Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Продам Тестер Шаговых Рхх (4-Контактных)


uncle_sem
Рекомендованные сообщения

в отпуске собрал пару тестеров. хотел один себе, но решил сделать сразу несколько плат, а потом увлёкся и сделал аж три штуки тестеров :-0

тестер на базе известной схемы от ALMI, но я поставил другой драйвер собственно РХХ, управляющая тинька та же. хотел убрать задвигание штока при включении, и даже дизассемблировал прошивку, а потом подумал - оно мне надо? и оставил всё как есть. 

 

аналогичные тестеры продаёт на соседнем форуме Радист. ключевое отличие моего - место под "крону". желательно использовать алкалайновую, конечно. не думаю, что тестер долго на ней проработает, но лично мне так нравится больше. в любом случае есть гнездо для внешнего питания и полуметровый шнурок с крокодилами в комплекте для подключения к АКБ например. на входе стоит диод, так что переполюсовки не боится. 

 

еще одно отличие - переключатель рено/опель, для разной распиновки разъема. мне это кажется более удобным чем переходники и прочие перетыкания. регулировку скорости перемещения штока делать не стал, выбрал что-то такое среднепотолочное и более-менее удобное. я уже собирал себе аналог и такая скорость лично для меня более чем приемлема. 

 

цена видится 2000, пересылка включена. производство не планирую в связи с достаточно мучительным процессом доставки из китая.

post-954-0-97713400-1534765090_thumb.jpg

post-954-0-32662600-1534765143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Дядя Серёжа, ну ты маньяк  :good:  :hi: Если сочтёте за флуд- удалите пожалуйста, просто хотел выразить восхищение этим Мастером.

Ссылка на сообщение

фио/адрес/телефон в личку

 

а, нашел уже. жду подтверждения, постоянным клиентам скидки ;)

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

До завтра можно забронировать? Карту пополнить надо.

 

 

Готов оплатить.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение

насчет производства: мужики, ну реально проблемно. чтоб хоть корпуса были на месте - а то и их из китая тянуть, а это еще месяца через два только оно может быть приедет. я хез. пара корпусов у меня есть, первым кто спрашивал постараюсь сделать. сейчас я уже поназаказывал всякого на всю семью, пока оно не приедет - нового заказа не будет. это не раньше чем через месяц. по итогу считай к новому году только растелиться смогу. ;) за это время оно уже три раза неактуально будет. короче, я наверно на всякий случай закажу комплектуху - оно и на другие самоделки пойдёт, но если вдруг чего таки будет - то отпишусь сильно позже. 

 

насчет 6-контактных. по моему опыту там ровно две проблемы, вытекающих одна из другой: дохлая обмотка и дохлый драйвер в ЭБУ. обмотки прозваниваются тестером. драйвер - делаем две платы с тремя папами и двумя лампочками на каждой. далее со сканера управляем РХХ по шагу. лампочки должны загораться по одной по очереди. всё. в 4-контактных же гораздо более частая проблема это грязюка. и данный девайс нужен в основном чтобы разобрать-собрать. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

удачного применения! скорость передвижения - нормальная? нет желания порегулировать?

Здравствуйте. Для более точного ответа на этот вопрос нужна статистика.

А пока поигрался только с тремя РХХ, два вазовских и реновский. Один вазовский и реновский новые к ним вопросов нет, работают тихо, спокойно. А тот, что на видео, взят из брака. Так вот, не на каждом цикле, но слышно как механизм начинает "звенеть", входит в резонанс так сказать. Он и был в своё время приговорён по нестабильному ХХ.

Получается тестер, пусть и не на каждом цикле, но подтвердил дефект. Скорость оказалась приемлемой для правильного диагноза. Не возьмусь пока утверждать, скорость оптимальна. Нужна статистика, вполне возможно, что схожую неисправность можно будет фиксировать только в пограничных режимах.

Изменено пользователем Aleksander
Ссылка на сообщение

 

 


не планирую в связи с достаточно мучительным процессом доставки из китая.

Может кто-то живущий рядом с Митино поможет затариться?

Ссылка на сообщение

охохонюшки. желающих-то... это придётся наверно и платы в китае заказывать, если уж влазить в это дело... а это опять же небыстро... 

насчет митино - знать бы еще что там есть и что мне подойдёт ;) в частности, хотелось бы переключатели поставить всё же другие, покрупнее, и т.п. нюансики. 

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

приехало мне немножко комплектухи - могу собрать штук пять тестеров, если кому еще вдруг нужно. собственно, один уже собрал - и он мне нравится больше чем прошлая версия - поставил выключатели покрупнее, провода удлинил...

Ссылка на сообщение

не совсем понимаю что такое "комплектуха" ;) аттини12, драйвер L6219. стабилизатор на 5В какой-то от балды. прошивка от ALMI, как, собственно, и разработка в целом. я переделал на другой драйвер, добавил переключатель типа РХХ и что-то там еще по мелочи. хотел убрать из прошивки начальное задвижение-выдвижение, а потом так подумал... оно мне надо?

кстати, хотя в комплекте идет провод с крокодилами - я думаю что лучше использовать крону, в случае частого использования - перезаряжаемую. 

post-954-0-40076200-1543154966_thumb.png

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...