Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Синтезатор хочу.. Может наигрался кто.. ?


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

Какой то более менее приличный.. Шоб пресеты грузились.. Шоб как микшер работал.. Шоб голос подмешать и обработать..

Че то хочется иногда попеть и поиграть.. Чем то надо время занимать..

 

На новые че то цены негуманные..

 

 

Ссылка на сообщение

Коль, Бумера, в смысле Степу Арутюняна и Алмазова ? Или мелодию из кф ?))))


__

ну он такой, бюджетный достаточно.. вот и расскажи.. голос мешает ? миди файлы грузит для каких либо широкораспостраненных ?

Ссылка на сообщение

Какой то более менее приличный.. Шоб пресеты грузились.. Шоб как микшер работал.. Шоб голос подмешать и обработать..

Че то хочется иногда попеть и поиграть.. Чем то надо время занимать..

 

На новые че то цены негуманные..

такой синт дорогой будет. Лучше простые клавиши( миди-клавиатура) взять и в компе работать. Например в программе кубейс.Там и миксовать и обрабатывать можно будет

Изменено пользователем matveev
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

@СаняЖД, Сань, нашёл что ? Я вот такой присмотрел, кто что скажет ? https://www.avito.ru/yaroslavl/muzykalnye_instrumenty/sintezator_casio_ma-150_2049236649. Понятно, что игрушка, но, учитывая что играть совсем на клавишах не умею, на первое время хватит, наверное. Может дело вообще не пойдёт, на гитаре в своё время дальше пятка аккордов не продвинулся. В этом понравилось встроенная трёхуровневая функция обучения, которая, судя по единственному нашедшемуся отзыву на него, нормально работает. Как бы уже за полтинник, пора кукушку стимулировать, а занятие музыкой для этого, как пишут, самое оно...

Ссылка на сообщение

Да.Для кукушки очень полезно.Просто и популярно здесь https://www.youtube.com/watch?v=WevTCsQWhpw

По синтезу - игрушка конечно.Вопрос не в том - продвинешься дальше или нет.Если действительно хочешь - продвинешься в любом случае.Если нет - забьешь.

Вопрос в том,что качественный инструмент и звук сами по себе стимулируют интерес к музицированию.Некачественный может отбить последнюю охоту.К тому же с хорошим инструментом есть доп. пинчина в заднюю часть со стороны грудной жабы - она не позволит,чтобы "такая дорогая игрушка" не использовалась.Мой совет - пробегись по музмагазинам,пощупай сначала что есть,что устроит,а что нет.

Ссылка на сообщение

Ну если понравится сам процесс- продам на том же Авито и куплю покруче... Я авторемонт тоже с отлома Автоаса и Модиса ( не пендосского, а Новгородского) начинал, и ничего, втянулся :=)

Ссылка на сообщение

 

 


Я вот такой присмотрел, кто что скажет ? https://www.avito.ru...-150_2049236649.

Полная шляпа. Из минимума от синтезатора - реакция на силу нажатия клавиш, как на пианино. Без этой "опции" - даже и не стоит начинать.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Рекомендую ямаху PSR-r300  У самого такой. на нем и научился. до этого был деревянный , долго  выбирал , остановился на нем .  Полностью русифицирован, бу за 10000р огонь!!!!

https://www.avito.ru/ekaterinburg?q=%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80++yamaha+psr-r300

Ссылка на сообщение

А может кто подскажет прогу фришную (для попробовать) для компа чтоб ударные к гитаре приклеить.Чет поиском какието сложные и с регистрацией только нахожу.

Ссылка на сообщение

На "побрякать" самое то) Но если хочется прилично научиться играть всё же лучше брать полноразмерную версию на 7 октав, на урезанной с 5-ю учиться сложновато, имхо конечно.

Ссылка на сообщение

Коллеги... Вот вам на попробовать и для профдеятельности. Не попрет, продадите за те же деньги.

https://www.avito.ru/kazan/muzykalnye_instrumenty/tsifrovoe_pianino_korg_i3_2079362582

Ссылка на сообщение

@x1307, korg i3 - вполне достойный синтезатор, цена по ссылке - просто подарок. Вот только обучаться на нём, да ещё если с нуля - сложно будет. Для примера: в муз. школах обучают только на полноразмерных клавишных и от синтезаторов для домашних уроков требуют то же самое. Ну или с подсветкой клавиш для обучения, не так давно появились и вроде как помогают освоить клавишные и на урезанных вариантах.

Ссылка на сообщение

Богов... А Вы,извините... Представьтесь как эксперт данного вопроса,какие инструменты держали ваши руки? А то я не понимаю ваших рассуждений...

Ссылка на сообщение

@didi, муз. школу заканчивала моя жена, её младшая сестра на моих глазах и моя младшая дочка сейчас тоже собирается пойти. Есть два синтезатора, тот, что на 88клавиш супруга утащила на работу с детьми заниматься (ведёт театральный и вокальный кружки в ДК), тот, что на 61 клавишу дома на "побрякать" остался. Сам тоже не раз подходил к ним, но гусли мне как-то ближе. Так что какой-никакой личный опыт и наблюдения со стороны за другими имеются.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на сообщение
Если брать обучение для игры на фортепиано - то да,нужна полноразмерная полновзвешенная клавиатура.Но ямахи(бюджетные,до 100тр) в этом плане не совсем пойдут - клавиатура для обучения слишком "легкая".На нормальном акустическом фортепиано или рояле потом просто не будешь продавливать клавиши.Из бюджетного для обучения - цифровые фортепиано Casio из серии Privia или Celivano - самое оно.Там клавиатура шикарна по всем параметрам.

Если игра на фортепиано или исполнение сложных классических произведений не предусматриваются - можно не заморачиваться,подойдет любая клавиатура с любым размером.Для синтеза или рабочей станции главное - функционал и звук.Тут уже на личный вкус и потребности.У меня Korg PA500 есть.Там такие инструменты,что можно просто жать на клавиши и получать кайф только от звука.

Ссылка на сообщение

Вот! Спасибо, Николаич, что опередил с техническими нюансами вопроса, а то тоже хотел накропать похожий пафосик.

Ну твой выбор в сторону Коргов однозначен, звуки там лучшие. ПАшки мне тоже нравились, но я "трогал" только 50-ку.

Да... Ещё... У ай3 нет встроенных динамиков, придает некоторый дискомфорт в квартирах, да и комбик для клавиш в квартирах, по моему, моветон...

Ссылка на сообщение

А может кто подскажет прогу фришную (для попробовать) для компа чтоб ударные к гитаре приклеить.Чет поиском какието сложные и с регистрацией только нахожу.

Сам себе и отвечу. Вобщем попробовал фришную драм машину, само сабой фуфло, может платные и лучше, но купить и в итоге поиметь опять лажу не хочется.Сделал выбор в сторону комбика VOX MINI 5 RHYTHM, неплохие примочки + встроенная драм машина, для дома самое оно. Жаль что нет встроенного Лупера, был бы вааще бомба.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...