Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Выбор Ноута


Рекомендованные сообщения

Что тот, что другой просто не нужны для диагностики, а вот для тех, кто в игрушки разные играет, или профф. граффикой заниманиется, важно, ну ещё для хаккеров, для них АМD предпочтительней, возможностей по разгону много. Т.Ск. ограничителей у него практически нет, в отличии от intel.

Ссылка на сообщение
Парни объясните пожайлуста, чем отличается ноутбуки на базе процессора Intel Core2 Duo от процессоров AMD Turion 64X2 и AMD Athlon 64 X2. В чем разница, что лучше, что хуже?

Главное отличие процессоров AMD Turion от AMD Athlon в том, что первый предназначен для установки в ноутбуки, тогда как AMD Athlon – это, прежде всего, процессор для настольных ПК, но также существует его оптимизированная версия под мобильные решения.

В двух словах невозможно сказать, что лучше, потому что это зависит во многом от тех прикладных функций, для которых вы собираетесь использовать ту или иную модель процессора.

Но если сравнивать на качественном уровне, то более производительная модель для установки в ноутбук - это AMD Athlon 64 X2. Но с точки зрения экономичности (по энергопотреблению, цене), то это модель AMD Turion™ 64 X2 Dual-Core.

Ссылка на сообщение

А еще более привлекательное решение - ноут с процессором C2D (Core 2 Duo).... по многим причинам:

1) Его энергопотребление в пару раз ниже энергопотребления туриона и уж тем более атлона, а соответственно ниже и тепловыделение (в разы), за счет того что он сделан по 65нм техпроцессу.

2) Производительнее и довольно серьезно любого проца от АМД в этой нише. (Если сопоставлять модели с идентичной частотой)

3) Равен АМДшным по цене, имеет лучшее соотношение цена/качество/производительность/тепловыделение.

 

Не имеет встроенного контроллера памяти, но от это не большая проблема.....

 

http://www.ferra.ru/online/mobilis/s26650/ - тест С2D, раз.

http://www.portcom.ru/articles/204 - тест сравнительный....

 

И еще много чего гуглится по названиям процов.

 

А вобще правильно сравнивать машины в целом....

Ссылка на сообщение

Уж как я далек от всего этого и то матерится хочеться.

Уж я насколько ботаник в этом и то сильно буду возмущатся.

Ну мое мнение.

Любой проц потянет диагностику и сопутствующие.....

Т.К. на это дело много памяти и "ресурсов" не надо.

Это не игрушки,где надо картинку расписывать до последней точки и чтоб эта точка в нужный момент двигалась.

Конечно если в периоды ничего ниделания хочется пострелять-упс. это другой разговор.

У меня рабочий(в смысле на работе)-эх не соврать бы-первый пень и 400М(точно не помню) тактовая.Работает.

 

Лучше бы направили усилия(знающие люди) как из ЮСБ в КОМы ...

Для новых буков.

Сделайте переходники(которые точно будут работать)-я куплю.А то так бегать по магазинам-то один толком не работает,то другой...

И только не надо про PCMI-нет у меня ее.И не будет.

Какие еще есть предложения?

УФ! :au:

Ссылка на сообщение

Полностью согласен, списывался с Масловым, но дельного ответа по работе его девайсов USB-COM так и не получил, а потребность есть, схем валом, но....., что будет работать, вопрос, а тратить в пустую деньги и время нет желания! Вопрос актуален!!!

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Вот например новый ноут с ком портом

 

http://www.acer.ru/public/page4.do?link=ol...;crc=1667142489

 

только цена однако.... порядка 43 тыщ....

 

 

Процессор

 

Главная микросхема в компьютере, обеспечивающая все операции по обработке данных.

Мощность компьютера в первую очередь определяется производительностью процессора, количеством простых действий, выполняемых им за секунду. Intel Core 2 Duo

Количество ядерУказание количества ядер, содержащихся в процессоре.

Сейчас наиболее распространены одно ядерные (AMD Athlon 64, AMD Sempron, Intel Celeron, Intel Core Solo, Intel Pentium 4) и двухъядерные процессоры (AMD Athlon 64 X2, Intel Core 2 Duo, Intel Pentium Dual Core, Intel Pentium D).

Существуют также и 4-х ядерные процессоры для настольных компьютеров, такие как Intel Core 2 Quad.

Операционные системы семейства Windows XP и Vista могут распределять задачи (программы) на разные ядра одного процессора, тем самым, повышая производительность компьютера 2

Частота1. Для процессоров.

Тактовая частота процессора. Один из показателей производительности процессора. Обычно измеряется в герцах.Для процессоров AMD используется указание его PR (Perfomance Rating), рейтинга производительности.

 

2. Для видеокарт. Указывается тактовые частоты графического ядра (в числителе), и частота памяти (в знаменателе). 2200 МГц

Макс. разрешение1.Для дисплеев - число пикселов, которые могут быть отображены на мониторе по горизонтали и по вертикали. Чем выше разрешение, тем больше деталей изображения можно показать на экране.

 

2.Для фототехники – разрешение матрицы, выполняющей в цифровых камерах роль фотопленки, т.е. количество расположенных на ней светочувствительных элементов (пикселов, pixels). Чем больше число пикселов матрицы, тем выше качество получаемых изображений и точнее их цветопередача. От разрешения матрицы зависит максимальный размер, с которым может быть воспроизведено изображение без видимого ухудшения качества. Например, для вывода на принтер отпечатка формата 9x13 см достаточно 2х-мегапиксельной матрицы (2 млн. элементов). 1680x1050

Размер экранаДлина диагонали экрана, измеряется в дюймах. 15,4 дюйма

Жесткий дискУстройство хранения данных, имеющее высокую емкость и характеризующееся фиксированным жестким основанием. Основой для жестких дисков обычно является алюминий или керамика, с нанесенным на него напылением, чувствительным к электро-магнитному излучению. 250 ГБ

 

Объем оперативной памятиСовокупность ячеек, хранящих данные в компьютере. Каждая ячейка хранит один бит информации. В памяти хранятся как программы, так и данные, с которыми они работают. При выключении питания содержимое памяти теряется, в отличие от содержимого носителей информации. 1024 Мб

ВидеоПлата расширения, являющаяся неотъемлемой частью видеосистемы компьютера. Возможности видеосистемы компьютера зависят от возможностей как видеоадаптера, так и монитора. Каждый адаптер поддерживает несколько разных видеорежимов. ATI Mobility Radeon X2400XT, 256 Мб.

 

ЧипсетЧипсет (Chipset) - набор микросхем материнской платы, управляющий взаимодействием компонентов компьютера, процессора, оперативной памяти, видеокарты, жестких дисков, и т.д. Все компоненты системы взаимодействуют с процессором через набор микросхем, который представляет собой центр обмена данными. Чипсет представляет собой несколько микросхем, расположенных непосредственно на материнской плате и обычно уступающих по сложности только самому процессору. Набор микросхем чипсета впаивается в материнскую плату, и заменить его можно только вместе со всей материнской платой Intel 965PM

 

Поддержка WiFi (802.11b/g)WiFi – это технология беспроводной связи с большим радиусом действия, позволяющая подключаться к компьютерным сетям по радиоканалу. В многих общественных местах, таких как аэропорты, рестораны, установлены точки доступа (hot-spot) для возможности выхода в интернет с мобильных компьютеров через WiFi-соединение. Да

BluetoothТехнология Bluetooth - это технология беспроводной связи с малым радиусом действия, позволяющая упростить взаимодействие между сетевыми устройствами и подключение таких устройств к Интернету. Поскольку Bluetooth не рассчитана на передачу больших потоков данных, она не может быть заменой сетей WiFi Да

 

Встроенная камера

Ноутбуки, карманные компьютеры, мобильные телефоны могут иметь встроенную камеру, которая позволяет снимать и записывать в память устройств как неподвижные фотоизображения, так и, в большинстве случаев, видеоролики. У ноутбуков она также выполняет роль вэб-камеры для видеообщения через интернет. Важным параметром любой камеры является разрешение матрицы (измеряется в мегапикселях). Чем выше это значение, тем более качественную съемку можно производить, что важно для дальнейшей печати фотографий на бумажных носителях. 0,3 мпикс

 

ИК порт (IrDA)Порт для подключения устройств с инфракрасным интерфесом (инфракрасный порт, ИК порт). Позволяет соединяться с периферийным оборудованием при помощи инфракрасного (ИК) излучения с длиной волны 880 нм на расстояние до 1 м. Да

 

Поддерживаемые карты памятиФорматы карт памяти, поддерживаемые встроенным кард-ридером. MS, MS Pro, SD, MMC, xD

 

Слоты PCMCIAPCMCIA – унифицированный интерфейс для подключения устройств, типа модемов, сетевых адаптеров Ethernet и WiFi, хотя кроме них могут использоваться миниатюрные жесткие диски, и адаптеры SCSI. ExpressCard 54 и 34 мм

FireWire (IEEE1394)Быстрый интерфейс, предназначенный для подключения периферийных устройств и организации локальной сети, требующих чрезвычайно высоких скоростей (400 Мб/с) передачи данных — таких, как видеокамеры, внешние жесткие диски, и другие внешние носители информации Да

 

Порт COM Устройство, обозначающее последовательный командный порт.

К таким портам подключаются, модемы, контроллеры инфракрасной связи. Каждому последовательному порту выделяется номер прерывания и адреса. Да

Порт LPTLPT (line printer terminal) или параллельный порт. Как видно из названия, первоначально был предназначен для подключения к персональному компьютеру принтеров и других печатающих устройств, но может быть использован с любым другим оборудованием, поддерживающим данный тип соединения. Нет

Разъем D-SubРазъем для подключения внешнего аналогового монитора. Да

Разъем Headphone/Line-OutРазъем для подключения наушников или других внешних устройств воспроизведения звука. Как правило, разъем позволяет выводить как предусиленный сигнал, так и линейный. Да

Разъем Line-In (mic)Разъем для подключения внешнего микрофона, или другого источника звукового сигнала, например CD-плеера. Да

Наличие TV-outУказывает наличие разъема для подключения телевизора. Да

ЗвукТип встроенного звукового адаптера. High Definition Audio

СетьТип встроенного проводного сетевого адаптера. 10/100/1000 Мбит/с

Оптический приводТип устройства чтения оптических дисков.

Устройства для чтения и записи оптических носителей информации (лазерных дисков) различных форматов. Из названия приводов однозначно можно определить тип лазерных дисков, с которыми они работают.

CD-ROM – только считывает информацию с дисков CD.

CD-RW - считывает информацию с дисков CD и записывает на многоразовые CD-RW диски или диски для однократной записи CD-R.

DVD-ROM - считывает информацию с дисков CD и DVD.

Combo drive - считывает информацию с дисков CD и DVD, записывает на многоразовые CD-RW диски или диски для однократной записи CD-R.

DVD+/-RW – наиболее универсальные устройства, работают на чтение или запись любых CD форматов, читают DVD диски. Кроме того, все современные DVDRW приводы поддерживают запись наиболее популярных DVD форматов: DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW. встроенный DVD+/-RW

Флоппи-дисководУказывает наличие встроенного дисковода для чтения дискет 3,5 дюйма (Floppy Disk Drive, FDD). Нет

Факс-модемУстройство для связи компьютеров через телефонные или другие линии. Телефонный модем часто называют просто модемом, так как эти устройства наиболее распространены. 56 Кб/c V.92

Операционная системаОС (operating system) - совокупность программ, управляющих базовыми операциями компьютера. Функции операционных систем включают в себя интерпретацию программ, создание файлов данных, управление передачей и прием (ввод-вывод) данных при обмене с памятью и периферийными устройствами. Windows Vista Home Basic

Разъем для порт-репликатора/док-станцииРазъем для дока, установочной станции - платформы, в которую устанавливается ноутбук, содержащей отсеки расширения и гнёзда для подключения накопителей и периферийных устройств. Да

Система питанияТип и емкость установленной батареи. Li-Ion аккумулятор

РазмерыФизические габариты устройства (ширина, высота, глубина) 360 x 275 x 34/36.5 мм

Вес 3 кг

Сайт производителя www.acer.ru

Тип поставки Retail

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

Я бы Асер только даром взял!!!!!

У всех знакомых переломались они уже по три раза, может конечно совпадение :dont_know:

Изменено пользователем Menen
Ссылка на сообщение

Совпадение..... :) Так то работают, но я бы тоже не взял, по куче других причин....

 

Ты лучше серег схему свою usb-kline показал... Народ реально мучается.

 

Насчет проца для диагностики, это точно. Проц должен обеспечивать нормальную работу ОС в нашем случае, тогда он уже подходит. С памятью тяжелее..... для ХР+сп2 комфортный минимум 512... Конечно оно и на 256 пашет и на 128 даже и на 96+п2(333) я запускал, но ну ка его нафиг. Наш софт тож бывает тяжелым, рекомендуется гег.

 

А вобще моё мнение такое: ноут для диагностики это только удобно с точки зрения мобильности (незаменимо для работы с OLT/матрицей), но... я не работаю на улице, даже летом (ну его нафиг), потом мне не нужны проблемы с переходниками USB-COM, я не хочу иметь с ними проблемы, так же как не хочу покупать PCMCIA (ExpressCard) карты и иметь с ними еще проблемы. Мне не нужен там ЖК дисплей (видели как замерзают или бензин/масло и т.п. попадает ? Всяко бывает в жизни). ИМХО чисто для диагностики (перепрошивки на месте), если имеете свой бокс, где не боитесь что-то оставить, соберите себе за 6 тыщ системник, очень быстрый (с запасом на несколько лет), с 1-2 ком портами нормальными, без проблем с установкой ХР, а поколи надо будет и висты..... С бубном - 98 тоже можно иметь, если припрет. Там еще будет куча USB2, и ничего не придется вынимать.

 

ВОт для себя считал примерно так:

Мат. плата Socket775 ASUS P5GC-VM (i945GC, 4xDDR2, U100, SATA II, PCI-E, D-Sub, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, mATX) 1930

Процессор Intel Pentium Dual-Core E2160 (1.80ГГц, 1МБ, 800МГц, EM64T) Socket775 (Box) 2370

Модуль памяти 1ГБ DDR2 SDRAM Hynix (PC5300, 667МГц) 531

Корпус Miditower 43508 ATX 2.03, черно-серебр. (350Вт, ATX12V V1.2) 870

Итого 5701

В данном случае ком порт будет один (мне хватит), единственно чего, корпус не буду брать, это так для примеру вам, т.к. в один из бывших КАД-300 встанет, смотрится массивно и работать удобно, но возьму БП хороший. Тут еще винта не хватает.... есть. Но это сейчас чуть больше 1000 (ну или кто как хочет, хоть 1ТБ под базы, не то что в ноут) и ДВД, ибо сеть+есть флешки, а поставить винду - я найду :) но это тоже не дорого..... БУ ноут приличный стоит не меньше 10, а там еще проблем .... уууу может быть. Ну опять же сэкономить можно взяв селерон вместо пентиума и мать попроще (кстати с 2мя ком портами).

Ссылка на сообщение
Я бы Асер только даром взял!!!!!

У всех знакомых переломались они уже по три раза, может конечно совпадение :dont_know:

 

Незнаю всё может быть .... у знакомых есть Асер три года без проблем.

 

Ну не нравиться Асер есть HP

http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm/WF...=reg_R1002_RURU

 

 

У меня например было из ноутов ,правда все б/у ,до нового не дорос

Тошиба Текра-вполне нормальный аппарат,но старенький- без проблем

Делл Латитуде Д600 в принципе тоже всё без проблем,если не считать что кончилась батарейка 230$

добавил памяти -1500рублей.

 

Делл Латитуде д800 всем был хорош пока не заглючил перестал включаться ,ну а потом проблема с БП что то выгорело в ноуте.... Ремонт досих пор делают....

досих пор не могу отойти от потери тех данных что были в ноуте,всё закидывал туда ...

 

 

Сейчас на время дали Делл Латитуде Д600 правда очень затасканный да и многое не работает и после Д800 уже не катит....

 

 

если имеете свой бокс, где не боитесь что-то оставить,как сказал Василий ,то вариант с настольным компом выглядит более практично....

 

У меня нет своего бокса и работаю у ЧП и всё своё ношу с собой...

 

Денег на оборудование тоже не выделяют и что либо что у меня скачают с компа в мое отсутствие мне тоже не нужно....

Изменено пользователем Alex.r35
Ссылка на сообщение

Опять 25.

Снова новый бук предлагают.

Сколько их надо???

Этих буков?

А у другого будет совершенно новый.

Тож приобрести???

А потом засолить.Когда у следующего появится новый.

 

 

Евген, не цитируй больше сообщения, как читать людям? Vasiliy Armeev

Ссылка на сообщение

Ну мы же тут еще выбор обсуждаем, для тех у кого еще нет. Купить никто не предлагает.

 

ну ещё для хаккеров, для них АМD предпочтительней, возможностей по разгону много. Т.Ск. ограничителей у него практически нет, в отличии от intel.

 

Опрометчивое утверждение.... Почитайте тесты процессоров AMD, особенно сравнительные с C2D от интел.....

Ссылка на сообщение
Опять 25.

Снова новый бук предлагают.

Сколько их надо???

Этих буков?

А у другого будет совершенно новый.

Тож приобрести???

А потом засолить.Когда у следующего появится новый.

 

 

Евген, не цитируй больше сообщения, как читать людям? Vasiliy Armeev

 

Если есть желание приобрести то неплохой ноут Dell Latitude D830,там есть всё что нужно, примерно 38-40 тыщ ,но найти сейчас проблемно....

Ну а сколько кому нужно ,то это от потребностей и возможностей зависит....

Ссылка на сообщение

Здесь неплохой FAQ по ноутбукам: http://notebook-faq.narod.ru/ , исходя из которого приобрели ноутбуки ASUS X51RL без ОС: http://www.laptop.ru/?a=se&e=7678 СОМ-порта к сожалению нет, зато цена очень привлекательна. Практически все ноутбуки, сегодня, производятся в Китае, а решающую роль при выборе сыграло то, что ASUS одна из немногих фирм производителей (китайских) собственных разработок. Развитый сервис, двухлетняя неограниченная гарантия, наличие запчастей и качество вывело сегодня ASUS в лидеры этого сегмента. Именитые производители электронники, такие как Самсунг, Тошиба, НР и т.д. практически не производят ноутбуков используется только их бренд, партии выпускаемых аппаратов, как правило, малочисленны и состоят из винегрета комплектующих от разных производителей, поэтому зачастую очень проблемматично найти запчасти на эти аппараты.

Для возможности работы программ требующих наличия СОМ-порта мы приобрели такие переходники: http://www.laptop.ru/?a=se&e=3102, естественно эти переходники не полностью удовлетворяли специфическим требованиям, но небольшая доработка сделанная нашим программистом решила эту проблемму, подробнее об этом во вложении.

Исправление_реестра_для_USB_COM.rar

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Вполне себе пойдет.... только ком-порта нету, но и на новых ни на одном нету.... PCMCIA-rs232 вам в руки и в путь. Хватит за глаза для комфортной работы ХР и любого диагностического софта.

Ссылка на сообщение
а решающую роль при выборе сыграло то, что ASUS одна из немногих фирм производителей (китайских) собственных разработок. Развитый сервис, двухлетняя неограниченная гарантия, наличие запчастей и качество вывело сегодня ASUS в лидеры этого сегмента. Именитые производители электронники, такие как Самсунг, Тошиба, НР и т.д. практически не производят ноутбуков используется только их бренд, партии выпускаемых аппаратов, как правило, малочисленны и состоят из винегрета комплектующих от разных производителей, поэтому зачастую очень проблемматично найти запчасти на эти аппараты.
Я вот как раз и не люблю Асус за его "собственные" разработки и заказные микросхемы, которые не найдёшь - хорошо, если найдётся донор с такой же целой, хотя, как показывает практика ремонта - как раз эти заказные часто и вылетают, и из за какой то по сути плёвой микрушки нижнего порядка, приходится целый в основном аппарат пускать на запцацки - не закупать же целую партию микрух из Китая ради одного аппарата :mad:
Ссылка на сообщение
Вполне себе пойдет.... только ком-порта нету, но и на новых ни на одном нету.... PCMCIA-rs232 вам в руки и в путь. Хватит за глаза для комфортной работы ХР и любого диагностического софта.

Ком-порт как раз имеет место быть.

Ссылка на сообщение

HP-Compaq nc6320 Intel Core 2 DUO T5500(1,66GHz), 1024Mb, 100Gb, DVDRW, Intel i950, 15,0TFT , WiFi, BT (RH383ET ) - 20990 руб.

 

Ноутбук модели nc6320 серии Бизнес класс, - один из самых современных на сегодня процессоров Intel Core 2 DUO T5500.. Порты: 4 x USB 2.0, IEEE-1394 (FireWire), COM-port DB-9M, LPT-port DB-25F, S-Video выход, PCMCIA/CardBus, Express Card выход на монитор DIN-15, картридер 5-в-1, выход на наушники, микрофонный вход, коннектор док-станции. Операционная система: Windows Vista Home Premium. Матрица высокого разрешения 1440-1050

Примерное описание: http://catalog.veglas.ru/Catalog_hp-compaq-nc6320-intel.html

Продажа тут, но уже видимо нет в наличии: http://veglas.ru/notebooks-15-0-inches.html

 

Долго подбирал для работы, нашёл и купил. Хорош тем, что есть СОМ, LPT, 4 шт -USB, PCMCIA что тоже сегодня уже редкость, но и Express Card тоже есть, Вай-Фай и Блютус, Картридер тож имеется, матрица с разрешением 1440-1050 это канечно вещь, хотя для чтения буквы и мелковаты, но для осцилок - чудо. И канечно Compaq в рекомендациях не нуждается и цена приемлема.

Нечто похожее нашёл у Делл, но цена высоковата Ноутбук Dell Latitude D520 T2300E/2Gb/160G/DVDRW/Wi-Fi/15.0/Com/Windows XP Home - 25000 руб.

foto.rar

Ссылка на сообщение
имеет? Просто по ссылке нифига не видно и я по индексу модели искал. Если есть - совсем хорошо.

А как вообще по надёжности ноуты FUJITSU SIEMENS ?

Ссылка на сообщение
Да х.з. если честно, я сам не работал... Но судя по тому что пишут, не очень. Вобщем себе бы точно не взял.
Большое спасибо за консультацию!
Ссылка на сообщение

Ув. коллеги, прошу проконсультировать по следующему вопросу. Все пока теоритически(ноутбука нет). В ноутбуке отсутствует блютуз, но для работы он необходим. Возможно ли приладить к нему блютуз? Если возможно, то какими устройствами и насколько корректно они работают? Подойдет ли для этой цели устройство для мыши работающей по блютуз. Прошу сильно не пинать, и особо не умничать, если это возможно то обьяснить более простым языком.

Ссылка на сообщение

В усб втыкается донгл, так и называется: блютус. Как флешка с виду, только не флешка, а блютус. К нему хоть что приблютусивай дальше, даже можно локальную сетку из блютусных компов сделать. За 200-300р работает полгода, сменил два таких уже, взял за 600 - пока пашет.

Ссылка на сообщение

я Взял за 1200.... 25 метров нормально пашет, уже год. Донгл это вобще любая микросхема, помещенная в корпус, общепринятое определение.... чаще всего используют по отношению к аппаратным ключами и USB(RS-232)-Bluetooth(Wi-Fi) и т.п. адаптерам.

Ссылка на сообщение

Огласите пожайлуста модели и производителей(оборудования блютуз, имелось ввиду), так сказать весь список.

И еще коллеги, нужна Ваша помощь в выборе ноута. Выбираю исключительно для работы, задач играть или смотреть кино нет(ну если будет возможность, то можно, но это не определяющий фактор). Основная задача, исключительно работа, закачать туда все необходимые базы и программы. Хочу маленький, вопервых в автомобиле удобно, ну и еще есть причины :biggrin: Присмотрел себе несколько вариантов: http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/...40/441/1104111/, смущает оперативная память, хотя для работы возможно и достаточно. http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/...40/441/1104110/ впринципе, все нормально, но цена перевалила психологическую отметку :biggrin: И есть еще вот такой вариант, но про это вообще ничего не знаю http://www.eto-online.ru/cat/detail/71022081. Прошу поделиться мыслями по этому поводу.

И еще, пользуясь случаем и дабы не плодить кучу тем, прошу специалистов высказаться по поводу вот этой статьи http://www.bizquit.org/2008/04/07/sensacio...dows-xp-vo.html Заранее благодарен за понимание и помощь.

Ссылка на сообщение
Огласите пожайлуста модели и производителей(оборудования блютуз, имелось ввиду), так сказать весь список.

 

А честно говоря пох практически.... чипы выпускают 2 конторы (крупные) и еще пара мелких... остальное лепят все... почти одинаково... Так что блютус, если можно так выразиться штука больше зависящая от поставляющейся с ней програмщины и дров.... она бывает ими ограничена в возможностях... но всегда можно найти дрова от производителя чипа, полнофункциональные или вобще альтернативные.... выбирай в любом ларьке по качеству корпуса и заявленной дальности :pleasantry:

 

И еще коллеги, нужна Ваша помощь в выборе ноута.

 

Гляну перед сном... бюджет озвучь лучше.

Ссылка на сообщение
Гляну перед сном... бюджет озвучь лучше.

http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/...40/441/1104110/ Ну бюджет примерно такой, дальше не имеет практического смысла. Для более серьезных компьтерных вопросов есть стационар, для решения очень сложных диагностических вопросов есть специальное оборудование. Этот вариант, "для халтуры, да для лабораторных испытаний". Поэтому и встал вопрос по оперативной памяти, как это существенно повлияет на рабочий процесс, учитывая то, что планируется покупка осциллографа( постоловский, или ему подобные).

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...