Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Понимаю, что баян, но..


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

в общем, это не всплеск пессимизьма, а осознание того, что пока надо ужаться.. приходит.. )

больше чем уверен, что работающие сегодня за еду, долго не протянут, ибо развиваться не смогут..

переживем.. ) 

Страшно подумать , те которые долго не протянут , на что способны будут , на что они пойдут за материальным благосостянием ???

Опять бояться ходить по темным улицам ?

Ссылка на сообщение

да с дизелями тоже рынок обвалили уже..и цены..

то время, когда люди на ремонте коммон-рейла себе базы покупали - прошло.

это перед глазами у меня всё..

 

в эту тему мы опозадли )

 

ну если только вы не монополист в своем городе.. )

Ссылка на сообщение

Работающие за еду ужмуться так же точно, а потом разожмуться снова) геноцид русского народа, ради 1% олигархов, будет только хуже, лучшие времена кончились(

Ссылка на сообщение

Серёга , вроде уральский парень , а сам о том что лучшие времена кончились .

Вокруг нас леса и горы , идите на  свежий воздух .

Бля , но как я считаю , на Урале-батюшке - не сдохнем .Сейчас столько косули и кабана развелось , лоси чуть ли не в город заходят , бобрами все реки кишат . А мясо  то у бобра  охеренное .

Не сможем слесарить , на лыжи и с винтовочкой на Ицыл или Таганай , худо-бедно , но смутные времена переживем :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: , лижбы соль была .

Изменено пользователем Сергей Елизаров
Ссылка на сообщение

@Фаэтон, Денис, а сайтом что ? Я раньше там по ценам на чип ориентировался,  не низкие, но и без понтов , отражающие реальную ситуацию на рынке.

 

сайт старый взломали и уничтожили - была атака

 

новый в процессе наполнения

Ссылка на сообщение

Ну хочется чтоб по-человечески! С голоду не помрём однозначно, карася замороженного на пол зимы хватит , иппотеку ещё бы им брали) а так то тут без политики никак, государство должно регулировать и о людях думать, так что я помолчу.

Ссылка на сообщение

да с дизелями тоже рынок обвалили уже..и цены..

то время, когда люди на ремонте коммон-рейла себе базы покупали - прошло.

это перед глазами у меня всё..

 

в эту тему мы опозадли )

 

ну если только вы не монополист в своем городе.. )

Сань, ты же сам, во всех подобных темах, кричал,что у тебя работы валом и зарабатываешь ты..., дай бог всем...))). И что ты занимаешься эксклюзивом, крутым и ценники у тебя и едут к тебе отовсюду... и где это всё, пена была? Я работаю на "дядю" и не жалуюсь, да доходы упали, но это у всех, вот пример http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=119572&hl=   и он не один, но работы у меня хватает, иногда чай попить не когда, а у тебя.... и эксклюзив и газ и ты сам рулишь..... Может не так рулишь? Или не туда?

Ссылка на сообщение

А кому сейчас легко?)

90 говоришь, Сань? Ты в них жил?

Тут есть ,кто хлебнул.

Подождите, сейчас с сервисов спецы в гаражи ломанутся-ценник ещё упадёт.

Такое время,для одних -всё рушится,для других-шанс ,что то затеять,смена поколений))

Изменено пользователем mixdiur
Ссылка на сообщение

нормальный спец от "дяди" в гараж едет. желательно в свой, и там еще работает. 

Изменено пользователем gunslinger
Ссылка на сообщение

Нормальному спецу не нужен ещё гараж..., он может спокойно работать у "дяди" и на себя, по договорённости с "дядей"...., когда ему это надо.


А если не может такого..., значит не такой он и хороший спец, которого "дядя" бережёт.

Ссылка на сообщение

От "дядей" съехал 16 лет назад. Ни разу не пожалел. Но я и в вакууме не работаю. Кругом недалеко доверенные мотористы, электрики, слесари. Я знаю многих, многие знают меня. Я делаю то, что не умеют они, они делают то, что не хочу делать я. 

Ссылка на сообщение

У вас куева... у нас в бульбастане в 3 раза куевей, своих бабок нету, в жопе сидим и у вас попрошайничаем. Частенько приходится работать в минус по чипу,  чтоб выжить демперастов, а зарабатывать на сложном ремонте, который гаражному алкоголику, мастерской электроники, диллеру-не под силу.

Изменено пользователем Mikolapol
Ссылка на сообщение

Такая же система. Как-то подумывали, чтобы всем вместе съехаться в одно место, но взвесив за и против, решили, что ну его нафиг светиться лишний раз.

Ссылка на сообщение

 

 

да с дизелями тоже рынок обвалили уже..и цены..

то время, когда люди на ремонте коммон-рейла себе базы покупали - прошло.

это перед глазами у меня всё..

 

в эту тему мы опозадли )

 

ну если только вы не монополист в своем городе.. )

Сань, ты же сам, во всех подобных темах, кричал,что у тебя работы валом и зарабатываешь ты..., дай бог всем...))). И что ты занимаешься эксклюзивом, крутым и ценники у тебя и едут к тебе отовсюду... и где это всё, пена была? Я работаю на "дядю" и не жалуюсь, да доходы упали, но это у всех, вот пример http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=119572&hl= и он не один, но работы у меня хватает, иногда чай попить не когда, а у тебя.... и эксклюзив и газ и ты сам рулишь..... Может не так рулишь? Или не туда?
"Мимо тещиного дома ,тфу ,мимо постов ЖД я без шуток не хожу "
Ссылка на сообщение

надоело уже если честно в этой жопе сидеть :( 

как российский рубль рухнул пару лет назад - так и пошло всё по женскому половому органу...

кризис в головах? ну-ну. только чот моя база ремонтов так не считает. там прям ооооочень хорошо видно когда стало плохо и насколько. и сука уже сколько времени - никакого просвета. как обрубило. при том что с моей стороны нифига не менялось, естественно. 

Ссылка на сообщение

так ведь и официалы не дремлют. У них ведь тож конкуренция за покупателя. Политика производителя - расширенная гарантия на авто. В подарок при покупке машины дают сервис пакет. По нему 5 лет все ТО, включая расходники на эти ТО, бесплатно. Куда поедет владелец? Понятно куда. Чип предлагают уже на стадии покупки авто.

Ссылка на сообщение

В каждой теме одно и то же........Можно долго мусолить , пускать сопли.....толку то только ? Это рынок  и конкуренция , ничего тут не сделать , просто не возможно завязать все на себя и стать монополистом . 

   Вот возьмите Apple  - с появлением китайских смартфонов  вполне достойного качества и уровня Xiaomi , Huawei...... стал ли доступнее и дешевле Apple ?  Нет . Он и не думает дешеветь , и покупать его меньше не стали . Просто у каждого есть свой клиент .  Все эти демперасты  могут только простейшие вещи делать доступные и понятные любому , их удел - однокнопочное решение по обд и файлы с помоек - все. Сами они ничего не делают , оттого и не понимают какой это труд ......Я сегодня в Винолсе просидел над Тойотой часа два , до боли в шарах........они этого не умеют и не научаться , потому что это годы труда и терпения , а им нужна халява и сейчас......Вот в этом мое преимущество . И диагностику я делаю дорого потому.......потому как как правило ко мне едут те кто уже много где был и кому поменяли кучу всего и без толку........Я знаю что сделаю полюбому , и ценник озвучиваю хороший . Не устроит - вперед , к новым "диагностам" и по новой замена всего подряд........И ведь почти все соглашаются и платят . 

       Я давно наблюдаю рынок.......и думаю все измениться , не быстро , но измениться..........Вы сами посмотрите - сервисов как говна......а специалистов единицы . И потихоньку до людей начинает доходить что лучше подороже но к тому кто знает и умеет....не до всех , но до многих . 

          Еще  интересно смотреть на клиентов которых такие демперасты и "диагносты" обули и нихера не сделали.......говоришь с ними - в глазах недоверие , просто он уже реально не верит ....объясняю что не беру деньги если ничего конкретного сделать или сказать не смогу , только за результат . Потом отдаешь авто - клиент благодарен , и понимаешь что поедет он в следующий раз к тебе , хоть и дороже у тебя . 

        Я некоторым еще говорю - вот вам когда нужен юрист , вы же не бежите к первому попавшему за дешево.....вы ищите отзывы , узнаете у друзей, знакомых..... К стоматологу аналогично , только по рекомендации.....Так откуда такое легкомыслие при поиске спеца в сфере авто ?  В автомобиле дереволаз при копеечном ремонте может забор снести на десятки тысяч.  

        В общем надо просто учиться , учиться и еще раз учиться.......чем больше оленей купивших на али кесс и ноут , тем больше работы у нормальных специалистов  в дальнейшем.  Ситуацию не изменить никак пока , потому что есть интернет и куча информации в доступе .  Делать работу не дешевле , а качественнее и на профессионально другом уровне , и даже тогда к вам поедут не все , часть   и возможно даже большая все равно поедет где в первую очередь дешевле.  

Изменено пользователем Особых примет не имел
Ссылка на сообщение

 

 


как российский рубль рухнул пару лет назад - так и пошло всё по женскому половому органу... кризис в головах? ну-ну. только чот моя база ремонтов так не считает. там прям ооооочень хорошо видно когда стало плохо и насколько. и сука уже сколько времени - никакого просвета. как обрубило. при том что с моей стороны нифига не менялось, естественно.

Так везде , во всех сферах . И будет только хуже .  Мы пока еще не вкусили всех прелестей.......все самое "жирное" ( акцизы на топливо , НДС и т.д....) после нового года. Думаю к апрелю марту все будет понятно . Запчасти подорожают на 10-20 % , аренда подорожает ......а денег у людей больше не станет . Думаю еще какая то часть авто производителей или урежет модельный ряд или уйдет с рынка совсем в силу не способности населения что то покупать . 

Кого за это благодарить знаете сами......

Ссылка на сообщение

 

 


Но гражданские меньше ездить не будут. Ибо ужо за хлебом  свою жопу на авто возят и отучить уже не получится. Про Ашаны и прочую гиперманию - вы посмотрите сколько на стоянках перед ними автомобилей. И вы хотите сказать что им всем не нужно обслуживание и прочие сопутствующие услуги? количество авто растет быстро и все современные авто с их накрученными нормами евро и качеством сборки попросту не могут необслуживаться периодически. Это не тот ино автопром как ранее, когда на старом   японце или немце, можно было ездить годами и не ремонтить, качество и экология только на руку сервисменам. Заводы изготовители попросту заботятся о нас что бы мы без работы не остались. Так что тема из разряда, жизнь говно и как жить дальше.

Вы  правы  , все верно.......Но есть одно "НО" . Раньше владелец авто мог позволить себе "побаловать " свой авто ......масло почаще и получше , колеса покруче , тюнинг.......Потому что был достаток . Сейчас все по другому . Машин меньше не стало , но масло владелец берет подешевле , запчасти дубль , и ездит до последнего , заезжая в сервис только когда прижмет конкретно . В общем "средний ценник" который владелец тратит на авто из года в год ниже , и это факт. Плюс изменилось само отношение к автомобилю. 

Ссылка на сообщение

надоело уже если честно в этой жопе сидеть :( 

как российский рубль рухнул пару лет назад - так и пошло всё по женскому половому органу...

кризис в головах? ну-ну. только чот моя база ремонтов так не считает. там прям ооооочень хорошо видно когда стало плохо и насколько. и сука уже сколько времени - никакого просвета. как обрубило. при том что с моей стороны нифига не менялось, естественно. 

многие не захотят это понимать и принимать,верить в это. Но жопа только начинается для всех жителей СНГ. И она на долго. Даже В.В. намекнул не давно готовьтесь к жо. Проста жопа будет надвигаться на персонально каждого в разное время,как новый год шагает по России,и последствия для каждого будут индивидуальны,в зависимости от "подкожного жира",который удалось накопить в "сытые годы",одних ударит больнее,одних не очень. в данном случае - если человек у которого пока еще все хорошо,говорит тем у кто начал чувствовать вторжение жо,что это у вас кризис в голове,то это самообман,просто очередь до него не дошла. но некоторые свои реальные неудачи будут оправдывать приходом жо,речь про неудачи,которые были и в сытое время,тоже самообман. лентяй при любом кризисе и росте все равно лентяй.

     да и в любой кризис,под лежачий камень вода течь не будет.

 

   Но если сравнивать с Венесуэлой,то в РФ - жизнь удалась,жаловаться грех и все не так плохо,как кажется. В ноябре инфляция составила 4100 процентов и ничего еще живут как то или выживают. Смотря с чем сравнивать.

Изменено пользователем vassb
Ссылка на сообщение

 Huawei...... 

про 90-е годы,различие в том что на методы из 90-х сейчас монополия у государства,вот США пыталась закрыть свой рынок от товаров  фирмы Huawei,в частности на оборудование для 5G интернета,которое это компания делает хорошо,но видать барьеры не решили вопрос и методом из 90-х Канадцы по запросу США арестовали дочь владельца фирмы,которая является финансовым директором данной фирмы,сейчас ей хотят дать срок,китайцы в ответку арестовали двух канадцев бизнесмена и дипломата и тоже под сроки их,вообщем торговая война продолжается и не стандартными методами. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...