Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Aveo 1.4 16v, 2010, MR140. Проблеммы с запуском!


Рекомендованные сообщения

пробовать отцепить питание кз от общей 15 шины и лучше вообще от другого акб, подкинуть другую кз от другого авто, таза к примеру,

Ссылка на сообщение

 

Затык прокрутки происходит только при подключенной катушки зажигания и только в тот момент, когда появляются пачки "левыых" импульсов.

 

Вот поэтому я считаю виновником стартер.

Мощные эл.магнитные помехи от него как раз таки и наводят эти самые "левые" импульсы.

Катушка в данном случае выполняет роль ретранслятора данных помех.

И при подключенном штекере на КЗ, Вы и видите их на кл.15

Изменено пользователем albert73
Ссылка на сообщение

Воможно, не спорю. Хотя я пробывал крутить с подкл. КЗ и откл. ДПКВ, и никаких импульсов нет. Но и искр конечно нет.

Для меня проще попробывать на другом ЭБУ, нежели переберать или покупать стартер для проверки

Ссылка на сообщение

 По топологии вроде MR140  разных годов выпуска немного отличаются.  У меня из гарантийных блоко валялся один XAJZ хотел его попробовать на машине, - не завёлся мотор. Оказалось что в блоке сдох драйвер реле бензонасоса.  Подал массу на реле и  мотор завёлся.   На вскрытых блоках от Авео и от Ланоса  видимых явно отличий не обнаружил.

Ссылка на сообщение

Всё!!!! Победили!

Всётаки проблемма в ЭБУ. 

Щас и прокрутка стала меньше по времени.

Всем спасибо за участие!!!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...