Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Куплю советские транзисторы


kuzmich3492
Рекомендованные сообщения

ahim, А вы не глубоко и неуважаемый где П402 то увидели ? :))) ха-ха  Как всегда, лишь бы что-нибудь да ляпнуть... :)

Изменено пользователем Sergei78
Ссылка на сообщение

У меня лежат 630е, да 608е транзисторы, ещё микрухи, не сдаю из принципа. Доставалось таким трудом, в основном с помоек больше, потом выпаивалось и раскладывалось по коробочкам.) Я вот не пойму до сих пор, зачем жопу у транзистора золотить? Ладно выводы и контакты.

Ссылка на сообщение

Три 805А и пара 808А под руку попались + П214В, все новые. Если еще нужны, то в личку.

Ну-ну! Не ссорьтесь, горячие Вологодские парни!

Не-не! Я не ссорюсь, боюсь уже беду накликать. Немного повздорили как-то с VORON19802010 и SERGEII за их вредительства, так пропали с концами, никто найти теперь не может.))

post-10986-0-77543100-1549096916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Топикстартер .

Да забей ты на эти транзисторы , собирай на лампах .

Трансы не так страшны как кажутся, и сейчас можно купить все что угодно , и даже заказать изготовление под конкретные параметры.

Ну и от трансов все равно не куда не денется , питание все равно организовывать придется на трансе

Ссылка на сообщение

Три 805А и пара 808А под руку попались + П214В, все новые. Если еще нужны, то в личку.

Ну-ну! Не ссорьтесь, горячие Вологодские парни!

Не-не! Я не ссорюсь, боюсь уже беду накликать. Немного повздорили как-то с VORON19802010 и SERGEII за их вредительства, так пропали с концами, никто найти теперь не может.))

 Я же говорю - ему лишь бы что-то ляпнуть, а с клиентами молчун...

Ссылка на сообщение

post-68147-0-19103300-1549600365_thumb.jpgpost-68147-0-45464000-1549600386_thumb.jpgpost-68147-0-69617400-1549600434_thumb.jpg

Порылся. Вот такие есть.

Упаковщик фамилия на листочке.

Вопрос знатокам. У нас в стране какие нибудь производители по производству радиодеталей работают. Кроме процессоров "Байкал".


post-68147-0-29308300-1549600857_thumb.jpg


217 не то фото прилепил.

Ссылка на сообщение

Ну лет тридцать бы назад спросил.

У меня КТ-шек по моему 805 было пара-тройка сотен...

Я из них тогда солнечную батарейку сделал.

Ссылка на сообщение

Ну лет тридцать бы назад спросил.

У меня КТ-шек по моему 805 было пара-тройка сотен...

Я из них тогда солнечную батарейку сделал.

Я на МП-шках собирал.

Ссылка на сообщение

Топик стартер

Если у вас "боязнь выходных трансформаторов" есть шикарные схемы без трансов, на высокоомные динамики, а так же схемы с полевиками на выходе ламп

Ссылка на сообщение

 

 

КТ805 на солнечную? 

200 шт? Лет 35 назад за такое и расстрелять могли.)

 

 

 

Ну на....

Работал в простой СОВЕТСКОЙ управлении обычным работником ЭСУД(в те времена очень модно было)...

Никакого криминала.

Как то кучеряво вы 30 лет назад жили.

КТ805 на солнечную? 

 

 

Ага!

 

Работали и еще всем телезвиздоры всем починяли.

 

И даже умножители ремонтировали на УПИМЦах

Но сцуко потом пришла цыфра.....

 

На это уже знаний  не хватало...

 

:unknw:

Ну дошел своим головой до какого то уровня и всё.

Дальше стар...

Ссылка на сообщение

Kutun, я кстати слежу за вашим ламповым творчеством) со временем руки дойдут, и за лампу возьмусь. Не все сразу. Сейчас у меня реализация недоделанной в детстве) раскапывал тут свои поделки, ещё навесняком и на картонке сделанных, тогда конечно путного мало что работало. Ибо те же транзисторы были в едином экземпляре. Мп38 вообще проблема найти была. Для того и собираю транзюки , чтобы с подбором все выменять и выверить

Ссылка на сообщение
Три 805А и пара 808А под руку попались + П214В, все новые. Если еще нужны, то в личку.

Ну-ну! Не ссорьтесь, горячие Вологодские парни!

Не-не! Я не ссорюсь, боюсь уже беду накликать. Немного повздорили как-то с VORON19802010 и SERGEII за их вредительства, так пропали с концами, никто найти теперь не может.))[/qu

 

Не надо путать 805 которые в принципе на транс работали. С 808 и 809 которые работали на колонку

Ссылка на сообщение

 

 

200 шт

 

 

 

 

 

Работал в простой СОВЕТСКОЙ управлении обычным работником ЭСУД(в те времена очень модно было)...

Никакого криминала.

 

 

Хищение в особо крупных размерах. 

Расхититель социалистической собственности!!!!!!!!!!!

 

:biggrin:

Ссылка на сообщение

Да были времена !

Я когда то на рынке в Новосибирске

транзисторы стаканами покупал как семечки 

правда не помню уже по чем 

Сидит бабулька с спортивной сумкой 

кулечки готовые рядом бумажные

стакан граненный 

-два стакана триста пятнадцатых  , и стакан триста шестьдесят первых.

 

сленг прошивка знаете от куда пошел ?

http://www.155la3.ru/ferrite_memory.htm

память на ферритовых кольцах 

именно шили в ручную

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

У меня лежат 630е, да 608е транзисторы, ещё микрухи, не сдаю из принципа. Доставалось таким трудом, в основном с помоек больше, потом выпаивалось и раскладывалось по коробочкам.) Я вот не пойму до сих пор, зачем жопу у транзистора золотить? Ладно выводы и контакты.

не забывайте что это все производилось для военных, только потом попадало в ширпотреб..

золото как и свинец очень хорошо защищает от радиации, выводы делайте сами...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...