Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Понимаю, что баян, но..


СаняЖД
Рекомендованные сообщения

12 дней.. 12 гребаных дней.. Ни одной машины.. Звонки есть.. Но.. Когда слышат ценники, говорят в ответ такое.. Что там то и там то не чуток, а в 2, в 3 раза дешевле..

 

вот кто так делает, вопрос, ну нахрена ??

 

вы что, реально, не понимаете, что сделав то, что у нормальных людей стоит 25, за 10, вы заработали то всего 10, а остальное сообщество швырнули на 15 ?? Т.е. вы с клиента получили меньше, чем кто то из Коллег недополучил..

 

совесть то у вас где ?

 

и второй вопрос, вы, что, не понимаете, что спрос на ту или иную дорогую услугу ограничен ?

 

и делая ценник меньше в два раза, чем у Коллег, в два раза больше машин к вам не приедет ? ))

 

 

 

ну реально, достало уже.. 90е хочу назад.. Ибо говоришь таким, что так делать неправильно.. А им пофиг на то, что оно неправильно.. И бить их нельзя щас, и ничче с ними делать нельзя.. Ежель только оччень аккуратно и обезличено.. Но тогда не поймут, опять же..

 

 

Ссылка на сообщение

Тююю Саш ты опять про демперастов?))) Это акции новогодние, мне сегодня ткнули в одного товарища, который помимо рухнувших цен ещё и скидки к НГ 20% жахнул. Итого астры j турбо за 5к а H по 2800. Ну и остальные в таком же духе

Ссылка на сообщение

Сань ты чего возбудился, тебя уже в городе все знают. Обозначь цену, лямда первая подогрев, на форде фокусе2, скока ценник на диагнозу?

Ссылка на сообщение

     СаняЖД,подумал что шутите в другой теме,что работы нет,а оно взаправду. Если коротко,то так убивают "рынок",один за другим,тут эффект домино это почти невозможно остановить,тем более в нашем случае,зря только нервы себе спалите. Тут варианта два или до конца держатся за свое ремесло и ждать когда большая часть информации и функций уйдет в онлайн и будет не доступна клиентам и демпингующим,мы ее и функции покупать будем,если потянем,что не факт для большинства,плюс спец инструмент и узкая специализация. Либо второй вариант - наступить на свое эго и хотелки,проявлять гибкость к рынку(иначе он потопит,сожрет) и закрыть свое ремесло,как бизнес,оставить его только как хобби,которое приносит удовольствие,а деньги на хобби,на жизнь и остальное получать открыв другое направление,другой бизнес,другая работа и т.д или вообще отказаться от такого хобби,время то наше не резиновое,летит быстро,а все жизни не проживешь.

    Там глядишь второй вариант может со временем,перетечь в первый,когда хобби снова станет высокодоходным или просто прибыльным.

     Раз Вы открыли газовую точку,значит видите что по месту есть спрос на это и к чему рынок движется,это поможет удержать основное ремесло на плаву,до момента пока доход от него не стабилизируется,плюс в нашей работе присутствует сезонность и всплески. Но скорей всего население в ближайшие десять лет будет если мягко сказать - "затягивать пояса",я имею в виду все СНГ,это нужно учитывать в своей ценовой политике и выборе типов клиентов с которыми хотелось бы работать не за тарелку супа.

    По поводу газа,с чем я сталкиваюсь - очень мало квалифицированных и толковых газовщиков,тех которые установить и кое как настроить прилично,а довести до ума часть машин могут единицы. Но газовщики растут и учатся,не зря же если я правильно понял Шульгин последнюю лекцию проводил именно с уклоном для газовщиков и так же с учетом того что население начнет чаще переходить на газ в РФ. Люди понимают что на этой волне можно заработать,ваш конек будет еще и грамотно настроить. Рынок услуг установки газа будет расти быстрее,чем высоко квалифицированные настройщики учится и набивать руку. Тут наверняка и курсы по установке подоспеют.

    

  Вот допустим давеча немного почитал про фермы,майнинг и биткоин,резюме примерно такое что на первых волнах майнинга люди зарабатывали,при не сильно больших вложениях,а сейчас,когда игроков стало больше и куски достаются меньше,доходность очень низкая и нужно вложить не мало,чтобы получить отдачу,мелкие игроки,кто понял что поезд высоких доходов ушел и кто не может позволить себе больших вложений,пытаются зарабатывать продажей ферм для майнинга и курсов по майнингу,пока новички не вкурили,что реально происходит. У кого есть средства те продолжают влаживать в майнинг,как на видео,но они чтоб заработать побольше чем другие и побыстрее,идут на криминал -  мутят с электричеством. не хотят ждать когда рынок просядет до минимума идут на крайности,а на деньги не заплаченные за электричество,еще закупают оборудование.

 

   курс биткоина на сегодгя 1 биткоин 214126.68 российского рубля.

 

 

Изменено пользователем vassb
Ссылка на сообщение

1. народ беднеет 2. у каждого второго елм 3. 1500 за диагностику бензинки таки многовато...если не секрет, что в неё входит? (вопрос к СанеЖД)

п.с. а газовое направление пока замерло( или уже умерло)- цены, морока с оформлениями и т.д... 

Ссылка на сообщение

1500 много? 

у меня 1500 ток входная цена за диагностику.

попробуй отдиагностировать какой нибудь гамномотор немецкокитайский за час полтора. Или N62. где чтоб свечи достать посмотреть - больше часа разбирать шелуху

Ссылка на сообщение

Один великий американский президент однажды сказал:

- Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там. где ты есть.

Понятно, что безработье, ( читай отсутствие денег) вызывает дискомфорт, но пессимизм еще ни кому не помогал. Если все так плохо , может подумать о смене профессии, о возможных дополнительных источниках дохода, или просто сказать спасибо ситуации и воспользоваться окном для отдыха?

 Случайностей в жизни не бывает...

Ссылка на сообщение

Не знаю как у вас но у нас народ лапу сосёт, при чём среднюю, денег нет вообще, все в кредитах по уши, и зарплат нет, так что за одну операцию больше 5 народ не то что не хочет, не может дать, печально как то, народ довели ппц.

Ссылка на сообщение

Уже года полтора так

Весь семейный бютжет съедает комуналка, еда, садик, азс, налоги, штрафы, поборы, платоны и тд, и всё кричали санкции нам не страшны, а в долларах сотка это теперь не 2000, а 1000, так что денег нет вы держитесь там, хорошего настроения...,

Ссылка на сообщение

Суть не в том, а в том что наши деньги это фантики, обесценились с14 год просто раза в 4, а зарплаты у людей выросли процентов если на 10-20 это и то хорошо если не упали.

Ссылка на сообщение

Тоже достало слышать,а что так дорого?А вот там дешевле.Так и езжайте туда,и всегда с улыбкой отвечаю.Если даже наши январи шьёшь от 2000 р.Неужели будешь шить спортаж за 1000?Да ещё с выездом.Мой клиент всегда найдёт меня,так считаю.Правда делаю много всего,электрика,диагностика,даже карбюраторы.Да,последние 2 года работы стало меньше,а кому сейчас легко?Но цены не опускаю,и не поднимаю,последние лет шесть-семь

Ссылка на сообщение

ребят, я не про чип-тюнинг.. он уже давно вторичен.. я, к сожалению, про ремонты..

 

 

 


1500 за диагностику бензинки таки многовато...если не секрет, что в неё входит? (вопрос к СанеЖД)

бывает и 5, и больше, а не полторы..

на митсу-хундаи, например, только замер давления топлива 1,5, при необходимости...

а снятие впуска для замера компрессии или локализации места подсоса ?

а дать поработать на разных режимах ? а прокатиться иногда ?

 

сканер воткнуть и ошибку сказать, если она есть, можем бесплатно )

Ссылка на сообщение

Саня , я пару лет проанализировал рынок автоуслуг в радиусе 50-100 км вокруг себя и выбрал свой путь существования на этом рынке .

В итоге на сегодня  вокруг меня бензиновых сервисов - яблоку упасть негде . Диагностика авто за 1000 - ты чё рыбный суп сьел , клиенты мне .

Где одометры , аирбеги , ремонт ЭБУ ????   В жопе , по нынешним ценам .

В разговорах с коллегами города по поводу держать цены на одном уровне , они все "зуб на рельсы - договорились " , а в жизни  хотя бы чуть подешевле чем у Елизарова , но зато с работой .

Задался целью , где то с кредитом , но купил стенды по  команн рейлам  . Сам обучился по спецухе - топливщик .Работаем ,Братья . К июню мой арендатор достроит боксы с воротами 4.5 метров высотой . Буду еще набирать работников

А у меня ведь уже пять  работников , а у их семьи и дети .За их детей переживаю не меньше , чем за своих .

 

Так что , не  ноем , анализируем рынок вокруг себя и учимся , учимся , учимся .

Ссылка на сообщение

Сергей, так у тебя боксы свои.. А у меня не меньше сотки в месяц аренда.. Осталось три сотрудника, у двоих тоже съемные хаты, как и у меня, у одного еще и ребенок..

Так вот получается, что под 200 нам надо заработать только чтоб за аренду сервиса заплатить и за квартиры..

А с нынешней покупательной способностью народа, это, по ходу, просто не реально..

придется, по ходу, отказываться от воды, сортира, душа и 25 градусов зимой.. здесь это всё было сделано нами, но с собой не заберешь..

ибо сомневаюсь, что ситуация изменится за следующие два-три месяца..

Ссылка на сообщение

Саня , я в аренде тоже , зато стенды стоимость трешки в Миассе , пишу же что арендаторы достроят большие боксы к лету .

По мне , сейчас выход только ком.транспорт .  Когда лизинговый авто стоит по причине поломке , хозя находит лаве , для того чтобы авто вернулось в строй .

Изменено пользователем Сергей Елизаров
Ссылка на сообщение

ага, именно.. ты написал "арендаторы", а не "арендодатели".. )

потому и решил, что своё. )

еще и арендаторы есть )


 

 


Когда лизинговый авто стоит по причине поломке , хозя находит лаве , для того чтобы авто вернулось в строй

полностью согласен.

 

но 300 квадратов в Екатеринбурге, в данных реалиях, реально многовато..

Ссылка на сообщение

Так я подсъел на страшную иглу .

Сейчас команн рейл , потом покупать под насос-форсунки , далее PLD секции .Вот и работаем , чтобы работать .

 

Смотри на Францию .Акцизы на бенз подняли - желтые жилетки и сожженные авто на улицах  .ВСЁ идет к электромобилям . 

ОПЯТЬ УЧИТЬСЯ !!!

Изменено пользователем Сергей Елизаров
Ссылка на сообщение

ну так оно. Производители электричек при минус 30 по Цельсию заявляют пробег на полном заряде АКБ 400-450 км. Это уже вполне себе хорошо. Пока один минус у электричек таких - не массовые они, ибо не бюджетные пока.

Ссылка на сообщение

ну по коммон-рейлу у нас тоже упал и обьем и ценник по работе.. это точно знаю..

а электричкам учиться придется.. однозначно.. )

Ссылка на сообщение

Пока удаётся среднюю цену на диагнозу (ну с мелким ремонтом типа замены легкодоступного разъёма) держать на уровне 1500, хотя в основном у нас 500. Чип редко, от цены шарахаются. На перспективу планирую тоже газ и дизеля плотно. ДобавлЮ- страницу в ВК у меня ломанули, думаю кто в друзьях у меня там из здешних -деньги не перевели :=)

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

меньше 5000 прошивок не делаю

 

исключение старые тазы да ланосы с акцентами

 

и да

вот инструкция кому дорого - пусть сам себе прошивает

 

https://youtu.be/O8JCKPz6U5M

 

https://vk.com/video49779143_456239870

Ссылка на сообщение

в общем, это не всплеск пессимизьма, а осознание того, что пока надо ужаться.. приходит.. )

больше чем уверен, что работающие сегодня за еду, долго не протянут, ибо развиваться не смогут..

переживем.. )

Ссылка на сообщение

 

 


На перспективу планирую тоже газ и дизеля плотно. 

Toyota прекращает выпуск легковых автомобилей с дизельными двигателями, свертывание их производства начнется уже в нынешнем году, заявил Йохан ван Зил, президент европейского отделения этой японской корпорации, на проходящем в Женеве международном автосалоне. Там же глава Fiat Chrysler Серджо Маркьонне объявил о намерении итальяно-американского автостроителя "кардинально снизить" зависимость от дизеля.

Ссылка на сообщение

 

 


ДобавлЮ- страницу в ВК у меня ломанули

заметил ))

денег предложил забрать наличкой, ибо я как раз в твоем городе сейчас ))))

Ссылка на сообщение

@Фаэтон, Денис, а сайтом что ? Я раньше там по ценам на чип ориентировался,  не низкие, но и без понтов , отражающие реальную ситуацию на рынке.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...