Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Периодическое издание журнала.


RYS
Рекомендованные сообщения

Издание журнала типа как  За Рулем, только название вроде АДАКТ ЧИП ТЮНИНГ. И период издания  думаю пару раз в год хватит. Первую часть журнала, понятным языком для клиента, что, зачем и почему, плюс отзывы клиентом. Вторую часть, немного уделить для специалистов, с новинками оборудования, новыми сложными системами в автомобиле и т.д.  написанное чисто техническим языком, включая английский, в общем совсем не понятный для клиента.  В клиентской зоне, такой жульнальчик думаю не помешает, все равно сидят разные журналы рассматривают. 

Ссылка на сообщение
27.11.2021 в 5:39 PM, RYS сказал:

Первую часть журнала, понятным языком для клиента, что, зачем и почему, плюс отзывы клиентом

27.11.2021 в 5:39 PM, RYS сказал:

 

Смысл наверное есть- а то они у меня пока сидят все За рулем читают

Ссылка на сообщение

Я, конечно, далёк от издательской деятельности, но что-то мне подсказывает, что для создания красивого, с читабельным и для клиентов и для мастеров наполнением журнала, на хорошей бумаге, нужен примерно охуллиард денег..... и тираж   ..дцать тысяч экз. У =За Рулём= 500 тыс.

Ссылка на сообщение

Ну так хоть и Alientech разместить рекламу, и еще каких партнеров. часть расходов покрыть рекламой. может и в ларьки какие на продажу. Некоторые люди больше доверяют официальной информации, чем полностью непроверенной и разногласной, на всяких форумах владельцев авто.

Ссылка на сообщение

Давайте я сразу "в лоб"...

Кто возглавит? Кто спонсоров будет искать? Рекламодателей?

Со своей стороны могу предложить помощь технического корректора, всего лишь...

Матсоставляющую тиража хоть примерно кто представляет?

Ссылка на сообщение

Для этого и создал тему,  реально ли это сделать и кто чего думает. по этому поводу. Просто так отмахнуться, что мол фигня это все и т.д. проще всего. Есть знакомые, которые работали, выпускали журнал рекламный, постараюсь узнать, во сколько это обходится.

Ссылка на сообщение

Вообще интересная тема, может конечно я "старой закалки", но восприятие с бумажного носителя совсем не такое как с цифрового...

потому если цена адекватная - я возьму журналы и какие нибудь баннеры, наклейки, мне цех украсить - адакту бесплатная реклама...

по поводу матсоставляющей, если вождям Адакта это будет интересно - можно устроить коллаборацию с каким либо периодическим изданием...

Ссылка на сообщение

Тема конечно интересная. Статьи кто будет писать? Я на форуме уже не раз клич бросал - парни, не бесплатно, кому интересно, кто чувствует в себе силы - присоединяйтесь. В ответ - тишина. А ведь техническое наполнение подобного издания, это главное. Это не глянец, который листают, поглядывая на моделек.

Есть желающие в авторы и вообще в команду? Тогда заморочусь.

Ссылка на сообщение

Алексей, тут я не согласен - целевая аудитория это клиенты которые далеки от этого, т.ч. тут техническая часть не самое важное, конечно до популизма скатываться не стоит, но задача сего материала показать клиенту возможности, что бы не я по часу каждому разжевывал что это такое и с чем едят, а он почитал и получил ответы на тупые и не очень вопросы.

У меня лет 7 назад реклама была по радио. Реклама в виде интервью, посадили нескольких далёких от чипа граждан, они задавали вопросы - я отвечал. Ролик был меньше двух минут. 

Результат - значительное повышение спроса на продукт с конкретными задачами.

Реально первые несколько недель- 5-6 звонков в день. Конверсия 80%

Ссылка на сообщение

А я не говорю о том, что надо статьи для специалистов писать, Сергей. Для владельцев. Это не менее сложно. Доступным языком, но при этом грамотно и интересно.

Ссылка на сообщение

Алексей, так можно даже непериодическое а просто разовое издание сделать перепечатав статьи из магазина и дополнив картинками. Пусть клиенты сидят читают. Можно и с собой забрать.

Ссылка на сообщение

Это халтура. Мне неинтересно). А насчет распространения, понятно, что бесплатный и с собой забрать можно.Сразу скажу, что возможную отправку журнала заказчикам, то есть вам, оплачивать будете сами. Иначе мне рассылка встанет, дороже выпуска. Да и выпуск надо будет просчитать. Реклама частично покроет расходы, но рекламодателей еще найти надо.

Ссылка на сообщение

Да это понятно, я уже писал, грубо говоря по стоимости материалов я готов покупать журналы, баннеры, наклейки и т.п. брендированную ерунду

Ссылка на сообщение

Вообще интересно. Надо подумать. Но повторюсь, как минимум, без вашей поддержки, как авторов, браться не буду.

Ссылка на сообщение

С согласия Алексея Ниточкина , Михаила Кудрявцева и т.д. взять их статьи с Автодаты....

29.11.2021 в 8:24 AM, kstоvchanin сказал:

что возможную отправку журнала заказчикам, то есть вам, оплачивать будете сами

естественно, как и стоимость прессы

Ссылка на сообщение

Надо еще понять, кому он вообще нужен. Диагностов имею ввиду. Сколько человек и по сколько возьмет. Можно конечно запустить опрос. Навскидку, сколько каждый из вас возьмет экземпляров?

Ссылка на сообщение

ну тут встречный вопрос в какой формате журнал будет, если это будет некоего вида буклет который можно в нагрузку к ЗН давать - я б штук 100 взял, если именно журнал, т.е. страниц ~50? ну может быть с десяток, если газета ~10 страниц - десятка два...

Тут люди не очень понимают о чем речь, возможно поэтому активность низкая...

Ссылка на сообщение

Гм, вот опять: надо решить, что интересно. Буклет или журнал? Газета штука неудобная, да и картинок красивых там не разместишь.

Ссылка на сообщение
29.11.2021 в 10:06 AM, kstоvchanin сказал:

Буклет или журнал?

смотря что почем, имхо- лучше дешевле, но большим тиражом- можно тогда и каждому клиенту в машине оставлять.

Ссылка на сообщение

Да понятно, что журнал дороже, дольше и затратней, чем буклет. Речь о том, что бы мужики хотели видеть для клиентов. "Глянец" о чипе и диагностике, доходчивым языком, немножко о диагнозе, немножко о мастерах, немножко курьезов о криворуких, ну интересно можно подать, причем отлично от сетевых журналов с занудными статьями или буклет. В который, я даже не знаю, что можно дать...

Ссылка на сообщение
28.11.2021 в 6:55 PM, didi сказал:

Рекламодателей?

С этим как раз нет проблем. Мы наверняка впишемся, да и другие ребята, типа Ланча или Аутеля подтянутся.

Всяко лучше разместить рекламу в профильном издании, чем в какой-нибудь "Автоинструкции".

Ссылка на сообщение

Валер, так тебя и так все здесь знают , выхлопа от рекламы наверное не будет. Другое дело- реклама производителей и продавцов запчастей ...

Ссылка на сообщение

я думаю все же лучше рассматривать рекламу направленную на автовладельцев и водителей.

Например на автохимию, супротек, хайгир, грасс и т.п.

У них дофига прикольных вещей о которых мало кто знает

Ссылка на сообщение

Валер, тут нюанс, как говорил Василий Иваныч. Если аудитория у нас будет только владельцы, то реклама оборудования вообще не в тему. Ориентировать журнал на спецов, на мой взгляд намного сложнее работа по созданию сабжа.

Ссылка на сообщение

Может я и неправ, но вроде как поздно.

Я, к примеру, раньше ежемесячно "за рулем" покупал, в последние годы бросил.

Ну и журнал плавно превратился "за рублем" читать особо нечего.

Все мигрировали в сеть.

Если разве сетевой ресурс какой мутить, чисто познавательно-рекламный.

Именно сайт, а не форум.

Книги даже бумажные тоже уже не покупаются давно, в электронной книжке вся ленинская библиотека помещается...

Я бы от Адакта плакаты бы выпустил. Красивые, глянцевые.

Одно дело говорить, другое дело когда в мастерской плакаты висят, люди читают, разглядывают, и в башке на подсознании программируется лояльность там и осознание:)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...