Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mitsubishi L-200 4D56 не заводится.


SUS
Рекомендованные сообщения

 

ОФФ 

 

SUS, я конечно могу)), но было бы благородством с Вашей стороны поместить сигналы в этот  раздел. Пригодится хорошим парням.

 

Ссылка на сообщение

Возможно у темы будет продолжение на следующей неделе. Сейчас авто катается у владельца. Происходит следующие: двигатель хаотично глохнет., иногда несколько раз в час, иногда раз в сутки. Тут же заводится без проблем и ни одного кода. Просто-быц и все. Мысли есть. Буду менять ECM. Сейчас закралась мысль, что этот быц и случился изначально, а после уже проскочил ремень из за дохлого натяжителя.

Ссылка на сообщение

Буду менять ECM

Не надо торопиться. Надо достаточно продолжительное время помониторить давление на холостых. Периодически делая короткие резкие перегазовки.

Изменено пользователем serf198
Ссылка на сообщение

Авто может глохнуть раз в сутки. Ну не жить же мне в нем? Тем более блок есть. По крайней мере это закроет много вопросов.

Ссылка на сообщение

Парни, я с вами согласен, если бы не было запасного блока управления. Мне в любом случае этот блок надо проверять. Сразу не стал этого делать, потому, что авто собрано уже было и собственно в блок надо было форсунки писать. Ну а так-заодно и проверю.

Ссылка на сообщение

Промежуточный этап, так сказать. В понедельник заменил ECM, прописал форсунки, ТНВД, обучил впрыску. С последним пунктом намучился, если честно. На данный момент авто не заглох ни разу. Правда что на старом блоке, что на этом загорается чек по MAP иногда, но меня это сейчас пока не волнует. Надо разобраться с основной проблемой. -) Продолжение будет.

Ссылка на сообщение

Да, конечно совпадает. Я как бы этим вопросом не занимался еще плотно, так глянул мельком. Тут глобальные вопросы добить надо.

Понять не могу-ну как на одно авто и такая анафема нашла резко?-)

Ссылка на сообщение

Почему Мап не ставите в основную проблему? Согласно правилам успешного ремонта, в первую очередь работать над ошибкой.

Ссылка на сообщение

Мне надо было определиться в исправности блока управления. Сегодня авто снова успешно заглох. Еще пару раз таких заглохов-вот тогда уверенно можно будет заниматься MAP и тем, что останется. Ну вот так я вижу-)При такой плавающей, редкой и непонятной неисправности-не вижу смысла торопить события. Необходимо планомерно убрать случайности и совпадения. Хозяину не жмет-авто спокойно передвигается и решает ежедневные задачи.

Изменено пользователем SUS
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Пожалуй можно отписаться.  Авто сначала заглох повторно через пару дней, после через 1000км, и уже 2000 примерно нет никаких признаков неисправности. по MAP все просто-поменял дырявый шланг на датчик. К проблеме глохнущего двигателя он отношения не имел.

Ссылка на сообщение

Тогда отвечу-как диагност диагносту-а ХЗ. Предполагаю, что проблема была механическая, а не электронная. Тогда попадает SCV под подозрение. Вероятно-подклинивал. Может грязь прилетела до этого, может вода.

Ссылка на сообщение

Последний из них неисправность, глохнет иногда. Раскачка давления в рампе от 27 до 34. Замена клапана, адаптация всё устаканилось.

Но глохнуть продолжал., пока не почистил канал мапа на коллекторе!Вот такая истина.

post-145655-0-00367800-1558505449_thumb.jpg

post-145655-0-74575600-1558505646_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

Мой глох не из за MAP-это 100%. Потому, что первоначально глох прям возле бокса, несколько раз за 20 мин, работая на ХХ. Ну а вообще-информация полезная.

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Ну, и в продолжении темы. Авто ездил без проблем несколько месяцев, после ситуация стала повторяться-глохнет несколько раз в день. Сейчас попробую покататься со сканером,посмотрю, отрубается ли питание ECM , когда глохнет. В общем посмотрел авто-предварительный диагноз: замена SCV

Изменено пользователем SUS
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...