Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Б.П. FSP ATX-400PA возможность переделки под зарядное.


Рекомендованные сообщения

Да за охлаждение давно известно, куча видео по переделке, и на соседнем форуме целая тема по данным ЗУ. А вот про наводки не попадалось на глаза, решил спросить, т.к. поглядываю на Орион. Там есть интересные настройки режима заряда.

Ссылка на сообщение

Настройки есть..с этим они постарались. Но столько негатива про эти зарядки по разным ресурсам!!! Некоторые уже через пару месяцев отсылают по гарантии производителю..Правда тот на своем форуме реагирует (но только пока гарантия) -после получения неисправного, высылают новый..Т.е. отказам не удивляются совсем.

@rztofik, Сергей, вы правы, на охлаждении там сэкономили, это все подтверждают. Т.е. задумка сама хорошая, но качество плохое. Вам видимо повезло, если долго служит...

Еще у них есть модель Орион100 (или Вымпел100)..этот заявлен на 20Ампер..предназначен для включения на авто, при включенном зажигании, поддерживать аккум. Ну супер же идея! То, что нужно!! Но, блин, их качество китайское...Подведет в самый ответственный момент..

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

Был Орион-100, уже в помойке.

Месяца три поработал и издох. Полез смотреть что там вылетело, думал починить, но увидев содержимое руки опустились, проще другой собрать чем это дерьмо восстанавливать.

Обуглились многие смд элементы и текстолит в том месте где они находились, резисторы работали с жуткими перегрузками, номиналов на "угольках" не разобрать.

Ссылка на сообщение

Вот я и говорю, что Сергею повезло с его экземпляром.

Кстати, был у меня компрессометр Орион..купился тогда на то, что изготовлен яко бы в Питере..не вникал тогда, что в китае собирают..-помер на первом же замере.

Ссылка на сообщение

На сайте ориона есть баннер о том что много подделок. Я свой покупал в их интернет магазине. Хотя через дорогу у меня один из самых дорогих автомагазинов в городе. И там это вымпел стоил дешевле на 300р чем на сайте...

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

Год почти. Ничего больше не делал

В работе почти каждый день, в боксе и на улице. Сегодня больше 6 часов на улице отработал. Заряжал 2 замороженные машины с выраженными акб

Ссылка на сообщение

ребята, на практике :

берем китайский, с регулировкой тока и напряжения, тыщи за три.. ставим ключик чуть помощнее и РАДИАТОР на него.

Всё. Работает долго и стабильно.

Нахрена еще что то городить..


у меня так две штуки работают, еще у Коллег знаю, тоже работают, кто так сделал.. Долго.. Больше пяти лет точно..

Ссылка на сообщение

Вот такое работает три года..

post-63231-0-48903000-1548061626_thumb.jpeg

post-63231-0-59932900-1548061636_thumb.jpeg

Вот , показываю , что тянет прилично.

post-63231-0-25906800-1548061654_thumb.jpeg

 

При таком токе наблюдается разогрев боковой стенки , в месте крепления элементов, но вроде не 

сгорел за три года использоваия

Изменено пользователем Каскад
Ссылка на сообщение

Просто как то верится с трудом. При токах более 35А у этого БП должна сработать защита, потому как заполнение ШИМ будет стремиться к 100%... Или это перемаркированый БП рассчитанный на более высокую мощность или клещи нам врут. Сравни их с другими амперметрами...

У меня на заряднике в 7А стоят провода 4мм... На переносном на 80А - 8мм, а на стационаре 80А - 16мм. Все провода медные. 

Ссылка на сообщение

В бытность мою электрика энергосети - чинил палатку с выгоревшим дифф автоматом. китайским.

Кроме черного пятна от него нихера не осталось. Дифф был на 60А.

На подстанции расцепитель на 250А сработал

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

плавится ? - не плавится

нормальные провода по 2.5 кв, как уже заметили - работают вполне.

 

короче - заявленные 33 ампера держит не нагреваясь .

54 - понятно пыжняк на грани срабатывания защиты , но оно не сгорело уже три года как .

 

всего за 5 лет покупал 2 девайса, один раздавили колесами через 2 года .. этот уже 3 й год пашет .

Ссылка на сообщение

http://nashaelektronika.ru/pusko-zaryadnoe-ustrojstvo-mikrosha/

 

вот такой себе взял - пока доволен, легковые запускает на раз, грузовики пока не пробовал..

аккумуляторы заряжает хорошо,

Ссылка на сообщение

@jody,такой купить не смогу..но для общего развития спрошу для себя- вы пробовали програмирование на нем? Как у него с пульсациями на выходе?

@СаняЖД,

ребята, на практике :

берем китайский, с регулировкой тока и напряжения, тыщи за три.. ставим ключик чуть помощнее и РАДИАТОР на него.

Всё. Работает долго и стабильно.

Нахрена еще что то городить..

у меня так две штуки работают, еще у Коллег знаю, тоже работают, кто так сделал.. Долго.. Больше пяти лет точно..

А можно или ссылку, или название на ваших китайцев?
Ссылка на сообщение

Тогда вот недорогой 10-ти амперный, по отзывам вроде ничего. https://ru.aliexpress.com/item/New-30V-10A-LED-Display-Adjustable-Switching-DC-Power-Supply-LW-K3010D-Laptop-Repair-Rework/32622955006.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.3.5989400fhZk0AV&pvid=8573288e-eac9-4ac4-9005-5ec86e00c05a&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000 С таким током им и акум подзарядить можно

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

@jody,такой купить не смогу..но для общего развития спрошу для себя- вы пробовали програмирование на нем? Как у него с пульсациями на выходе?

в режиме пускового пишу всегда, пульсаций нет,

а вот в режиме зарядки пульсации очень большие...

Ссылка на сообщение

@jody,благодарю за ответ.

Подсажите кто знает по данной схеме - пульсации будут великоваты?

Просто такой собрать почти есть из чего, транзистор кт361 остается только найти. Но стоит ли? Если на данных схемах пульсации велики, то не буду тратить время.post-61983-0-47282600-1548332076_thumb.jpg

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

пульсации будут такие, как с выхода моста, тк даже емкостей не стоит, а схемка только для изменения вых напряжения. вот почитай для общего развития https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0&stype=image&lr=2&source=wiz

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

@bfkot,дополнить ее как то можно? Доработать?

Форму сигнала после двухполупериодного выпрямителя я знаю..спасибо.

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение

так а смысл? в магазинах НАШИХ до дури комплектов БП и зарядных для самостоятельной сборки и готовых. на яндексе найдешь.вот для примера https://masterkit.ru/shop/2304644

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

по этой схеме не только импульсы но и помехи сильные будут поскольку переключение Ку202 на активной нагрузке "через ноль" должно быть , и ку202 на 10А рассчитан  - это очень мало. Самое главное нет защиты от КЗ и переполюсовки. На кт315 и ктз61 собран аналог кт117 (эта схема раб. на одном транзисторе кт117).

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...