойдутся мне тысяч в 200. А так из газовых затрат только замена котла (старый пойдет во 2ю квартиру)

 

 

 


Ну и по размерам: 5200 по ширине - это на пределе. стандартный китаец - 3420 мм по ширине. Остается по бокам по 890 мм. А с одной стороны у него еще гидравлика висит. Тесно - ИМХО расширить до 6000 - 6500 мм.

На своем Dusterе открыл обе двери, измерял расстояние - вроде свободно получается.

Да и на работе на моем посту нет подъемника, но все заставлено, что периодически мешает двери полностью открыть, а на посту с подъемником выкатил вперед немного и работаю внутри нормально.

Ссылка на сообщение

Да при чем тут Дастер? Я же написал стандартную ширину подъемника. Ну можно из него сделать нестандартный- заузить, но тогда вылезать из машины будет неудобно. Дружище, поверь ну не решит этот метр в саду ровным счетом ничего, зато работать будет удобно. Ну если так переживаешь за каждые полметра - делай стены не из газобетона. Бери вату или пенопласт или сендвичи (дорого). Зато при толщине 150 мм вполне приемлемые потери. По фундаменту - ффтопку ленту. Залей плиту 150 мм, в зоне подъемника - 200 мм с двойной армировкой. Под плиту 100 мм пенопласта. Если будешь делать тёплый пол - сразу в эту плиту контуры тёплого пола. Четыре контура на 72 метра на пределе, но хватит.

Ссылка на сообщение

Алексеевич, в рассматриваемом проекте, где стены из ПЫЛЕблоков (для производства обычный песок размалывают в пыль, добавляют цемент и вспениватель)  и облицовка кирпичом, стоимость квадратного метра стены превышает полторы тысячи рублей за кв. метр. Готовый сендвич уже не кажется сильно дорогим ))).

Из "прелестей" выбранного материалла помимо того, что более СЕМИ метров потеряно, всегда ребус как закрепить,  что либо на стене. Почему у меня каркас не убран внутрь панелей (на фото видно, что внутри белый профлист, а наружный зеленый,базальт внутри), а ферма спокойно может быть местом установки кран-балки. 

Если делать на перспективу, то скажу своё мнение, а Вы уже можете принять или не принять во внимание. Ширины критически мала, длина в 8 метров достойная, но ходить за каждым ключом, отверткой... , поверьте, ноги к вечеру просто отваливаются. Разумно использовать инст. тележку, но между авто и стеной места мало для безопасного её использования ( о полках вообще разговор не уместен). Затем, порой нужно перекатить дополнительное оборудование и можно это сделать только между стойкой и стеной. Проблема будет с трансмиссионной  стойкой, с установкой для откачки масла, установкой для замены масла..., про гаражный кран вообще не говорю. Цифры в 6-6,5 метра ширины взяты не с потолка и проверены на личном опыте.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Есть участок шириной 9 м , с обоих сторон соседи круглогодично живущие. У одних гараж в 20 см от границы участка, планирую от них отступить 0.4 (от границы), от вторых 1.4. В планах 7 х 10 м гараж, высотой под подъемник с верхней синхрой , т.е. метра 4.5. С выбором материалов не определился, но склоняюсь к лстк или сендвичи (из-за ограниченности участка) , фундамент склоняюсь с сваям. И самый главный вопрос с кршей обстоит. Посоветуйте как сделать и куда скат?

Ссылка на сообщение
Цитата

 

с обоих сторон соседи круглогодично живущие. У одних гараж в 20 см от границы участка, планирую от них отступить 0.4 (от границы), от вторых 1.4.

Зависит от категории земли.

Для ИЖС минимальное расстояние для временных построек (гараж относится к таким) минимальное расстояние от забора - 2 м. Для СНТ - (садоводство) - 1 м. Но нужно читать ваши местные правила.

Кроме того - есть пожарные нормы. По ним в зависимости от конструкции здания (степень пожарной опасности, материал стен, кровли и т.п.) назначаются минимально допустимые расстояния между зданиями.

Почитайте СНиП 30-02-97.

 

 

 

Кроме того существуют нормы по инсоляции. Если ваш гараж в 5 метров высотой будет заслонять солнышко соседям больше положенного - можете поиметь проблему.

Ссылка на сообщение

1 метр от границы и никаких проблем не должно возникнуть, меньше нельзя, у соседа 20см так можно заявить и пусть убирает на метр. а насчет ската крыши, то вода не должна стекать на территорию соседа. Я оставил 1 метр и канаву чуток прокопал для воды, крыша 2-скатная, стены из стеновых сэндвич-панелей.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...