Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

m74can и Chipsoft J2534 Lite не могу прошить.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ,Коллеги, в чипе не селен,поэтому не пинайте сильно  если что то не то  спросил.

Суть вот в чем:

имеем м74кан с прошивкой i444gg02   111831411020-62  M74, CAN, предсерийная версия, LADA GRANTA 1.6L   и адаптор  Chipsoft J2534 Lite с чиплодырем.

ни как не могу прошить его, в блоке нет калинии

шьется только через кан шину на столе. 

вопрос:

КАК ???????    весь день вчера до 4 утра возился , нашол в сети схему подключения. пробовал сопротивление разное менять  1 ком 1.5 ком  нет разницы.

помогите пожалуйста , что делать не знаю..  

на диагноз блок выходит на машине все гуд. 

схема подключения во влажении,поней подключаю, не работает...

post-39282-0-45966600-1573734585_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


в блоке нет калинии
Уверены ? За Чиплодер не скажу, но некоторые блоки М74КАН Тульским Моторлодером отдаются только как обычные М74, и К-линия там на 3-х разных пинах может быть.
Ссылка на сообщение

 

в блоке нет калинии

Уверены ? За Чиплодер не скажу, но некоторые блоки М74КАН Тульским Моторлодером отдаются только как обычные М74, и К-линия там на 3-х разных пинах может быть.

 

уверен . отсутствует микруха L9637d

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

если перевести j2534 в ка лайн адаптор допоять микросхему и резистор то  думаю можно прошить , но еще не пробовал.  модуль чимсофта моод бут   не подразумевает доделку эбу.(В модуле M74 - boot mode расширена поддержка ЭБУ M74CAN)    и как эту падлу прошить по кан шине чиплодырем?


попробуй по этой схеме:

 

попробуй по этой схеме:

щас попробую

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

не работает эта схема, пробовал и скорости менять  не в какую.....    я в ступоре полном

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение
  М74 (левый разъём [1], правый разъём [2])

2: G2

G3,G4

масса

2: H1, H2

неотключаемое напряжение (К30)

1: J1, 2:F2

отключаемое напряжение (К15)

1:G3, 2:H3

2:D2

К-линия (Загрузчик) (используемый контакт выбирается в зависимости от типа ЭБУ, допускается объединение 1:G3 и 2:H3, 2:D2 должен быть подключен отдельно)

1:E3

CAN-H (J2534) и через R=470..510 Ом на 1:K1

1:E2

CAN-L (J2534)

1: A4

разрешение программирования (12В)

1: B2

неотключаемое напряжение (К30)

· М74K (левый разъём)

H1,L2,L3

масса

J2

неотключаемое напряжение (К30)

B2

отключаемое напряжение (К15)

C1

К-линия

M3

питание после гл.реле (К30Р)

· М74.5 (левый разъём [1], правый разъём [2])

2: G2

G3,G4

масса

2: H1,H2

неотключаемое напряжение (К30)

1: J1, 2:F2

отключаемое напряжение (К15)

1:G3

К-линия

1:E3

CAN-H (J2534)

1:E2

CAN-L (J2534)

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

 

  М74 (левый разъём [1], правый разъём [2])

2: G2

G3,G4

масса

2: H1, H2

неотключаемое напряжение (К30)

1: J1, 2:F2

отключаемое напряжение (К15)

1:G3, 2:H3

2:D2

К-линия (Загрузчик) (используемый контакт выбирается в зависимости от типа ЭБУ, допускается объединение 1:G3 и 2:H3, 2:D2 должен быть подключен отдельно)

1:E3

CAN-H (J2534) и через R=470..510 Ом на 1:K1

1:E2

CAN-L (J2534)

1: A4

разрешение программирования (12В)

1: B2

неотключаемое напряжение (К30)

· М74K (левый разъём)

H1,L2,L3

масса

J2

неотключаемое напряжение (К30)

B2

отключаемое напряжение (К15)

C1

К-линия

M3

питание после гл.реле (К30Р)

· М74.5 (левый разъём [1], правый разъём [2])

2: G2

G3,G4

масса

2: H1,H2

неотключаемое напряжение (К30)

1: J1, 2:F2

отключаемое напряжение (К15)

1:G3

К-линия

1:E3

CAN-H (J2534)

1:E2

CAN-L (J2534)

 

м74 вижу м74к вижу ?а m74 can не вижу,  у них же   по разному подключение.   м74.5   это в обще не отсюда

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

нихрена не выходит. поставил на машину,проверить не вальнул ли блок,  нет  пациент живой.  


кто нибудь в обще шил м74can    чиплоудером и j2534 ??????

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

  Иденты отдаёт? Если Чиплодырь читает как Комбик, то ид по КАН, а чтение по к-линии. 

Микруху впаял, а там может ещё резюки и кондёры какие-то надо допаять ещё?

Ссылка на сообщение

62й блок я тоже как то мучал, без впайки не получилось прошить.  Для удобства лучше иметь гнилой M74 k-line чтоб туда эту микруху впаивать с резюком обратно, дабы не терялась

Изменено пользователем kuzmich3492
Ссылка на сообщение

не работает эта схема, пробовал и скорости менять  не в какую.....    я в ступоре полном

у меня работает. В настройках загрузчика что и как выставлено ?

Ссылка на сообщение

 

не работает эта схема, пробовал и скорости менять  не в какую.....    я в ступоре полном

у меня работает. В настройках загрузчика что и как выставлено ?

 

у меня 16пиновая обд колодка, у адаптора , а у вас 9 пинов. но я попробовал замкнул ка-линии   .   не вышло....

думаю,   микруху я взял с утопленника антифризного калиновского м73 (с   трупа),  может она не рабочая-микросхема.  резистор и конд..  тоже впаял..

  Иденты отдаёт? Если Чиплодырь читает как Комбик, то ид по КАН, а чтение по к-линии. 

Микруху впаял, а там может ещё резюки и кондёры какие-то надо допаять ещё?

ничего  на столе не отдает....    начинает соеденяться и ашибки вылетают,то 9 то 7

Ссылка на сообщение

поэтому я и создал тему....   не могу подключиться к блоку на столе.. а на машине я автоассканом смотрю его..

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

 

в блоке нет калинии

Уверены ? За Чиплодер не скажу, но некоторые блоки М74КАН Тульским Моторлодером отдаются только как обычные М74, и К-линия там на 3-х разных пинах может быть.

 

старым тульским адаптором или новым,который can?

Изменено пользователем langiron
Ссылка на сообщение

просто калайника нету  есть j2534 если его перевести в режим калайн адаптора, ?  получиться? и наверно програмку винфлешису надо через нее?   правильно?

Ссылка на сообщение

 Чипсовт нормально работает в режиме к-лайн адаптера, переводи и пробуй.

а программу использовать винфлешису или чиплоудер?

Ссылка на сообщение

В чиплодыре к-лайн адаптер заявлен к м74, если микруху к-линии впаял пробуй так. В буте терзаешь его? WinFlashEcu не пробовал, тульский для этого  держу.

Ссылка на сообщение

В чиплодыре к-лайн адаптер заявлен к м74, если микруху к-линии впаял пробуй так. В буте терзаешь его? WinFlashEcu не пробовал, тульский для этого  держу.

дак так и пробую...  не идет.   попробую скачать WinFlashEcu   с ним попробую 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...