Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

обманка лямбды с кусочком ката


форд20109
Рекомендованные сообщения

У меня соседи ставят эти обманки с катами, на большинство авто прокатывает особенно на старых японцах и корейцах, а на нивах чрез неделю приезжают с Р-420,  на память не помню, что за прошивка там стояла, а эбу 7.9.7 . Все равно перешивать придется, эти эмуляторы катализатора - это временное решение, я так клиентам и говорю, поможет- не поможет не известно, пока будешь ставить либо с резьбой выкрутишь, либо обогрев повредишь, а даже если и установишь,  через неделю   возможно по второй лямде , на уровень сигнала чек загорится (актуально для Volvo).

 На ягуар ставил электронную обманку на "две банки"- коллеге, года четыре назад, с возможностью регулировки смещения сигнала для адаптации по второй лямде, все работает, только настроить не с первого раза получилось. Встречал и шайбы - провставки под лямды причем и под первую и вторую люди у нас ставят, раньше резисторы с кондерами паял, лет эдок десять назад, тоже прокатывало , только пока номиналы подберешь клиент раз пять приедет.

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение

Согласен, причину развала ката надо устранять, в основном пропуски.

забыли ещё про качество нашего бензина... самое обидное, что можно внедрить новый кат и после этого разок "удачно" заправиться..

Ссылка на сообщение

какое качество бензина? О чем Вы? Или мы в другой стране живем и у нас другие НПЗ? А может Вы сами в самогонном аппарате нефть-сырец перегоняете? Нормальный бензин. 80-м, слитым на полигоне с древней военной техники, на халяву не надо заправляться. Если производитель пишет не ниже 95 Ron, то нечего туда вливать 92. А что, едет ведь. Если написано ТО 10000км, то это 10000 км. Если Вы работаете с нищебродами, то зачем деградировать и подстраиваться под них. Из-за сиюминутной копеечной выгоды? Сомнительно сильно. Если Вы профи, то Вы должны разъяснять им всю бредовость их затеи. Никто еще не отменял народную мудрость про скупого и совсем тупого.

Хотят совсем правильно - оригинальный кат, соблюдение условий эксплуатации и 100000-150000 км как с листа отходит. Дорого - программное изменение ПО. Если и это дорого, то тогда покупка велосипеда "Орленок"!

Ссылка на сообщение

Ну так в интернете же пишут: обманку под лямбду.. а под какую не пишут . Значит под обе надо, чтобы не ошибиться..

У нас некоторое время назад появился в городе "лямбдаобманщик": ставил проставки под все . Сейчас пропали из потока машины эти.. поумнел видимо...)))

Ссылка на сообщение

какое качество бензина? О чем Вы? Или мы в другой стране живем и у нас другие НПЗ? А может Вы сами в самогонном аппарате нефть-сырец перегоняете? Нормальный бензин. 80-м, слитым на полигоне с древней военной техники, на халяву не надо заправляться. Если производитель пишет не ниже 95 Ron, то нечего туда вливать 92. А что, едет ведь. Если написано ТО 10000км, то это 10000 км. Если Вы работаете с нищебродами, то зачем деградировать и подстраиваться под них. Из-за сиюминутной копеечной выгоды? Сомнительно сильно. Если Вы профи, то Вы должны разъяснять им всю бредовость их затеи. Никто еще не отменял народную мудрость про скупого и совсем тупого.

Хотят совсем правильно - оригинальный кат, соблюдение условий эксплуатации и 100000-150000 км как с листа отходит. Дорого - программное изменение ПО. Если и это дорого, то тогда покупка велосипеда "Орленок"!

вот тут-то и неувязочка... тоцкое- это большой военный городок... и прахтически каждый, кто имеет доступ к военному топливу, льёт его без раздумий ... из гражданских заправок- бывшая государственная с брендом "башнефть" ( бензин явно разбодяженный ) и свежепостроенная "сармат", с которой раз в неделю притягивают машины по причине воды в бензине.. а сам бензин имеет характерный запах газолина... ближайший лукойл в двухстах км..

насчёт нищебродов... военные , как правило, имеют две машины- одна свежая парадно-выходная иномарка , вторая- подубитая десятка-приора-нива для езды на каждый день.. и офигенный кредит... или кредиты... и, хотя зарплата рублей 50-80, денег на жизнь не хватает... т.е. купить машину могут, а на обслуживание денех нет... отсюда и мех. обманки...понятно, что кроилово приводит к попадалову, но народ, как обычно, верит в чудо)))

Ссылка на сообщение

"насчёт нищебродов... военные , как правило, имеют две машины- одна свежая парадно-выходная иномарка , вторая- подубитая десятка-приора-нива для езды на каждый день.. и офигенный кредит... или кредиты... и, хотя зарплата рублей 50-80, денег на жизнь не хватает... т.е. купить машину могут, а на обслуживание денех нет... отсюда и мех. обманки...понятно, что кроилово приводит к попадалову, но народ, как обычно, верит в чудо))"

 

Выкручивайте лампочку с панели приборов, для жмотов ))) Уже какой то бред пишем... Знаем что оно не работает ... проставки, миникаты и прочее говно.... 

 

Да, между нами, предложу еще вариант)))

Если совсем туго с деньгами и мозгами .. 

Сверлим отверстие в забившемся  "кате" диаметром 1-1,5 см и гоняем какое то время без ошибки))), пока кат совсем не развалится и его не засосет обратной тягой в двигу.

А там сразу и капиталка двиги ... И учение для скупого))

Изменено пользователем satand
Ссылка на сообщение

Вы видимо не знаете кто я такой, раз рассказываете мне про военных. Я сам за 28 лет службы от суворовца КлСВУ, до пехотного полковника могу рассказать много чего, в том числе и про Тоцкое, его "палубу" и как ее качают.

post-4-0-93127100-1541584416_thumb.jpg

post-4-0-89110900-1541584494_thumb.jpg

post-4-0-33597800-1541584603_thumb.jpg

post-4-0-35901100-1541584692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

ну тогда про тоцкое вы знаете не хуже меня))) а палубы уже нет... снесли гдо нахрен... 

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение

"насчёт нищебродов... военные , как правило, имеют две машины- одна свежая парадно-выходная иномарка , вторая- подубитая десятка-приора-нива для езды на каждый день.. и офигенный кредит... или кредиты... и, хотя зарплата рублей 50-80, денег на жизнь не хватает... т.е. купить машину могут, а на обслуживание денех нет... отсюда и мех. обманки...понятно, что кроилово приводит к попадалову, но народ, как обычно, верит в чудо))"

 

Выкручивайте лампочку с панели приборов, для жмотов ))) Уже какой то бред пишем... Знаем что оно не работает ... проставки, миникаты и прочее говно.... 

 

Да, между нами, предложу еще вариант)))

Если совсем туго с деньгами и мозгами .. 

Сверлим отверстие в забившемся  "кате" диаметром 1-1,5 см и гоняем какое то время без ошибки))), пока кат совсем не развалится и его не засосет обратной тягой в двигу.

А там сразу и капиталка двиги ... И учение для скупого))

уважаемый, когда мне нужен будет  совет по методам ремонта, я обязательно обращусь...

Ссылка на сообщение

 

.. хотя зарплата рублей 50-80, денег на жизнь не хватает...

Это если не ниже лейтенанта, то зарплата такая. А по мимо офицеров, есть ещё и другие военнослужащие, у тех зарплата на порядок меньше. Это так, для справки.

Ссылка на сообщение

 

 

.. хотя зарплата рублей 50-80, денег на жизнь не хватает...

Это если не ниже лейтенанта, то зарплата такая. А по мимо офицеров, есть ещё и другие военнослужащие, у тех зарплата на порядок меньше. Это так, для справки.

 

контрактники 20-30.. в зависимости от ежемесячных взносов в фонд вс.. но на машинах ездят ВСЕ..

 

Температуру катализатора эта затычка тоже эмулирует? 

да нечем там особо эмулировать...но, с другой стороны, если посмотреть температуру второго дк при выбитом кате, (данные с пятого гольфа)..на скорости 100 км/ч температура 650, на скорости 70км/ч- 560... другое дело, насколько это понравится мозгам...

Ссылка на сообщение

Обычно когда приезжают с мертвым или отсутствующим катом, я предлагаю всего 2 варианта решения проблемы, либо Е2, либо новый кат, за 15 лет работы еще ни один не покупал новый кат. Зачем клиента нагружать лишней информацией? Е2 решение проблем, а деньги находят, когда понимают что расход на 2 на 3 литра  увеличился.

Ссылка на сообщение

я сам пробовал  ставить эти проставки (FortLuft).

Выводы простые, работают только на тех машинах ,где работали простые проставки и работают там, где не совсем мертвый родной катализатор.

На серьезных машинах типа: BMW,VAG,Mecedes,Toyota для америки не работают, или отсрочка ошибки ,или ошибки медленный отклик ,ну и так далее....

Для установки нужны исправные и легко демонтируемые зонды , что не всегда бывает))))

И соответственно получаем кучу не нужных вопросов,(я больше не ставлю).

Ссылка на сообщение

выводы простые,но непонятные))))) 1. зачем устанавливать дорогую обманку, если работает дешёвая.. 2. не совсем мёртвый катализатор- это как?? 3. и ежу понятно, что дк должен быть исправен))

Ссылка на сообщение

выводы простые,но непонятные))))) 1. зачем устанавливать дорогую обманку, если работает дешёвая.. 2. не совсем мёртвый катализатор- это как?? 3. и ежу понятно, что дк должен быть исправен))

1.Вывод сделан на основании опыта: допустим я знаю что на Pontiac Vibe 2003 работает простая проставка ,приезжает следующая машина я ставлю "дорогую обманку" и убеждаюсь) ,что она тоже работает.

2.Был у меня голвняк с американским RAV4 (примерно 2003),где, что бы потушить p0420 пришлось вварить ,сначала, универсальные катализаторы и затем поставить эти обманки,только так ошибка перестала возникать.(конечно,пробовал и электронные обманки и просто ставил "дорогие обманки",еще тойота не делалась программно).

Ссылка на сообщение

выводы простые,но непонятные))))) 1. зачем устанавливать дорогую обманку, если работает дешёвая.. 2. не совсем мёртвый катализатор- это как?? 3. и ежу понятно, что дк должен быть исправен))

зачем делать обманку за копейки, когда можно заработать и навсегда избавить клиента от проблем с катом?

Ссылка на сообщение

Обычно когда приезжают с мертвым или отсутствующим катом, я предлагаю всего 2 варианта решения проблемы, либо Е2, либо новый кат, за 15 лет работы еще ни один не покупал новый кат. Зачем клиента нагружать лишней информацией? Е2 решение проблем, а деньги находят, когда понимают что расход на 2 на 3 литра  увеличился.

Еще пару решений

Ничего не делать ездить с горящим се,но не узнаем о другой неисправности пока будет ехать

 

Бортовик или периодически заезжать на сброс ошибок(просто посмотреть и сбросить-и такие есть)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

выводы простые,но непонятные))))) 1. зачем устанавливать дорогую обманку, если работает дешёвая

 

 

Ну исходя из этих соображений,можно вообще не ставить обманку.На многих авто(Вам наверняка это известно),не будет ни повышения расхода,ни ухудшения динамики и прочее.Один побочный эффект-горящий MIL.Можно считать коды,за 600 руб и объяснить клиенту,что ни на х..й не влияет и деньги тратить не надо.Так же можно дать ссылку на али,где купить ELM и сказать клиенту,чтоб  периодически мониторил коды,а то могут появиться другие,при неисправности других систем авто(не связанных с эффективностью нейтрализатора).Вопрос -на х..я?Сделали диагностику,прошили E2,избавили клиента от проблем в корне,заработали денег,потратили их по своему усмотрению.Клиент доволен,авто едет динамичней.

В Вашем случае,зонд второй нагнулся,приехал и еб...т голову "Ну мы же обманку ставили,почему чек горит?".

Ссылка на сообщение

 

 


28 лет службы от суворовца КлСВУ

Саня, ты тоже худой был когда то, оказывается ? )))
Я думал, одного меня, за 10 лет, диагностика и чип-тюнинг увеличили на 20% в размере ! )))

Ссылка на сообщение

Ребятки,всё конечно это хорошо,про обманки.

А вы сами, в боксе,без вытяжки,для диагностики ,запускали дизель Е2 и Е5.

Очень интересно получается,когда глаза видеть перестают при е2.

Понятно что камазы надо на улице делать,но не превращать в камазы нормальные авто.

Имхо, не надо экономить деньги клиента.

Менять компоненты,а не обманывать их.

Ну клиент сказал:-дорого....

Менять машину надо такому клиенту.

А Не переделывать машины в газ ваз

Ссылка на сообщение

какое качество бензина? О чем Вы? Или мы в другой стране живем и у нас другие НПЗ? А может Вы сами в самогонном аппарате нефть-сырец перегоняете? Нормальный бензин.

Прислать канистру ЛУКойла с области?Для сравнения.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...