Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Отключение кондиционера Toyota Land Cruiser Prado 120


Lex69
Рекомендованные сообщения

Судя по имеющимся схемам, компрессор кондиционера на 1GR должен быть только с трёхконтактным разъёмом. А тут двухконтактный. "Лишний" провод могли захоронить в жгуте какие-нибудь менялы компрессоров, поставив не подходящий компрессор. В таких непонятных случаях здорово выручает кабель-трекер.

Ссылка на сообщение

Да, судя по схемам разъем должен быть такой. Но у нас 2 пина, и не вижу следов самодеятельности. Скоро приедет владелец, буду пытать.

post-42665-0-97761900-1302786989.jpg

Ссылка на сообщение

Да, надо начинать с какого-то конца заниматься датчиком блокировки, или от компрессора, или от блока. Но машину пока забрали на праздники, вернут в понедельник и продолжим. Всем спасибо, пока будем думать.

Ссылка на сообщение

А еще ничем. В понедельник не пригнали, обещают сегодня, но не факт. Машина околовоенной конторы, так что там семь пятниц на неделе. Я обязательно дам знать, чем закончилось.

Ссылка на сообщение

Коллеги, приношу свои извинения за неточную информацию. Просто не было возможности осмотра снизу, а сверху обзор крайне ограничен был. Сегодня загнал на яму, снял защиту и снизу компрессора обнаружил 3-пиновый разъем. Два провода от него идут в нижнюю часть компрессора на датчик блокировки, а один вверх, на 2-пиновый разъем муфты, который я и мог наблюдать при осмотре сверху. Прозвонил датчик - он оказался в обрыве. Отправил на замену датчика. Думаю, проблема должна будет решиться. Всем спасибо за помощь, много почерпнул информации по этой системе. Странно, но за 15 лет работы впервые с ней сталкиваюсь. Ещё раз хочу всех поблагодарить за помощь!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

И последний отчёт. После замены датчика, в машине. наконец-то,  наступила долгожданная прохлада! Еще раз всем огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...