Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Daewoo Nexia 1.6L 16V Sirius F16D3


Рекомендованные сообщения

И еще. В Sirius D 42 есть функция штатного иммобилайзера? Вчера пока возился не обратил на ключ зажигания внимание (хотя метка в ключе может быть и пассивной без батарейки) К чему я это спрашиваю ? Вдруг после всех манипуляций мне ЭБУ придется менять, так хоть знать буду есть иммо или нет )))

Изменено пользователем vlad3480
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

доброго времени суток! подскажите пожалуйста-nexia 2008г. 1,6 16v , в старом кузове во время оттепели иногда появлялись ошибки-неверный сигнал ДПКВ и датчика неровной дороги.с дпкв вроде разобрался , а вот датчик неровной дороги не смог найти, крепление как в 1.5 -пустое, в книге про него вообще ничего нету. где можно скачать схему соединений эбу?

Ссылка на сообщение

В 2008 г. были с новыми кузовами Nexia-II с двигателем DOHC 16v F16D3 и без ДНД, я еще не встречал с ДНД. А новыми кузовами Nexia-II с двигателем SOHC 8v A15SMS у них есть этих ДНД. А старым кузовом с двигателем DOHC 16v F16D3 в первые слишу.

Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь в 2008 году ещё не было нексий 1.6литра тем более в старом кузове. Были 1.5. Какой там ЭБУ посмотрите.

 

Батир, я про одного Матиза вспомнил с трамблером, тамже дольжно стоят ЭБУ Fenix-MR5, место этого там установили SIRIUS с колодкой OBD-II, Сканматиком хотел диаг. не получилось, я был в шоке увидев это, тебе такое не встречалось?

Ссылка на сообщение

Батир, я про одного Матиза вспомнил с трамблером, тамже дольжно стоят ЭБУ Fenix-MR5, место этого там установили SIRIUS с колодкой OBD-II, Сканматиком хотел диаг. не получилось, я был в шоке увидев это, тебе такое не встречалось?

Не путайте вы друг друга категоричными утверждениями, на грани 2008 года ещё возможно всякое, тем более у Daewoo заводы в разных странах , поэтому учитывая то, что для разных рынков делаются разные комплектации, поэтому возможно всякое, и то что ТИСы тоже выпускаются разные для разных рынков, и в ТИСе для Европы Матиз/Спарк идёт с Сириусом уже давно, с 2006, а из УзДэу с 2008. Так что только производитель ДЭУ, которого кстати уже нет в старом смысле, они сменили "Кузов" и теперь неразбериха продолжается. Шевролет, GM DAT , УзДэу ЗАЗ и заводы Кореи, Польши. Ведь для внутреннего рынка УзДэу ещё делает машины и без ДК.

Ссылка на сообщение

В 2008 г. были с новыми кузовами Nexia-II с двигателем DOHC 16v F16D3 и без ДНД, я еще не встречал с ДНД. А новыми кузовами Nexia-II с двигателем SOHC 8v A15SMS у них есть этих ДНД. А старым кузовом с двигателем DOHC 16v F16D3 в первые слишу.

 

Просто в РФ после 1.01.2008 запретили ввозить машины нормами ниже Евро-3. К тому времени новая Нексия ещё не была готова. Вот и сколхозили Ваши инженеры такой вариант. Так что вполне возможно, что на Вашем рынке этих авто действительно нет.

Ссылка на сообщение

А ДНД у них находится на левой передней ступице. Он похож на датчик АБС.

 

Это и есть датчик АБС, контроллер сравнивает неравномерность вращения коленвала с неравномерностью вращения колеса и делает выводы - пропуски это, или неровная дорога.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте,

 

пожалуйста выложите распиновку диагностического разъёма 1.6 16 клап 2008 гв,

 

подскажите пожалуйста № предохранителя системы диагностики (если есть такой) и где находиться.

Ссылка на сообщение

Нет возможности посмотреть на машине, расположение предохранителей такое же или это старый вариант.

http://www.nexia-club.ru/download/remont/electrika/Nexia04.jpg

Ссылка на сообщение
  • 5 лет спустя...

DK-34 вы меня йзвените конечно если я вас обидел !!! у нас в ташкенте с 2009 года стали делать нексии с 16 двигателем эбу сириус , у всех 2 скорости с одним я еще не видел честно

думаю ещё не поздно продолжить тему?!

 

Даже есть Нексия 2008 г с двигателем _F16D3 кузов N 100,у которой только высокая скорость (если удобней 2я скорость)вентилятора системы охлаждения ОЖ. Значит сигнала есть,без а/запуска и данное авто достало хозяина беспричинной ошибкой P0481. Причина ошибки выясняется, вскрытие показало наличие и срабатывание при t 98° реле низкой скорости(1ой),но вентилятор не включается из-за отсутствия проводки и резистора.

 

Что,скажите? У,меня есть предположение. Спасибо!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...