Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Aveo 1.4 16v, 2010, MR140. Проблеммы с запуском!


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 Имею такой гемор....

При запуске может завестись без проблем. А может тыкаться, как с сбитым зажиганием.

Ошибок никаких нет!

Подвесил осцил, на ДПКВ, ДПРВ, Кат.Заж (скрин)

И вот видим.

Когда сигнал на катушку идёт какими-то неправильными пачками, то вся эта проблемма и вылазит,

Как только пачки пропадают, то всё запускается нормально.

Если лезут пачки, при прокрутке, то как буд-то поджиг смеси не втакт и стартер уперается в сопротивление мотора,

и при этом идёт просадка всего бортового напряжения до 8в. (на скрине этот момент помечен красным)

АКБ в норме. Пробывал с пуско-зарядником, всё тоже.

Думал, может стартер, но если отключить Кат.Заж, или ДПКВ, то крутит отлично, даже в бокс заезжал на стартере.

Т.е провокатором ситуациии являютя, эти пачки на Кат.Заж,. непонятного происхождения.

Катушку подсовывал другую, всё тоже самое.

Что ещё?! Искать блок MR140?

 

 

ПС

Для обладателей посталографа загрузил сессию одной прокрутки, когда незапускалась, ва потом запустился.

 

post-53-0-76778300-1587644510_thumb.jpg

Дпкв+ДПРВ+кз_нет запуска и повторно есть.rar

Ссылка на сообщение

Если подсунуть ей блок на проверить.

На сколько точно должен соответствовать софт?

У меня XADN.

Если брать б\у, возможно подвязать сканматиком или скандоком?

Ссылка на сообщение

просадка происходит, очевидно, в тот момент, когда упирается стартер... снимите осциллограмму длкв-дпрв с отключенными катушками зажигания

Ссылка на сообщение

Если брать б\у, возможно подвязать сканматиком или скандоком?

мне как-то пробовать не доводилось, попросите у народа, наверное угостят иммо-офф в спортивных целях. Хотя я бы начал с замены свечей и потом подкидки модуля зажигания...

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

А для иммо-офф наверное понадобится чиплодырь, у меня его нет.

Модуль для комбика брать за 12т.р.  :rolleyes:

 

просадка происходит, очевидно, в тот момент, когда упирается стартер... снимите осциллограмму длкв-дпрв с отключенными катушками зажигания

А что мне это даст понять? без искр стартер крутит легко

Ссылка на сообщение

понадобится чиплодырь, у меня его нет. Модуль для комбика брать за 12т.р

у трейда модуль тыщи 2 вроде стОит, если база есть у вас, да и коллеги ближлежащие наверное денег не возьмут в порядке взаимопомощи. На Лачетти привязывал Скандоком легко .

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Сканматиком, я точно подвязывал, точно совпадающий, по буквам софт. Но тут вроде есть блок, но с другим софтом. Точно завтра узнаю.

Ссылка на сообщение

не, ребят.. тут СНАЧАЛА эти левые импульсы, а потом уже тормоз стартера от того, что поджигается намного раньше чем нужно..

 

самый простой вариант проверки отмести стартер, как источник помех.. , это запитать стартер от другого АКБ..

 

а дальше.. а дальше я не знаю..

 

адаптация дпкв никак не решает ситуацию хоть на какое то время ?

Ссылка на сообщение

Нужно выяснить откуда помехи.

Стартер, кривые свечи, массы и т.п. ...

а может и с самого дпкв сигнал неправильный...я бы сначала снял осцилку без катушек, потом с катушками, но без бензина и смотреть импульсы на первичке-вторичке (смысл в том, чтобы мотор не запускался)

Ссылка на сообщение

 

На сколько точно должен соответствовать софт?

У меня XADN.

Этот софт чисто нексия 08-10 года выпуска. Ну и еще ланосы 08 года. Может уже кто то заменил? Или ошиблись с написанием софта? 

Ссылка на сообщение

 

На сколько точно должен соответствовать софт?

У меня XADN.

 

А как он на нем работает? Это софт др авто, конкретно от Lanos 1.5, 8v, там реализация им и датчиков другая.

 

 

На сколько точно должен соответствовать софт?

У меня XADN.

Этот софт чисто нексия 08-10 года выпуска. Ну и еще ланосы 08 года. Может уже кто то заменил? Или ошиблись с написанием софта? 

 

Но Нексиях ни когда не было этого софта. 

Ссылка на сообщение

Да ладно... 8кл нексии в новом кузове, с 08 по 10 года шли с этим софтом. Потом в 11 году появился софт XAQS\F\D потом с 12 года появился софт XARA. 

Ссылка на сообщение

Ещё раз повторю, только на Ланосах и софт этот косячный, его заменили в скором времени на ХАРН, ХАРА на Заз Шанс.

Хотя..., может и встречались XADN и ХАРН на Нексиях, но что то не припомню. Но это без разницы, софт точно не с Авео.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Так, я неправильно написал, извеняюсь.

У меня на машине стоит XAJZ

А имеется ещё блок XADN

Сканматик его не привязывает. Хотя пишет, что фукция прошла удачно....

А раз он от ланоса, то видимо и не привязывается

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Железо там разное. немного.


Дроссель на пример. Датчики валов. Ну и иммо, который в Авео есть, а в Ланос-Нексия нету.


Как он вообще будет работать на 16v, подумал?

Ссылка на сообщение

Да мне лиж бы прокрутку посмотреть, чтоб запуск был.  Проблемма в ЭБУ или что-то ещё.

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Ещё раз попробую сформулировать проблемму...

Затык прокрутки происходит только при подключенной катушки зажигания и только в тот момент, когда появляются пачки "левыых" импульсов.

Причём эти пачки я вижу так же на 15 шине питания и на питающем проводе форсунок. Если в нахалку замыкать 15 шину с 30-й, то пачки пропадают только на 15 шине.

На Катушке остаются, проблемма не уходит.

Если не подключать катушку зажигания, прокрутка в норме и никаких "левых" импульсов нигде нет. 

И получается, я могу сделать вывод, что стартер не причём, и не генератор (его тоже отключал). Свечи тоже отметаются (менял). Отключал РХХ.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...