Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Чем можно заменить модуль WI-FI в большом скандоке (кирпич)


Serg23
Рекомендованные сообщения
20.08.2021 в 2:29 PM, coon сказал:

Проблема в проверке. Отправлять не проверенную как то не хорошо.

Стенд проще сделать. Например доработать тест-плату разъёмом с распиновкой как у Скандока. Трансы прямо на обмотки (резисторы мешать не будут), питание 5v без стабилизатора (можно от USB), reset отдельной кнопкой. У меня именно такая самоделка, слепил ещё когда ориг. модуль от Скандока к сети LAN подключал. Отлично пашет и с твоим переходником + HLK-RM04.

И продавать лучше не голый переходник, а настроенный и рабочий комплект, вместе с проверенным модулем. Что-бы уже была залита отработанная прошивка и весь конфиг.

Не все умеют в роутерах колупаться. Весь мозг может вынести одна галочка, или не та циферка.

Талмуд распечатал и вперёд... Человеку только винтики и гаечки прикрутить.

"Кирпичей" на руках много, а модули Wi-Fi в них гавно, дохнут как мухи. Спрос должен быть.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Да не записывал я, а по памяти уже не помню. Давно это было и нахер не надо.

Там концов-то, семь, или восемь. За пару минут и без даташита можно разобраться.

+/- , 4 вывода "обмотки" (но без трансов) на реле и reset.

 

 

13.08.2021 в 6:57 PM, меркул сказал:

Это не распин, а шляпа.

Вт нормальный даташит - https://pdf1.alldatasheetru.com/datasheet-pdf/view/1242985/ETC1/HLK-RM04.html

Ссылка на сообщение

Товарищи диагносты- если Павел coon действительно не будет против- повторяю -могу взяться за изготовление. Сам брал- опыт есть, время то же. Диагностикой сейчас не занимаюсь, поэтому скандок лежит. И да, наверно лучше комплектом продавать,отстроенное. Павлу написал в личку

Ссылка на сообщение

Я не возражаю. Тем более, что человек который изготавливал, тоже без особой радости каждый раз берётся сделать.

Только сначала с остатками проблем разберусь.

Ссылка на сообщение

Покупал на Авито у парня из Москвы,сейчас у него закончились.Модуль пришел,проверяю-работает,потом снова отключается,понял что дело не в БОБИНЕ.Отдал СД другу электронщику,он нашел дефект,непропай релюшек возле модуля WI-FI,2 штучки спереди на плате,месяца 3 уже работает как раньше.

Ссылка на сообщение

Вердикт такой- платы переходные изготовлю за 1500 плюс пересылка.  Если с модулем настроенные - 3500руб .  ( в эту цену входит- 1500 плата, 500 настройка,  1250 модуль Wi-Fi (подорожал почти в два раза ) антенна 100-150руб) и пересыл. 

На изготовление плат беру срок до 1го октября. т.к надо закупить детали( за ними только в спб ехать или заказать) ну и мало ли какие нюансы вылезут, чтобы не торопиться.   Если с модулем будет дольше. т.к доставка с Китая и все вытекающие. Хорошо бы определиться с количеством желающих. И тем, кому нужен модуль в сборе соотв предоплату тоже желательно исключительно за модуль. Модули могу начать заказывать завтра для ускорения процесса

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение

Уточните пожалуйста , плата нужна тем у кого уже стоит  штатный WI-FI  модуль  но не работает , а модуль нужен тем у кого WI-FI вообще не было  ?

Ссылка на сообщение

Используется модуль wi-fi другого типа, отличный от оригинального, который в скандоке. Аппаратно совсем другой. Для него используется переходная плата , чтобы подключиться к скандоку. Тут разница в том, что можно купить в одном месте- поставил и забыл. Или заказать в разных отдельные комплектующие- это для любителей поломать мозг

Ссылка на сообщение

Выложите распин разъема под можуль wi-fi на всякий случай. Кстати, у тех кого модуль стоял, у вас есть разъем в плате? Потому что у меня с новья не было, только отверстия

Ссылка на сообщение

У мну уже был. Номер прибора 169.

Хоть модули тогда ещё не продавали, но предусмотрено было за ранее.

Если будете проект брать у Павла,  то у его есть распин и всё остальное.

Ссылка на сообщение

У меня тоже изначально был без Wi-Fi, но разъём присутствовал.

23.08.2021 в 2:17 AM, A.V. сказал:

Я чем то могу помочь?

Спасибо. Давно разобрались. Всё нормально работает.

22.08.2021 в 1:30 AM, kuzmich3492 сказал:

Если с модулем настроенные -

Получится настроить только в режиме AP (как в Скандоке по умолчанию). В режиме клиента, по любому придётся пользователям самим разбираться с настройками.

Ссылка на сообщение

Да и с этим проблем не должно возникнуть.

В устройствах которые будут подключаться напрямую к Скандоку (как клиент к точке) необходимо указать фиксированный ip-адрес в диапазоне 192.168.1.ххх.

Пример ручной настройки в андроид: Screenshot_2.jpg результат: Screenshot.jpg

 

Дал инструкцию как к модулю по вифи подключиться (у всех один логин/пароль, например ScanDoc / QuantexLab) и в картинках указал где вписать логин/пароль своего роутера.

Будет работать одновременно как клиент и/или как точка. Причём в одной сети с подключенным интернетом.

Всё.

Изменено пользователем Urree
Ссылка на сообщение

Можно даже в комплект приложить готовый конфигурационный фал с настройками. На тот случай если кто ресетнёт плату, или запутается в настройках.

Ссылка на сообщение
23.08.2021 в 9:14 AM, Urree сказал:

необходимо указать фиксированный ip-адрес

Юра, вчера пробовал. Не прокатило. Все равно, при удалении от гаражного роутера, связь рвётся. Я про подключение к Скандоку как к точке доступа в режиме АР-Client.

Но, я на старой платформе. Может ещё это как то влияет?

Ссылка на сообщение
20.08.2021 в 7:34 PM, меркул сказал:

А где взять распиновку разъёма WI-FI скандока

Вот. Разъем J0011D21BNL. Это для "кирпича".

 

Скандок Wi-Fi.JPG

Ссылка на сообщение

У меня в режиме повторителя, вот так, всё работает.
Метров тридцать легко.
Антенн не было, вот и прикрутил сверху. Антенны придут может и этот внутрь засуну и всё.

P1070252.JPG

Ссылка на сообщение


Кое как допёр почему изначально далеко не вязал, коробочку проложил между девайсами и всё попёрло.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...