Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа в гараже


Isarok
Рекомендованные сообщения

гараж брать можно. я думаю окупится быстрее чем снесут. 

регистрироваться на начальном смысла не вижу. 

регистрация прям прибавит к расходам, могут прям достать с проверками, будут штрафы итд.

авторемонт оф это не то чтоб ты заплатил там чего раз в год и свободен.

 очень много подводных камней. 

одна из самых важных на мой взгляд это , могут придти и забрать компы на проверку подлинности по. причем насовсем.

из насущных по мельче к налогам и штрафам. то ч чем сталкивался мой знакомый.

 экологический налог. налог на снег, дождь и масло. надо пройти обучение на эколога с получением сертификата. раз в вквартал платит с площади крыши или чего там еще. к этому если в помещении есть хотябы домкрат, то он6 якобы может течь и загрязнять - доп налог.

 пришла проверка увидела окурок или курящего в помещении - штраф.

нашли маслянное пятно  за помещение - большой штраф.

нет расписания на вывеске- штраф. 

итд итп. 

 пока вы никто к вам никак. у вас частная собственность.  к вам либо с обыском либо с участковым. вы не зарабатываете денег. вы просто чините авто друзьям ну и так людям помогаете. а живете на подояния от людей или за спасибо. никаких бумажных обязательств людям по оплате вы не даете. это добровольно. 

К бабкам у церкви у налоговой ведь нет претензий.))

Ссылка на сообщение

гараж брать можно. я думаю окупится быстрее чем снесут. 

регистрироваться на начальном смысла не вижу. 

регистрация прям прибавит к расходам, могут прям достать с проверками, будут штрафы итд.

авторемонт оф это не то чтоб ты заплатил там чего раз в год и свободен.

 очень много подводных камней. 

одна из самых важных на мой взгляд это , могут придти и забрать компы на проверку подлинности по. причем насовсем.

из насущных по мельче к налогам и штрафам. то ч чем сталкивался мой знакомый.

 экологический налог. налог на снег, дождь и масло. надо пройти обучение на эколога с получением сертификата. раз в вквартал платит с площади крыши или чего там еще. к этому если в помещении есть хотябы домкрат, то он6 якобы может течь и загрязнять - доп налог.

 пришла проверка увидела окурок или курящего в помещении - штраф.

нашли маслянное пятно  за помещение - большой штраф.

нет расписания на вывеске- штраф. 

итд итп. 

 пока вы никто к вам никак. у вас частная собственность.  к вам либо с обыском либо с участковым. вы не зарабатываете денег. вы просто чините авто друзьям ну и так людям помогаете. а живете на подояния от людей или за спасибо. никаких бумажных обязательств людям по оплате вы не даете. это добровольно. 

К бабкам у церкви у налоговой ведь нет претензий.))

Спасибо за исчерпывающий ответ !

Ссылка на сообщение

Нужно собрать коллектив программистов и создать свою криптовалюту. Как  на неё действуют законы, интересно?

спирт, тушенка, гречка. я не шучу особо кстати. чёрный лебедь уже  прилетел

Ссылка на сообщение

Не суббота, а метафора. Переносный смыл - пришло то редкое, что трудно прогнозируемо и будет иметь значительные последствия. "Н.Н. Талеб".

 

Вы лучше поинтересуйтесь у @Shish, чего такого он видит и понимает больше чем вы.

Ссылка на сообщение

чёрный лебедь уже  прилетел

как с ним бороться в одиночку-то?, разрозненность и разобщенность в братстве.

@Shish, так леса сожгли в сибири, чтоб негде прятаться было от "спутников", партизаны чем сильны были (?)

Чо делать будем?

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение
Чо делать будем?

 

Меньше картами рассчитываться,,залетных стриженных в пиджаках не брать в работу,а для расчета наличкой завести коробочку с надписью 

благотворительность...

И тех. оснащенность была на уровне,камеры пиш.звук как минимум...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

чёрный лебедь уже  прилетел

Чо делать будем?

 

Поле картошки засадите. Продлите лицензии валютные если уверены, что до вас кто доедет и оборудование будет востребовано. Свинок откармливайте, потом тушеночку мне заслать не забудьте.

 

Суббота однако ))))

Боюсь скоро всем будет не до смеха. Особенно ипотечникам

Ссылка на сообщение

тема про гараж.так вот у нас в краснодарском крае уже ввели постоновление что с 25 года дают добро на приватизацию гаражей.но и тут же запрет на то чтоб заниматься в них бизнесом.так что тут спорныйвопрос по гаражам сам с 2005 года в гараже работаю и сделал ремонт но теперь осталось 5 лет ждать и посмотрим что будет дальше.

так что ждем что будет дальше.

post-1447-0-61561000-1584361501_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

А про лебедя почему замолчали? По телеку показали панику москвичей и по МО области? Я ящик не смотрю, но уже принесли инфу про то - что там всё метут. :biggrin:

Ссылка на сообщение

 

 


зимой на керамограните не скользко ? От домкрата не трещит ?

Володь - он есть шершавый. И если брать не бытовой класс (толщина 11-12 мм), то прочность не уступает бетону.

Ссылка на сообщение

Да, только не забудьте про места под подъемники и т.п. А то нахренакают сплошняком....

Дилерский а/с GM пол - сверху стяжка, под ней ТП, под ним слой керамзита. Верхняя стяжка 100 мм. И все это сплошняком. Спрашиваю прораба - ну и как на это оборудование закрепить?

Ссылка на сообщение

тема про гараж.так вот у нас в краснодарском крае уже ввели постоновление что с 25 года дают добро на приватизацию гаражей.но и тут же запрет на то чтоб заниматься в них бизнесом.так что тут спорныйвопрос по гаражам сам с 2005 года в гараже работаю и сделал ремонт но теперь осталось 5 лет ждать и посмотрим что будет дальше.

так что ждем что будет дальше.

хотело бы такого же типа сделать, выглядит уютно ))))

Ссылка на сообщение

А мне тёплый пол не понравился. Если лампочки менять - то здорово. Если моторку делать, ну его нахер. Все это парить зимой начинает ппц.

Ссылка на сообщение

 

 


Все это парить зимой начинает ппц.

В смысле: парИть? Тут соглашусь.Бывал в Бош-Дизель Центре на участке проверки топливной аппаратуры с ТП. Дышать невозможно.

Ссылка на сообщение

А мне тёплый пол не понравился. Если лампочки менять - то здорово. Если моторку делать, ну его нахер. Все это парить зимой начинает ппц.

У меня работает только теплый пол в боксе. Температура бокса 21-23°, температура пола 22-23°. При такой температуре кпд близко к 100% и соответственно выпаривать ничего не будет.

Как говориться Вы не умеете готовить кошек.

P.S. а у товарища температура пола при тех же 23° - 40 °. Тобишь КПД я бы сказал 30°. Тут же, выпаривать будет. Вопрос в правильности укладки теплого пола и правильности соблюдений технологии.

Изменено пользователем Bern
Ссылка на сообщение

я кошек не ем, а по поводу правильности или неправильности - в любом случае когда пол теплее воздуха - будет испарение. вчера на Е72 мотор снимали - на полу были абсолютно все жидкости какие есть в автомобиле, там и без теплого пола сдохнуть можно


да и вопрос не правильности укладки - а энергоэффективности помещения, заведите какой нибудь 4.8 в боксе, без притока свежего воздуха там через 5 минут работы исправного мотора дышать нечем. а если он среться изо всех щелей бензином, маслом и выхлопом, то и того меньше

Ссылка на сообщение

Даже если есть вытяжка отработавших газов. У нее минимальная производительность 1500 - 2000 куб.м. в час. Так эти 1500 кубов должны откуда-то поступать. В гараже 6х8 с высотой 4 м всего 200 куб.м. А это значит что вытяжка полностью высосет весь воздух за 8 минут.  

Ссылка на сообщение

"Тёплый" пол в техническом помещении, а тем более в боксе для ремонта авто это нонсенс.

Всё что будет испарятся с поверхности пола при прогреве, будет в ваших легких  :bad:

Сказанное так же справедливо для жилых помещений(особо спальные комнаты)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...