Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

m74can и Chipsoft J2534 Lite не могу прошить.


Рекомендованные сообщения

решился вопрос :happy:  :happy:  :happy:

поставил на машину доработанный(микруха калайн резюк и конд..) блок и подключил чипсофт, вуаля и считал и прошил.  теперь можно шить блок на машине ,не снимая, через розетку.работа с блоком через модуль м74 can виртуал епром.

тему можно закрыть

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

дак пока не было на нем деталей ничего он не читал


и между прочим при подключении к блоку открываются только две кнопки управления считать флеш и считать епром(пока буфер пустой), а иденты кнопка так и не активна


кому теперь  придет такой блок, смело допаивай  детали и шей на машине через розетку)

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

Я писал выше, что попадался мне 62й блок с такой же кстати прошивкой , причем я первый раз вообще шить м74 взял и клиенту сказал на час работы)). Мучал долго, потом плюнул и сделал допайку , прошил к лайником. А комбилодырем шился этот блок. А если приглядеться то там и проц другой стоит. По крайней мере а моем был. А тут не очень давно с калины2 блок шил , тоже М74can, не стал морочиться с проводками , тоже по к линии прошился.только допаивать ничего не надо было. Хотя пишут что должен по кану шиться.

Ссылка на сообщение

"Смело на машине через розетку"? - ну-ну, а потом - ой, не заводится или "завонял". Не надо давать неквалифицированных советов, с нашими блоками безопасная работа только на столе. И не спрашивайте "почему?". Если занимаетесь профессионально - должны знать. Большинство кановых блоков шьются также по К-линии без всяких доработок, нужно только правильно определить на каком пине К-линия.

Вообще с кановыми блоками интересная ситуация. По своему опыту знаю, что обычно на К-линии есть напряжение близкое к бортовому. Но, на этих блоках, кановых, может не на всех, это напряжение порядка 5-ти вольт. Т.е. если не подтянуть К-линию через резюк 1кОм на 12 вольт, то 50х50, может прошиться, может нет, при чем как по кану, так и по К-линии, от чего зависит -х.з. Без подтяжки опен шьет, чиплодырь -нет. С подтяжкой без проблем и по кану и по К-линии и тот и другой и в хвост и в гриву. 

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...