Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Моторного Масла.


Ivan93
Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подходит замена масла в 16кл.1.6 мотор, мотор проехал 3.500км. Авто лада гранта 2020г. 

Какое масло лучше, или по качественное залить.? Местные мастера что только не предлагают, но я им не доверяю.

Ссылка на сообщение

Я бы лил Татнефть. Лучше лукойла - лучше база и дороже присадки. Стоить около 1000р за 4 Литра.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/32352-tatneft-luxe-5w-40-api-sn-sm/

 

Беру в эмексе...

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

Лью Мотюль 8100 5W-40. Угара нет, мотор чистенький.

Юр ты на газе ездишь, потому и чистый, да и старый ВАГ не жигули, ему что угодно лей, как по мне мотюль кака радкостная

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Гранте без разницы, что лить. Мотор не горячий, менять через 7-10 и будет счастье. Разницу в маслах почувствуешь только по звуку, разницы в ресурсе для тебя заметной не будет(на дорогом с хорошим пакетом присадок будет тише работать, например Bardahl XTC, Xenum белый с керамикой, но там 6 тысяч за 5 литров минимум). Так что татнефть

Кстати в рабочей лесной нивке мотюль как пишет Юра, на нем она заметно тише работает, по сравнению с лукойлом

Изменено пользователем Koshale
Ссылка на сообщение

Как бы инет читаю говорят не хорошие масло Роснефть.

Тогда лучше лукоил синтетика возьму 5/40. 

  У нас наоборот от Лукойла всех воротит, но вряд-ли кто то испытания проводил )))

Это так же как услышать от клиента: "Я вот вчера на той заправке заправился и у меня "чек" загорелся!"

Ссылка на сообщение

Считаю,что лить масло в мотор с пробегом 3500км,нужно не выше 5w30. 5w40 это для моторов с пробегом или сильно жестких условий. Высокая вязкость-это снижение кпд,выше расход. Кстати,сам много лет езжу на total 9000. Только брать нужно у официального представителя-есть адреса на их сайте.

Ссылка на сообщение

Чета уже хаят лукоил.

Ребят я хочу залить масло не из бюджетно варианта, не хочу угробить мотор.


Считаю,что лить масло в мотор с пробегом 3500км,нужно не выше 5w30. 5w40 это для моторов с пробегом или сильно жестких условий. Высокая вязкость-это снижение кпд,выше расход. Кстати,сам много лет езжу на total 9000. Только брать нужно у официального представителя-есть адреса на их сайте.

У нас в колхозе где буду брать у офф представителя...

Изменено пользователем Ivan93
Ссылка на сообщение

Дорогое масло и хорошее качество зачастую проигрывают дешевому маслу.

 

К примеру масла Wolf Oil с допуском с3 стоит около 2400 р за 4 Литра. Тотже мобил с таким же допуском уже 3800 будет стоить, а по сути разницы нет.

 

Вам уже сказали Лукойл заливайте, Мерседес,ваг, ваз с завода его льют.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

 

Как бы инет читаю говорят не хорошие масло Роснефть.

Тогда лучше лукоил синтетика возьму 5/40.

 

  У нас наоборот от Лукойла всех воротит, но вряд-ли кто то испытания проводил )))

Это так же как услышать от клиента: "Я вот вчера на той заправке заправился и у меня "чек" загорелся!"

Макс, так у вас одни Пензюки, а Лукойл он вообще-то разный бывает, для справки, Мотюль одобрение Мерседес имеет? А правильный Лукойл давно ...
Ссылка на сообщение

У нас то-же лукойл за масло ни кто не считает. Его тольо цыгане в свои ушатанные жигульме льют.

И приговаривают - "Только лукой!".

Ну когда на Мотюльке гидрики у тебя загремят, не дай бог конечно, прежде чем менять -Люкойл люкс 5-40 попробуй, помогает обычно :) Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

Тоже от Лукойла не в восторге на 126м моторе, гидрокомпенсаторы стали греметь на пуске. Потом мотор когда разбирал на 55 ткм нагар был.

Перешел на Idemitsu 5w30. Пока устраивает. Ценник чуть выше Лукойла. Может быть мне паленый лукойл продавали месные барыги.

В idemitsu самое топовое масло ZEPro в жестяных банках , оно с полиальфа олефиновыми добавками или как их там ПАВы...и льют его, согласно обучалкам от оффициалов, только в японии. Японские рейсеры его ваще любят насколько нам в уши въехали продавцы из москвы.

Изучите на ойлклубе. Там жизни не хватит всё перечитать

Ссылка на сообщение

Очередная вечная тема.В данном случае масло 5w30, интервал замены 5-7 тыс.. При таком межсервисном для повседневной эксплуатации поуху какой производитель, даже если вдруг нарвёшся на контрафакт.

Ссылка на сообщение

@Genadiy40, Тоже на такое подсел- недорого, моет хорошо, угар малненький.  А так вот можно почитать-

https://www.zr.ru/content/articles/589662-ekspertiza-masel-gubitelnyj-zastoj/

https://www.zr.ru/content/articles/847112-vybiraem-motornoe-maslo-dorogoe-ili-podeshevle/

https://www.zr.ru/content/articles/499219-vybirajem_maslo_5w40/

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...