Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

обманка лямбды с кусочком ката


форд20109
Рекомендованные сообщения

На счет всей европы не знаю но в Финляндии на Е2 можно перешить лишь те авто которые не катаются по дорогам общего пользования а используются для небольших заездов на специально отведенных для этого местах. На дизилях сажевые удаляются, но об этом сильно не говорят. В любом случае если на тех осмотре авто не укладывается в заявленные нормы, то на лобовое стекло клеится наклейка и пока это не будет устранено катайте ее на эвакуаторе.

Ссылка на сообщение

В таком ключе тогда можно почти о любом авто говорить (о маленьком пгт)

Изменено пользователем andy_ezhik
Ссылка на сообщение

В таком ключе тогда можно почти о любом авто говорить (о маленьком пгт)

не о любом... жигули достаточно распространены... а. если товарищ не сам делает прошивки, то рентабельность прошивания иномарок вообще теряет смысл.. а докторов-общественников здесь не особо много..

Ссылка на сообщение

 если-что, обманка стоИт не в основном потоке выхлопа и температурный режим там более щадящий...и загадить её несгоревшим топливом меньше шансов..

Обсуждаемая деталь(поебень) , - развод для всё тех же тупых водятлов, которых наебали с флушарком.

Ссылка на сообщение

 

 если-что, обманка стоИт не в основном потоке выхлопа и температурный режим там более щадящий...и загадить её несгоревшим топливом меньше шансов..

Обсуждаемая деталь(поебень) , - развод для всё тех же тупых водятлов, которых наебали с флушарком.

 

статистика есть? или так, попи.деть? 

Ссылка на сообщение

но есть нюанс- товарищ живёт в пгт с населением 20 тыщ... если даже к нему приехал один сид. угадайте, когда приедет второй?

Тем более делать нужно хорошо,а не на авось прокатит, а то вообще никто не приедет, сарафанное радио в таких пгт сила великая

Ссылка на сообщение

Катализатор что-бы он начал работать разогреть надо, а как он там разогревается если выхлопные газы сквозь него не проходят х.з.

Ссылка на сообщение

 

но есть нюанс- товарищ живёт в пгт с населением 20 тыщ... если даже к нему приехал один сид. угадайте, когда приедет второй?

Тем более делать нужно хорошо,а не на авось прокатит, а то вообще никто не приедет, сарафанное радио в таких пгт сила великая

 

делать хорошо- это заказывать новый кат... а вдруг после вашей отшивки хозя лупанет в финку и его там за хобот подтянут? это будет хорошо? если что, выбирает всегда клиент, я не навязываю своё мнение.. некоторые с чеком горящим ездят и не жужжат..

 

Катализатор что-бы он начал работать разогреть надо, а как он там разогревается если выхлопные газы сквозь него не проходят х.з.

поверьте,  если визуально не увидите, что это обманка, по осциллке не отличите от нормально функционирующего ката..

Ссылка на сообщение

 

статистика есть? или так, попи.деть? 

Статистики по использованию всякого говна, конечно же у меня нету - не использую. Статистику людей, которые ведутся на это, буду вести с сегодняшнего дня, Вас коллега, впишу первым.

Есть знания о том, как работает каталитический нейтрализатор. Этого достаточно, чтобы понять то, что мини-хуетень в виде апендицита на выхлопе, ну ни как не симмитирует нормальную работу катализатора, если в ПО заложен "честный" алгоритм. Если ПО позволяет, то вариантов обманок - куча разных по проще и по дешевле, раз уж тема связана и с ценовой политикой в том числе. Не вижу смысла разводить разговоры, из-за очередного изобретения "для лоха".

 

 

 

По флушарку статистику не веду, если что :biggrin:

 

З.Ы. Не только попи.деть, а ещё при этом поржать.

Ссылка на сообщение

 

 


а вдруг после вашей отшивки хозя лупанет в финку и его там за хобот подтянут?

А с этой лабудой потянут за что- то другое ? 

не подменяйте суть вопроса, некрасиво

Ссылка на сообщение

При физически неисправном кате, клиента (если "повезет") нагнут что с обманкой, что с программным е2. И в том и в другом случаях CO CH будут не в допусках. Ведь не от простого безделия клиент заморачивается на 0420? А от того, что кат перестал выполнять свою функцию.

Ссылка на сообщение

поверьте,  если визуально не увидите, что это обманка, по осциллке не отличите от нормально функционирующего ката..

Нафига тогда тему создавать нужно было ? Хотя некоторые авто, например, ВАГи, контролируют ещё и сопротивление ДК 2 и по нему косвенно судят о температуре ката, и с механической обманкой выкидывают соответствую ошибку . В вашем случае с СИИДом думаю прокатит и обычная проставка. Со многими машинами не прокатывает- те же ВАГи, Тойоты- особенно америкосы.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

 

что значит- с неработающими??

То есть не работают они нихрена!

 

поконкретнее,если можно... что и как нихрена не работает..

 

 

поверьте,  если визуально не увидите, что это обманка, по осциллке не отличите от нормально функционирующего ката..

Нафига тогда тему создавать нужно было ? Хотя некоторые авто, например, ВАГи, контролируют ещё и сопротивление ДК 2 и по нему косвенно судят о температуре ката, и с механической обманкой выкидывают соответствую ошибку . В вашем случае с СИИДом думаю прокатит и обычная проставка. Со многими машинами не прокатывает- те же ВАГи, Тойоты- особенно америкосы.

 

меня интересовала долговечность этой хрени.. а сид приехал уже с механической обычной обманкой и 0420

Ссылка на сообщение

 

 


меня интересовала долговечность этой хрени..
а вы уверены, что там кусочек ката, а не просто пористая структура, выполняющая роль маленького отверстия в проставке ?
Ссылка на сообщение

да всё может быть.. но производитель вроде известный.. и. опять-же, обычной механической обманкой такую форму сигнала не получишь..

Ссылка на сообщение

а как Вы, коллега, можете объяснить столь правильную осциллограмму на выходе дк2?

Для того, чтобы доходчиво объяснить происходящее: прежде мне придётся задать Вам кучу вопросов, а Вам придётся правильно сделать дополнительные замеры и прочие эксперименты с тем самым экземпляром и другими вариантами обманок и без обманок,  Плюс придётся цитировать тексты из разных источников технической литературы от производителей и не только. И это только для того, что бы в Вашем вопросе определить степень утверждаемой правильности.

Это долго, и я уверен - совсем не надо. А беседа может при этом зайти в тупик. .

Часть ответа есть в тексте выше, от калибровщиков. Просто надо правильно тот текст прочитать.

 

И опять же, какие цели от установки чего-то на выхлоп - лампу просто погасить, или не просто погасить, а ещё убрать коррекции по второй лямбде, если они есть. График это одно, а что ЭБУ делает на основании этого графика это другое. Предполагаю, что в Вашем случае, проставки с уменьшенным диаметром отверстия к ДК, либо с металлической стружкой, или конденсатор на сигнальные провода(про это всё я слышал, и кое-что видел, сам не использую) - будет то же самое. Потому-что ПО позволило себя на.бать и не зажечь P0420.

Ссылка на сообщение

@add24, я вас услышал... моя цель- надёжно погасить лампу... цель клиента- заплатить как можно меньше.. в результате сначала он покупает обычную мех.обманку, платит за установку, потом покупает обманку с катом ( абсолютно самостоятельно))). я её ставлю , проверяю работоспособность и отпускаю.. потом, как вариант, чел созреет на е2... поймите, в нп с  30 т. населения, который расположен не на золотых приисках, люди за копейку удавятся..  а я в им данном случае говорю, что знаю- что вот столько поставил, рекламаций не было (ессно, ставлю детальки клиентские)... понятно, что перепрошить надёжнее, но и гораздо дороже...а лично мне покупать прошивки на иномарки ни разу нерентабельно...кста- по моему ягуару.. был  у меня токарь знакомый, выточил он мне обычные обманки с отверстием 0.1 ... и начал я тренироваться- ставить-снимать-рассверливать... один банк победил, второй нифига (двиг. v6)- периодически на трассе (раз в полгода) вылезала 0420 по одному банку.. 

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на сообщение

У меня город чуть побольше 45т и я не экономлю деньги клиента. Если прошить надежней я это и делаю. Так как моя цель заработать а не cделать клиенту по дешевле. А заниматься установкой всякой хероты, а тем более дорабатывать ее у меня времени нет. Клиент который хочет поставить какую то хрень тем более на Ягуар это геморой и таких клиентов нужно слать в лес

Изменено пользователем feihc
Ссылка на сообщение

Жевачку пусть купит а вы ею лампочку погасите , делов то ) самый дешовый вариант . Всегда авто исправно станет . Да если на то пошло раз денег нету обьясните что с горяшем чеком можно ездить а как накопит на правильное решение вот тогда встретитесь . 
Извините но это экономия денег клиенту ) что плохо потом кончается 

Ссылка на сообщение

да всё может быть.. но производитель вроде известный.. и. опять-же, обычной механической обманкой такую форму сигнала не получишь..

Какую "такую" форму синала?

Ссылка на сообщение

@add24, я вас услышал... моя цель- надёжно погасить лампу... цель клиента- заплатить как можно меньше.. в результате сначала он покупает обычную мех.обманку, платит за установку, потом покупает обманку с катом ( абсолютно самостоятельно))). я её ставлю , проверяю работоспособность и отпускаю.. потом, как вариант, чел созреет на е2... поймите, в нп с  30 т. населения, который расположен не на золотых приисках, люди за копейку удавятся..  а я в им данном случае говорю, что знаю- что вот столько поставил, рекламаций не было (ессно, ставлю детальки клиентские)... понятно, что перепрошить надёжнее, но и гораздо дороже...а лично мне покупать прошивки на иномарки ни разу нерентабельно...кста- по моему ягуару.. был  у меня токарь знакомый, выточил он мне обычные обманки с отверстием 0.1 ... и начал я тренироваться- ставить-снимать-рассверливать... один банк победил, второй нифига (двиг. v6)- периодически на трассе (раз в полгода) вылезала 0420 по одному банку..

 

Заплатить как можно меньше,но в "тройном" размере-две обманки,апотом зреет наЕ2 мдаааа

Ссылка на сообщение

Я наступал на грабли, бывает удалишь каты и е2 сделаешь, а ведро так дымит что мама не горюй, потом предъявы с положенцами и так далее) Ладно у нас разбор и свежих катов без пробега полно, я варю за дорого и все счастливы, с недавних пор часто стал этим заниматься, повыдалбливают и потом сами же вонь нюхают, а я предлагаю восстановить как было и на век хозяина тачки хватит.

post-23866-0-57558000-1541526578_thumb.png

post-23866-0-05613600-1541526593_thumb.png

post-23866-0-05529400-1541526601_thumb.png

Ссылка на сообщение

я понимаю негодование прошивальщиков в е2 по поводу вкуса устриц, которых они не пробовали, но таки поддерживаю предыдущего оратора... по поводу установки рабочего ката...понятно , что приятнее за 15 минут, не пачкая рук срубить денюжку, но всё-таки , если вы уж так заботитесь о клиенте, правильнее посоветовать установить ему новый кат... 

Ссылка на сообщение

 

 


и на век хозяина тачки хватит
если устранит причину выхода из строя родного ката, в основном масложор, и тогда после удаления ката он обычно порядком увеличивается, как и дымность
Ссылка на сообщение

@форд20109может быть и так... а сколько киа-сид 16г.в. вы прошили за октябрь на е2?.. это я в плане рентабельности..как в истории с моим ягуаром, который не победился..

 

 

Про какой ягуар именно идет речь?

Ставил на x-type собственного производства электронную обманку.  Алгоритм у этого авто тупой, думаю даже будет работать  кондер + резистор (мазды тоже не далеко шагнули в этом плане), достаточно сделать ему некое подобие прямой в районе 0,65 В и авто не жалуется на нормы СО)). В плане ваших мини катов  - лохотрон, я таких в свое время штук 60 скрутил,  если и работает то не больше 1 месяца, потом все в труху...

А народ жадный покупает говно всякое.. 

Изменено пользователем satand
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...