Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

нужен совет


TSS-arz
Рекомендованные сообщения

букс этот от того, что каждый день приходит менеджер, и начинает с того, как срочно, уж очень срочно, надо сделать машину. Дилер, платит с клиента, сколько на допил, на столько и отдал.

Консультанты и продаваны, они всегда тебе мозг будут клепать. Всегда так было и будет, они в большинстве случаев так себя ведут

Ссылка на сообщение

 

 


Смотря какой электрик...Руки уже автоматом всё делают. Тем более я пояснил, что машины все, однотипные, зарплату дают раз в две недели, меньше 40 000р. не получал. За две недели.График не дают, ссылаясь на необходимость установщика ежедневно

Сделайте как делаю я - берете листок бумаги и обдуманно записываете все плюсы и минусы . Если больше плюсов - значит надо делать.

Я как и большинство наверное, начинал в далеком 2001 у официалов . Основной заработок это допы , и в том что делаешь со временем все на автомате есть и плюсы и минусы. Плюс в том что не напрягаешься , на автомате все и вроде как деньги зарабатываются "легкие" ......с другой стороны тупеешь , развития нет . 

Я бы все таки постарался решить по поводу хотя бы пятидневки. В субботу и воскресение работать на себя. Так по крайней мере будет понятно кто поедет и в каком количестве. Бросать все и просто уходить просто так думаю не стоит......заработок не плохой в наше время . Ну либо копить деньги и уходить имея денежную "подушку безопасности " , потому как первое время будет точно тяжело и ожидаемого потока авто не будет точно. Надо будет долго работать.....причем не за деньги а за репутацию в первую очередь . Да и вопросов появиться много очень таких , которые обычно решал ваш работодатель.

Ссылка на сообщение

именно - вчера не дописал пост, нужно очень скрупулёзно подходить к вопросу о благоустройстве рабочего быта.

Ты когда работаешь в большой СТО не задумываешься что в несколько раз больше работы за тебя делают куча людей вокруг. Работа - о которой ты даже не задумываешься.

машину нужно принять, оформить ЗН, помыть, положить одноразовые коврики, замотать руль, ручки и селектор, объяснить клиенту!!!!! (этот пункт - наверное чуть ли не половина всей работы) положение вещей - что и как работает, на какие кнопки жать и что делать в случае если возникнут какие то вопросы(у меня в будни - реально 1-2 часа это клиенты на телефоне. т.е. по факту - звонок 2-10мин каждые 10-15мин). Это сильно напрягает и безумно отвлекает.

Далее закупить расходники - у ОД все в наличии. 

У меня (учитывая что я допами не занимаюсь) изоленты ток уходит около 20 рулонов в месяц - а их купить надо. 3М изолента 300р рулон. Гофра, стяжки, припой, флюсы разные, клемм видов 20 разных, обжимки, кримперы, кусачки, бокорезы - все это расходник и требует регулярного пополнения запаса или замены, так же нужны одноразовые коврики и пленка для руля и ручек. накидки на сидения. Это деньги время на поездки и закупки. Работая у ОД это в голову вообще не приходит, пошел на склад и взял (а что б на складе это появилось - это работа минимум 3х человек).

Закупить сигналки и решить с поставщиком вопрос гарантийного обслуживания (потому как в любом случае ответственность ложиться на тебя)

перед боксом почистить снег, в боксе подмести, помять полы, помыть спецовку, помыться самому.

После установки привести в порядок авто, вызвать клиента (т.к. в гараже комнаты клиентской явно не будет) и объяснить ему как работает та херовина которую ты ему показывал перед установкой попутно отвечая на 1.5-2 млн глупых вопросов по 5-10 раз повторяя одно и тоже.

Надо быть готовым что в 3 часа ночи после 1500 пропущенных ты возьмешь трубку и услышишь:  - привет, это Вася. ты мне 15 лет назад на рено ставил сигналку, я ща в жерле тасманского вулкана и твоя сигналка не работает. скажи что нажать что бы моя ласточка возбудилась.

И это только верхушка айсберга - у меня за последний год на парковке 3 ДТП. Одного я поймал, вернул обратно, написали протокол. 2 других - с концами. пришлось за свой счет ремонтировать клиентские авто.

Сейчас поставил систему видеонаблюдения

пару лет назад залетные алкаши уволокли набор инструмента (лежал на машине перед сервисом), потом стали появляться подозрительные личности в основном в темное время суток. Вместе с другими арендаторами скинулись - поставили автоматические ворота на въезде.

перечислять без конца можно.

Если работать по взрослому - то готовься что хребет ломать будут со всех сторон безостановочно

Ссылка на сообщение

абсолютно и безоговорочно поддерживаю Серегу, в работе на себя есть плюс - отсутствие начальства, но этот плюс с лихвой убивается кучей других минусов - основной из которых это общение с клиентами. Поверь на слово хорошо если один из 10 адекватный. Сейчас работаю сам в одиночном боксе и с узкой специализацией, но в городе больше миллиона населения, вывожу чисто за счет текучки и друзей в других мастерских. Но постоянные звонки, вечно недовольные ценой клиенты, соседи демперасты и постоянная привязка к боксу просто вымораживают. Плюс стоящие над душой клиенты, особенно когда ты на свежей Ауди разбираешь пластик, а он крошится в руках и тебе потом начинают за него выносить мозг... Да перечислять часами можно минусы.

Сейчас бесят менеджеры - потом будет бесить всё!!!

Ссылка на сообщение

 Кризис среднего возраста? Надо чаще отдыхать - охота, рыбалка, баня, девочки...А не так - работа, гараж, работа, гараж. Тогда плевать на менагеров, у них работа такая. С такой зарплатой можно и потерпеть. А если невмоготу будет, повесь в гараже грушу и бей её, представь, что это тот менагер, который мозг выносит. Вот увидишь - полегчает!  :good:

Ссылка на сообщение

в Арзамасе 120 тыс руб ?расскажи это своим соседям и услышишь много нового в свой адрес,от добра добра не ищут,по-моему ТС занимается позерством

Ссылка на сообщение

так а что? может там денег докуя!

в Питере допщики меньше получают,ну рублей 70  летом в Рольфе озвучивали моему приятелю...за месяц.

Ссылка на сообщение

 

 

В рольфе проход продаж больше чем ваш город. 

так и нам интересно. Приятель 25 лет сиги и допку ставит на Седова, Пандоры всякие в лет,в теме ну просто ну воопще,так говорит,работы мало,денег мало у клиентоса. Завтра подскажу,куда ехать вахтовым методом.  Пусть контору бросает,за деньгой едет...

Ссылка на сообщение

 

 


работаю у Дяди, мне этот Дядя, платит 30% от сделки. Но сделка очень хорошая. Установка сигнализации в офф. дилере. И установка сигналок не занимает особого времени т.к. по кан шине. Город не большой. ...И зарплата в 70000 р очень даже...
Я бы каждое утро начинал с молитвы за такого дядю перед завтраком
Ссылка на сообщение

Известная табличка, закрепленная перед глазами на видном месте, вероятно поможет автору с озвученной им дилеммой , а когда поможет - то убирать ее с глаз тоже не нужно спешить.
Всех с НГ, всем Добра !

Ссылка на сообщение
TSS-arz

Прежде чем выпендриваться. Подумать надо было.

Ты не подумал. А зря.

Если реально там у Вас так кучеряво. То жди гастербайтеров которые твою работу будут делать за половину того что тебе платят.

А работодателю похер кому платить. Главное платить меньше а иметь больше.

Тем более что не семи пядей во лбу.

А скорее всего Вы Сударь звездите. Как надо быть.

Все работодатели знают уровень цен по всей  стране. Это раз. Второе. Есть такое понятие как средний уровень заработной платы по региону.

И как следствие. Не повышать уровень зар.платы выше чем на 25% чем средний по региону.

Что у Вас средняя по региону стольник? Вряд ли. Ваши цифры просто не реальны. Свистун Вы сударь.

Я между делом побил "Арзамас" - уровень средней зар.платы. Что то не стыкуется с моими выводами.

Так что своим выпером Сударь, Вы по ходу потеряли рабочее место. Как то так.

Так что работать Вам в гараже. Со всеми вытекающими.

И понтов меньше будет. Не нравится видите ли.

У меня пять наемных работников. Самый "молодой" со мной работает пять лет. Самый "старый" 28---двадцать восемь. лет.Карл. Как то так.

Ссылка на сообщение

Всем привет и с новым годом

Думаю никто ничего не сможет посоветовать

такие решения всегда индивидуальны

Любой работодатель будет ждать результат который даст ему заработать

и приходится делать работу которая как рутина, не интересна

30% это не зарплата, это сдельная работа, если бы мне тут предложили такой вариант когда я приехал, я бы согласился не раздумывая

 

Как то подсмотрел сколько мой шеф взял за ремонт защелки руля на В классе, 1700 эвро, при этом он даже не знал что его можно починить, поменять моторчик

Моторчик снял с замка разобранной битой двери рено клио

Вот размах,

Мне платили 500  в неделю, и я не выдержал, ушел в феврале,

Сейчас пытаюсь снова стать самостоятельным

Здесь слава Богу не паханое поле, спецов мало, все нарасхват, люди начали искать экономию

Но тоже думаю что так не будет все время

Больше 10 лет, В Риге, ставил сигнализации, работало у меня 5 человек, конкуренция в городе была бешеная,

В  августе 08 все стало накрываться, кредиты на авто перестали давать направо налево, страховщики перестали требовать сигналку обязательной

Пришлось закрываться, пацаны что работали у меня получали 50%, так было везде тогда

Тогда я пожалел что не держал нос по ветру, не смог перестроится, думал что так  и будет всегда

 

70к рэ, по моим меркам это очень мало

 

Извиняйте

Не смог пройти мимо безобразия

Изменено пользователем Zann
Ссылка на сообщение

ставить сигу за 2 часа...верится с трудом.. аккуратно разобрать-собрать салон, аккуратно проложить провода, да ещё вдруг актуаторы в двери лепить...да и в очередь за машинами в наше смутное время не верю...а, судя по зарплате, она имеет место быть...и полтинник приработки, которая, очевидно, ведётся по ночам, тоже смущает...либо тс лукавит, либо пора переселяться в сказочно богатый арзамас..

Ссылка на сообщение

ставить сигу за 2 часа...верится с трудом.. аккуратно разобрать-собрать салон, аккуратно проложить провода, да ещё вдруг актуаторы в двери лепить...да и в очередь за машинами в наше смутное время не верю...а, судя по зарплате, она имеет место быть...и полтинник приработки, которая, очевидно, ведётся по ночам, тоже смущает...либо тс лукавит, либо пора переселяться в сказочно богатый арзамас..

если ставить каждый день,то и за 2 часа можно уложиться

Ссылка на сообщение

по кану и меньше укладываются они.. ставят то, мягко скажем, наот..бись ))

( по крайней мере наши оффы по киа-хундай) ))

Ссылка на сообщение

на логан первый сигнализация и 4 актуатора - ставили вдвоем. 35 минут на установку. ставили по 5-10 штук в день. 2006-2008 года...


на сценик 2 - минут 7 на установку)

Ссылка на сообщение

моя ПЕРВАЯ сигналка была как раз на первый логан, делал по карте установки старлайновской.. на улице.. один.. два с половиной часа.. это в ПЕРВЫЙ раз )

реально машина удобная и простейшая.. 

Ссылка на сообщение

ну да. на бодике есть все, если на машине ЦЗ стоит - то самая большая работа - протянуть провод под капот под сирену)


снимать нужно только коврик водительский)

Ссылка на сообщение

И чего набросились на человека?

Деньги это ведь не все в жизни! Рутина хуже всего!

17 лет назад я ушел с сытой должности в гараж, тогда практически пустой, и без знаний и опыта. И ничуть не пожалел об этом.

И сейчас сидеть на месте не собираюсь. 

Есть хорошее выражение-работать надо что бы жить, а не жить что бы работать!

И я с ним полностью согласен!

А по поводу такого потока машин, на установку допов в небольшом городе-верится с трудом....

Ссылка на сообщение

У меня мама ,в риге, пенсия 270 Э, а цены как и здесь, а на некоторые вещи дороже, кофе например дороже в 2 раза, в Риге

литр солярки 1,5 в риге 1,3

Я за то что-бы пенсии были высокими

Здесь минимиалка 1134, на руки, макрон вроде после последних событий поднял на 100

так вот работодатель, что-бы заплатить работнику минималку должен налогов еще за это отдать 1900 примерно, точной цифры не знаю

Ссылка на сообщение

да и у нас пенсии по 10-12 есть.. пятнадцать только у вас на аэс по ходу.. )

Мать 40 лет в детском саду отработала, пенсия 15-17.в Лен. Обл.

Ссылка на сообщение

ставить сигу за 2 часа...верится с трудом.. аккуратно разобрать-собрать салон, аккуратно проложить провода, да ещё вдруг актуаторы в двери лепить...да и в очередь за машинами в наше смутное время не верю...а, судя по зарплате, она имеет место быть...и полтинник приработки, которая, очевидно, ведётся по ночам, тоже смущает...либо тс лукавит, либо пора переселяться в сказочно богатый арзамас..

 

Гдеж ты видел после ОФФов аккуратно.

Там скорость и бабло...

Ну и гарантия скорее на год.

Не на машину-на сигналку. А на год хватит-потом переустановить нормально или новую поставить(что скорее всего) опять в плюс....

А "ВОТКНУТЬ"-реально за 2 часа.

Ссылка на сообщение

а еще теперь всё немного по другому.

Тот же старлайн.С каном.

Заходишь к ним на сайт и программируешь под нужную машину.

Ссылка на сообщение

ТС, что-то у вас кучеряво там. Спасибо наверх сказали?

А по Вашему вопросу: - погодите годик-полтора. И посмотрите будет ли вообще диллер ещё существовать, а если да, то какие у него будут продажи и будет ли с них хватать Вам на гречку.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...