Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Power bank для ноута_чиптюнинг


Рекомендованные сообщения

Володь, ты имеешь ввиду адаптер питания ноута от авто с гальв. развязкой?

Сергей, да, он, подойдет! Только вот имеет ли гальваническую развязку.... ну что б от авто запитывать..

Ссылка на сообщение

Нет, я про К-лайник или J-2534 ( Сканматик 2 про, например). А для развязки от сети раньше использовали разделительные трансы 220-220. Можно транс от лампового телика, вторичку анодную только смотать частично. Лично у меня сеть с заземлением на кессон и зарядка для автомобильных АКБ обычная трансформаторная, проблем не было. Хотя одна возможно и была, когда я Лендровера Монгустом валил, а СМ 2 про поднимал, Панас на зарядке был, а Ведровер тоже , только не на моей, а новомодной хозяйской импульсной для AGM.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

 

 


19В, 4.75А

Есть Лабораторный БП?

Нужно проверить при каком минимальном напряжении еще будет идти заряд АКБ ноутбука. Просто можно взять 3 АКБ от безперебойников по 6В. они стоят по 400-500рЭ. Итого имеем за 1500 рублей 18В, ну а емкость до 7,2Ач https://www.dns-shop.ru/product/6df9d9dc7c423332/akkumulatornaa-batarea-dla-ibp-dexp-power-eg-0672/

Но это намного лучше и надежней чем преобразователи и зарядные... У зарядника может зависеть даже какой стороной вилку в розетку воткнешь, раз прокатит а на другой фейрверк...

Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, а если зарядник и БП ноута запитаны с разных фаз, то это решает проблему?

Макс, ты пошутил, или шо ? )))

Попробуй ! ))

Это не решает проблему, а СОЗДАЕТ, как раз )))

Ссылка на сообщение

Володь, лично молнию словил , хорошо ноут был шараги, а не личный. Там с землей строго ,всегда и везде )) . На инверторе модифиц. синус осциллом смотрел . Давно это было. Светофоры мобильные с них питались. Первый проверил, норм , второй тоже, третий -щупы на него и... баххх )))

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

 

 


У меня MSI X 430, он изначально на родной батарее держал 2 часа

 

родной акб 2200 mAh и 4 ячейки

может быть расмотреть вариант усиленого акб

например https://www.ibatt.ru/notebook/battery/msi/X-Slim_X430/?comp=11-1297

4400 mAh 8 ячеек

 

я на своем dell latitude e6400

 заменил акб (родной 6 ячеек) поставил(12 ячеек)

да выпирает ,да тяжелый стал 

но 8 часов без подзарядки это сглаживает

Ссылка на сообщение

@webasto1796, да, тоже вариант хороший. Попробую поискать под свой, пусть выпирает - это не помеха.

ну а если не найду тогда вот этот вариант

 

19В, 4.75А

Просто можно взять 3 АКБ от безперебойников по 6В. они стоят по 400-500рЭ. Итого имеем за 1500 рублей 18В, ну а емкость до 7,2Ач https://www.dns-shop.ru/product/6df9d9dc7c423332/akkumulatornaa-batarea-dla-ibp-dexp-power-eg-0672/

Но это намного лучше и надежней чем преобразователи и зарядные... У зарядника может зависеть даже какой стороной вилку в розетку воткнешь, раз прокатит а на другой фейрверк...

Ссылка на сообщение

Сначала нужно попробовать, при каком напряжении бук еще работает. Если он способен работать от 15В, то прекрасно, ну а если он откажется работать уже при 17В, то вариант с АКБ отпадает...

Ссылка на сообщение
@Actio,да, я это понял, спасибо! Обязательно проверю. Пытаюсь подобие разъема заколхозить, что б подключить к лабораторнику.
Ссылка на сообщение

@саныч, Подзарядить сперва процентов на 70-80 родным зарядным, потом ЛБП поробовать подключить ?  На сколько ампер у вас лабораторник ? 

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

Как то раз было лет пять назад,на гольфе панель приборов хотел привязать. Зарядник на акб и шнурок в комп стационарный,бах и все потухло.Комп на помойку,шнурок туда же.

Ссылка на сообщение

@yury74,Сергей прав очевидно, не пойдет зарядка.

А так лабораторник 2Ампера всего.. Батарея заряжена на ноуте.

Пытаюсь найти усиленную батарею.. но, старый ноут, не нахожу под него именно нигде.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

 

 


старый ноут, не нахожу под него именно нигде.

сейчас нет в наличии, но будут. по срокам уточните у них по почте 

https://www.batterika.ru/akkumulyator-bty-s31-bty-s32-msi-x-slim-x320-x340-usilennyiy-4400mah.html

Ссылка на сообщение

Ну ХЗ. В свое время у меня был бук с дохлым АКБ. В то время найти АКБ было большой проблемой. Ему нужно было зарядное на 14 или 15В, но он прекрасно работал от 12В АКБ. 

Пробуй найти усиленую или еще как вариант... Сейчас для репрога использую недобук Асус 1015PX с АКБ из китая https://aliexpress.ru/item/926803037.html

Да в инструкциях пишут что использование недобуков нежелательно, но у меня все работает! За полтора часа (читал сток с какого то авто) АКБ с 100% разрядился всего где то до 80%. т.е. реальное время работы от АКБ часов 8-9. Можно найти такой с рук за дешево, подкинуть АКБ и в путь.

Ссылка на сообщение

 

старый ноут, не нахожу под него именно нигде.

сейчас нет в наличии, но будут. по срокам уточните у них по почте 

https://www.batterika.ru/akkumulyator-bty-s31-bty-s32-msi-x-slim-x320-x340-usilennyiy-4400mah.html

похоже не мой вариант. У меня msi megabook s430x, батарея BTY- M42, 11,1 В.
Ссылка на сообщение

))) именно он, и именно от этой фирмы и стоит сейчас. мало 4400. хватает на час. Нужен усиленный. Тут проц AMD и hdd жрут непомерно..

Да в инструкциях пишут что использование недобуков нежелательно, но у меня все работает! За полтора часа (читал сток с какого то авто) АКБ с 100% разрядился всего где то до 80%. т.е. реальное время работы от АКБ часов 8-9. Можно найти такой с рук за дешево, подкинуть АКБ и в путь.

а почему именно недобуки не рекомендуют?

Ссылка на сообщение

 


))) именно он, и именно от этой фирмы и стоит сейчас. мало 4400. хватает на час. Нужен усиленный. Тут проц AMD и hdd жрут непомерно..

тут 2 варианта - либо акб старый (китайцы дохнут в среднем за год-два интенсивной работы), либо есть проблемы в аппаратке ноута. у меня старинный asus с самым мощным (на тот момент процессором), с немаленьким дисплеем и двумя винтовыми hdd - работает при нормальных (экономных) настройках 5 часов. вполне достаточно для любой задачи

 


почему не рекомендуют.

потому что очень слабые процессоры(нетбук предназначен исключительно для серфинга в интернете), а в некоторые моменты программы выполняют достаточно сложные операции + очень слабые usb порты.

у меня есть нетбук - тоета на нем пишется минут 15, тогда как на нормальном хоть и древнем ноуте в двое быстрее (Олег pcmflash подтвердил что при записи тоеты очень важна производительность ЦП) .

Ссылка на сообщение

На Октавиях, Фабиях и полуседанах разницы даже не заметил.  На лягушятниках с 3125 /20 ,валео 40 тоже . РСМ.  Только Трейду нужен супербук . Кстати MD тоже требователен к ресурсам железа .

Изменено пользователем yury74
Ссылка на сообщение

 

 


так вот и я думаю - в них только CD привода нет, а в остальном то вроде все тоже? почему не рекомендуют.

Не совсем,  проц реально слабоват, но какую бы контрольку не приходилось считать в комбике или ПЦМ, да дольше но считает. USB могут "шалить", поэтому после установки системы, делаем настройки, жеские не отключать никогда, дисплей тоже, запрет USB отключать питания... И все работает. Хотел правда еще твердотельник ему засунуть... не понравилось как работает, вместо прироста скорости задумчивость появилась,  вернулся обратно на HDD... 

Эх засматриваюсь на Панаса C2, да с усиленым АКБ 12 часов.... но это совсем другой бюджет... 

Опять же... если будешь смотреть в сторону недобуков, то смотри Асус 1015 например. У меня проц N570 вроде. Было дело пробовал какой то Асер приспособить под наше дело, изплевался весь, ничерта не работает на нем. В итоге задарил кому то. Недобуки они разные....

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...